Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Холл

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Дакота кокетливо улыбалась и вообще весьма быстро отошла от своей вспышки гнева. Драко не нашел ничего лучше, чем чуть улыбнуться в ответ - ну это же вполне естественная вежливая реакция чистокровного волшебника на вежливость чистокровной волшебницы, да?
   Они наверняка флиртовали и Панси бы  уже недовольно фыркала рядом, стараясь  сохранять аристократичную выжержку. Дакота немного напоминала ему Нарциссу - пока молчала, конечно, а миссис Малфой для Драко всегда была образцом женщины. Вот он и пялился на Лоренс, как Поттер на снитч. Ну нравились ему когтевранки, чего скрывать. И блондинки нравились.
   Намек Дакоты на возможную записку вечером заставил Драко поднять брови и бессознательно расправить плечи, хотя на осанку Малфой не мог пожаловаться. Когтевранка флиртовала, и  он с удовольствием ей отвечал,  как будто лета не было, его отец не сидел в Азкабане по ужасному обвинению, а сам Драко был прежним старостой Слизерина, только и думающем, как бы сделать гадость Поттеру, да о новых метлах. Малфой опять задумался, а не пересмотреть ли ему планы на ближайший  год... И осознание того, что его мысли заняты совершенно не тем, накрыло с головой. У него - миссия. Он тоже Избранный, еще какой Избранный.
   Драко убрал улыбку резко, привычно придав лицу презрительное выражение. Но слова Дакоты о привете Паркинсон он  сухо кивнул, даже не прокомментировав тот факт, что  Панси была тут минут двадцать назад.
      - Держи. Будь осторожнее. А баллы... Да хоть двадцать забирай, все равно мы лучшие.
   А Лонгботтом не переставал удивлять. Он долго рассматривал кольцо, будто оно было из теплиц Спраут, а потом все же  протянул побрякушку Драко с напутственными словами. Такими гриффиндорскими, что аж зубы свело на мгновение.
   Настроение Малфоя было испорчено воспоминанием о миссии, образ Исчезательного шкафа в очередной раз заставил горло пересохнуть, и он вновь промолчал, хотя фраза Лонгботтома об осторожности заслуживала нескольких литров сарказма...
   Он просто сжал кольцо с ладони и проводил гриффиндорца мрачным взглядом.
   Ладно, даже если дело было не в кольце - надевать его он не собирался. Он был волшебником, вокруг была магия -каким же надо быть идиотом, чтобы каждую попавшуюся безделушку моментально цеплять на себя?
   Положим, он еще не мог накладывать на что-либо заклинания, выявляющие наложенные проклятия или порчу, этому учат позже, но взрослые  волшебники  наверняка могли это делать. Кажется, он лично видел, как Снейп пару раз проделывал такое, обсуждая с Люциусом очередную незаконную покупку у торговцев Лютного переулка...
   Драко аккуратно завернул кольцо в платок и убрал сверток во внутренний карман мантии. Итак, инцидент был  исчерпан, глазеющая публика  постепенно возвращалась  к своим делам, а главные участники событий  разбредались прочь. Подумав, что Пьюси наверняка уже что-либо узнал у Слизнорта, да и Панси должно было хватить времени вернуться из  Больничного крыла, Драко зашагал в  ходу в подземелья, раздумывая о своем неожиданном трофее.

Переход в гостиную факультета Слизерин

+1

62

Вечеринки, праздники, банкеты, это всегда весело, интересно, но доставляет явную порцию утомления. Конечно, бывают подобные собрания даже очень интересными и познавательными, но подобное случалось редко, тем более в жизни Гарвина. Наверное, некоторые моменты всей этой суматохи в его семье и прочих проблем, которые постоянно липнут к ним, не удавалось спокойно посетить, какое-нибудь мероприятие. Да и не нужно вовсе. Гарвина это интересует меньше всего, с одним условием, если это собрание имеет какое-то реально важное значение и порой выгоду в чем-либо. Но сейчас очередное собрание закончилось, и отлично, потому что Риду не терпелось его покинуть, хоть и назвать скучным посещение сие мероприятие не было возможно. Профессор хороший собеседник и было приятно ответить на пару его вопросов, но почему-то Рид хотел просто уйти, а лучше в свою комнату подальше от всех, словно за день ему все поднадоели. Он покинул кабинет профессора и направился в сторону холла медленным шагом. Да уж, с одной стороны он только что хотел, было уйти от всех, а сейчас ждет её. Захотелось общения? Странно, обычно ему все равно и общением он не обделен. Наверное, Хел как-то его понимает и в чем-то поддерживает, что в принципе считается не таким плохим качеством, ведь подобное заметишь мало у кого. Все любят смотреть косо в твою сторону и лишь редко встречаются среди всей толпы дружелюбные люди. И вот сейчас, когда Рид спокойно подходил к входу в большой холл он уже слышал чью-то ругань. Парень провел рукой по лицу, чуть зевнув, и остановился у входа в холл. Картина, представшая перед ним, была не сразу понятна. Единственное из присутствующих он узнал Лонгботтома и Малфоя, остальные же, уже дамы, не наводили ничего знакомого. Гарвин оперся о стену, отвернув взгляд от происходящей потасовки. Спор его не интересовал ровным счетом, хотя, потом в случае можно поинтересоваться у того же Невилла, с чего он сегодня такой прыткий, что связался со Слизерином в потасовке. Но вскоре болтовня быстро затихла и все разбежались по разным направлениям, скорее всего, окончательно разрешив все проблемы и разногласия или предположив разобраться позже. Наконец-то холл опустел, и никого не было видно вокруг, что радовало. Близился вечер и вряд ли кто-то мог разгуливать по довольно-таки темным коридорам Хогвартса. Однако прислушавшись, Гарвин различил еле слышимый звук, слегка разрезающий эту гробовую тишину, образовавшуюся спустя пару минут. Чуть приподняв взгляд, он увидел, как что-то катилось по полу в его сторону. Прищурив глаза и пытаясь разглядеть движущийся маленький объект, Рид вскоре мог увидеть его лучше, когда он подкатился буквально к его ногам. Парень не медля, тут же наклонился и увидел кольцо, но поднимать не торопился. Рид со всей внимательностью стал его изучать. Серебро, чуть потемневшее и в некоторых местах видна потертость. Кольцо явно отдавало старинностью и ценностью, но большее внимание привлекала вставка в виде камня, глубоко-синего цвета, из которого словно просачивалась яркая частичка света. С одной стороны это обычное кольцо, возможно артефакт, но с другой стороны Гарвин словно чуял здесь что-то подозрительное. Наверное, то, что откуда не возьмись, прикатилось кольцо, причем прямо к нему, а не куда-то в сторону. Магия? Возможно. Но Гарвин уже перестал выдвигать предположения и взял в руки кольцо. Камень засветился ещё ярче, по-видимому, от прикосновения. Приглядевшись можно было разглядеть, что лучи света образуют некий символ, но что за символ? Конечно, интересоваться символикой и различными рунами Гарвину как-то не приходилось, да и не очень то, интересовали его подобные познания, как бы со стороны не говорили об их необходимости. А вот сейчас бы ему и не помешала хотя бы часть подобных знаний. Но, не смотря на то, что Гарвин не разбирался в рунах, символ на кольце все, же над поминал ему что-то, а  точнее он уже имел честь его лицезреть, где-то... Почему-то думать и рассуждать об этой находке сейчас не давало постороннее ощущение. Синий луч света словно проникал в сознание через взгляд, заставлял обладателя примерить диковинную вещицу. И Гарвин, который прежде чем к чему-то приступить и что-то совершать очень долго думает, внезапно, словно так и нужно, одевает кольцо на указательный палец своей правой руки. Оно пришлось в пору, хоть и с виду казалось на размер больше в обхвате, но другое лишь напрягло. Синий камень засветился ещё ярче, а под кольцом начинало неприятно пощипывать и жечь. Рид нахмурился ...Что за чертовщина... только и успел он подумать тогда, когда был при своем уме, сейчас же его мысли резко были направлены в другую сторону. Ни с того, ни с сего, его осенила мысль о совершении, чего-нибудь невероятного, необдуманного, безумного....Подобные мысли приходили в его голову, когда Гарвину хотелось совершить мелкую подлянку, что бы позлить и насолить своему обидчику, но сейчас, хотелось снести все на своем пути, достичь недостижимого. Парень не довольно напрягся, переминаясь с ноги на ногу. Ему было, словно неудобно, стоять здесь на одном месте, надо находиться  в движении. Его глаза вновь уставились на кольцо, которое уже вновь приобрело обычный глубоко-синий цвет камня. Он сжал руку в кулак, словно пытаясь что-то выжать из кольца, но ничего не происходило. Хотя ему это только казалось, ведь пока он пытался понять, в чем дело, сила, исходившая от артефакта, медленно просачивалась внутрь него, в его подсознание. Не прошло и минуты, как Гарвин выпрямился и глубоко вздохнув, прикрыл глаза. Все было спокойно, даже очень, но внутри, словно всё бушевало и жаждало чего-то не определенного и неизвестного. Но тут его изрядное копание в собственных мыслях, прервало чьё-то прикосновение к его плечу. Гарвин резко развернулся и схватил крепко за запястье того, кто посмел его отвлечь от раздумий. Все получилось настолько неожиданным и прытким, что он не сразу понял, что перед ним стоит Хелена, пытаясь вырвать свою руку из крепкой хватки Рида. Осознав, что он не так среагировал, Гарвин тут же отпустил руку девушки, на шаг, отойдя от неё. Странно, но он и вправду не осознавал своего действия. С каких пор он такой дерганный?
-Извини, задумался... - как-то не ясно выдал он, подняв свой взгляд на девушку. Сейчас этот взгляд был не такой как раньше. Что-то резко изменилось буквально за какие-то пять минут, пока он ждал её в холле, но Гарвину словно было не до этого. Мысли твердили о необъяснимом безумстве, взгляд отдавал внушение.

Отредактировано Reid Garwin (2011-09-22 12:28:42)

+1

63

Попрощавшись с профессором, Хелена вышла из помещения, закрывая за собой дверь. Она до сих пор находилась под впечатлением, хоть и с опозданием пришла на это мероприятие, общей картины это не нарушило. Николсон еще удивлялась, как так получилось так, что профессор Снейп и профессор Слизнорт совершенно разные, но каждый может с точностью донести свой предмет, только, большинство первого продолжали бояться, а второго - не хотели узнавать.
Девушка стояла в коридоре, ведущим в холл, где ее должен был подождать Рид. Странный день, особенно если учесть характер Гарвина, который буквально отталкивал людей, и в тот же момент все к нему тянулись.
Сейчас Хел не задумывалась ни о чем, ей просто хотелось уже довести вечер до конца и засесть за уроки. Николсон прошла мимо массивного окна, из которого лился лунный свет, отчего блондинка затормозила, любуясь сиянием ночи. А вот холл и Гарвин, который явно что-то нашел и вел себя подозрительно странно. Хелена подошла значительно тихо к парню, наблюдая за его необычными действиями. Она только уловила странный блеск на его руке, осторожно прикоснувшись к его плечу, напоминая, что это он все-таки попросил ее подойти к нему.
Все произошло слишком быстро, и девушка испуганно вскрикнула, смотря в глаза Рида, которые неестественно блетели, а его рука сдавила ее запястье, что стало больно до слез, но Николсон не позволила себе зажмуриться, а только тихо прошептала.
- Отпусти меня, пожалуйста, мне больно.
-Извини, задумался...
Гарвин отпустил Хелену, невнятно что-то пробормотав. Она никогда не думала, что он способен на такое. Рид чуть ли не отскочил от нее, что Хел вздернула бровь, вновь подходя к нему.
- Ты хотел поговорить или что-то случилось?

+1

64

Девушка, проигнорировала факт того, что Гарвин, ни с того, ни с сего хватается за всех и пытается, одним словом, придушить. Да и сам Рид как-то не волновался, поэтому поводу. Ему было уже наплевать на чьи-то ощущения и даже на слегка режущую боль в своем пальце, на который был одет перстень. Гарвин прищурил взгляд, продолжая внимательно смотреть на девушку, словно пытаясь выудить из неё всю неизведанную информацию. Ему не хотелось стоять в этом мрачном холле. Занятие по зельеварению? К черту!
…Глубоко наплевать на мнение этого старикашки… - пронеслась очередная необъяснимая мысль в его голове. Казалось бы, недавно он оценил по достоинству прием у Слизнорта и самого преподавателя  с его позитивным характером, а сейчас для него уже не было ничего хорошего в  этом приеме, да и вообще вспоминать о нем уже и не хотелось вообще.
- Ты хотел поговорить или что-то случилось? - произнесла девушка, вновь подойдя к нему. Явно она не понимала, что на самом деле происходит, как и сам Рид, который вел себя не так как всегда. Сдержанность и учтивость просто испарилась, на смену пришла наглость и безумство. Гарвин оперся рукой о стену и на его лице, появилась далеко не радужная и благоприятная улыбка, причем во все лицо, а глаза так и продолжали обследовать девушку.
-Да, нужно поговорить. - наконец выдал он подняв взгляд на девушку.
-Хелли, как на счет прогуляться за переделами Хогвартса? Да уж такой вопрос не на шутку бы заставил заинтересоваться и удивиться. Гарвин хоть и забияка, но что бы удостоиться забыть про учебные занятия особой важности, нужно ему хорошо постараться, точнее такого просто и быть не может. Николсон, даже будучи достаточно хорошо зная Рида, удивилась бы куда больше, чем кто-либо. Вот и сейчас глаза девушки остановились на нем, пронзая непонимающим и искренне удивленным взглядом. Кольцо на пальце засветилось еще ярче, а в голове парня витали мысли о полной покорности и беспрекословности этой девушки, потому что отказа бы он не потерпел. Хел спокойно надпомнила  ему о занятиях, наверное, намекая на его некоторое отсутствие памяти что ли? Риду не понравилось, что ему кто-то указывает и тыкает. Он решает все сам и никто не может противоречить.
-Я все прекрасно помню и знаю, что здесь ежеминутно проводятся эти чертовые занятия! - резко выдал он, подойдя к девушке еще ближе. Рид нахмурился, в глазах играли огоньки недовольства всем вокруг. Он уже не мог контролировать себя, просто и всего. Парень протянул ядовитым и слащавым голосом в сторону Хелены:
-Думаю ты умненькая девочка и будет верным решение не пойти на какое-то там ЗОТИ, а последовать со мной. Он поднял правую руку и осторожно коснулся пальцами подбородка Хел. Она чуть вздрогнула, явно не ожидая такой прыти, но Гарвин вел себя, так как будто ему это все дозволено и взято в привычку. Отказа просто не должно быть, потому что, его рука была готова опуститься ниже и без каких-либо колебаний сжать эту нежную тоненькую шею девушки со всей силой. Безумство могло прийти в любой момент и дать силу от ненавистного артефакта. Рид убрал пальцы от подбородка и провел ими по щеке девушки, чуть касаясь её. Кольцо на его пальце вновь засветилось и начинало жечь. Гарвин немного поморщился, но думать о боли просто не мог.
-Ну так что Хелли? - он прищурил взгляд, уставившись на девушку. Парен убрал свою руку в сторону, давая девушке выбор, или довериться, или ослушаться и получить в выбор возможную смерть....ведь даже сейчас Гарвину это будет под силу.

+1

65

Хелена словно в оцепенении стояла рядом с Ридом, пытаясь понять, что же происходит, пусть, она не так хорошо знала Гарвина, но знала, что настоящий он никогда не набросится на беззащитную девушку. Это не он... Это... гм... а кольцо... Оно просто давит Рида, словно поглощает и светится от всего безумства, которое здесь и сейчас происходит!
Теперь Николсон было даже страшно стоять в этом хаосе, ей хотелось уйти, но, кажется ее ноги перестали слушаться и одеревенели. Тоже гм, от страха.
-Да, нужно поговорить. Хелли, как на счет прогуляться за переделами Хогвартса?
Парень оперся о стенку, подпирая ее своим плечом. Он как-то странно улыбался, что Хел отшатнулась от него, превозмогая себя и делая шаг назад.
- Что? Прогуляться? Рид, о чем ты? Я не пойду с тобой никуда! Это совсем не ты... Я не узнаю тебя...
Хелен испуганно бормотала, шокировано смотря на Гарвина. Что вообще происходит? Почему все так ... ?
- У нас же сейчас занятия... У тебя зелья, а у меня - ЗОТС... Мы не можем пойти прогулять! Это же Снейп... С меня он точно три шкуры спустит... Тебе проще... Слизнорт закроет глаза твой пропуск! А что мне делать? Я не хочу вылететь из школы!
-Я все прекрасно помню и знаю, что здесь ежеминутно проводятся эти чертовые занятия!
Николсон попыталась образумить паренька, говоря тихим и ровным голосом, но, чем больше она говорила, тем сильнее ее голос срывался до истерики, и от этого безумия Хел просто задыхалась. У нее была паника. Хотя, она прекрасно понимала, что лучшим будет покорно пойти за Ридом, и, тогда все будут живы и здоровы.
-Думаю ты умненькая девочка и будет верным решение не пойти на какое-то там ЗОТИ, а последовать со мной.
Нет-нет-нет, боже, что мне делать? Это сумасшедший дом!... Я боюсь его! Гарвин видимо совсем осмелел, пуская в ход свои руки, отчего девушка совсем тряслась, и по ее щеке скатилась непрошеная слезинка.
-Ну так что Хелли?
- Перестань, пожалуйста. Я пойду с тобой...
Хелена пробормотала, резко достав свою палочку, выставив ее перед собой.

+1

66

- Я не пойду с тобой никуда! Это совсем не ты... Я не узнаю тебя... - девушка произносила каждое слово четко, но ее голос предательски дрожал, показывая свой страх перед ситуацией. Но Рида это, ни как не отрезвило. Он продолжал лишь потешаться, ведь главное ему было от этого лучше и превосходно. Он не пытался думать о том, что девушке по настоящему страшно, потому что эти мысли просто не могли, появится в его голове. Кто-то с огромным усилием противостоял его сознанию, а может и что-то, что блестело, синим светом на пальце его руки, затуманивая мысли и рассудок. Николсон оказалась очень упертой девчонкой, поэтому Рид стал применять действия более решительные. Своим резким подходом и прикосновением, он лишь ещё больше заставил девушку дрожать, что ему и надо было. Страх перед ним, только усиливал его силу.
-Ответ не верный - ядовито произнес он и резко прижал рукой девушку к стене длинного коридора. Явно удар был ею ощутим, потому что она чуть поморщилась от такого соприкосновения. Рид это почувствовал и на себе, на данный момент он тоже улавливал всю тревогу, панику, боязнь этой девушки и лишь еще больше игнорировал это и самодовольно улыбался, продолжая смотреть ей  в глаза.
-Предлагаю еще подумать.. - дополнил сказанное Гарвин, все так же удерживая девушку. Что оставалось этой девчонке попавшей в беду.? Сдаться и тем самым спасти себе жизнь, иначе последствия буду явны, как никогда.
- Перестань, пожалуйста. Я пойду с тобой... - словно на последнем издыхании проговорила девушка и опустила глаза. По её щекам потекли слезы, но Гарвин вновь, растянул свою улыбку, восхищаясь своим успехом.
-Молодец Хелена, ты оказалась умной девушкой. Но видимо тогда он недооценил ум и способности этой особы. Когда Рид ослабил хватку, девушка смогла оттолкнуть его и тем самым воспользоваться волшебной палочкой. Применять она её не торопилась, а лишь старалась предупредить его. Но на лице Рида так и не промелькнула неуверенность или страх перед этим оружием волшебства. Он лишь вновь усмехнулся и издевательски добавил:
-Оу, какой ход! Ну и что ты сделаешь Хел? Начнешь запускать в меня заклинания? Каждое слово не могло давать надежду. Хоть и палочка должна была нанести вред, но Рид словно этого и ждал. Ему надо было уже тоже поупражняться в заклинаниях, а лучше всего применять их на ком то. Мысль тут же прорвалась в сознание, от чего Гарвин испытал еще большее превосходство в достижении своей цели - получения безумных действий на свою голову. Парень, произнеся последние слова, приблизился к палочке Николсон, когда та уперлась ему в грудь. Хелена не спешила. Наверное, в связи с тем, что будь это её враг, она бы и не подумала о сохранении ему жизни, но Рид, не был для нее врагом и чужим человеком тоже.
-Не думал, что ты можешь причинить мне вред. Он вновь наклонил голову на бок, издевательски смотря на девушку, явно готовую уже принять решение и напасть на него с различными заклинаниями. Но вдруг что-то щелкнуло в голове, словно произошел какой-то надлом. Гарвин отступил на шаг от палочки Хел, схватившись руками за голову. Боль разразилась по всему телу, а  в голове стоял громкий гул, от чего даже трудно было открыть зажмуренные глаза. Но Гарвин смог преодолеть усилия и взглянул первым делом на кольцо. Оно вновь разразилось ярким светом. Его сознание на данный момент пыталось вернуться в надлежащее состояние, но противостояние кольца вновь захватывало все. Преодолевая боль, как головную, так  и жгучую в руке, Рид сделал попытку стянуть с себя чертово кольцо, но все вновь вернулось на свои места. Вместо протянутой руки к кольцу, он резко сменил направление, выхватил из-за ремня свою волшебную палочку и выставив вперед  произнес:
-Экспеллиармус! Палочка девушки отлетела далеко в сторону. Её состояние было не объяснимо. Она была растерянна и, по-видимому, испугалась увиденной картины. Лишь тогда Рид подумал, не могла ли она заметить его действий? Но вряд ли что-то девушка могла сейчас предпринять против Рида, который уже выстави палочку и вновь усмехнувшись, хотел было попрактиковаться, хотя бы в запретных заклинаниях, как вдруг его оружие выпорхнуло из его руки в одно мгновение. Рид развернулся в сторону того, кто помешал ему завершить начатое дело.

офф

ты пишешь пост, а потом я напишу Пэнси и тогда она вступит в игру к нам.

+1

67

-Ответ не верный
Хелена испуганно стояла, смотря на Рида, который упивался ее отчаянием и страхом, но, для него это всего лишь игра... Без последствий. Блондинка закусила губу, чувствуя, как ее спина поздоровалась с холодной стеной, отзываясь в теле тупой болью. Из груди Николсон вырвался немного истеричный смешок.
- Ри-и-ид, неужели тебе не надоело играть в эти глупые игры? Хотя нет.. Ты другой... Тебе не подвластно время...
Усмехаясь, Хел пыталась отвлечь Гарвина болтовней, пристально смотря в парня.
-Молодец Хелена, ты оказалась умной девушкой.
Умной, но глупой. Зачем ты вообще достала палочку? Глубоко вздохнув, девушка сделала медленный шаг назад, все еще нацеливая палочку на Рида, которому доставляло это все удовольствие.
-Оу, какой ход! Ну и что ты сделаешь Хел? Начнешь запускать в меня заклинания?
- Одного сказанного "Imperio" будет достаточно, но... Я же не буду ТАК себя подставлять, мальчик...
Эл тихо проговорила, прикусив губу. На лице Рида что-то менялось, и, закончив свою речь, он подошел к ней, упираясь грудью в палочку Николсон.
-Не думал, что ты можешь причинить мне вред.
Опять эти издевательские речи... Рид, перестань так делать, ты же прекрасно знаешь, я не смогу причинить тебе боли... Хелена выставила вперед левую руку, свободную от палочки, и обхватила Гарвина за шею, притягивая к себе. Кажется, его безрассудство скоро перейдет и на меня.
- Рид, ты безумен.. Даже не думала, что в такую минуту можешь соображать хоть о чем-то... Сейчас ты мне просто давишь на больную мозоль.. Сними же это кольцо, оно давит на тебя..
Николсон тихо говорила, пытаясь образумить этого блондина, и, уже надеясь на случай, начала медленно отводить палочку. Гарвин вырвался из ее захвата, и со злой усмешкой выхватил свою палочку и выкрикнул заклятие.
-Экспеллиармус!
Наверное, Эл все еще находилась в шоковом состоянии, и то, что на нее подняли руку, и даже кидали заклятия. Девушка тихо вскрикнула, пристально смотрев на улетевшую палочку. Николсон чувствовала, как ослабевает, и даже не заметила, как успела осесть на пол. Она была слишком измучена и подавлена. И, да, она знала, что это так давит на нее и на него это кольцо, которое отливало синим. Хел слабо видела, кто обезоружил ее противника, но ей уже было все равно.

+1

68

---с урока зельеварения
Панси брела в больничное крыло не торопясь, размышляя над тем, что сказать Чанг, как отобрать у нее кольцо и готова ли девушка вообще рассатться с артефактом, если колечко при ней, как вдруг, поднявшись в холл из подземелий, замерла на последней ступеньке, увидев ссорящуюся парочку. То есть, ей показалось, что они именно ссорятся. Гарвин с Гриффиндора, ее однокурсник, который прогуливал зельеварение в данный момент, напирал на Николсон с Хаффлпаффа, несмотря на то, что палочка девушки уже упиралась ему в грудь.
Николсон обнимала Гарвина за шею и что-то нашептывала, однако позы обоих были далеки от естественных или расслабленных, да и угрожающий жест Николсон скорее подтверждала первую догадку Паркинсон. Слизеринка остановилась, нахмурилась и достала палочку: сегодняшний день вообще был полон сюрпризов и, в основном, неприятных. И тут Гарвин резко вытащил свою палочку.
- Экспеллиармус! - услышала Панси, и палочка Николсон отлетела в сторону, а сама девушка медленно осела на пол.
"Нападение! О Мерлин и Моргана!"
Паркинсон отреагировала автоматически: повторив Обезоруживающее заклинание, она Манящими чарами призвала палочки обоих студентов и, продолжая стоять на месте, встретила взгляд Гарвина.
- Что здесь происходит? По десять баллов с обоих факультетов за прогулы. Николсон, ты что, решила пропустить занятие Снейпа? Кто из вас виноват?
Панси настороженно переводила взгляд с одного на другую, нервно прижимая к себе палочки. Заметив кольцо на пальце Гарвина, Паркинсон довольно улыбнулась, оставаясь, впрочем, настороже.
- Ну-ка, Гарвин. Эта вещь у тебя на пальце - не твоя. Отдай-ка мне ее по хорошему, и я верну факультету снятые баллы.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-10-19 12:52:42)

+2

69

Да, еще не много и неизвестно, что произошло, если бы, не внезапное появление слизеринки. Рид бы даже искренне обрадовался такому гостю, но на данный момент ему не позволяла сила, которую он усердно пытался побороть в себе. Эти старания, были не описуемы, а выражены только огромным давлением и тупой болью, давящей на его подсознание. Он пытался выбраться, только это было довольно трудно заметить в данную минуту. Даже к Николсон, которую он всегда адекватно воспринимал среди других особ окружающих его и относился, как то по особенному, то сейчас, Риду было наплевать на то, что девушка в полуобмороке осела на пол и с испугом пыталась прийти в себя.
Оказавшись точно так же обезоруженным, как и Хел, он развернулся  в сторону того, кто посмел это сотворить. И увидел перед собой Паркинсон с воплями о снятии балов и укоризненными взглядом. Гарвин запихал руки в карманы и внимательно смотрел на эту картину, дивно ухмыляясь поведению  девчонки. Он не взбесился от того, что она посмела отобрать у него оружие. Теперь его мозг начинал поворачивать в другую сторону. Хотел завлечь и под свою силу еще и эту слизеринку, только извлечь у нее палочки было довольно трудно.
- Кто из вас виноват? - девушка внимательно обвела взглядом сначала Николсон, а потом самого Гарвина. Пару секунд молчания лишь еще больше усиливало напряжение среди собравшихся учеников. Ладно, Хелена была в наихудшем состоянии, чтобы выкладывать подобные объяснения, но сам Рид не пытался сдвинуться с места и что-либо вымолвить. Внутри него шла борьба, пытаясь, наконец, включить сознание реального Рида Джонатана Гарвина. Иногда проносились мысли способные предотвратить то, что он вытворял сейчас. Да, ему было противно смотреть своими глазами на все, что он вытворял, но он не мог ничего сделать. Сила, овладевшая им, словно связала его по рукам и ногам, единственный способ - это осознать то, что он делает все неправильно, а иначе заглушить силу.
- Ну-ка, Гарвин. Эта вещь у тебя на пальце - не твоя. Отдай-ка мне ее по хорошему, и я верну факультету снятые баллы. - спокойно проговорила девушка с улыбкой на лице и внимательно оглядывая Гарвина. Рид потупил взгляд, словно осознавая, что натворил глупости.
- Это я виноват и поэтому, заслуженно получаю снятие балов – он, также, не поднимая взгляда на Паркинсон, осторожно подошел к ней и протянул руку, на указательном пальце которой был надет перстень с голубоватым отливом. Все было как обычно, но только Гарвин знал, что он затеял небольшую игру. Девушка немного посомневалась в таком поступке далеко не спокойного Гарвина, но все же, коснулась его руки, чтобы стянуть кольцо, однако "не Рид" был уже наготове. Он резко дернулся в сторону девушки, схватив её за шею и ударив о каменную стену, а другой рукой перехватил её запястье, где она держала палочки. Казалось еще мгновение, и он вновь окажется главным в этой игре, а эти две станут его пешками и будут выполнять его волю, его безумные желания. Но тут голову вновь окатило очередной волной боли. Гарвин, как ошпаренный отскочил от Паркинсон в противоположную сторону, вновь схватившись руками за голову. Подсознание возвращалось, но лишь обрывками. Последствия внутренней борьбы явно сказывались в сторону Гарвина, настоящего, спокойного и рассудительного по своей натуре человека. Он поднял взгляд перед собой на Паркинсон, которая уже была, наготове вытянув палочку вперед. Теперь его глаза выражали не самолюбие и злость, как здесь было увидено, а молящую просьбу.
- Я не могу его снять - вытянул с большим трудом Гарвин каждое слово, но сделал четкий акцент на слове "Я". Он надеялся, что слизеринка поймет, что надо действовать быстрее и снять кольцо ей самой, иначе Рид вновь вернется в прежнее положение. Он не отрывал глаз от девушки. Боль начинала отступать, а это значит, он снова терял себя и свои мысли.
- Заклинание... - прохрипел Гарвин и девушка, его тут же поняла, применив что-то, что уже парень ощутил явно, ударившись спиной об прочную каменную стену коридора.
Но буквально пару секунд и ему стало как-то неописуемо спокойно, правда резкой волной накатилась усталость и… облегчение. Голова гудела, но уже, ни так, как раньше и это было лучше. Он приоткрыл глаза и теперь пытался осознать, что с ним и со всеми произошло. Его взгляд скользнул по всем, кто находился в коридоре, причем эти все, то есть две девушки, внимательно смотрели на него, причем очень внимательно... Рид с непонимающим взором уставился на откуда-то взявшуюся старосту Слизерина и с удивлением произнес:
- Я что-то пропустил?

Отредактировано Reid Garwin (2011-10-21 08:07:40)

+2

70

Что может сказать девушка, находясь в пред обморочном состоянии? Совсем ничего. Хелена даже не могла ничем пошевелить, чтобы подняться с пола, на который она приземлилась пятой точкой. Последнее, что помнила Хел, так это то, что пришла Паркинсон и сеяла заслуженные баллы.
- Что здесь происходит? По десять баллов с обоих факультетов за прогулы. Николсон, ты что, решила пропустить занятие Снейпа? Кто из вас виноват?
Да, прогулять Снейпа это самый смелый поступок, который ты совершила. Все тело ломит. Все до сих пор было как в тумане, но Николсон продолжала находиться в той позе, в которой и была, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.
Нужно срочно в Больничное Крыло, и как можно скорее, а сама я вряд ли дойду... Попрошу Пан....Паркинсон... Похоже, головой ты тоже стукнулась, что даже в мыслях кличешь слизеринцев по имени.
А Рид? Хелена не ожидала такого от друга, который на нее напал. Для нее тяжело было воспринимать такое. Было больно, но она понимала, что все, что было, это - влияние кольца на разум Гарвина, поэтому винить ей его совершенно не было смысла.
- Я не могу его снять. Заклинание...
Кто-то спорил, или даже ругался, говорил о кольцах и заклинаниях. Сзади Хелены послышался глухой стук о стену, и, смежив веки, Хелли снова открыла глаза, и ее взгляд принимал отчетливые очертания и силуэты. Николсон зашевелилась и попыталась приподняться с пола, что не особо хорошо получалось.
- Я что-то пропустил?
- Лучше спроси, как ты здесь очутился и все ли в порядке после твои масштабных действий...
Закашлявшись, Николсон слегка язвительно проговорила, но на ее губах играла легкая улыбка, что друг пришел в норму.
- Николсон, ты что, решила пропустить занятие Снейпа?
Ох, баллы. Девушка поморщилась и обратилась к Панси.
- Паркинсон, можешь снять с меня баллы за прогул. Но, боюсь, что до урока я не дойду, мне нужно в больничное крыло...

+2

71

- Это я виноват и поэтому, заслуженно получаю снятие балов,  - повинно пробормотал Гарвин, подойдя ближе, и протянул Панси руку с кольцом. Слизеринка прищурилась: облик бедной овечки никак не вязался с гриффиндорцем, но все же протянула руку, чтобы снять кольцо... Кожа Гарвина была сухой и ужасающе горячей...
В следующее мгновение парень резко подался к ней, схватил за горло и ударил о стену, второй рукой перехватывая их с Николсон палочки...
Панси не разжала пальцы лишь от неожиданнности нападения, стискивая палочки еще сильнее. От удара о стену у нее перехватило дыхание и затылок отозвался болезненной пульсацией... Искаженное яростью лицо Гарвина было очень близко и Панси пережила вспышку всепоглощающего ужаса: парень выглядел абсолютно невменяемым...
Мир будто распался на отдельные кадры и в следующий момент Панси поняла, что Гарвин больше не держит ее, а скорчился неподалеку.
- Отойди дальше,  - попыталась произнести Панси, но голос не слушался ее. Невнятный хрип вырвался из горла.
Дрожащей рукой Паркинсон вновь направила палочку на него и сглотнула: больше она не даст себя обмануть. При мысли о том, что она могла пострадать, сердце начинало колотиться быстрее. почему-то, читая про это кольцо, она не думала, что столкновение с его носителем может быть опасно.
- Я не могу его снять... Заклинание...
В голосе Гарвина слышалась просьба и сожаление, а глаза перестали излучать злость. Паркинсон прищурилась: так или иначе, кольцо с него нужно снять. Благо в книге легенд, где рассказывалась история сестер, было приведено и заклинание для того, чтобы избавить носителя от кольца. Хотя и срашно было пробовать неизвестные чары на другом студенте, выхода у нее не было: Гарвин мог броситься на нее снова в любой момент.
- Priori jacta, - и Панси направила палочку на Рида. Яркий голубой луч ударил в парня и отбросил его в стене. Кольцо спало с пальца и упало на каменные плиты пола.
- Я что-то пропустил? - Рид выглядел удивленным, но вполне доброжелательным.
- Лучше спроси, как ты здесь очутился и все ли в порядке после твои масштабных действий...Паркинсон, можешь снять с меня баллы за прогул. Но, боюсь, что до урока я не дойду, мне нужно в больничное крыло...
Николсон, о которой Панси уже почти забыла, поглощенная разборками с Гарвином, закашлялась и попыталась подняться с пола.
- Акцио, кольцо, - кольцо ловко влетело в руки Панси и та тут же спрятала его во внутренний карман мантии, отвернувшись на минуту от пострадавших. - Ты вернулся к самому главному, Гарвин: торжественной процессии к Больничное крыло, - подхватив тон Николсон, ответила Панси, помогая девушке подняться. - Полагаю, нам всем не плохо посетить его. Особенно тебе, Николсон. Пойдем, я помогу тебе добраться туда. И не беспокойся, я подтвержу перед профессором Снейпом, что ты действительно плохо себя чувствовала. Ты и сейчас еле стоишь... Этот красавчик здорово повеселился...
Паркинсон адресовала Гарвину легкую полуулыбку.
- Гарвин, в следующий раз, если найдешь какой-то неизвестный артефакт, не нацепляй его сразу же на себя. Чистокровный волшебник знает с рождения, что любой предмет в мире магии может быть опасен, а тебе, видимо, придется это запомнить...
Снейп гордился бы мной, - подумала Панси, заканчивая свою тираду.
Она покрепче обхватила пуффендуйку за талию и развернулась к Больничному крылу.

----в Больничное крыло

+2

72

Гарвин приподнялся с пола, потирая затылок. Зажмурив глаза, он тем самым пытался избавиться от застилавших их темных кругов. Наверное от удара об очень прочную каменную стену, перед ним сейчас плясали различные узоры, но пару встряхиваний головой, постепенно устраняло эту ерунду.
- Лучше спроси, как ты здесь очутился и все ли в порядке после твои масштабных действий... - с недовольством выдала Хелена, с трудом поднявшись с пола. Глаза Гарвина еще больше стали насыщаться непонимание и удивлением.
-Ну ладно, что здесь случилось и почему ты еле стоишь на ногах? - все это он произнес с явным удивлением, пока мало соображая, что произошло. Но почему-то интуитивно, он поднял правую руку и увидел обоженную кожу вокруг указательного пальца.
- Черт, долбанный артефакт! - выругался Рид махнув рукой.
- Этот красавчик здорово повеселился... - уже в свою очередь проговорила Паркинсон, состроив легую полуулыбку на своем лице.
Гарвин шагом преодолел расстояние между ними и встав перед девушками, заговорил:
- Так, я ничего не понимаю, но смотря по тому, как вы обе выглядите, а именно не лучшим образом, следовательно здесь без действия этой гребанной силы не обошлось, так что... Он подхватил с другой стороны Николсон, видя как Паркинсон самой не легко её поддерживать, и тем самым облегчил положение. Рид повернулся лицом к девушкам:
- Идем в больничное крыло, там опишите вкрации, что все-таки произошло и так уж и быть, буду заваливать вас извинениями за свои содеяные поступки. - буквально оттараторил на одном дыхании Гарвин, ухмыльнувшись. Теперь в нем было больше энергии, чем прежде. Силы возвращались постепенно, да и мозги теперь были на месте, так что увидеть Рида в таком виде, более не удостоится никто, да и эти чертовы артефакты первым делом будут проверяться, прежде чем применяться. И словно в  подтверждение его слов , староста Слизерина четко проговорила ему лекцию, о том, что любой предмет магии может быть опасен и то, что надо головой думать, прежде чем его надевать. Гарвин хмыкнул, но все же кивнул в знак подтверждения её слов.
- Обязательно запомню или даже запишу! - с некотоым энтузиазмом заверил эти слова Гарвин и приподняв Николсон, они направились в сторону больничного крыла.

--->>Больничное крыло

Отредактировано Reid Garwin (2011-10-24 13:09:27)

+2

73

Хелена все еще стояла возле стенки, опираясь на нее спиной. Девушка все еще приходила в себя, голова прояснилась но была общая слабость. Николсон тихо сопела, вперив гневный взгляд в Рида: все-таки обида брала свое, а разум говорил о том, что парень напал на нее не специально. Блондинка все еще удивлялась, как держится Паркинсон, ведь Гарвин и ее приложил.
-Ну ладно, что здесь случилось и почему ты еле стоишь на ногах?
Нарочито спокойный и удивленный тон Рида просто вывел Хелену из себя. Ей вдруг захотелось на него накричать, и сказать, чтобы он не велся как ребенок на глупые безделушки, в этом мире все стало слишком не спокойным. Да-да, Хелена за него беспокоилась и волновалась, но это не значит, что она ему об этом скажет. Поэтому Николсон на его реплику картинно закатила глаза и ухмыльнулась.
- Рид, не смешно.
- Ты вернулся к самому главному, Гарвин: торжественной процессии к Больничное крыло,
- Вот, слушай Паркинсон, она дело говорит.
Хелена хмыкнула, и медленно отошла от стеночки, слушая свое тело, которое болезненно отзывалось в местах удара.
- Полагаю, нам всем не плохо посетить его. Особенно тебе, Николсон. Пойдем, я помогу тебе добраться туда. И не беспокойся, я подтвержу перед профессором Снейпом, что ты действительно плохо себя чувствовала. Ты и сейчас еле стоишь... Этот красавчик здорово повеселился...
- Этому красавчику придется очень долго извиняться. Нет-нет, Паркинсон, даже не думай никуда меня тащить, я справлюсь сама и без вашей помощи, но за Снейпа, спасибо.
Николсон уперлась, и решила сама дойти до больничного крыла, но не особо успешно.
- Ой!
Сделав пару шагов в сторону мед.пункта, она пошатнулась и позволила Панси себя стиснуть покрепче и увести лечиться. Николсон уже мечтала о восстанавливающем зелье, как подоспел Гарвин, и с другой стороны обхватил ее за талию. Я не маленькая, зачем столько заботы? У меня просто слабый организм...
- Идем в больничное крыло, там опишите вкрации, что все-таки произошло и так уж и быть, буду заваливать вас извинениями за свои содеяные поступки.
- Паркинсон, а расскажи побольше об этом странном кольце...
Хелли зевнула, облокотившись на плечо Гарвина, и в пол уха слушая о том, что говорит слизеринка.

=====) Больничное крыло

+2

74

-Начало-
Проснувшись, лежала, уставившись в полог кровати, вслушиваясь в абсолютную, не свойственную их спальне тишину. Пытаясь услышать хотя бы дыхание соседок, сама, на какой-то миг, перестала дышать, но так ничего и не обнаружила. Тишина. Удивительно... Закрыв глаза, Софи уже снова собралась, закутавшись в мягкое одеяло поглубже, погрузиться в сон, но, мелькнувшая где-то на задворках сознания мысль о том, что что-то здесь не совсем так, заставила снова открыть глаза. Так. Сегодня суббота... Суббота! Резко сев, тут же пожалела об этом, ощущая, как в затылке отдается резковатой болью. Вот же, черт. Оглядев спальню, Софи тут же поняла, что в кромешной тишине она оказалась только потому, что проспала - вчера вечером, радуясь наступившим выходным, загулялась, не потрудилась вовремя вернуться в спальню, потом, вспомнив о новой, с трудом раздобытой книге, засиделась до глубокой ночи. Надо было хотя бы собраться с вечера... Ругая себя за то, что так и не научилась делать все загодя, или хотя бы вовремя, девочка вскочила, окунаясь в прохладный воздух спальни, тут же ежась. Холодно-то как... Наткнувшись на часы, чуть было не заскулила, осознавая, сколько уже время и как поздно она проснулась. Я теперь, даже если очень захочу, не успею сделать всего, что запланировано было.
Пол часа спустя, все еще метаясь из угла в угол, ругая соседок за то, что все их вещи дико перемешаны в кучу и распиханы по углам, пыталась сосредоточиться на собственных сборах, решить на конец, что надеть и как бы не забыть сложить в сумку все нужное. Не пойму никак, как они все так тихо собрались и ушли. Не могла же я так крепко спать... Поскидывав в сумку все, что должна была взять с собой - деньги, палочку, прочие мелочи, Софи почти бегом вылетела из спальни, на ходу здороваясь с теми, кому в Хогсмид еще нельзя или с теми, кто так же как она по какой-либо причине все еще задерживается в замке. Теперь еще и до деревни одной придется плестись... Постаравшись преодолеть расстояние от их башни до холла так быстро, как только могла, девочка спустилась вниз. Оказавшись же в холле, только тяжело вздохнула, увидев длинную вереницу-очередь из учеников, желающих провести выходной в волшебной деревне. Филч снова зверствует?.. Ладно, обратно возвращаться - мало ли, что можно тащить с собой в школу, но ему-то какая разница, кто и что выносит из нее? Мысленно поторапливая смотрителя, девочка пристроилась в самый хвост в очереди, надеясь только на то, что "проскочить" удастся побыстрее - главное, выйти из замка, дальше задерживать ее уже некому. Да уж. Чтобы оказаться в деревне в первой половине дня, нужно не ложиться спать, пропустить завтра и, как только будет можно, занимать себе место в холле. Примило.

+1

75

Начало игры

Лаванда на удивление субботнего дня проспала все на свете. Гриффиндорская спальня была пуста, даже Парвати успела с утра пораньше убежать гулять. И меня не подождала! В женской комнате царил полный бардак, и чуть смотрщив носик, девушка заправила свою кровать, и пошла приводить себя  порядок. Эх, скоро Бал. Нужно будет пробежаться по магазинчикам Хогсмида и прикупить себе украшения и мантию, ну, или на крайний случай платье к вечеру. Все должно быть идеально! Сейчас, наверное, там уже наряжают улицы и готовятся к Рождеству!
Надо было меньше читать модных журналов, хотя там столько всего интересного... Я бы сошла с ума от любопытства! Просто бы не продержалась. А вот когда я дочитала журнал до конца, мое любопытство было удовлетворено! Теперь нужно еще найти кого-нибудь и обсудить последние новости.
Собрав рюкзачок, Браун одела теплую мантию, и пошла в холл, где собралась уже куча народа, чтобы пойти просвежиться в выходной день. Боже, ну и толпа! Вечно Филч ко всем придирается и присматривается. Хотя, с некоторой стороны он прав: сейчас опасное время, чтобы пропускать всех направо и налево. Ни одного знакомого лица! Кошмар. Ой, нет, кажется, там в самом конце толпы стоит София Торнтон. Ну и тихоня! Такие как она обычно стоят первыми на выход из замка. Странно-странно.
Лаванда подошла к когтевранке, ухмыляясь.
- София, надо же. Не думала, что ты еще в Замке... Хотя, в прочем, это не так важно... Главное выбраться из помещения на воздух. Как думаешь, а?

0

76

Ну, вот и что я тогда так торопилась? Могла бы, по меньшей мере, спокойно собраться. Не пришлось бы слоняться по спальне, убрала бы там все за собой, хотя бы. Переминаясь с ноги на ногу, девочка жалела теперь уже только о том, что выбрала просто не подходящее время для прогулки в Хогсмид. Удивительно. Либо рано, и не выпустят, либо поздно, и не успеешь. Чего-то среднего вроде просто «вовремя» не существует. Но, оставаться в замке в один из не многих выходных, который можно провести вне стен школы Софии не собиралась, к тому же, отменять так давно запланированное в самый последний момент, девочке было просто жаль. Вглядевшись в середину очереди, попыталась отыскать там хоть кого-нибудь, к кому можно было бы пристроиться и «проскочить» мимо хвоста в холле. Ладно. Не к кому, так что ждем дальше. Продвинувшись немного вперед, от нечего делать принялась рассматривать остальных собравшихся в холле, представляя про себя, кто и почему так на долго задержался в замке, чем займется в Хогсмиде... Как будто медленно схожу с ума. Думаю о том, кто, чем и почему занимается. Падаем ниже... - Что? - развернулась лицом к говорящей, вынырнув из собственных мыслей и сообразив, что разговаривают сейчас с ней. Я и не сомневалась... Зачем вообще думать, если можно просто говорить. Все, что в голову приходит, лишь бы слушатель хоть какой-нибудь рядом был. - Ну, ты, я смотрю, тоже не слишком торопишься. Еще и подружку свою где-то... потеряла. - не обратив внимания на вопросы, адресованные ей, перевела разговор на саму девушку. Опрометчиво, Лаванда. Сейчас толпа тебеподобных наскочит на магазинчики Хогсмида, и ты рискуешь остаться ни с чем. - Даа, было бы не плохо. - протянула почти что мечтательно, ощущая, что ноги вот-вот начнут затекать от неподвижного стояния на месте. Ну, наконец-то. Протянув смотрителю разрешение, Софи, уговаривая себя и дальше молчать, наблюдала за тем, как Филч рассматривает и ощупывает бумажку, по возможности вежливо старалась отвечать на его вопросы. Этот же как прицепится... Потом ни я, ни остальные до деревни так и не доберутся. Перехватив возвращенную ей бумагу, запихнула ее в сумку, и, ничего больше не дожидаясь, вышла из школы. Вдохнув уже ставший прохладным воздух, застегнулась, ощущая, что очень быстро начинает мерзнуть. Осень. Торопясь в деревню, решила никого не дожидаться.
--- Дорога

0

77

Боже, как долго. Ну, неужели нельзя проталкиваться как-то быстрее? Мы же просто выходим, зачем так долго всех доводить до сумасшедствия? Лаванда лишь возмущенно фыркала и постоянно цокала каблучком о каменный пол холла. Да, пусть знают, что я нервничаю! А они небось таскают с собой запрещенные штучки, поэтому Филч брызжет слюной и все тщательно проверяет. Скучно.. Пока действия Лаванды действовали на всех нейтрально, светловолосая девушка обратила свое внимание на Софию. Ах, да. Эта брюнетка успела мне еще что-то ответить. Не думала, что такие как она, умеют говорить, а особенно бросаться шпильками. Больно интересно. В мире есть много интересных людей, с которыми можно поговорить. А ты вообще странная. И где бродит Парвати? Без нее так тоскливо...
- Ну, ты, я смотрю, тоже не слишком торопишься. Еще и подружку свою где-то... потеряла.Мисс Браун подозрительно окинула взглядом Тортон и едко проговорила.
- Знаешь, а мне вот не куда торопиться, у меня и так была масса интересных дел, в которые не входит Хогсмид. Ну, знаешь, поделать уроки, прибраться в комнате... Знаешь такие штуки? А моя подружка тебя совсем не касается. Зато ты у нас такая вся такая... Одна ходишь, подозрительно, в наше время...
Браун ухмыльнулась, не замечая, как за разговором подошла ее очередь, и протянув разрешение Филчу, отправилась за порог школы. Неужели все? Да здравствуют походы по магазинам!
- Эй, София, подожди меня! В двоем нам все же будет лучше, чем по одиночке!
Лаванда схватила за руку брюнетку, и потащила ее на выход уже окончательно.

-----) Дорога

Отредактировано Lavender Brown (2011-11-15 01:33:09)

0

78

-Начало игры-

Амели проснулась, как только первые лучики солнца коснулись ее лица. Неохотно приоткрыв сначала один глаз, а затем и второй, девушка сладко потянулась и вдруг замерла. Черт, сегодня же бал, а я тут нежусь..
Быстро вскочив, Мел заправила кровать и отправилась приводить себя в порядок. Ну что тут сказать, девушка любила хорошо выглядеть и поэтому все превращение в прекрасную принцессу, заняло около двух часов. И вот, в зеркале отражается прекрасная брюнетка, с красиво уложенными в изящные кудри волосами и в шикарном платье. Именно это платье Амели так долго выбирала. И как ни странно, ее выбор пал на платье ярко голубого цвета, которое изысканно подчеркивало формы девушки и красиво оттеняло ее смуглый цвет кожи. Улыбнувшись своему отражение, гриффиндорка посмотрела на часы. Вот. черт, опаздываю! С этими мыслями, Амели вышла из комнаты девочек и направилась в холл, где должна была встретиться со своим кавалером, а именно Джорджем Уизли. Кто бы мог подумать, что они пойдут вместе, вероятность этого была очень мала, но из за одной нелепой ситуации, все же случилась. А все было так: лучшая подруга Мел, Сьюзен, давно была без ума от Джорджа, чего сама Мел искренне не понимала. Так как Сьюзен была скромной и о том, чтобы подойти к парню, который ей нравиться и речи быть не могло, все пришлось делать Амели. Но и тут вышел прокол. Мел немного растерялась и не правильно все изложила Джорду, из за чего тот подумал, что девушка сама приглашает его на бал и согласился. Амели была в таком шоке, что не объяснила всю ситуацию и просто ушла. И вот теперь, девушка стоит в красивом платье и ждет Джорджа.
О Боже мой, как я объясню все Сьюзен, когда она увидит нас на балу... Мел стояла уставившись в окно и покусывая нижнюю губу. Она всегда так делала, когда нервничала.
Она же моя лучшая подруга, она поймет..Черт! Хороша я, однако..Иду на бал с парнем, в которого влюбленна моя подруга, просто великолепно! Мел закатила глаза, от своего внутреннего монолога. Она никогда ничего не боялась, а тут растерялась перед такой глупой ситуацией. Чтобы хоть как то отвлечься, гриффиндорка обернулась, чтобы взглянуть на часы. Как оказалось, за своими размышлениями, она не заметила, как прошла уже четверть часа и по ее расчетам , Джордж уже должен был придти. Теперь Амели уже не на шутку нервничала.
Ну отлично! Мало того, что меня возненавидит моя подруга, так меня, кажется, еще и кинули. От всей этой ситуации, Мел нахмурила бровки. Нет, она конечно хорошо знала семейств Уизли и их манеру пошутить над всеми, но у нее в голове не укладывалась, что такое могло произойти и с ней. Мел откинула свои длинные волосы за спину и поправила платье. Хотя с другой стороны, если он не придет, мне не придется объяснять все Сьюзан.. А что лучше, пойти на бал без пары или ругаться с подругой? Да, определенно тяжелый выбор.
После очередного внутреннего монолога, брюнетка решила постоять еще пару минут. Вновь обернувшись к окну, она стала всматриваться в фигуры, то и дело, проходящие снизу, как будто стараясь кого то рассмотреть.

+2

79

Балы, вечеринки, да и вообще всякие танцы не слишком увлекали парня, и все же ни одно подобное событие не произошло без самого активного участия Джорджа Уизли. Все-таки близнецы всегда были неравнодушны к вниманию, а потому, какая бы шумиха не была, они успешно пытались её возглавить. Молодой человек все еще с бурным смехом вспоминал бал пару лет назад, когда братцы устроили альтернативное угощение, и половина учеников весь вечер пела, как в мюзикле, а вторая половина на время превратились в пингвинов. Мда, это стоит как-то повторить. Конечно, Джо любил придумывать новые розыгрыши, но забывать былые удачи не собирался, ведь когда-то, он уверен, кто-то решит написать книгу, об их гениальных приключениях и тогда все эти воспоминания будут крайне необходимы. Впрочем, сейчас думать о вечном не было времени, ведь молодой человек и так ужасно опоздал, а потому уже перепрыгивал через несколько ступенек, как какой-то второклассник. Когда Уизли почти добежал до их места встречи, ему вдруг пришло в голову, что в таких случаях девушкам принято что-то дарить. Да, кажется, мама говорила что-то такое, если бы я слушал, то, может, даже запомнил, что именно. Джордж остановился и начал напряженно думать, что обычно нравится девушкам. Хах, что может быть проще? Цветы, конфеты и прочая романтическая фигня. Парень улыбнулся своим глубоким познаниям в этой области, но уже в следующий момент улыбка пропала – он понятия не имел, где сейчас можно было раздобыть хоть что-то из этого. Хм… Та ладно, я ведь волшебник! Рыжий огляделся вокруг и заметил огромный фикус, который тихонько стоял в углу, и здесь начали всплывать неизвестно откуда вообще появившиеся познания в Трансфигурации. Джо вспомнил, как очень давно на одном из тех уроков, когда парень все-таки был на уроке, они учились превращать одни цветы в другие. Вовремя припомнив это, парень достал палочку, произнес заклинание, после которого все почему-то оказалось в дыму, как после выступления маггловских фокусников в цирке, куда их затащил отец года три назад. Уизли пару раз махнул рукой, разгоняя весь этот туман и, наконец, смог оценить результат многих лет труда профессора Макгонегел. Мда…. Кажется, она была права, что так и не поставила мне Отлично по своему предмету. С легкой иронией подумал парень, держа в руках какой-то непонятный цветок, не то розу, не то орхидею, в общем, говоря проще – чудо ботаники. Исправлять ошибку времени не было, а потому Джордж, рассчитывая взять оригинальностью, побежал к ожидавшей его девушке. Да, она уже была в холле, стояла спиной к молодому человеку и упрямо смотрела в окно, как будто там происходило нечто безумно интересное. Уизли быстро сбежал вниз по лестнице, скороговоркой проговаривая слова по типу «прости-виноват-не-я-а-злобный-Муди-это-он-нас-задержал!». В этот момент девушка обернулась, и Джордж просто выдал первое, что пришло в голову: - Вау, - Амели действительно выглядела потрясающе, парень редко когда придавал значение красоте, но это просто не могло не впечатлять. Где-то с минуту молодой человек просто пялился на девушку, окидывая её взглядом. Ей так идет это платье… Джо тряхнул головой, отгоняя глупые мысли. С каких пор я вообще обращаю внимание на чьи-то шмотки? Парень вспомнил, как летом Флер попросила прокомментировать её наряд, на что тот заявил, что на ней прекрасная юбка. Она потом пару дней с ним не разговаривала. Ничего странного, девушка в тот день была в брюках. Уизли улыбнулся, вспомнив лицо будущей невестки, когда она услышала его слова, но все же уходить далеко в своих мыслях было нельзя, они опаздывали на бал. – Вот, это… - Джордж еще раз неуверенно осмотрел свое творение, - Это тебе, - отдав цветок своей спутнице, парень тут же предложил поторопиться, иначе все кареты уедут без них и они не попадут на бал, а это ведь так печально. Близнец почувствовал, что все-таки не сдержал сарказм в последней фразе, так что побыстрее взял девушку за руку и повел за собой к каретам. Там он в пару секунд проскочил всю очередь и они первыми заняли места, направившись в Хогсмид.

---Хогсмид

офф|null

знаю, что написал полный бред, постараюсь исправиться)

+1

80

А время все убегало и убегала. Амели казалось, что скоро ее терпению придет конец, хоть она была очень терпеливой девушкой. Брюнетка продолжала смотреть в окно, но не находя там ничего интересного, кроме спешащих на кареты студентов, отводила глаза в сторону. Нет, я уверена, он не мог меня тут оставить. Мел старалась себя мысленно успокоить. хоть близнецы и были еще теми шутниками, они так же были и джентльменами и Мел надеялась, что так оно и было и ее не кинут.
Откинув волосы за спину, гриффиндорка провела руками по платью, чувствуя пальцами струящуюся ткань. Эту красоту просто обязаны увидеть, иначе все мои старания насмарку, а я того не допущу. Девушка улыбнулась своим мыслям. Как бы она не нервничала, но девичья сущность всегда брала свое. Ведь все девочки любят балы, красивые платья и музыку. А так же они любят появляться в компании красивых кавалеров, чтобы ловить на себе завистливые взгляды других девушек. Да, в этом были все девушки.
И тут девушка услышала позади себя шаги, причем казалось. что кто то несся сломя голову. Кажется я все таки иду на бал. Чтобы подтвердить свои мысли, брюнетка развернулась и оказалась лицом к лицо с Джорджем и на ее лице заиграла улыбка, от чего на щеках появились легкие ямочки. Наверное, сейчас девушка думала услышать оправдание, почему она ждала его, но вместо этого последовала совершенно другая реакция.
- Вау, это было единственное. что произнес Джордж. причем это сопровождалось таким придыханием, что Амели невольно покраснели и на секунду опустила глаза. Когда она их подняла, парень до сих смотрел на нее, причем в его взгляде было что то такое, от чего Мел вновь смущенно улыбнулась. Нет, не то чтобы она не привыкла, когда на нее так смотрят, просто от взгляда Джорджа, Мел посетило какое то странное чувство, она еще не поняла какое именно, но оно ее смущало. Их молчание нарушил Джордж. – Вот, это… - Джордж еще раз неуверенно посмотрел на цветок, который держал в руках, - Это тебе, - а затем он протянул ей цветок и Амели удивилась его необычайной красоте. Она определенно никогда раньше такого не видела. Поднеся его к лицу, девушка вдохнула аромат, он пах просто чудесно, так сладко, что даже немного кружилась голова. Подняв глаза на Джорджа, Мел искренне проговорила.
-Спасибо тебе.-она вновь взглянула на цветок, а потом снова на Джорджа.-Он просто прекрасен. Девушка улыбнулась ему и затем они отправились на улицу. Иначе они бы точно опоздали на кареты и остались бы в Хогвартсе, в то время, когда бы все веселились. Когда они подходили к каретам, Джордж по наглому всех обогнал и они первыми забрались в карету. Гриффиндорка лукаво улыбнулась ему и проговорила:
-Ай яй яй, не хорошо так делать.- всю дорогу до Хогсмита улыбка не сходила с лица брюнетки.

+1

81

* * *  Начало Игры * * *

Скрип-скрап-скроп. Скрап-скрип-скроп. Скрип-скрип-скрип. Снег, повсюду снег, ласковый, холодный, приятный для глаз. Здесь, далеко на севере, можно сказать, почти что в Шотландии, снега было вдосталь, не то что в Лондоне, в его окраинах. Мягкое, по-зимнему большое солнце стояло высоко в небесах, укутанное пеленой облаков. Снег-снег-снег. Под ногами, на горах и деревьях, витает в воздухе. Сильная буря, однако же, но не такая, какой была лет пять назад в это же время в другом месте. Хотя, сравнивать буран у Хогвартса и бурю в России - это разные вещи.
Снег мягко скрипел под ногами закутанной в тёмно-синюю мантию фигуры. Высокий человек, с немалой долей седины, переставлял ноги словно цапля, ловко выходя из трудного положения под названием сугробы, а также сильный ветер и неестественно сильный холод. Не скрашивала положение даже фляжка с огненным виски, как всегда, находящаяся рядом с сердцем, самое дорогое из вещей человека, что шагал по укрытой сугробами тропе прямо к далёкой громаде замковых стен школы чародейства и волшебства. Незнакомец, однако же, был с багажом, который очень гармонично витал позади него, подобно воздушным шарикам, вот только никакой верёвки заметно не было, да и, грубо говоря, зачем она была нужна, если магия лучше, чем все эти маггловские изобретения?
Скрип-скрап-скроп. Человек сделал ещё несколько десятков, если не сотен, шагов, чтобы остановиться перед монолитными, закрытыми воротами школы. Рядом стояли, подобно двум големам, покрытым льдом и снегом, авроры. Министерство решило перестраховаться. По правде говоря, до некоторой поры и сам Александрос Уильям Грегори, экспериментатор, занимался такой вот занудной работой, оберегая покой тех, кто об этом вовсе не знал. А в остальное время страдал скукой. Хотя, сейчас ему это явно не удастся испытать. Солидная кипа бумаг, несколько сказанных с помощью подобия Соноруса слов, и ворота с щелчком распахнулись, давая наконец-то пройти хозяину летающего багажа. Лёгкий, благодарственный кивок, и мистер Грегори яростно заторопился сквозь сугробы, не забыв забрать необходимые документы и пожелать удачи на посту весь день и всю ночь, которые обещали быть холодными, как, впрочем, и любые грядущие дни зимы.
Десятки шагов, новый заслон из авроров, ещё и добавленных старыми друзьями из числа Ордена Феникса. Вновь - документы, вновь - допросы. И вновь свободный проход ещё дальше, пока, сквозь широкий двор с замороженным фонтаном и оледеневшими деревьями, Грегори не подошёл к закрытым, внутренним воротам самого замка. Лёгкое напряжение сил, знакомое мановение палочкой, выверенное до совершенства. Створки широко распахнулись, впуская внутрь ледяной, пронизывающий до костей ветер, и мало кому знакомого человека. Пройдя внутрь, старик, а чувствовал он себя именно так, поёжился от нового порыва ветра. Створки захлопнулись.
- Хогвартс, школа чародейства и волшебства...Здравствуй.- тихо произнёс Грегори, с намёком на теплоту в серо-зелёных глазах оглядывая древние стены, знакомые часы с драгоценными камнями для измерения очков факультетов. Старый добрый запах пергамента, средства для уборки старика-Филча. Забавно снова вернуться в родные стены родной школы, которую он полюбил не меньше, чем свой родной дом.- И где же встречающие или хоть кто-то?- обратился к самому себе Алекс, с любопытством оглядываясь по сторонам, на пустующий холл. Тени залегли в углах, факелы горели, но не давали слишком уж много тепла. Да, просто превосходно. Он пришёл, и встал как тролль перед драконом, ни туда, ни сюда. Не сдержавшись, Уияльм притянул к себе одно из писем, с помощью руки да пальцев, никак уж не магией, вновь пробежавшись по строкам косого почерка. "Вас встретят в холле" - вещали они, и, судя по всему, лгали. Или же просто запаздывал встречающий?
За годы школа изменилась, да и все помещения в замке Александрос не знал, или же вовсе подзабыл. Совсем-совсем подзабыл. Что же, раз так, то постоим, подождём пару минут, прежде чем тронуться в путь в поиске своей уютной комнатки и, собственно, хоть кого-то из преподавательского состава. На худой конец, и помощь учеников очень пригодится.

+4

82

Minerva MacGonagall

В кабинете Минервы как всегда было тихо, только умиротворенно шуршал под рукой пергамент со списком студентов, оставшихся на Рождество, и газета «Трансфигурация сегодня», которую профессор любила почитать вечером, когда работы уже не так много или она не идет на ум (да, даже у профессора МакГонагалл бывает не идет работа). Шотландский плед на плечах и уютное состояние покоя. Минерва любила это состояние, и именно зимой, когда в школе почти не оставалось детей, снег покрывал замок, оставшиеся преподаватели были тоже более спокойные, отдыхали и не ждали постоянных неожиданностей, происшествий, бесконечных занятий, собраний. Хотя и те дети, подростки, которые оставались на каникулы, порой устраивали всем очень неспокойные минуты. Но все это воспринималось иначе. Ученики менялись, выделяясь из большой толпы насколько это теперь возможно, приобретали индивидуальность, которую порой просто не хватало времени рассмотреть у всех. У очень ярких учеников, да. А те, кто в другое время вел себя тихо, не шалил, ничем особенно не отличался, и узнать было сложно. Да и те, кого, казалось, хорошо понимала, оказываются немного или очень сильно другими . Не только способности и яркие черты характера или внешности определяют весь характер, внутренний мир студента.
   Все это было очень домашнее. Это было Рождество Минервы. У нее не было семьи, ее семья осталась где-то в прошлом, она не могла ее вернуть или создать новую, у нее были только воспоминания. Хогвартс был ее домом, преподаватели и дети, выпускники, ее семьей. И это было ее самое любимое время. Время, в котором Минерва находила свой покой и свое счастье. Она отдыхала не летом, она отдыхала зимой. Летом всегда была суета, всегда было много дел, жаркое солнце, которое нещадно палило, даже через хогвартские окна, заставляя нагреваться и воздух внутри некоторых помещений, которые даже древняя кладка не спасала.
   За окном шел снег. Профессор МакГонагалл налила себе чаю с имбирем из серебристого чайничка с длинным носом, на магическом огне в специальном месте на столе у стены. С хрустящим печеньем в одной руке и газетой в другой, так она просидела какое-то время за своим столом, совершенно разморенная теплым (так казалось), идущим снегом, тишиной в замке, отсутствием важных дел…
   Минерва начала практически засыпать, когда ее уставший и успокоенный взгляд упал на брегет, лежащий на столе и она, слава Мерлину, вспомнила, что сегодня прибывает молодой аврор, орденц, которого нужно встретить и проводить в комнату. Альбус попросил ее утром, и время уже подходило.
   - Было бы «замечательно», если бы сморило. Что хорошего в одиночку стоять в пустом холле. Хороша встреча…  - пробормотала под нос сама себе ворчливым тоном, от досады на саму себя, профессор МакГонагалл.
   Быстро сменив теплый шерстяной плед на плечах на зимнюю мантию: в замке было очень холодно, особенно вечером, вне комнат, и не закрыв газету, оставив недопитый чай на столе, Минерва поспешила встречать молодого преподавателя дуэлей. Возобновить этот внеклассный предмет, если честно, она не очень одобряла и не раз говорила об этом Альбусу пока это еще было на стадии не до конца претворенного в жизнь мероприятия. Да, это полезное умение студентам, особенно в эти времена, но… Достаточно было вспомнить первый опыт этого мероприятия, чтобы понять: организовать это крайне сложно, обеспечить должную безопасность, и чтобы никто не шалил вместо дуэлей. И чтобы потом повсеместно не доставать из потаенных углов и коридоров жертв случайных и не очень дуэлей в неурочное время… Минерва вздохнула, идя по коридору и представляя это. Но раз Альбус что-то решил – его не переубедишь. Значит, что-то ему нужно в этом.
  О юноше, точнее уже мужчине, очень сложно вспоминать учеников, видя их уже совсем взрослыми, Александросе Грегори, Минерва помнила из его школьных дней не так много, но то, что он выходец с ее факультета сразу делало его роднее, а значит более знакомым. У Александроса была необычная судьба, она очень сочувствовала ему, зная о его беде, но ей было и немного беспокойно, что Альбус снова взял на работу такого человека... у которого не все было хорошо с контролем собственных эмоций. Вспомнив уроки по трансгрессии Минерва опять вздохнула. Нет, все замечательно. Не считая инцедента с мистером Уизли и мисс Турпин. И еще парочки мелких проишествий. Переживать приходилось и, может, придется и сейчас предостаточно, но Минерва старательно верила в лучшее, как всегда полностью доверяя Альбусу и его порой очень странным решениям и выбору. У Александроса было очень тяжелое прошлое, смерть родных. А теперь он уже взрослый, аврор, в Ордене, многое изменилось, он много преодолел. Главное, чтобы эксперименты его молодости не захотелось начинать и здесь, в Хогвартсе. Или только в специально отведенном месте. Взяв на заметку сказать аврору об этом, Минерва шла по коридорам дальше, убыстряя шаг, подозревая, что могла опоздать. Что война делает с прежними ребятами... Сейчас Минерве снова, в очередной раз предстояло увидеть ее работу на пару с временем.
   Наконец добравшись до холла, профессор МакГонагалл сразу же увидела, стоящего посреди нее мужчину в темно-синей мантии, присыпанной еще не растаявшим снежком по плечам, разглядывающим записку в руке.
   - Александрос Грегори? – Еще издалека, подходя к нему, спросила Минерва, и не дожидаясь ответа, узнав в мужчине того, кого и пригласил Альбус, спросила:
   - Надеюсь, вы хорошо добрались? Простите, что не пришла несколько заранее. Зимние вечера слишком уютны, чтобы замечать время, как обычно и выйти раньше не получилось.
   Минерва, как всегда немного сурово, как будто бы подозревая в какой-нибудь шалости, разглядывала Александроса, ожидая его ответа и просто осматривая его, как ребенка, вернувшегося домой. В первый раз, это каждый раз очень видно, как реагирует человек, как ты сама себя странно чувствуешь. Как будто бы время объединяется в одном месте. Хогвартс хранит людей,хранит их воспоминания, их переживания. Он объединяет и собирает. Так было всегда.

Все пинки по посту - Луне Лавгуд.

Отредактировано GameMaster (2013-08-06 01:14:17)

+1

83

- Профессор Макгонагалл, вас можно прощать и прощать, несмотря ни на что, вы могли бы и вовсе не приходить, но послать одного из учеников с письмом, дабы не покидать тёплых покоев да горячего очага.- не удержавшись от улыбки, заметил Александрос Грегори, спустя некоторое время глядя уже на свою старую учительницу, которую он превосходно помнил по занятиям трансфигурацией. Признаться, отменное было время, когда они делали из животных кубки, из кубков свиней, а из свиней животных. Да, то время было занимательным, и Александрос ценил светлую память о тех событиях. Взгляд его даже несколько потеплел, глядя куда-то сквозь Минервы, сквозь все стены и залы Хогвартса, куда-то за горизонт событий, за край вечности, к былым денькам, когда Александрос был одним из великого множества учеников, занимающихся под руководством опытных магов.
А сейчас, он и есть опытный маг, аврор, можно даже назвать его учителем, хотя он и не думал о таком поприще, совсем не думал. Но преподавательская жилка в нём была сильна, если вспомнить пару случаев о помощи новичкам, пришедшим на курсы в аврорат, неопытным юнцам из Хогвартса или же иных школ, а таких было превеликое множество. Против воли, Грегори вспомнил свой вызов со стороны Дамблдора, а после и первое знакомство с этим великим магом, как немного заикался и крайне сильно волновался. А потом и вовсе перестал, так и не избавившись от треклятой привычки называть директора по имени, изрядно хорошему имени. Белый. Эхэх, добрый старый Белый Маг, как же он сейчас проживает, после той последней встречи летом, перед отправкой на Хогвартс-экспресс прямо в замок?
- Признаться, я не думал, что ещё раз вернусь в школу, особенно как наставник дуэлей. Учитывая прошлый опыт Златопуста Локонса,- тут Грегори не удержался от закатывания глаз и тихого высказывания про себя на смеси языков, которых он знал,- дела не пойдут совсем уж на лад. Надо будет разработать систему наказаний - не за нарушения правил, но за несоблюдение правил дуэльного клуба...Впрочем, что-то я вновь увлёкся, профессор. Скажите, пожалуйста, сколько учеников ныне в Хогвартсе и где моя комната? В первом случае я буду знать, стоит ли оставаться до конца каникул, или же навестить дальних родственников по матери, пока ещё есть время. Во втором же случае, я наконец-то смогу оставить свой багаж, дабы вновь побродить по этим залам, вспомнить славные дни лета и зимы.- не сдержавшись, Алекс подошёл к одной из стен, положив на неё руку и даже полуприкрыв глаза, задумчиво оглядываясь по сторонам из-под век. Казалось, что духи прошлого, его друзья, враги, учителя вновь бродят по коридорам, решают проблемы и переживают свои заботы. Хогвартс жил своей жизнью, оберегая каждого из своих детей. Что же, такова жизнь, и даже аврор не был застрахован от ностальгии, которую он вскоре торопливо стряхнул, дабы несколько виновато посмотреть на профессора трансфигурации и виновато шаркнуть ножкой.
Очевидно, он всё-таки выдал себя, показав, что ещё не совсем вменяем, или же всё также любит жестикулировать, иногда парить в облаках и говорить скороговоркой. Но так, если подумать, выбор Дамблдора был вполне понятен, учитывая и возраст мага, и его характер. Дети с ним могли с очень большой вероятностью подружиться, пускай и не все, но большинство, да и не походил он на идеального Златопуста Локонса. Вот, сколько седины да какой хмурый и старый, несмотря на свои года. Ест мало клетчатки. Или вегетарианством не увлекается вовсе, если не совсем.- Как поживает директор, всё также уезжает незнамо куда, или же всё чаще сидит на месте?- полюбопытствовал Александрос, сделав пару шагов к Макгонагалл и ожидая её ответа, попеременно осматривая зал. Старые привычки аврора взяли своё, маг был собран и готов к бою хоть сейчас. Однако, на его лице иногда можно было заметить проблески разочарования. Он ожидал, что хотя бы один ученик, помимо профессора трансфигурации, его встретит и поздоровается. Но нет, очевидно, придётся говорить лишь с преподавательским составом. Хотя бы в кабинет к директору не придётся идти, что уже не может не радовать, учитывая обстоятельства окончания их встречи в конце июля.
Лёгкое покачивание головой, Алекс заставил себя скрести руки на груди, чтобы спокойно смотреть на Минервы и дожидаться хотя бы лёгких ответов, приправленных суровостью, от которой теплело на душе. Аврор никак не мог удержать мышцы лица, которое расплывалось в улыбке, всё более и более приятной, с каждой минутой. Надежда на то, что он вменяем, оставалась и по сей день.

+3

84

Выручай - комната >>>>

Выйдя из Выручай-комнаты, Лаванда не была все же уверена в том, что смогла убедить свою собеседницу в необходимости возрождения отряда Дамблдора. Очевидно, аргументов не хватило и это немного огорчало Браун. Она надеялась, что все же к началу занятий у них будет сдвиг, и тогда можно было бы убедить Гарри помочь им.
Время было ближе к ужину, поэтому девушка решила спуститься в Большой зал, хотя особого аппетита у нее не было, но это хоть как-то могло разнообразить немного скучный день, да и вдобавок омраченный тем, что в Сочельник она решила остаться в школе. Но это был ее выбор. Дома все равно все напоминало о том, что происходит в мире, а в школе было куда спокойнее, хотя она надеялась, что отряд все же возродиться, пусть частично, но он будет существовать вновь.
Сбегая вниз по лестнице, Лаванду привлекли два силуэта в холле. Один она отличила сразу – профессор МакГоногалл всегда выделялась среди других преподавателей (и не только своей способностью перевоплощаться в прелестную кошечку), а вот мужчину, с которым она говорила, девушка видела впервые. Желание отправиться на ужин вмиг ушло на второй план, и она замедлила шаги, стараясь прислушаться к разговору взрослых. Как ни крути, она была весьма любопытна, хотя это доставляло ей хлопот. Она так и не могла понять, что с ней случилось в ноябре, а именно как она вышла в коридор седьмого этажа, когда точно помнила, что была на пятом этаже до этого. Тело у нее ныло после того странного случая и всякий раз, когда она пыталась вспомнить, что произошло в тот день у нее резко начинала болеть голова.
Лаванда спускалась так медленно, как это было возможно, но когда ей показалось, что мужчина все же внимательно исследует ее передвижение, решила подойти под предлогом пожелать счастливого рождества.
- Добрый вечер профессор МакГоногалл, - обратилась она к своему декану и улыбнулась, без зазрения совести переведя взгляд на мужчину, - добрый вечер, сэр.

Отредактировано Lavender Brown (2013-08-06 15:27:37)

+3

85

Minerva MacGonagall

- Да нет, мистер Грегори, все же стоит встречать своих преподавателей лично и ради этого расставаться с теплым очагом совсем не в тягость. Но спасибо, вы очень милы. - Как всегда суровая Минерва, не понимающая шуток и все воспринимающая серьезно, когда в таком настроенном на дело настроении. Она видела, что Александрос в хорошем духе и это было ей в радость, что так. Что ему снова хорошо в стенах школы. – Никто никогда не знает, куда его приведет жизнь. А Хогвартс всегда собирает своих учеников. Особенно, когда он им больше всего нужен.
   Кажется, Минерва набралась у профессора Дамблдора манеры говорить…
   - Дела пойдут именно так, как вы их и поставите, - непреклонно кивнула профессор, поправляя рукав мантии. – Система наказаний у нас в Хогвартсе заведена и уже довольно давно, с ней вы можете ознакомиться позже в библиотеке, там есть устав школы, или же в кабинете профессора Дамблдора или мистера Филча. Уверенна, особенно в том, что мистер Филч с радостью пойдет вам на встречу во всем, что касается наказаний и новых их вариантах. Только не увлекайтесь особенно и прошу согласовать их позже со мной. Комната же ваша находится на втором этаже в левом крыле. Надеюсь, вам будет там уютно.
   Наблюдая за тем, как Грегори прикладывает руку к стене и так медитирует, профессор добросовестно продолжила отвечать на его вопросы.
   - Как только вам будет удобно, я провожу вас туда. Что касается учеников на данный момент оставшихся в Хогвартсе, точное их количество я смогу сказать только ознакомившись со списком, оставшимся у меня на столе в кабинете. Но, впрочем, я с уверенностью могу сказать вам, что их количество невелико, многие предпочли Рождественский балл в Паркинсон-холле, вы, наверное, слышали тоже о нем? Так что ваше посещение родственников никак не стоит откладывать, раз есть такая возможность, а занятия начать по приезду всех учеников. Так будет логичнее.
   Профессор откашлялась, поежившись от порыва ветра, прошедшего по холлу.
   - Директор поживает в своем прежнем режиме, у него достаточно много дел, чтобы не проводить все свое время в Хогвартсе, но и здесь его можно застать.
   Минерва не собиралась выкладывать почти неизвестному ей мужчине, который недавно был связан с Министерством, пусть и теперь на стороне Ордена, все ставшие слишком частыми и продолжительными отлучки, да еще не самое лучшее состояние директора. Это лишнее.
   Рассматривая давнего выпускника, Минерва едва заметно улыбнулась, его внимательному изучению и разной гамме чувств на лице, в чем-то как у ребенка и в тоже время, четко проглядывающего взрослого аврора.
   - Но он очень в вас верит, считая, что лучше вас никто не справится с этими занятиями. Так что забудьте об успехе Гилдероя Локхарта. - Минерва поморщилась про себя, вспомнив этого напыщенного идиота, который закончил очень грустно и, действительно, став совсем идиотом, что, впрочем, она даже считала, заслужил.
   - А какой у вас опыт в магических дуэлях? Вы часто устраивали тренировочные? – поинтересовалась Минерва, прекрасно понимая, что в аврорате учат несколько иным дуэлям и ей была интересна разница. – Вы проводили их по кодексу или они были чем-то совсем иным в аврорате?
   Заметив поздоровавшуюся, и уже разглядывающее новое лицо в Хогвартсе, девушку, Минерва кивнула ей на приветствие, узнав в подошедшей гриффиндорку с шестого курса.
   - Добрый вечер, мисс Браун. Что вы делаете здесь в одиночку довольно поздно?
   Время было не слишком позднее, чтобы это можно было считать нарушением, но профессор всегда знала, что по Хогвартсу в темное время лучше уже не ходить без компании. Ее вопрос был задан скорее из заботы, чем в порицание. Ну, и кроме того, профессор всегда, уже по многолетнему опыту и привычке, в одиноких и праздношатающихся студентах, усматривала что-то подозрительное.

Отредактировано GameMaster (2013-08-07 03:55:00)

+2

86

- Однажды я слышал интересную теорию о том, что Хогвартс на самом деле одно большое, живое существо. И учитывая все произошедшие события, я склонен согласиться с этой теорией. Волшебство здесь особенно древние, помнящее Четырёх. Но, впрочем, это не имеет никакого значения в данном разговоре. Главное то, что я здесь, и, как и просил меня Альбус, готов преподавать дуэльный клуб. И, стоит признать, здесь мне не обойтись без услуг мистера Филча. Так, то бишь, левое крыло второго этажа? Отлично!- Грегори, улыбнувшись, тихо свистнул, и прямо из-за спины его церемонно и вальяжно вышел здоровенный такой кот, весь пушистый и весьма крупный, с янтарно-жёлтыми глазами, что неярко светились в темноте. сам он был чёрный, только низ морды и брюхо белыми, да лапы, казалось, были одеты в белые перчатки, из-за меха. А сам такой усатый, важный, подстать своему хозяину. Ещё и ворчит постоянно, в стиле котов, да лениво трётся об ногу, вызывая при этом, что удивительно, почти вменяемую улыбку своего хозяина.- Маркиз, второй этаж, левое крыло - как я и учил, сначала налево, потом направо, а далее всё будет ясно. Багаж куда угодно, заслужил немного лосося.- обратившись к своему любимцу, маг широко улыбнулся профессору МакГонагалл, вместе с ней наблюдая за тем, как вальяжный кот медленно пошёл наверх, мимо подошедшей ученицы Лаванды Браун, а следом за ним, повыше хвоста, лениво летели несколько чемоданов да рюкзак, несущие основной багаж мистера Грегори. И выглядело всё это крайне, крайне комично, особенно под звуки тихого и мягкого смеха мага. Да уж, его кот всегда был любимчиком кого угодно, да и полагался в основном аврор на животное, которое подчас было умнее людей. Казалось, что он даже наделён некой магией, такой он странный и вечно появляющийся вовремя, словно кошка одного завхоза. Оставалось лишь надеяться, что уже немолодой и дородный кот откажется от приключений на свой пушистый зад. Хотя, зная характер его, когда он был молодым, Алекс уже поставил крест на своих надеждах, причём громогласно и не вслух, конечно же.
- Что же, раз учеников нет, то и занятия мы начнём после каникул, заодно будет любопытно взглянуть на общую их подготовку, как и подготовку Армии Дамблдора, или же Отряда. Мне, признаться, будет любопытно скрестить палочки с ними и проверить их через дуэль, на что они способны. Но о прогулке не беспокойтесь, мой любимец легко проведёт меня, тем самым даря возможность насладиться горячим очагом и тёплым чаем. Или же наоборот.- пожал неопределённо плечами, внимательно так глядя на подошедшую ученицу и по привычке легонько кивнув в знак приветствия. А услышав знакомую фамилию, он и вовсе улыбнулся в бороду.- Мисс Браун, значит? Наслышан-наслышан, состав Отряда Дамблдора хорошо известен. Что же, мне будет приятно обучать вас, и, тем более, остальных учеников. Хотя и сомневаюсь, что я чему-то смогу обучить некоторых выдающихся личностей, но попытаюсь.- маг обезоруживающе улыбнулся, по привычке скрестив руки на груди и ещё разок бегло осмотрев зал, стены, потолок, каждый камень замка, по которому он скучал и скучал. Против воли, на лице его возникла несколько глуповатая, отдающая безумием улыбка, но в остальном он оставался самим собой, всё тем же милым магом.
Но, некоторые из вопросов профессора изрядно развеселили аврора, особенно в плане дуэлей, хотя он этого и не показывал.- Дуэли в аврорате отличаются от тех, что проводят здесь или ещё где-либо. Там, ты один на незнакомой местности, только с палочкой, а против тебя многочисленные враги, превосходящие по ряду параметров. Это не было дуэлью в общем понимании, у нас не было приветствий или поклонов, у нас был бой, лишь бой, бесконечное махание палочками, пока мы не валились от усталости. И побеждали спустя лишь пару часов после начала. Так что, те дуэли, что преподавал нам в школе профессор Флитвик, и те, что в аврорате, крайне отличались. Потому мне придётся искать золотую середину, хотя я уже знаю, как ученики будут заканчивать занятия в дуэльном клубе, дабы определить их уровень подготовки к реальным условиям. Но это позже, намного позже, иначе юная мисс утонет в потоках моих размышлений, а плавательных средств под рукой не  имеется. А потому, я рискну повторить один великий жест Златопуста, хотя он мне и не нравится.- лёгкий шаг назад, и маг склонился в вежливом поклоне перед дамами. тут же разогнувшись и поморщившись от боли в пояснице. Чёртова старость подходила слишком близко, уже все кости и тело ныли от постоянных баталий, от постоянной усталости. Хотя, он всё ещё не поседел совершенно, хотя и хватало в бороде и причёске. В принципе, ему и так и так больше сорока не дашь, так что лучше об этом не думать, совсем не думать.- Тогда, я поброжу тут день, а завтра уже, пожалуй, и отправлюсь в Нору. Признаться, будет весело вновь увидеть старых родственников, хотя насколько они стары - это ещё тот вопрос.- Александрос примолк, скрестив руки на груди и с некоторым любопытством разглядывая обеих дам, не удерживаясь от лёгких ужимок или  улыбок, весёлого сверканья глазами и прочим.
Но вот, скоро подошёл и его любимец, дородный и могучий кот, властно и величаво виляющий филейной частью. Подошёл, понюхал Браун, и подошёл к хозяину, встав очень-очень рядом и по привычке ворча, словно старый дед, выражая своё неудовольствие. И судя по слабому запаху рыбы, уже успел перекусить. Что же, животное - непременное зло, пускай и добродушное. Главное, чтобы не как дома, прямо в центре кровати ложился. Клубком вокруг кота он сворачиваться не будет.

+3

87

Профессор МакГоногалл как обычно задавала вопросы, которые Лаванда не особо понимала. Ну и правда, что может делать ученик один во время ужина около Большого зала? Он никак не идет на ужин, нет! Вы что?! Он определенно задумал что-то, что запрещено правилами. Эта ирония в голове Браун вертелась, пока она изучающе разглядывала дверь в Большой зал за спиной декана.
- В этом году разъехались многие, профессор, и мне просто некому составить компанию, поэтому я направлялась в Большой зал, надеясь, что хоть там встречу кого-нибудь с кем можно будет поговорить, – весьма обыденно ответила гриффиндорка и осторожно улыбнулась, когда мужчина обратился к ней. Она была очень удивлена, когда услышала, что ему известно то, что она состояла в отряде Дамблдора.
- Лаванда Браун, сэр, - отчеканила она, - правда…Отряда больше не существует, - в голосе девушки послышались нотки сожаления. Как назло сегодня все напоминало ей о поражении. – Позвольте узнать, кто же так хорошо о нас рассказал? – любопытству Лаванды нет предела. (Но ведь мужчина и сам показал, что готов вести диалог, так почему бы не воспользоваться этим. Никогда не знаешь, что может пригодиться тебе, ведь правда?) – И чему же Вы будете нас обучать?
Девушка внимательно следит за тем, как мужчина оглядывается по сторонам и на его губах появилась довольно странная улыбка. Ее разве что Лаванда могла сравнить с улыбкой Рональда, когда тот смотрел на накрытый стол, не зная за что схватиться первым.
- Вы тоже учились когда-то здесь? – спросила Лаванда, немного покосившись на профессора МакГоногалл, боясь, что сейчас ей влетит за то, что она задает слишком много вопросов, но в тиши замка было так прозаично, и даже утренняя прогулка в Хогсмид не скрасила этот по-настоящему зимний день.
Аврор говорил о дуэлях и Лаванда заслушалась. Она никогда не слышала еще, чтобы авроры с таким восхищением говорили о своей работе. Его речь можно было сравнить разве что с монологом Рональда о его пойманном мече и оставшемся с носом МакЛаггеном. Что-то определенно общее девушка узрела в маге, что стоял напротив нее. Может, всему виной был юмор и улыбка мужчины? Или такая же манера разговаривать?  А меж тем, ей его даже не представили, а так хотелось бы.
- Позвольте совет, сэр, - дождавшись, когда мужчина закончит, говорит девушка, не скрывая улыбки от замечания мужчины об утоплении в потоке информации. – Не повторяйте поклон, этого обманщика иначе Вы можете схлопотать дурную репутацию. Все, так или иначе, станут сравнивать, найдут сходство и составят о Вас неверное представление. Что же до дуэлей, то не все люди предпочитают честный бой, например, слизеринцы, среди них есть определенные личности, которые точно предпочтут ударить со спины, чем сразиться в магической дуэли. – Девушка вновь смотрит на профессора МакГоногалл. – Простите профессор, я знаю, что Вам подобное высказывание явно не по душе, но, на мой взгляд, Вы и сами понимаете, что на данном факультете единицы считают других равными себе.
- Нору? – переспросила Браун, когда услышала знакомое название дома Рональда. – Так Вы родственник Рональда Биллиуса Уизли? – девушка чуть не задохнулась, произнося имя своего молодого человека, хотя и утверждать это полностью она сейчас не бралась.
Девушка хотела было спросить еще что-то, но ее отвлёк кот, который обнюхав её, остановился возле своего хозяина. Лаванда имела слабость к длинноусым, четырёхлапым существам. (Ну как же можно было не забыть о всем на свете, если ты видишь вот такое чудо!)
Не придавая значение своим действиям, как впрочем, всегда, будучи весьма эмоциональной личность, Лаванда без зазрения совести присела, чтобы разглядеть кота мистера Грегори.
- Ворчишь так же, как и мой книзл Грифф и как же звать тебя? – не скрывая улыбки говорит девушка, хотя погладить кота не пытается. (Опыта со своим книзлом ей хватило, пока сам не подойдет, лучше этих милых и пушистых не трогать, чего доброго расцарапают).
Лаванда поднимается на ноги и обращает свой взгляд на мужчину.
- А вы любите горячий шоколад, сэр? Сегодня на ужин должны давать его и какао, - Браун переводит взгляд на профессора и добавляет, - Вы должно быть голодны, да и все же Сочельник, а мы с профессором МакГоногалл держим Вас чуть ли не на пороге. Хотя Ваш кот определенно уже нашел, где подкрепиться. – Гриффиндорка переводит взгляд на кота и вновь улыбается.

+3

88

Начало Игры

Снежные хлопья вот уже, какой день сыпались с небес, покрывая белоснежной пеленой вершины башен замка.
В такую пору хочется только сидеть, накрывшись теплым одеялом со стаканом горячего чая. Но увы, времена нынче не те, а ситуация тем более обязывает.
Широкоплечий волшебник, недавно назначенный профессором, мистер Фоули обходил замок, следил за порядком и уж тем более за безопасностью учащихся. От подвалов до самой астрономической башни делал круги недавно принятый в преподавательский состав Фоули. В планах было еще несколько раз обойти замок. Усталости он не чувствовал, ибо приходилось подолгу ходить, и уж тем более бегать сотруднику аврората.
Медленно спускаясь от астрономической башни вниз, профессор то и дело поглядывал на студентов. Конечно, большинство из них своего нового преподавателя хорошо не знали, им не приходилось еще сидеть на лекциях артефактологии. Оттого и студентам становилось любопытно, и некоторые из них продолжали смотреть на спину Эвану, когда тот проходил мимо них.
Дойдя до холла, Фоули застал профессоров МакГонагалл и Грегори, а так же стоящую рядом светловолосую студентку. Ее Эван видел за столом Гриффиндора 1го сентября.
Медленным шагом устремился Фоули к этой компании.
- Профессор МакГонагалл, профессор Грегори. - Учтиво и достаточно громко одарил взглядом коллег Эван, стараясь не замечать студентку и тем самым пытаясь намекнуть, что ей не стоит задерживаться рядом с профессорами.
- Александрос, - осмелился Эван назвать коллегу по аврорату по имени; - как ваши ощущения? Вновь вернуться в старую школу. Небось, уже поддались воспоминаниям? - С ели заметной улыбкой на лице произнес Фоули.

Офф|Colloportus

Прошу прощение за размер поста. Просто сейчас дел очень много, а игру начинать надо. И да, прошу прощение так же у мисс Браун, за то что пытаюсь "отшить")

Отредактировано Evan Foley (2013-08-07 22:24:56)

+2

89

Minerva MacGonagall

Учтиво кивая на слова мистера Грегори, профессор МакГонагалл ощущала, как плавно и тихо каникулы забирают свое, как снова замок наполняется голосами, жизнью, планами на следующий год. Все возвращается на круги своя.
   - Да, Хогвартс, сколько не знай о нем, при всей моей склонности не верить в большинство легенд о нем, однозначно полон секретов и стоит признать, действует иногда по-своему разумению. Но, возможно, даже это было заложено Основателями, вы совершенно правильно их упомянули сейчас.
   Минерва посмотрела туда же, куда и Александрос с Лавандой, так же увидев, представшее, по-другому не скажешь, существо перед ними. Сразу видно, что существо волшебное, норовистое, не лишенное шарма. И видно сразу, любимое.
  - Прекрасный кот, мистер Грегори, - не могла не оценить профессор домашнего зверя, даже была уверенна не просто зверя, а друга нового преподавателя дуэлей.
   Проводив взглядом процессию - кот плюс багаж, и не такое видевшая в своей жизни, особенно жизни анимага, профессор МакГонагалл снова вернулась к разговору с Грерори. Слушая его, она слегка нахмурилась, когда речь зашла об Отряде Дамблдора. О нем не было известно вовсеуслышание, знал только определенный, замешанный и заинтересованный круг лиц. В Минерве сразу проснулась подозрительность, которой их всех учила война.
   - Замечательно, что у вас есть кот, с которым вы никогда не заблудитесь, ваш добрый друг. Позвольте поинтересоваться, оттуда же у вас появился Маркиз? Он явно кот, обладающий некоторыми магическими свойствами. Они бывают врожденными или же приобретенные из-за душевной связи с хозяином. Хотя, так же и верно, что кошки бывают и сами по себе, без каких-либо особенных магических свойств, очень умными, даже проявляющими необычные способности к интуиции, помощи хозяину в опасности, - не могла не завести разговор Минерва, внимательно выслушав Александроса. Кошки, волшебные существа, анимагия, были чем-то вроде ее любимой темы.
   Услышав ответ мисс Браун, которая объяснила свое одинокое местонахождение в Холле, Минерва вполне этим ответом удовлетворилась, но не могла не предупредить:
   - Хорошо, что на ужине вы найдете себе компанию. Во время каникул в Хогвартсе и правда очень тихо и малолюдно. И все же не стоит ходить поодиночке по возможности.
   Не став объяснять почему, время и постоянная опасность повсюду, даже здесь, говорят сами за себя, Минерва снова обратила внимание на Грегори, который еще раз упомянул Отряд Дамблдора, как что-то очень ему известное. Но предпочла не спрашивать. Если Альбус доверяет ему, значит, и она должна. Как и всегда. Раз Грегори имеет эту информацию, значит, это нормально. Да и Лаванда спросила об этом же, интересно, что он расскажет.
   Поэтому Минерва невозмутимо наблюдала разговор преподавателя с ученицей, такой домашний и сразу делающих их разговор не простым и сухим профессорским приветствием, наподобие ее, останься она одна. Приятно возвращаться домой, в Хогвартс, когда тебя здесь ждут. Ты еще не знал, что ждут, но теперь знаешь.   
   Лаванда в своем рассказе посмотрела на нее так, словно ждала, что ее прогонят или заставят замолчать. Сама профессор не часто вела личные беседы по душам и о делах с учениками, их можно было пересчитать по пальцам, но всегда считала, что разговаривать в работе преподавателя очень важный элемент. Зная об ученике немного больше, чем то, что получается у него на уроке, а что нет; работа над знаниями, практика будет совсем иного уровня. На доверии и взаимном уважении. Но и панибратства допускать не следовало. Хотя Минерва встречала и такое. Некогда, молодые преподаватели с выпускниками пускались в совместные эксперименты, взрывали кабинет, или еще что-то такого же рода, а после, на выходных, отпаивали друг друга в Трех Метлах сливочным пивом, с шумом вспоминая все веселые моменты и горячо споря кто же ошибся. Даже до драки.
   Выслушав про дуэли с большим интересом, профессор МакГонагалл поблагодарила аврора.
   - Спасибо, мистер Грегори, ваш рассказ о дуэлях очень полно раскрывает эту тему и сразу представляется весь не самый легкий путь от простого мага до мага аврора.
   И обратившись к Лаванде с легкой улыбкой, которая редко бывала у нее, профессор даже согласилась в некотором смысле с девушкой.
  - Да, не все представители этого факультета любят честную игру. Но порой они не могут поступить иначе, потому что именно этого и ждут от них, они привыкли, что о них думают так и поступают соответствующе. Это как разрешение. Но я так же и позволю себе сказать, что представитель любого факультета может поступить бесчестно. А слизеринец может подать руку помощи, когда друзья отвернуться. Извечная тема, которую даже развивать нет смысла, просто потому что все правы и не правы одновременно. Ученики уникальны. На своем опыте работы я повидала здесь разных представителей факультетов. И не всегда была права про некоторых учеников. Даже вспомнить Питера Петтигрю...
   И снова обернувшись к Грегори, Минерва, сочувствующе посмотрев на то, как он разогнулся после продемонстрированного дуэльного поклона, искренне пожелала:
  - Удачи вам освоиться на новом месте завтра и в скором времени навестить родственников. Не знала, что именно семья Уизли у вас в роду. Всегда приятно встретить кого-то из их семьи. Уверенна, вас там очень тепло примут, - Минерва улыбнулась. – И да, они еще очень молоды, сколько бы лет не прошло, а я помню их все такими же.
   Лаванда нашла кота Александроса замечательным, присев перед ним на корточки, разговаривая тем самым голосом, каким всегда говорят с кошками, которые очень по душе, что снова создало ощущение дома и уюта, как и ее вопросы к Грегори про горячий шоколад и ужин. И правда, сегодня же Сочельник. Об этом помнилось с утра, а к вечеру, с чередой забот, ощущение предстоящего светлого праздника куда-то ушло. А теперь, после общения с аврором и ученицей оно вернулось снова. Все же, как не любила профессор одиночество, строгое молчание и наблюдение, такие разговоры каждому человеку нужны и возвращают ему душевное равновесие и что-то теплое в груди.
   Но как только профессор совсем растворилась в покое и умиротворении такого простого разговора, почти бессмысленного с практической точки зрения, как к ним подошел другой аврор, еще один молодой преподаватель. Минерва снова подтянулась, даже чуть еще выпрямила итак почти идеальную осанку, и выкинула из мыслей приятное растворение бездеятельности.
   - Добрый вечер, профессор Фоули, - поздоровавшись и кивнув, очень ответственному, от которого веяло спокойствием и профессионализмом, преподавателю и аврору. Минерва заметила, как уже совсем серьезно, даже можно выразиться по-взрослому, начал вести разговор профессор Фоули, как обошел вниманием дружелюбную студентку, что даже и ей стало не по себе, в этом начавшемся уже скорее преподавательском разговоре. Но так бывает всегда, так нужно. После одного уровня общения, выходит на первый план другое. Более или менее деловое, более важное или совсем неважное. Более душевное или будничное. И каждый такой переход бывает заметен, но бывает вплавляется в нашу жизнь, как что-то необходимое.

+3

90

- Отряд Дамблдора - хороша известная группа молодых людей и девушек, которых обучал Гарри Поттер науке ЗОТИ, а также иным премудростям, что помогли бы в сражении с Пожирателями Смерти. И, когда создавался Отряд, каждый его член расписался на листе пергамента, прямо под названием. А после лист оказался в руках аврора, потом министра, а потом опять аврора, далее перейдя в аврорат. И там спокойно пылилось, пока не попалось мне на глаза, всё-таки полезно знать, что происходило в Хогвартсе за последние несколько лет. Занимательное чтиво.- молодой маг обезоруживающе улыбнулся обеим прекрасным дамам, отвечая разом на все их вопросы по Отряду, по источнику и по путям, которыми данная информация достигла Алекса. Но вот сказал ли он правду, или же, как его учили, полуправду, которая лучше лжи хотя бы потому, что она отчасти правда? Определённо, аврор хитрил по старой профессиональной привычке, но и только. Болтовня - первый признак того, что тебе пора на пенсию. Но на неё Алекс как раз-таки и не собирался, ещё слишком молод, чтобы отходить от столь опасных и весьма весёлых дел.- Ооо, мисс Браун, в этом-то и состоит всё веселье - я сам не знаю, чему буду вас обучать, ибо заниматься я буду дуэльным клубом. Но, не зная своих учеников, их уровень знаний, характеристику, разве я смогу точно сказать, чему буду вас обучать? О нет, мисс Браун, мы будем обучаться тому, чтобы выживать. В внеклассное время, разумеется, поскольку я не рассчитываю на часы утра или же дня. В основном к закату, я полагаю, и я бы с удовольствием предпочёл поле для квиддича, но учитывая нынешние обстоятельства, не считаю это такой уж хорошей идеей, разве что под усиленной охраной, но не избыточной.- Грегори прервался, тихо рассмеявшись при виде презабавной сцены и интересных разговоров - он знал, что его любимец был центром внимания многих, особенно он нравился молодым ученицам, из-за своей пушистости и любви поворчать, пока не покормят или не погладят. В конце концов, кто устоит, когда прямо перед тобой невероятно красивый и могучий котяра, как иногда его кликал из-за любви Грегори? Столько весёлых приключений они с ним пережили, столько всего повидали. Прямо-таки грех не вспомнить, что и сделал за считанные секунды аврор, мысленно пройдясь по всей тернистой дорожке вместе со своим котом. Разумеется, образно.
- Златопуст Локонс, честно говоря, подал мне неплохую идею, относительно некоторых занятий, хотя и не он сам, скорее профессор Снейп, но рассказывать всех подробностей я не буду, иначе, вам будет не так интересно обучаться у меня, в одном из крупных залов, в дуэльном клубе. И ваше высказывание насчёт Слизеринцев глупо. Увы, слава их Основателя пала и на них, а другие факультеты не пожелали перейти, перепрыгнуть разорвавшуюся пропасть. К сожалению, но пока что перейти её не представляется возможным. Может, через пару лет, когда вырастет ещё одно поколение, умнее нас. Однако, не стоит обольщаться, у меня есть превосходное наказание против них. Один час с Маркизом никто не выдержит, из-за природных его особенностей. Хитрый, юркий, быстрый, к тому же, как я убедился год назад, он ещё и протего способен пробить. А уж если я чуть поколдую, то Маркиз станет угрозой для всех разгильдяев и хулиганов в школе, если, разумеется, профессор МакГонагалл и директор разрешат такую вольность. Ну а пока помните одну великую вещь...- Грегори чуть наклонился, громко зашептав и улыбаясь во всё лицо.- Он просто без ума от лосося, так-таки поедает со скоростью Молнии.
Смех, мягкий и едва слышный, маг вновь разогнулся, с лаской во взгляде глядя на своего любимца. Эх, приятный кот, очень приятный. Прямо-таки не налюбуешься. Совсем не налюбуешься. Что Алекс и делал, задумчиво поглаживая короткую бороду.- Ааа, знаете молодого Рона? Храпит сильно, как слышал и помню, но весьма забавный парень, летающий постоянно в облаках, всё-таки надо познакомиться, определённо, учитывая то, что родичи именно по матери. Правда, я видел Артура и Молли раз или два в паре местах, но так и не довелось поболтать да и толком представиться, кто я. Думаю, их удивит внезапно появившийся родственничек, хех, особенно с таким котом. Да-да, надо будет прихватить, он же тут совсем зачахнет без меня. Хотя, мы встретились довольно захватывающе.- крякнув, маг начертил в воздухе небольшой стул, без всяких излишеств, и устало опустился в него, вытянув гудящие от долгого похода ноги. И, сделав глоток огненного виски, Алекс спокойно так поведал о том, как и появился Маркиз.- Помню, это было в России, практика по обмену. У них довольно забавные методы обучения, а уж сторожевые животные, эти их ручные медведи, совсем необыкновенны. Ну так вот, иду я по улице, делаю покупки - сувениры же! - и вижу мрачного такого типа, уродливый и чернявый, такая...южная внешность, я бы сказал. Не понравился он мне сразу, а когда внезапно закричал и начал палить повсюду Авадой, и вовсе разонравился. Одно из заклинаний полетело в меня, застрявшего ногой в дыре на дороге. Да-да, у них качество дорожного покрытия оставляет желать лучшее. И вот этот сорванец прыгает на меня, заставив распластаться на земле, лицом в грязном снегу, и Авада пролетела чуть-чуть повыше нас обоих, позволив после и скрутить этого безумца. Хотя, мне пришлось отрывать кота, хотя парня всё равно госпитализировали, так он его искусал. Я же, не мудрствуя лукаво, спокойно отнёс его в гостиницу, а после привёз в Англию, откормил и отпоил, вон как вырос, размером же был с этого, чихуахуа, вымахал на здоровой пище неплохо. Кличку же получил после того, как я понял, что он гурман, да ещё какой гурман. Только вот поворчать любит часто, так-то он весьма и весьма добрый кот. Пускай и ворчун старый. Да, кстати, совсем забыл.- Алекс всполошился, поднял голову, которую он низко опустил при рассказе, и, встав со стула, заставил его раствориться в воздухе.- Вперёд, гурман, выбирай нам место за столом, и я полагаю, мисс Браун тебе неплохо так поможет в этом. Только умоляю, не кормите его сладким - он всеяден так-то, просто я его избаловал.
Проводив взглядом уходящего кота, гордо виляющего филейной частью, и покачав головой, Александрос развернулся к профессору трансфигурации, собираясь задать вопрос...вот только появление нового преподавателя, и, судя по походке и манере держаться, тоже аврора, профессора Фоули? Кхм, никогда не слышал про него мракоборец, очевидно, не пересекались или не интересовались. Но что мешает дружелюбно кивнуть, широко улыбнуться и поздороваться с преподавателем, что тут уже наверняка с осени? Да в принципе ничего и не мешает.
- Не знал, что здесь есть ещё кто-то из аврората на должности преподавателя, но это весьма разумный ход. И да, воспоминаниям и ностальгии, этим великим и всемогущим чарам, я весьма охотно поддался. Но хотя постойте, сегодня Сочельник, а мы говорим прямо на пороге Большого Зала, когда там уже вовсю готовятся и разливают горячий шоколад? Прошу простить мою поспешность и горячность, но якорь мне на шею, если я не доберусь до шоколада!- громкий, весьма заразительный смех, и молодой маг направился прямо к большим дверям, скрывшись в снопе яркого света, дабы уже через минуту мерно усесться за...вовсе не преподавательский стол, а за один, единый для всех. Учитывая малое количество учеников и преподавателей, решили, очевидно, сдвинуть всю мебель так, чтобы была лишь одна. Так что, Грегори вполне спокойно уселся рядом с дородным котом, уже валяющимся в позе "Дайте мне ещё немного всего этого вкусного" и с характерной, лениво-презрительной миной на морде. И, как по волшебству, перед магом возникла чашка шоколада, как раз под его размеры - ёмкость на литр с половиной где-то - и горячий ужин. Жизнь явно удалась, а обеими руками Грегори орудовал одинаково хорошо. Так что, все вопросы вполне он спокойно перенёс себе в большой зал, ведь когда ещё наешься нормальной еды, которую приготовили с любовью, и тебе не пришлось напрягаться? Только когда он отправится в Нору, очевидно. Да, именно так.
Ну а пока что, Александрос Уильям Грегори заслуженно заполнял пустой и протестующий в адском  вопле желудок едой и горячим напитком, спокойно болтая с малочисленными сотрапезниками из числа учителей да учеников, с удивлением и интересом глядящими на незнакомца.

==========> Большой Зал

+3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC