Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » мы встретимся с тобою у первого подъезда;


мы встретимся с тобою у первого подъезда;

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название Флэшбека.
мы встретимся с тобою у первого подъезда;
2. Место и дата действий.
После Битвы прошло лет 10, тоесть примерно 2007 год.
3. Участники.
Astoria Greengrass, Ronald Weasley
4. Краткий сюжет
Обычный рабочий день самой обыкновенной золотой осенью. Рональд - работает в магазине всевозможные волшебные вредилки, и воспитывает со своей женой Гермионой двоих детей. Розе всего 2 года, а Хьюго и того меньше. Он примерный отец и семьянин. Он просто сидит в кафе в свой обеденный перерыв и так случается, что в кафе приходит Астория Гринграсс, а свободных столиков, кроме как у Рональда нету. Девушке приходятся сесть рядом. Какой обернетя встреча мало знакомых гриффиндорца и слизеринки?

+1

2

А ведь правду говорят о том, что утро никогда не бывает добрым. Хоть осень в этом году и выдалась теплой, настроение она прекрасным не делала. С самого раннего утра Рональд уже торчал в Косом переулке. Сегодня ему с Джорджем необходимо было получить лицензию на изготовление новых товаров, которые они разрабатывали в последнее время, а это значило, что весь день придется протаскаться с бумагами, и не дай Бог еще и в министерство отправляться. 
    Сейчас же Рональд стоял около витрины магазинчика «Всевозможные волшебные вредилки» и рассказывал покупателям, натянуто улыбаясь, о тех товарах, которые их интересуют. Товарооборот шел отлично. Уизли на самом деле сильно разбогатели на деле, которое изначально придумали братья-шутники. К сожалению, когда Фред погиб на битве, его место пришлось занять Рону. Ему было некомфортно из-за этого. Быть может, если бы этого не произошло, то Рон мог бы построить свою карьеру в другой сфере. Найти самого себя. А тут как будто он на замене. Как будто не на своем месте.
   Поток покупателей был большой даже по утрам в будние дни. А уж сейчас, когда школьники отправились в Хогвартс и вовсе возросли. Каждый день письма с новыми заказами, с новыми пожеланиями и благодарностями. Это было приятно, но не утешало.
   Когда покупатели, отблагодарив Рональда за уделенное им время, ушли на кассу оплачивать товар, младший Уизли нашел глазами Джорджа и направился к нему.
  - Слушай, вроде пока народу не так много, может я сгоняю в кафе. Перекушу немного? А то дома поесть не удалось. Гермиона опять провозилась с Розой. Та все кашу есть не хотела. Я не стал соваться в тот бедлам и молча ушел, - сказал он, чувствуя небольшое угрызение совести. Нет, он, безусловно, помогал Гермионе в воспитании детей и так далее, просто  утра не хотелось портить себе настроение. Дети сильно выматывали. Но он непременно исправится. Непременно.
    Джордж только кивнул головой, и Рон, с благодарностью, похлопал его по спине.
   - Я тогда подготовлю документы на лицензирование зелья невидимости, - он забрал кипу бумаг со стола и вышел из магазина.
     Кафе Флориана Фортескью до сих пор пользовалось большой популярностью. Идти в дырявый котел Уизли не хотелось, поэтому он завернул в знакомую уютную кафешку.
    Народу, как ни странно, было много и почти все столы были заняты. Углядев свободный столик около окна, он быстро добрался до него и присел, предварительно заказав себе крепкого кофе. Бессонная ночь давала о себе знать. Иногда Рон жалел, что они с Гермионой поторопились заводить второго ребенка. Роза еще не достаточно выросла, и теперь доставляет немало бед.

+3

3

Осень... Насколько тосклива эта пора?! Ведь не раз именно это время года становилось вдохновением для печальных повестей, и не удивительно, ведь именно осенью все живое словно засыпает, проваливается в таинственный сон умирая до весны. Многим не нравиться эта пора. Повсюду царит грязь и слякоть, можно сказать такое состояние привычно для туманного Лондона, но осенью, все это становиться особо тоскливым. Краски земли словно меркнут и больше не радуют глаз своей свежестью. Сейчас прогуливаясь по до боли знакомым улочкам Астория тоскливо бросала взгляд небесно голубых глаз на проносящихся мимо неё школьников. В памяти невольно всплывали те моменты, когда она и сама была такой. Ведь тогда, было абсолютно все равно, что царит на улице, она как и все с нетерпением ждала той секунды, когда вновь окажется на платформе и увидит тот заветный поезд, что отвезет её в Хогвартс. Довольно забавно было сейчас смотреть на всех этих детей и вспоминать саму себя. Это состояние напоминало её обрывки старой киноленты, которую раз за разом хотелось прокрутить в сознании. Легкая, пропитанная тайной скорбью, что все уже давно прошло, улыбка мелькнула на её лице и женщина поправила воротник своего плаща, будто бы пытаясь отогнать это состояние мешающая четко сориентироваться в реальности.
"Давно ли это было?... Кажется, что прошла целая вечность, с той минуты, когда я впервые села на поезд Лондан- Хогвартс. Хотелось бы мне хоть на миг вновь окунуться в ту пору." - Взгляд внимательно пробегал по витринам и прилавкам, Астория явно, что-то искала, но что? Если честно этого она и сама толком не понимала. Хотелось чего-то особенного, чего-то, что хоть от части, но хранит в себе историю той... минувшей войны.  Прошел час, а может быть и два, но Тори все продолжала блуждать по переулком, отчаянно цепляясь за воспоминания, что таяли подобно первому снегу.
"Ну, неужели ничего не осталось? Совсем ничего? О, Мерлин, это начинает бесить. Люди словно забыли о той войне, или отчаянно не хотят вспоминать те ужасы, что она принесла?!Как глупо...  " - Мысленно выругалась девушка остановившись у очередной витрины. Почему-то нынешняя обстановка сильно бесило блондинку, и эта злость буквально полыхала в её глазах, играя дьявольским огоньком на сетчатке. Становилось прохладно и плащ уже не сильно согревал свою владелицу, совсем отчаявшись найти, что-нибудь ценное, Астории бросила свой взгляд на кофе Флориана Фортескью. Там как всегда кипела жизнь и было полно народу, это было видно невооруженным глазом, ведь даже через витрину была заметна толпа, что-то бурно обсуждающих школьников.
- Ну, хоть, что-то в нашем сумасшедшем мире остается неиз... - Фраза прервалась так внезапно, что Асти сама не до конца осознала её суть. Черные как ночь ресницы волшебницы, подобно стае запоздалых птиц вспорхнули вверх, расширяя в удивлении глаза миссис Малфой.
"Это же..." - Там, в уголке, в гордом одиночестве мелькнул знакомый образ. Она бы из тысячи узнала эту ярко огненную шевелюру; Рональд Уизли! Сомнений не было, это он. Сама не понимая отчего, но Астория ускорила шаг, приближаясь к заветному кофе, сейчас её вело туда не только желание погреться и выпить чего-нибудь бодрящего, но и странное чувство, которое эхом отдавалась в груди, заставляя сердце взволнованно биться. Всего каких-то пару мгновений и вот она уже у двери в заведение. Оставалась лишь дернуть рукоять и отварить створку, но на секунду, женщина замешкала, словно пытаясь выкинуть из головы это навязчивое чувство ностальгии, которое новой волной накрыло её с головой. С Ронам Астория была знакома лишь вскользь, им никогда не доводилось пообщаться наедине, максимум, что могла себе позволить Асти, так это пару колких замечаний и насмешек в адрес его семьи. Сейчас все эти детские перебранки, казались глупостью, но порой даже через чур жестокой. Вдохнув поглубже, будто набираясь смелости, Тори распахнула дверь, гордо пройдя в здание. Оглядевшись в поисках свободного столика, она прошлась по залу, и с легкой вуалью туманной радости, констатировала, что есть лишь одно место, что пока не занято.
"Может это судьба? Интересно, Рональд помнит меня?!" - Проплывая мимо столиков подобно лебеди по водной глади, Астория неспешно приблизилась к столику, за котором сидел Уизли.
- Не против если я присяду? - спокойный, ровный тон, без доли иронии или сарказма, женщина говорила это так словно задавала вопрос совершенно незнакомому человеку. Сейчас ей меньше всего хотелось показывать свои искрение чувства. Годы действительно изменили ту пылкую натуру, какой ранее слыла эта девушка, Астория научилась сдержанности, но порой и этого было недостаточно и былой характер брал вверх, на какие-то секунды возвращая женщину в омут прошлого. Так и не дождавшийся ответа Тори, сняла плащ повесив его на спинку кресла, и присела за столик  взяв меню, щелчком пальца подозывая к себе официантку.
- Чашечку капучино, будь добры, и побыстрее, я не люблю ждать - словно отдавая приказ служанке отчеканила Астория и убрала книжечку в сторонку.
- Мистер Уизли если не ошибаюсь? - Легкая полу ухмылка и пропитанный надменностью тон. - Время не обошло тебя стороной... - Женщина изучающе скользнула по знакомому лицу, но тут же отвела взгляд в сторону, устремив взор в окно. Её веки, были чуть прикрыты, а пальцы рук переплетались составляя из ладошей домик подпирающий подбородок.
- Время никого не щадит... - тихо, словно говоря с самой собой прошептала блондинка. В её голосе сейчас слышалась туманная скорбь, но уловить её было под силу далеко не всем.

+2

4

А ты танцуй, дурочка танцуй. И улыбайся.
Тебе ведь это действительно идет, не сомневайся.

Кофе. Терпкий аромат который бодрит. Ни одно магическое зелье не сможет заменить аромата этого прекрасного напитка. Если бы сегодня Рональду предложили рассказать ароматы амортенции, то он непременно назвал бы кофе, свежемолотый обжаренный кофе. Еще, пожалуй, аромат новых духов Гермионы, которые он ей подарил на годовщину их свадьбы и запах горелой каши, который в принципе был не приятен, но олицетворял что-то детское. Рон очень любил своих детей, часто сравнивая самого себя с ними. К сожалению, пока толком он мог провести параллель схожести только по рассказам братьев или родителей. Сам себя он конечно не помнил в таком юном возрасте. Но темперамент у детей присутствовал. Роза больше похожа на отца. У нее голубые глаза, как у Рона, вот только ее больше привлекают развивающие игрушки, на которых так сильно настаивала Гермиона. Рон не стал идти поперек супруги и просто молча согласился. А вот малыш Хьюго стал кареглазым, как его красавица мать. Да, кофе действительно поднимает настроение, - подумал он и только сейчас заметил девушку, которая приближалась явно к его столику. В ней было что-то до боли знакомое. Что-то из детства.
  - Не против если я присяду? – спросила она, а Рональд даже не успел ничего ответить и кивнуть головой. Он был несколько потрясен. И никак не мог узнать. Но девушка, похоже, что и не собиралась дожидаться ответа рыжеволосого Уизли.
   Рон чуть отодвинул бумаги, которые уже успел разложить по столу, что бы, наконец, сосредоточится, но таинственная женщина его сбила с мысли.
  - Мистер Уизли если не ошибаюсь? – сказала она Рональду.
  - Именно, мы, похоже, с вами знакомы, - сказал он, чуть отпив горячего кофе, но, не сводя взгляд девушки. Гринграсс. Астория Гринграсс. Вот кто это, -  вдруг понял он. – Почти совсем не изменилась. Помнится еще в школе она крутилась около старших. Ну и понятное дело, сестра все такое. Сколько времени прошло, а я ее ни разу и не встречал.
   - Астория? Верно? – на всякий случай поинтересовался он, хотя сомнений по поводу того, что это именно младшая Гринграсс не осталось.
  - Какими ветрами тебя занесло в столь неприметное место? – спросил он ее с иронией, припоминая, что девушка вроде бы аристократка, кичится своим происхождением не меньше, чем Малфой.
    Раньше, если бы это было лет семь назад, то Рональд, скорее всего не был бы рад встрече со слизеринкой, но сейчас… почему бы и нет? Столько лет прошло. Хоть узнать немного новостей о том, как там протекает жизнь у «высших» слоев общества. Кстати говоря, нельзя было не заметить, что девушка выглядит очень привлекательной. Годы не состарили ее, а лишь добавили того, чего не хватало тому подростку, который умудрялся строить из себя законченную стерву. Интересно, она осталась такой же? - подумал он, все еще не сводя глаз с девушки, которая почему-то смотрела в окно.

+2

5

...А за окном все так же кипела жизнь, люди скользили словно запоздалые предутренние тени по аллеям и переулкам, где-то изредка мелькали счастливые и беззаботные детские улыбки. Реальность жила, жила в своем ритме, словно не замечая ничего и никого.  С одной стороны это было даже хорошо, ведь по сути так и должно быть, ведь реальность как и время идет своим чередом не подчиняясь ни чей воле, с другой стороны в сознание невольно проникало ощущение своей незначительности.
"Ну, что со мной сегодня твориться? Я прямо сама не своя... Не стоило приходить сюда" -томно вздохнув женщина прикрыла глаза лишь на миг, словно забыв о том, что кроме неё здесь есть еще люди. Раздавшийся поблизости голос Рональда, заставил Асторию вздрогнуть от легкого испуга, распахнув глаза девушка вновь устремила взор на мужчину.
- Астория? Верно?
"Надо же он еще и сомневается в моей личности" - слегка ехидно подметила Асти, но решила промолчать, тем более пришедшая официантка, заставила женщину отвлечься от беседы. Взяв своей заказ, Астория жестом попросила девушку удалиться и поднесла горячую кружку к губам. Нет, она не собиралась пить его сейчас, девушке просто хотелось насладиться этим терпким ароматом, насыщенным и ярким, он напоминал ей о том, что реальность не так уж и горька как кажется на первый взгляд. В памяти проявился знакомый образ, который заставил девушку невольно улыбнуться. Почему-то именно аромат капучино всегда ассоциировался у Астории с её любимым мужем. А ведь действительно если подумать, то этот запах был похож на Драко. Он был так же насыщен, как эмоции Малфоя, так же горяч как его неугомонное сердце и  порой неоднозначен как большинство слов и мыслей этого парня. Рассуждение сегодня так и наровили новой волной окутать женщину, с подвергая её в пучину размышлений, которые по сути были не так уж и важны.
- Какими ветрами тебя занесло в столь неприметное место? - наконец произнес Рон, обрывая все мысли Астории на корню. Непроизвольно появилось желание съязвить, подметить, что они еще не пили на брудершафт, что бы переходить на "ты" и что школьные год давно канули в лету, теперь больше нет смысла делать вид, что они раньше были знакомы. Появлялся шанс начать писать историю заново. Подавив в себе это желание женщина сделала легкий глоток капучино, позволяя жидкости чуть обжечь язык и гортань. Это приторное ощущение легкой боли, всегда нравилось Астории, оно словно подтверждало, что она все еще жива. 
- Увидела знакомое лицо и решила осветить своим приходом столь тоскливый день... - слегка иронично сорвалось с её уст и мягкая, еле заметная улыбка появилась на губах миссис Малфой. - От части это правда. Я действительно зашла сюда, только потому что заметила тебя Рональд... - спокойно проговорила женщина посмотрев на рыжеволосого с нескрываемой тоской. - Можно сказать я даже соскучилась по временам, когда мы частенько пересекались в Хогвартсе. Вообщем я не могла упустить возможности вновь почувствовать себя школьницей. - Словно оправдывая саму себя за этот неожиданный визит произнесла Астория и вновь сделала глоток, выжидая реакции мужчины.  - Как поживает твоя семья? Как Гермиона и дети? - поспешно добавила женщина ощущая странный прилив неловкости. Она словно не могла подобрать нужные слова, которые крутились стаей рассерженных пчел в её голове.

+1

6

Рон немного удивился, когда девушка сказала, что зашла сюда только после того, как увидела его рыжую голову в окне кафе. Он даже одну бровь поднял от изумления. Ведь они даже особенно-то и не дружили никогда, и помниться даже не общались толком. Знали друг друга почти заочно, вскользь.
   - И ты думаешь, что я предоставлю тебе возможность почувствовать тебе себя снова школьницей, - сказал он улыбнувшись и отпил немного кофе, продолжая смотреть на женщину. Ему даже начало немного нравится общество Астории. Для него это было что-то новое, непривычное. Это было похоже на цветные краски в черно-белом рисунке. Новые ощущения в повседневные будние дни. Разнообразие. Называйте, как хотите.
  - О, Астория. Ты стала какая-то любопытная. Да нормально вроде все, - Уизли не сильно поверил в то, что Гринграсс действительно интересно то, как поживает Гермиона и его дети, но все же решил, что если он не ответит, это будет грубо. – Роза научилась немного говорить, благодаря игрушкам, которыми пичкает ее Гермиона. Девочке вообще нравится. Она даже почти не шепелявит, когда произносит наши имена. А вот Хьюго только годик. Пока он называет нас только Ро и Ге. Потому что дальше выговорить не может, но я уверен, что миссис Грейнджер этот вскоре поправит. По выходным Гермиона отвозит детей или в Нору, к матери с отцом или к своим родителям, в Лондон. А бабушки только рады. И у нас есть немного свободного времени, что бы побыть вдвоем, - рассказал он, стараясь не сболтнуть чего лишнего. Но вот стоит ли задавать встречный вопрос девушке, он не знал. Ходили слухи, что она вышла замуж за Малфоя и Рональд, почему-то, был уверен в том, что этот брак по расчету. Почему выбор Малфоя пал на Асторию он не знал, хотя девушка была необыкновенна мила. Но с Паркинсон они встречались довольно долго, поэтому все ожидали только их брак. Но Драко всех удивил. Хотя, может быть, это только слухи.
   - Ты ведь теперь миссис Малфой? Или слухи врут? – спросил он ни на минуту не убирая довольного выражения лица. Рональд даже представил себе, как мистер и миссис Малфой сидят около камина в своем фамильном поместье и попивают медовуху или огневиски, сидя на огромных креслах. – А что на счет детей? Обзавелись уже? – добавил он. Вообще говоря он в последнее время вообще ничего не слышал о Малфое и его семье. После того, как Темный Лорд пал, отец Драко и вовсе ушел под воду и не появлялся. Может он конечно продолжает работать в министерстве, но почему то Уизли это мало интересовало. Ведь Люциус всегда, каким-то неведомым образом умел выходить сухим из воды.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » мы встретимся с тобою у первого подъезда;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно