Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Пати на кровати.


Пати на кровати.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название Флэшбека.
Пати на кровати.
2. Место и дата действий.
Лондон, Квартира Роуз.
Лето 1996 года.
3. Участники.
Angelina Johnson,Rosemarie Bauer.
4. Краткий сюжет
Родители за порог, а дочь в отрыв.
Роуз посылает Анджели сову с приглашениев гости и та с радостью принемает приглашение. Она уже в пути, а блондинка пока закупает в магазине разную гадость.

0

2

Анджи думала, то сегодняшний вечер она проведет в одиночестве. Ни от кого из друзей не было ни одной весточки, ни одного паршивого письма. От нечего делать хотелось просто лезть на стенку. Даже Джордж ничего не пишет и не зовет ее никуда. Наверняка опять что-то изобретает со своим братцем. И дня спокойно прожить не могут, чтобы что-нибудь не изобрести. Так бы и продолжала дальше Джонсон скучать, если бы к ней не прилетела сова с письмом. Кто это может быть? - изумленно подумала волшебница и впустила сову к себе в комнату. Та полетала под потолком и приземлилась на письменный стол. Анджелина сразу же дала птице пару совиных вафель и поставила перед ней миску с водой. Пока сова ужинала, Анджи отвязала письмо и прочитала его. Ее звала к себе в гости Розмари - лучшая подруга и девушка Фреда Уизли. Естественно Джонсон согласилась. Такое не каждый день бывает. Это гораздо лучше, чем сидеть дома одной. Она быстро написала ответ и отправила сову обратно. Сама же начала собираться. Девушка была уже когда-то в гостях у Розмари, правда это было давно, поэтому она решила, что самый лучший способ добраться до дома подруги это - трансгрессия. Нужно было придумать, что одеть, хотя что тут думать - джинсы, футболка и кеды. Вот ты и готова к девичнику. Теперь осталось дождаться сову с ответом. Ждать пришлось еще часа три. За окном появился силуэт. Джонсон вновь открыла его. К лапе совы было вновь привязано письмо, в котором было написано, что ее уже ждут. Все, значит можно спокойно трансгрессировать. Анджелина четко представила себе дом Розмари и аппарировала. Оказалась брюнетка на крыльце ее дома. Ей повезло, что на улице было мало маглов, так что никто не обратил внимания на то, что откуда ни возьмись на крыльце кто-то появился. Анджи постучалась. Спустя пару минут за дверью послышались торопливые шаги и дверь открылась. Роз чуть ли не светилась от счастья. Да, они действительно давно не виделись. Тут конечно было сложно не ответить такой же улыбкой. Подруги обнялись и Анджелина прошла в дом. - Ты меня просто спасла... - произнесла брюнетка. - Я думала, что я дома с ума сойду в одиночестве... Ну-с и какая нас ожидает культурная программа? - поинтересовалась Джонсон, проходя в гостиную и устраиваясь на диване. - Что родители уехали куда-то?

+1

3

Утро началось вполне обычно. Роузмари разбудило уханье совы, Риты, она как обычно настойчиво выпрашивала кушать.  От этих просьб часто страдали шторы в гостиной которые так любила мама. И вот сейчас…
- Роуз, ну сколько раз я тебя просила держать эту сову в клетке!?- Рита не давалась никому кроме Роуз, папа просто не замечал её, а мама постоянно гоняла ещё от любимых штор.- И вообще, вставай давай, мы уезжаем.
Блондинка поерзала на кровати, она перевернулась на живот и подползла к краю кровати, она спустила ноги на пол и перекинув через голову белоснежное мягкое одеяло встала. На голове бардак из белых волос, на лице не смытая туш, да дуратская привычка, а скорее её отсутствие, смывать на ночь мэйк-ап.
Роуз буквально в припрыжку забежала в ванну, она быстро умылась и сменив пижамную майку и шорты на легенсы и футболку сбежала в низ.
- О, мам, а когда вы вернетесь?- В голове уже вертелись планы про проведению выходных.
- Дня через три.- Красивая женщина по имени Изабелла вручила дорожную сумку мужчине. Удивительно, но не смотря на то что Роуз приемная, они были очень похожи. Почти одного роста, Роузмари чуть ниже, белокурые волосы, у девушки длинные локоны, а у мамы стильно каре, у обеих хорошая фигура, не смотря на то что Изобелле уже четвертый десяток. А мужчина рядом, Роберт, отец и супруг. Высокий, солидный. Почти всегда в костюме, работа обязывает, он один из лучших адвокатов Лондона. Не смотря на это, всегда находит время для семьи и вот сейчас они вдвоем едут на выходные в Париж. Романтика.
- И не устраивай вечеринок.- Отозвался мужчина.
- Да Папочка, конечно.
Конечно Роуз не устроит вечеринку, но одну подругу она уже пригласила, ещё ночью отправила сову, а сегодня утром обнаружила ответ. Анджелина с радостью приняла приглашение, блондинка отправила ответное письмо.
Роуз метнулась в свою комнату, она судорожно искала суку с кошельком. – Анделина вот вот будет тут, а в холодильнике шаром покати!- О, Мерлин услышал её просьбу. Найдя кошелек, девушка побежала к двери, попутно натягивая балетки. « О, надеюсь, у меня доллары остались.»
Бауэр уже наполнила холодильник всякой магловсокй гадостью, в Косой переулок она попросту не успела бы, а жаль,  и ходила в не терпении по кухне. « Неужели что-то случилось…»
А нет. Вот и звонок.
- Ты меня просто спасла... - произнесла брюнетка. - Я думала, что я дома с ума сойду в одиночестве... Ну-с и какая нас ожидает культурная программа? - поинтересовалась Джонсон, проходя в гостиную и устраиваясь на диване. - Что родители уехали куда-то?
Анджелина все тороторила, а когда наконец-то закончила Роуз многозначительно улыбнулась.
- Родители ужели на неделю моды в Париж, там последние дни, вот мама и рванула туда. Кульурная? Прости но такой нет!- Девушка хихикнула.- Будем импровизировать!- Она развела руками типо «вуаля».- Холодильник набит всякой гадостью, родителей не будет три дня да и Фред и Джорджем думаю, будут заняты.

0

4

Анджелина внимательно выслушала девушку. - Нет культурной программы, значит будет некультурная... - безмятежно произнесла девушка. Она действительно была рада тому, что проведет этот вечер не одна, а в компании с Розмари этот вечер должен быть просто незабываемым. - Я надеюсь, что эта гадость вкусная... - продолжала Анджи. - Да скорей всего, Джордж говорил что у них родилась очередная гениальная идея, так что скорее ближайшие дни они будут полностью поглощены ею, и до нас им не будет никакого дела... Джонсон не возражала против того, что Джо порой полностью занят изобретением чего-то, ничуть не возражала, ибо знала, что потом все это не уделенное внимание будет компенсировано в двукратном размере. Волшебница поднялась с дивана и прошла на кухню. Хотелось посмотреть, что за гадость приобрела Розмари. Даже хорошо было, что Фреда с Джорджем не будет, ибо они спокойно смогут их обсудить. Обсудить все плюсы и минусы. Надо пользоваться моментом, когда можно посплетничать сполна. Также Анджелине было интересно узнать, что нового происходит в школе. Брюнетка открыла холодильник и внимательно осмотрела его содержимое.
- Так, а теперь просвещай меня, что из этого мы будем сегодня есть... и кстати... - Анджи перестала изучать холодильник и повернулась к подруге. - Выпивка предусмотрена? - спросила девушка, улыбаясь. - А вот еще что предлагаю посмотреть что-нибудь по телевизору, вроде так этот ящик называется с движущимися картинками, поскольку я в этом полный ноль, то предлагаю тебе выбрать, что мы будем смотреть...

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Пати на кровати.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно