Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » «Добро пожаловать».


«Добро пожаловать».

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название Флэшбека.
«Bienvenue».
2. Место и дата действий.
Квартира Маркуса Флинта;
Январь 1996

3. Участники.
Marcus Flint;
Chester Warrington.

4. Краткий сюжет
Война такая война, Флинт такой Флинт, а Уоррингтон такой Уоррингтон.
  Война такая страшная, Флинт такой кровавый, а Уоррингтон такой Уоррингтон.

0

2

Примитив. ©

  Как же осточертели эти гребанные орденцы, которые как тараканы лезли из-за каждого угла, каждого дерева, каждого кустика, развалины, даже трупов своих товарищей! Они были вездесущи, от них рябило в глазах, а ярость бушевала где-то там, внутри, где находится желудок, кишки и сердечко. Все там ревело, сжималось, рвалось на куски, на части, превращаясь в кровавое мясо, и изо рта выливаются потоки алой крови так же, как когда кому-то перерезаешь горло ножом.
  О, да, Маркус убивал с таким упорством, таким извращенным интересом, что кровь стыла в жилах. Он не чувствовал ни сломанной ноги, которая билась в истерике и рыдала кровавыми слезами, не обращал внимания на крики Пожирателей сзади. Он просто рвал и метал – рубил людей в месиво, в настоящий фарш.
  И лицо, и руки, весь он – в крови. В крови своей, в крови чужой. Она льется с него почти потоками, настоящими реками, что текут неподалеку.
  Это настоящая бойня. Никто не уходит отсюда живым. Один убивает другого, калечит, вырывает конечности с мясом. А в голове – шум, как у сломавшегося радиоприемника. Зрачки расширены до бешеных размеров, в носу громко булькает и хлюпает сломанная перегородка. Флинт даже не брезгует – убивает голыми руками. Хватает за скальп, ударяет о развалину, бывшую раньше стеной из белого кирпича, оставляя на ребристой поверхности яркое пятно. Он выворачивает шеи, бьет кулаками в кадыки, ломая так, что дохнешь. Он жутко скалит рот, обнажая крупные зубы цвета бордо, блестящие от крови. И хрипит-булькает-вспыхивает, как спичка.
  Он с криком несется на какого-то мужчину, призывает на бегу какую-то ржавую балку и вбивает ее в мертвеющее тело. Изо рта льется, покрывает подбородок сверкающей широкой лентой. И хрипы в голове. Баночки кровавые в глазах.
  Сзади кричит кто-то из своих, хотя Маркус давно перестал различать маски и лица. Себя он не скрывает – пусть видят, кто вырезает их друзей, коллег и родных. Потому что ему все равно; и только зеленое небо, да Черная Метка впивается в глаза, появляясь в небе. Вслед за Меткой – сноп красных искр. Вслед за искрами – адская боль в запястье, в сломанной ноге. И глаза как будто вытекают через уши от раздирающей голову боли.

  Флинт не сообразил сразу – куда попал. Он трансгрессировал, должен был попасть в мэнор, но. Но он подумал, что хочет домой и упал прямо на лестничную клетку, ударившись виском о перила лестницы. Зато ему повезло – на этаже не было никого, кто мог бы увидеть.
  За ним тянулся кровавый след. Пальцы не могли вставить ключ в замок – не слушались, выворачивались под неестественными углами, перекручивались. И, казалось, что они сейчас тупо отвалятся, как при проказе.
  Маркус наплевал. Он беспомощно выронил ключи из пальцев, наставил палочку на дверь и, произнеся Отпирающее, ввалился – практически упал, в прихожую квартиры.
  В нос ударил резкий запах сигарет, нашатыря и бензина. А из носа ударил новый поток металлического бордо.
  – Уоррингтон, твою мать! Переставай жрать свой дерьмовый кофе и тащи бинты с Костеростом, бесполезная паскуда!
  Он булькал, гнусавил и закашливался. В его глазах плыло, палочка выпала из рук; он просто сполз по кожаной двери, оставляя на черной обивке блестящий след. Но из квартиры никто не отзывался. Вообще никто. Было тихо, даже мертво. Как будто Флинт отсидел в Азкабане лет пятнадцать и вернулся домой – в мертвую квартиру, где подох и Честер, и Грег, и все в округе. Весь панельный дом, раньше под завязку наполненный магглами – сдох. Как последняя крыса.
  Как дох сейчас он сам.
  – Чтоб ты сдох от сибирской язвы, гнида!
  Как у Маркуса хватало сил на брань – было непонятно. Весь истерзанный, похожий на кучу тряпья, облитую кровью, он закрыл глаза, откинул голову назад. И могло показаться, что он просто-напросто умер от потери крови, но его грудь тяжело и часто вздымалась, а воздух, выходящий с присвистом, был горячим и влажным.
  И ныла ноги, горела Метка. И хотелось, в самом деле – подохнуть побыстрее. Чтобы не чувствовать, как кровь заливает лицо, попадая в рот, чтобы не отплевываться от тошнотворной жижи, чтобы не чувствовать всей этой боли, этой липкости и сытого ощущение удовлетворения.
  Он, черт возьми, чуть не перегробил добрую часть Ордена, чуть не перегробил своих, когда топил кого-то в замерзшей реке, проламывая чужой головой толстый лед, раскрашивая его в красно-черный, словно детскую раскраску.
  Флинт устал от этой бойни, которая была бесконечной. Флинт устал от этого безумия, которое топило в себе сознание и разум. Он хотел сказать лит одно слово: «нет». Но не мог отказать самому себе. Он погряз в собственной лжи, он наступает в свои же капканы, падает в свои же ямы. Он просто хочет отдохнуть. Но он скорее сдохнет, чем дождется эту самовлюбленную падлу.

+1

3

Небо над домом разгоралось алым. Топленое солнце ласково щекотало лучами кромку горизонта, медленно опуская вниз, ко дну земли. Не спасали от него и задернутые занавески – сквозь них пробивался потускневший свет, падая на лицо Уоррингтона.
Он поморщился и, все еще во сне, почесал щетинистый подбородок. Пора было вставать, но так хотелось полежать еще немного, совсем чуть-чуть. Но он и так уже «належался» – весь день проспал после пьянки с каким-то малознакомым придурком, который после двух стаканов огневиски не смог связно разговаривать.
А сейчас солнце дурацкое будило – до этого он лежал лицом к спинке дивана, и яркий свет его не трогал, – и голова начала тихо раскалываться. «Все-таки надо меньше пить», – каждый вечер говорит он сам себе, и каждый раз припирается пьяным под утро. Трудно сдержать слово, данное самому себе.
Потянувшись, Честер сполз с кровати и отправился варить себе кофе. Горячая ароматная жидкость возвращала в тонус, а это было именно то, что бывшему слизеринцу было сейчас нужно. Правда, кофе у него получался не ахти – Флинт всегда ругался и говорил, что напиток его изготовления – полное дерьмо, но послушно пил предложенное. С ним так всегда – вечно недоволен.
Сейчас же Маркуса в квартире не было – видно, ушел в очередной рейд, и Честера это вполне устраивало. Не любил он делить свое «утро» с кем-то еще, после сна люди его только раздражали.
На улице, между делом, уже совсем стемнело, а значит – можно было выходить на улицу. Уоррингтон, накинув мантию, вышел из квартиры, наложил на нее охраняющее заклятие и трансгрессировал к Дырявому Котлу – пропустить стаканчик-другой чего-нибудь горячительного. Он поздоровался с Томом; тот, как обычно, плеснул в мутный стакан огневиски и пошел к другим посетителям.
За барной стойкой сидела прехорошенькая брюнетка – длинные ноги, четвертый размер и симпатичное личико. Девушка пьяно хихикала и чуть не роняла из рук стакан с мартини. Легкая добыча. Уоррингтон подсел к ней, хлебнул огневиски и начал разговор.
Спустя полчаса он уже лапал девушку за задницу; никаких возражений не возникало.
Ночь обещала быть бурной и прекрасной, но…
Честер почувствовал, что кто-то вскрыл охраняющее.
Твою мать! – выругался он и выпустил брюнетку из рук. Расплатился с Томом и мгновенно трансгрессировал на лестничную площадку.
Везде была кровь – бурые подтеки, алые лужи, измазанная дверь. Сердце кольнуло дурное предчувствие, и Уоррингтон попытался открыть дверь. Не вышло.
Матюкнувшись, он снова трансгрессировал, на этот раз – в коридор. И изумленно ахнул – на полу полулежал Флинт. В таком состоянии, что в самый раз гроб приобретать.
Ну и как ты так умудрился, а, Марк? – спросил Честер, склоняясь над другом. И как он еще не умер от потери крови – тот еще вопрос.
Не дожидаясь ответа на свой вопрос, он рванул в кухню, на ходу врезаясь в косяки. Зарылся в одном из ящиков, так и не распакованных после его переезда – где-то там должны были валяться склянки с зельями. До сего момента они нужны не были. Ну что ж, всему свой черед.
Но, как оказалось, в таком бедламе не было возможно ничего найти. Он перевернул два ящика, полку с лекарствами, и даже заглянул в холодильник – на всякий случай – но ничего не нашел.
И тогда решил прибегнуть к последнему средству.
Элиот!!! – заорал он так, что даже люстра возмущенно звякнула. – Мразь мелкая, быстро сюда!
Раздался громкий хлопок, и в кухне появился крошечный зашуганный домовик с глазами с чайные блюдца. Он мелко трясся и, похоже, не знал, куда деть руки.
Да, хозяин? – пропищал он и инстинктивно съежился.
И не зря – потому что Уоррингтон отвесил ему смачного пинка.
Быстро мне костерост и зелье для остановки крови! – рявкнул он, снова размахнувшись для удара. Эльф исчез как раз в тот момент, когда нога Честера должна была врезаться в него, и слизеринец, не удержав равновесия, растянулся на холодном полу.
Вшивое отродье, – пробормотал он, поднимаясь и устало опираясь о дверь.
Осталось только подождать.
И вот – «Ну наконец-то, уродец сраный!» – домовик появился снова, держа в дрожащих руках две склянки. Честер быстро взял их и снова пнул эльфа, отправив того в полет до противоположной стены, и рванул обратно в коридор, где захлебывался в собственной крови Маркус.
Пей, – коротко приказал Уоррингтон, прикладывая к губам Флинта сначала костерост, а потом кровоостанавливающее. – Краше в гроб кладут, осмелюсь доложить, кэп.

Отредактировано Chester Warrington (2011-05-23 21:40:13)

0

4

Хоть он и вернулся домой, хоть он уже оставил то место, где кровь текла рекой, вперемешку с обрубками конечностей, по голове словно били битой загонщика. Словно он вернулся в Хог, словно он держит в пальцах алый квоффл, а близнецы Уизли снова перепутали его голову с бладжером и хорошенько захерачили ему по самому затылку. И он выронил кровавый мяч из рук, упал с метлы и никто его не замедлил.
  А на самом-то деле это был не квоффл и не биты. Мячом оказалась его же собственная голова, залитая кровью, а битой – дверь, потому что кто-то в нее ломился, но, вскоре, закончил с этим делом, прекращая трахать разбитый затылок.
  И дальше все было как одно огромное пятно звуков, мельтешения и запахов; кровь окончательно залила глаза, ослепляя. Честер – а это был именно он, Маркус был в этом уверен – громко трансгрессировал, оглушительно топал и пронзительно орал. После всплохов ярких звуков падений, пинков, чужих голосов, битья стекла друг от друга, в нос ударил гадкий запах Костероста. Черт возьми, да он точно в Хоге, по-другому быть не может! – только у Помфри он был настолько отвратительный, настолько выжигающий горло и легкие, если он попадал не туда. Но Маркус жадно пил, присосавшись к склянке, хоть и жгло, хоть и блевать тянуло, но, мать вашу, это куда лучше, чем чувствовать, как кровь заливает рот с астрономической скоростью.
  Кровоостанавливающее было не лучше. Оно было горячим, словно расплавленный воск, а из носа, казалось, сейчас пар пойдет. А потом резко свернуло в животе, Флинт сбился и закашлялся, облившись. И хорошо, что облился – кровавая пелена упала с глаз, он хотя бы смог видеть.
  – Уорри, поближе, – почти беззвучно прошипел Маркус устало, поманивая пальцем. Когда тот подставил ухо, он растянул губы и чуть не пропел. Отсоси, сука.
  Он размахнулся и захерачил Честеру нехреновую оплеуху, пнул ногой прямо по печени, которая была настоящей Ахиллесовой пятой его друга. Ха, друга – круто сказано. Честер просто свалился откуда-то внезапно и стал жить у него, разбрасывая бычки по квартире, носки, да вообще все, что можно и нельзя. А один раз он увидел сову Вуда. За то, что Уоррингтон сделал с ни в чем неповинной птицей, Флинт тупо хотел его расчленить. Потому что эту сову, именно вот эту, вудовскую, Маркус очень любил. А этот мудила взял и оторвал ей голову, поржав над тем, что Ол пишет ему записки.
  – Какого хера ты трахаешь баб у Тома, когда я должен вернуться этой ночью?
  Флинт знал, чем занимается его сожитель каждую ночь – непрерывно бухает. Бабульки, их соседки на нижнем этаже, уже думают, что Честер – банально обдолбавшийся наркоман и как только Марк его терпеть может в своей квартире. Хоть он и скрытный малый, хоть и имеет странную татуировку на предплечье, но он – очень ответственный. Все бабушки это знают, они его любят. Его даже брало банальное самодовольство, что он все еще выше своих даже бывших подопечных.
  – А если бы я подох? Ты кровь убрал на лестничной клетке? Ключи поднял, падла?
  Орал, взрывался, вскочив на ноги. Но быстро обрывался, потому что сломанная нога начинала разрываться болью из-за срастающихся костей. Этот взрыв боли адской усмирил, Маркус на рефлексе схватился за ногу, успокоился. Открыл замки, толкнул дверь плечом, поднял ключи и…
  Там, мать вашу драли тридцать негров, стояли три магглы. Они жили на два этажа выше и явно были лесбиянками.
  Эти три сучки вперились в него взглядом – пожирали жадно его окровавленные руки, порванное пальто и капающее с носа кровоостанавливающее. А потом переводили – все вместе, как по команде – взгляд на его кровавый след, что тянулся к его квартире. Видимо, они сопоставили все факты и поняли, в чем тут дело. Но, видимо, не все.
  – Это… Вы, да? – Испуганно спросила самая молоденькая на вид, которая судорожно одергивала рукава джемпера.
  – Нет, это кота зарезали, – мигом отрезал Флинт и наставил палочку на лужицы. Пошептал себе под нос, поводил по кругу острием, и кровь всосало в матовое дерево.
  – Что это…
  Обливейт.
  Кончик палочки загорелся, а девушки расфокусировали взгляды и забыли не только то, что на этаже были лужи крови, но и то, что они шли покормить котяток под лестницей. Бедняжки, наверное, подохнут от голода. Им тоже нужно кушать.
  Маркус, прихрамывая, вернулся в квартиру, громко захлопнув дверь. А потом навел палочку на Честера, который даже не высовывался почему-то.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » «Добро пожаловать».


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно