Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Порой кажется, что уже нет никакой надежды...


Порой кажется, что уже нет никакой надежды...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...и все то, что произошло, кроме опустошения и отчаяния больше ничего не принесет.

http://savepic.org/1850844.png

Участники: Алекто Кэрроу, Драко Малфой
Место: Малфой-мэнор
Описание: Шестой курс обучения в Хогвартсе окончен. Дамблдор мертв. Горе коснулось всех, но каждого по-своему.
Алекто, которую не взяли Пожиратели вместе с собой в Хогвартс, приходит в обитель Малфоев, мучаясь жаждой услышать новости, и первым, кого она встречает, оказывается Драко. Но совсем не тот Драко, которого она привыкла видеть.

Отредактировано Alecto Carrow (2011-06-10 15:06:13)

+2

2

Ожидание. Как же она его ненавидит!
С самого детства ей приходилось чего-то ждать.. Амикус любил поиздеваться над сестрой, подергать попусту, но больше всего ему нравилось донимать её.. ожиданием. Она ждала от него эмоций, ждала ответов на вопросы, заданные уже давно. А он только ухмылялся и продолжал молчать.
Хотя, может, ей только казалось, что он издевается. Может, он и не знал ответов.
Куда все запропастились? - мысль, ленивая как сонная муха, но она все-таки заставила женщину в очередной раз немного вытянуть шею, чтобы выглянуть за дверь гостиной - не идет ли там кто-нибудь?
Но нет, коридор по-прежнему оставался темен и пуст. Никто не спешил обрадовать её хорошими новостями или же огорчить плохими. Лек выпрямилась в кресле, потянулась, запустив одну руку в волосы и взъерошив их.
Что могло так задержать их? Может, там ждала засада? - все это уже приходило ей в голову много раз, но пока догадки ничем не были подтверждены, - Может, Снейп все-таки предал нас?
Нельзя сказать, что Алекто часто принимала сторону Беллы Лейстрендж, но уж в чем она была с ней полностью согласна, так это в том, что зельевару нельзя доверять.
Если он так умело обманывает старика, то кто знает, может, он и нас обманывает? Но ведь Лорда обмануть невозможно.. Все равно он темнит. Слишком многим мы рискуем из-за него, - мысли ненадолго заняли её, но вскоре она принялась изредка постукивать острым каблуком по мраморному полу гостиной, возвращаясь к своему скучающе-ожидающему состоянию. Казалось, особняк Малфоев вымер - никто не заходил поинтересоваться, как она здесь и вообще ждет ли еще прихода хозяев.
Кэрроу достала из рукава мантии палочку и стала вертеть её в руках. На глаза ей попалась какая-то фотография в серебристой рамке. Взмах палочкой, и она мягко приземлилась в руки Алекто - это оказалась фотография маленького Драко в школьной форме с гербом Слизерина; мальчик гордо выпячивал грудь, улыбался и, кажется, был тогда весьма доволен жизнью. Кэрроу невольно улыбнулась, настолько забавно он выглядел на этой фотографии. Вздохнув, женщина поднялась с кресла и поставила фотографию на её место на каминной полке. Отошла на пару шагов, снова взглянула на нее, перевела взгляд на другие предметы, стоявшие рядом - вазочка, фигура какой-то странной формы... Мда, для фото единственного сына они выбрали подходящее местечко, - усмехнулась Лек, возвращаясь к креслу.
Она уже начала уставать от этого бездействия. Стянула с плеч мантию и, сложив вдвое, бросила на кресло; туда же и волшебную палочку. Снова взъерошила себе волосы, как будто это могло её взбодрить...
Когда она уже раздумывала над тем, чтобы уйти и узнать новости позже, взвешивала все "за" и "против", когда она уже начинала искренне сердиться - в этот момент в коридоре показался чей-то силуэт. В полумрачном освещении коридора светлым пятном выделялись волосы человека; Алекто присмотрелась, сделав шаг в сторону дверей.
- Драко?.. - она заставила себя произнести его имя спокойным тоном, неизвестно ведь, чем закончилась их вылазка в Хогвартс, а уж если что и пошло не так, мальчик не был ни в чем виноват.
От нетерпения Алекто снова цокнула каблуками по полу, сделав шаг в сторону.

0

3

Драко медленно шел по темному коридору родового поместья, заново переживая недавний кошмар… Мэнор затаился во мраке, лишь очень издалека, будто из-под толщи воды, доносился голос Снейпа, резко что-то втолковывающего кому-то, будто на занятии с нерадивыми студентами, изредка прерывающийся хриплыми смешками Беллатрисы.  Смысл разговора ускользал от Малфоя-младшего, скользя поверх воспаленного измученного мозга…
   Плечо саднило: он болезненно и травматично приложился им о каменную неровность стены Хогвартса, когда Снейп отшвырнул его с траектории какого-то боевого заклятья, выпущенного ретивым Поттером…  Драко не стал залечивать плечо, несмотря на содранную почти до кости кожу – только дома отодрал присохший рукав мантии, почти прокусив губу от боли, и прогнал эльфа, посмевшего причитать рядом. Ему не хотелось залечивать это – пока он мог за физической болью заглушить психическую. Легкие до сих пор горели  - это определенно было психологической реакцией - от невозможно долгого – на пределе возможнойстей – бега. Вниз, вниз, вниз с башни, сквозь ошарашенных однокурсников – везде маячат рыже-красные головы Уизелов, копна каштановых кудрей заучки, профессоров, с остекленевшими глазами пытающихся защитить учеников…  И голос Снейпа, орущий ему откуда-то сзади… или сбоку  - Драко уже совсем потерялся во вспышках проклятий, так его выбили из колеи Непростительные в Хогвартсе…
   Бежать было тяжело  - тело еще плохо слушалось после темного проклятия от Поттера, но Драко не мог не подчиниться Снейпу в тот момент – и побежал, сжимая в руке бесполезный кусок дерева: он не смог бы наколдовать даже стакана воды в тот момент, это точно. Наконец они добрались до конца антиаппарационного купола и Малфой едва смог соредоточиться, уцепившись за декана – хлопок  аппарации прозвучал подобно райской музыке.
   И вот с тех пор – очутившись в поместье – Драко не мог успокоиться, бродя по дому, однако привычного чувства безопасности так и появлялось. Вообще Малфой уже довольно давно перестал чувствовать себя в безопасности в мэноре – с тех пор, как Темный Лорд превратил родовое гнездо Малфоев в свою резиденцию, и по залам ползало это отвратительное чудовище – Нагини. Уюта это не прибавляло, а  постоянное ожидание Круциатуса делало пребывание дома похожим на переход по минному полю – шагнешь не туда, и острая боль тут же бросает тебя на пол, заставляя поджимать колени к животу, а челюсти сжимать до крошения эмали…
   …Негромкий ритмичный стук привлек внимания Драко. Тот прислушался- звук раздавался из гостиной правого крыла. Кто-то был в доме. Кто-то живой, человек… Кто-угодно, с кем можно будет побыть рядом…
   Малфой-младший бесшумно направился на звук и остановился в дверном проеме. В гостиной сидела женщина, нетерпеливо постукивая острым каблуком по паркету. Она поднялась с кресла – Алекто Кэрроу. Малфой молчал, замерев настороженно в дверях, раздумывая, входить ли ему или отправиться дальше – к себе.
   - Драко,  - проговорила женщина, и Малфой решился.
    - Мисс Кэрроу, - хрипло отозвался он, входя в комнату. – Рад приветствовать вас в Малфой-мэноре…
   Приветственные формулы вежливости легко соскользнули с его губ – пустые, холодные, вызубренные наизусть…  Ни он, ни она не нуждались в формальных вежливых фразах, но остов поведения позволял Драко не развалиться на части, придавая внутреннее содержание его бытию – он реагировал на окружающее так, как его воспитали, но это давало возможность хоть какой-то реакции, позволяло не забиться в угол собственной спальни,  закрыв глаза – чтобы не открывать их никогда. Отчаяние давило на плечи Драко, вызывая почти ощутимую физическую боль, и он не знал, сколько еще сможет продержаться – когда всем наплевать.

0

4

- Ну? - она нетерепеливо переминулась с ноги на ногу, едва он переступил порог. Это оказался именно Драко, хоть она и не видела его довольно долгое время.. Он изменился. И она была уверена, что эта мертвенная бледность и понурый взгляд - результат сегодняшней ночи.
- Мисс Кэрроу, рад приветствовать Вас в Малфой-мэноре.. - сипло отозвался парень, смотря на женщину, но глядя как будто сквозь нее, совершенно отрешенным взглядом. Лек не удержалась и фыркнула.
- Драко, брось эти свои штучки, - немного издевательским тоном попросила она, - Мы с тобой не на торжественном приеме. И потом, сколько раз я просила называть меня просто Алекто? - она приподняла одну бровь, - Я уже сбилась со счету. Не нужно меня так обижать, я не настолько стара, чтобы не называть меня по имени.
Она оглядела его с ног до головы, как будто его внешний вид мог вместо него рассказать ей все то, чего она так ждала. Драко молчал. Казалось, у него не осталось сил разговаривать, потому как вид у него был просто ужасный, в темноватом освещении гостиной его кожа отливала какой-то серебристой бледностью, придавая его чертам еще большую утонченность. Кэрроу вздохнула, сложив руки на груди.
- Ну, может, ты поведаешь мне о том, что произошло? - она немного приблизилась к нему, чтобы заглянуть за плечо, в коридор - никто не шел за ним следом - это женщине показалось странным.
Что же там у них случилось? Почему никто не идет сюда, поделиться новостями? Да и обсудить, собственно... - она перевела взгляд на Малфоя и тут только заметила запекшиеся капли крови на его разодранном плече.
- Мерлиновы кальсоны! Что это с тобой? - она указала взглядом на плечо парня, хотела схватить его за руку, но побоялась причинить боль, а потому только немного наклонила голову, пытаясь разглядеть рану. Потом выпрямилась и взглянула в серые, будто стеклянные глаза мальчика - его взгляд был совершенно нечитабельным. Он был полон каких-то чувств, но Алекто не могла разобрать их... Грусть, скорбь? Или это... испуг? Нет, на испуг не похоже. Тревога... Да, точно. Это тревога - нарастающая. А еще было что-то такое, едва уловимое... Равнодушие. И судя по жутковатому виду Малфоя и его разодранному и не залеченному плечу, равнодушие это относилось и к нему самому.
Да что же там произошло? - она терялась в догадках. Ей срочно нужно было услышать все, но... Он сейчас ничего не скажет. Просто не сможет...
Она как будто только сейчас увидела этого человека. В совершенно ином свете.
- Иди сюда, сядь, - она взяла его за здоровую руку и подвела к креслу, в котором только что сидела. Быстро убрала с сиденья свои вещи и бросила их куда-то, не глядя. Усадив Драко, снова вернулась к его плечу.
- Кто это тебя так? - картина была безобразная - куски кожи и мышцы смешались с тканью рубашки и черного пиджака. Сначала нужно было отлепить остатки материи, но Алекто даже не представляла, как сможет это сделать, не причинив ему боли.
- Драко, я.. Прости, - она решила заранее извиниться, так как ей удалось подцепить кусочек оторвавшейся ткани кончиком ногтя, не задев тела мальчика. Закрепив его покрепче между пальцами, чтобы старания не прошли даром, она с силой потянула ткань на себя - неприятный звук рвущейся кожи нарушил тишину. Ей показалось, что Драко застонал, но она бы не стала обвинять его в слабости - боль наверняка была невыносимой.
Удивительно, но он не сопротивлялся её действиям - видимо, совершенно не было на это сил. Кэрроу снова проделала всю операцию, вновь заставив молодого человека вздрогнуть, но все-таки очистила рану от кусков ткани и грязи.
- Ты голос-то не потерял? - спросила она, с тревогой вглядываясь в его лицо. Не дождавшись ответа, женщина повернулась, чтобы найти свою волшебную палочку.

ООС: сорри, я малость увлеклась - немного описала твои возможные действия) Если сильно против, скажи - перепишу))

+1

5

ффф. Да ничего, но давай так не часто делай - или предупреждай, я, в общем-то, не против))

   - Ну, может, ты поведаешь мне о том, что произошло? Мерлиновы кальсоны! Что это с тобой? - Алекто заглянула ему в глаза и Драко послышалась забота в голосе женщины. - Иди сюда, сядь, кто это тебя так?
   Кэрроу потянула его за здоровую руку, распихивая вещи с кресла, усадила и принялась осторожно изучать рассаженное плечо. Малфой не реагировал, замерев. Алекто... Алекто Загадочная, Алекто Заботящаяся, Алекто Иронизирующая - все эти образы смешались для него и он позволил себе долгожданную слабость - забыться, расслабиться под тонкими пальцами... Даже закрыл глаза. Дыхание постепенно выровнилось. Осторожные и мягкие касания Кэрроу почти не причиняли боли, что совсем не вязалось с образом жестокой Пожирательницы.
  - Драко, я.. Прости,  - тихо проговорила Алекто и рванула, отлепляя присохшие обрывки рубашки.
   Боль накрыла с головой. Малфой чуть дернулся, простонал сквозь неплотно сжатые зубы какое-то проклятие, однако остался сидеть на месте, постаравшись расслабиться и отпустить подлокотники кресла. Алекто продолжала подцеплять холодными пальцами куски ткани, частицы хогвартской стены, очищая рану, заставляя его дергаться от боли. Краем сознания - свободным от боли и воспоминананий о ночи убийства Дамблдора - Драко удивился, что Пожирательница не применила какое-либо лечебное заклинания, но потом сам чуть не рассмеялся над этой мыслью: конечно, Алекто Кэрроу будет специалистом в заживляющих чарах, Беллатриса Лестрейндж - в трансфигурации, а Темный Лорд - мастерски гадать на чаинках и кофейной гуще... Что за абсурд. Дело Алекто - нести смерть, Авада срывается с ее палочки снопом волшебной зелени, а вот Обезболивающее не приходит на ум...
   - Ты голос-то не потерял? - Алекто наклонилась к нему, рассматривая. Не дождавшись ответа, отвернулась, отыскивая свою палочку.
   Малфой рванул испорченный пиджак, размышляя, не попросить ли о чарах обезболивания, неловко выгибаясь, чтобы как можно меньше дергать плечом - видимо, все-таки задел мышцы. Затем расстегнул рубашку, принялся неловко расстегивать запонки одной рукой и тут внезапно остановился, неловко теребя манжету. Он устал - совсем устал, иначе не стал бы раздеваться в гостиной собственного дома при посторонних. Однако синдром больничного крыла взял верх, и Малфой покорно подставился женщине рядом, которая взялась оказывать ему помощь.  Он наклонился вперед, отчего тонкая ткань дорогой рубашки обрисовала худые лопатки, и уставился на носки запыленных во время побега из Хогвартса туфель.
   - Это стена... В смысле, налетел на стену в темном коридоре. Я бежал и там все было так... так запутано. Но альтернатива была хуже, - честно признался Драко, рассеянно отвечая на предыдущий вопрос Кэрроу, попутно размышляя о том, где это Поттер нахватался таких умений в Темной магии. - Алекто, а где Нарцисса? Я не видел ее с того момента, как оказался дома...
   Называть себя по имени Алекто требовала относительно недавно - но правда была на ее стороне, таких просьб было озвучено достаточное количество - и Драко с некоторым трудом давалось это. Не то, чтобы она казалась ему слишком старой, дело было в другом: просто Алекто Кэрроу имела авторитет в глазах Пожирателей Смерти и сам Темный Лорд не раз отмечал ее заслуги - и Драко казалось, что с его стороны будет совсем не вежливо обращаться с ней фамильярно.
Однако было очевидно, что Алекто настаивает на обращении по имени не просто из вежливости, но и действительно готова общаться с отпрыском Малфоев если не на равных, то, по крайней мере, достаточно снисходительно, что немного настораживало Драко: кто знает, не связано ли это с еще каким-либо планами Пожирателей на него, младшего Малфоя?..
   Нахмурившись, Малфой вытянул руку и сжал запястье Алекто, заставляя ее повернуться к нему. Кожа женщины была приятно прохладной и очень тонкой - Драко почувствовал, как пульсирует кровь под почти прозрачной кожей на внутренней стороне запястья.
  - И что ты здесь делаешь. Алекто?

+1

6

Да куда же она запропастилась? - Лек сокрушенно покачала головой, мысленно упрекнув себя в невнимательности, - Это просто недопустимо с моей стороны. Впрочем, в свете последних событий это вполне оправдано, но опять же... Не стоит быть настолько рассеянной, - Кэрроу встряхнула свою мантию, но и в складках ткани палочки не оказалось. Наклонилась и заглянула под журнальный столик, - Ага, вот она! Пришлось неловко согнуться, да тем более это было неудобно делать на высоких каблуках, но она-таки достала неряшливо брошенную волшебную палочку. Если бы мою рассеянность лицезрел Темный Лорд... - по коже побежали мурашки от одной мысли об этом.
За спиной раздался тихий голос Драко.
- Это стена... В смысле, налетел на стену в темном коридоре. Я бежал и там все было так... так запутано. Но альтернатива была хуже, - у Лек создалось такое ощущение, что отвечая ей на вопросы, парень думал совершенно о другом. Альтернатива? Хм, и настолько хуже, чем гнев Лорда? Судя по всему, им пришлось бежать, но почему? Что могло к этому подтолкнуть? - вопросы роем кружились в голове, хотелось поскорее все их задать, но..
- Алекто, а где Нарцисса? Я не видел ее с того момента, как оказался дома...
Кэрроу на мгновение задумалась, но не потому что пыталась вспомнить, где же находится мама Драко. Её почему-то удивило, почему единственный сын называет мать по имени.
Что-то странное творится в этой семье, - пронеслось в голове. Нет, разумеется, Алекто знала об отношениях между членами семьи Малфой, о некоторой напряженности в последнее время. Да и собственно, что такого в том, что он назвал маму по имени? Он ведь говорит с совершенно чужим человеком.. Кэрроу так и не смогла объяснить самой себе, почему его слова так резанули слух, и потому промолчала, едва заметно пожав плечами. Сейчас её больше волновало не исчезновение хозяйки дома. Вспомнив парочку исцеляющих заклинаний, женщина хотела уже повернуться к молодому человеку, как вдруг он резко схватил её за запястье.
- И что ты здесь делаешь. Алекто? - вопрос прозвучал недвусмысленно. Кэрроу нахмурилась, резко высвобождая руку из цепких пальцев Драко.
- Я и сама была бы рада знать, куда все подевались, - буркнула она в ответ, снова подходя к раненому плечу парня. К этому моменту он уже успел скинуть с себя пиджак и расстегнуть рубашку. При других обстоятельствах Алекто удивилась бы этому, но сейчас все его действия казались действиями первой необходимости. Ей пришлось снова отложить палочку.
- Я ждала вашего возвращения из школы, я ведь должна знать, что ожидает нас в будущем? - как будто с упреком произнесла она, слегка потянув Драко за плечи назад, заставляя выпрямиться, - И вот, очевидно вы все вернулись, а я до сих пор не знаю, как все прошло.. И где сейчас твоя мать, мне тоже неизвестно. Должна была бы быть здесь, верно? - вместо меня, - мысленно добавила она, а вслух же продолжила, - Я понимаю, Драко, ты устал.. Но мог бы ты хотя бы намекнуть мне.. Приподними руки, - она осторожно сняла рубашку с его худощавого тела и, аккуратно сложив, оставила на столе.
- Хотя бы намекнуть мне... - повторила она, как будто пытаясь уловить ускользающую от её сознания мысль, но снова замолчала, так как мысль окончательно покинула её. Алекто невольно поймала себя на мысли, что разглядывает Малфоя-младшего, причем слишком внимательно. Кашлянув, она подняла глаза к его лицу и сразу же встретилась с ним взглядом.
- Ну в общем... Гм, - чувствовала она себя крайне неловко, - Да. Чем все закончилось?
Мерлин тебя побери, Кэрроу, так пялиться на молодого мальчишку! Да еще на кого! Что он о тебе начнет думать? - Алекто поджала губы и вернулась к раненому плечу. Направив палочку на разорванную кожу, женщина едва слышно прошептала заклинание - с кончика палочки сорвались золотисто-розовые блики, окутывая плечо Драко и шаг за шагом восстанавливая поврежденные участки плоти. Непривычно было использовать такое заклинание, Алекто уже и забыла, когда последний раз восстанавливала раны - гораздо чаще ей приходилось убивать, и делала она это быстро и метко, возможно, поэтому сейчас её рука слегка подрагивала от напряжения и свет, лившийся с палочки, обрывался на короткие куски магической материи, почти сразу же впитываясь в кожу мальчика. Алекто старалась не смотреть на его лицо, все внимание приковав к раненому плечу.

Отредактировано Alecto Carrow (2011-06-15 17:50:27)

+1

7

Когда ладони Алекто легли на плечи Малфоя, он вздрогнул и выпрямился, сквозь ткань рубашки почувствовав обжигающее тепло рук Кэрроу.
    - И вот, очевидно вы все вернулись, а я до сих пор не знаю, как все прошло.. И где сейчас твоя мать, мне тоже неизвестно. Должна была бы быть здесь, верно? Я понимаю, Драко, ты устал.. Но мог бы ты хотя бы намекнуть мне.. Приподними руки..
   Драко послушно сделал то, что велела женщина. Когда она снимала с него  рубашку, то несколько раз прикоснулась к обнаженной коже Малфоя, отчего того бросило в жар на мгновение. Алекто аккуратно отложила рубашку, рассеянно повторяя, что ему следует намекнуть...
   Драко обернулся на стоящую перед ним Кэрроу, ощущая, как начинает мерзнуть в непрогретой гостиной. Алекто внимательно рассматривала его, отчего Малфой почувствовал себя неуютно и как-то странно: Кэрроу стояла так близко, что он мог почувствовать аромат ее парфюма. Он очень хорошо знал этот запах - на пятом курсе то ли Панси, то ли Дафна мечтали об этих духах и как-то прогуливаясь в Хогсмиде он был вынужден подарить небольшой флакончик по баснословной цене той, которая на тот момент была его девушкой... Кажется, все же Панси. Через пару дней она поняла, что терпкий и горьковатый аромат ей не подходит, да и у Драко от него начинала болеть голова, так что флакон закончил свое бытие где-то в спальне слизеринок, но вот этот аромат Малфой узнал моментально. И подумал, что этот запах и не мог подойти Панси - он был будто создан для Алекто. Такой же горьковатый, резкий, хищный.
   Их взгляды пересеклись и Алекто практически сразу же отвернулась к плечу, а Драко потребовалось некоторое время, чтобы унять предательскую дрожь в руках. Он сцепил пальцы и опустил глаза, продолжая следить за женщиной за его спиной, чуть повернув голову. Черная метка уродливо выделялась на белой коже предплечья. Прямо перед его глазами маячили ноги Кэрроу - изящные лодыжки, округлые икры, черная дороая ткань юбки, шелк чулков, высокий тонкий каблук... Алекто не отличалась высоким ростом и могла позволить себе каблуки любой высоты, передвигаясь на них с неожиданной скоростью и уверенностью.
   Драко сглотнул. Мягкие и осторожные прикосновения Алекто не несли заряда сексуальности - разумеется, но прошедший год был не богат для Драко интимными моментами, а пару часов назад он наконец-то понял, что не умрет в ближайшие дни, и теперь инстинкт самосохранения требовал выражения. Абсурдность этого заставила Малфоя чуть улыбнуться бледной тенью прежней улыбки - подумать только, секс еще был ему интересен после едва ли не года воздержания: весь шестой курс Драко думал лишь о полученной Метке и своей миссии, порвав с Паркинсон еще осенью. Да и Алекто... И правда, как бы отреагировала она, если бы он... если бы он... Ну, словом, сделал бы что-то. Обнял бы ее... Или провел рукой по ноге, задирая юбку, прямо до кружевной резинки чулка... Или поцеловал прямо в ярко-красный рот... За такое и Круцио получить не жалко, мелькнула в голове такая не-малфоевская мысль.
   Подавив неуместную волну накатывающего возбуждения, Драко глубоко вздохнул, поводя плечами в необычно холодном для июня воздухе гостиной. Легкое жжение явилось сигналом того, что лечебное заклинание действует.
   Драко исподтишка повернул голову сильнее и взглянул в лицо склонившейся к нему женщины. Алекто была чем-то раздражена: губы поджаты, глаза не отрываясь следят за лучом заклятия...
   Расширеными глазами Драко смотрел на Алекто, будто стараясь запомнить ее черты навсегда: породистый нос с широкими крыльями, темные брови вразлет, большой подвижный и яркий рот, приковывающий к себе внимание, темные глаза...
   - Дамблдор мертв. Снейп убил его... Опередил меня. Я не успел. Мы сбежали - в школе очень быстро оказались авроры.  - Малфой поморщился, вспоминая  бегство и перевел тему, не понимая, как интересуют Алекто детали. - Спасибо... Я имею в виду, ты могла бы не... Была не должна... Эльфы вылечили бы меня.
   Драко подался назад и кончиками пальцев прикоснулся к левому рукаву платья Алекто, зацепив манжет. Повел пальцы выше, обнажая запястье, а затем и предплечье. На коже женщины так же застыл череп с выползающей изо рта змеей. Малфой большим пальцем погладил Метку, задержав дыхание, боясь посмотреть на Кэрроу и каждую минуту ожидая раздраженного окрика, а то и проклятия в упор...

Отредактировано Draco Malfoy (2011-06-18 10:17:58)

+1

8

Он сидел тихо, почти неподвижно, как будто задумавшись. Хотела бы она знать, о чем он думал в этот момент. Но она не могла, не могла даже на секунду представить, о чем может думать человек, убивший... директора своей школы. Разумеется, она знала, чего хотел Темный Лорд от мальчика, но она до последнего искренне не верила, что Драко сможет это сделать - она считала, что это слишком серьезное испытание для принятия в Пожиратели. Она сама не подвергалась таким вот тестам - Темный Лорд просто верил ей, чувствовал, что она - "своя", а может, он умел читать мысли, причем делал это незаметно ни для кого. Иногда, глядя на Малфоя-младшего, она почему-то думала, что все это - Метка, убийства и прочие интересности, прилагающиеся к озорной жизни Пожирателя (Лек обычно усмехалась при этой мысли); все это - не для него. Возможно, такое чувство было связано с материнским инстинктом - ведь она знала Драко с самого детства, видела, как он рос, произносил первые слова... Потом, правда, она выпала из жизни на долгое время, и скорее всего именно поэтому она все еще видела в молодом человеке маленького мальчика, временами напуганного, с добрыми и почему-то грустными глазами - таким она его помнила. А сейчас он вырос в красивого парня, привлекающего внимание своими тонкими чертами и утонченностью, присущей только Малфоям. Иногда она даже удивлялась, замечая, каким он стал взрослым и серьезным...
Она заметила, как он слегка повернул голову, чтобы видеть её.
Хочет что-то сказать? Ну говори же, Драко, я тебя слушаю, - мысленно разрешила она ему, сама же не двинувшись с места - нужно было закончить начатое. Заклинание было эффективным, кожа почти полностью восстановилась, но была красной. Необходимо было вспомнить еще что-то, что могло бы снять воспаление и хотя бы немного унять его боль. Кэрроу мысленно восхитилась его терпению и силе воли - он больше не стонал и даже не подавал виду, что ему больно, только иногда передергивал плечами. Выдержав еще несколько минут молчания, он наконец заговорил, заставив Алекто едва не раскрыть рот от удивления... Она слушала его с широко раскрытыми глазами, внимая каждому слову, мысленно повторяя некоторые из них, имеющие для нее наибольшее значение.
"Дамблдор мертв..." - её будто окатили ведром ледяной воды, от этих слов мурашки бежали по коже, но это было приятное чувство, как глоток холодной воды в жаркий день, - "Снейп убил его..." - легкое недоумение, и пришедшее вслед за ним помание, но все же недоверие, - "Я не успел..." - буквально ликование, Алекто глубоко вздохнула, чувствуя, как удовлетворение растекается по телу.
Дамблдор мертв... Дамблдор мертв! - хотелось кричать, дико хохотать, как обычно поступала Белла, но Алекто не могла себе этого позволить - она была другой.
Дамблдора больше нет!... И сделал это Снейп, - она не поверила бы своим ушам, если бы эти слова произнес кто-то другой, не Драко - она никогда не доверяла Снейпу, и чтобы он убил Дамблдора... Но он убил. Снейп убил Дамблдора... И Драко не делал этого.. О, Мерлин, он не делал этого! Он спас... хотя, о чем я, кошмар... Что значит спас свою душу? Он все равно Пожиратель, и будет им, и будет убивать.. Но он не убивал Дамблдора, - она смотрела в его серые глаза, и все эти мысли мелькали в её взгляде, придавая ему то задумчивое, то ликующе-торжествующее выражение.
- Спасибо... Я имею в виду, ты могла бы не... Была не должна... Эльфы вылечили бы меня.
Он вдруг придвинулся ближе к ней и взяв её за запястье, приподнял манжет платья, обнажая Метку. Кэрроу приподняла одну бровь, едва заметно, но если бы он поднял глаза, то видел бы её недоумение... Недоумение, но она не стала убирать руку. Легкие прикосновения его холодноватых пальцев были так приятны, женщина поймала себя на мысли, что она хотела бы, чтобы он продолжал - она давно не испытывала таких, казалось бы, простых, но приятных удовольствий, как прикосновения. Её любовники обычно так жаждали обладать ею, что не уделяли слишком долго времени на такие расплывчатые ласки, как прикосновения, поглаживания, объятия... Она неволько прикрыла глаза, когда Драко провел большим пальцем по контурам черной татуировки, выженной на коже много лет назад. Богатое воображение легко подбросило картинку - Драко такими же мягкими движениями трогает её плечи, нежно, как будто нерешительно опускает ладони ниже, задерживая их возле груди женщины; осторожно прикасается к ткани её платья с глубоким вырезом, расстегивает одну пуговицу за другой и, наконец освободив её от... Алекто резко открыла глаза.
Что, черт возьми, я делаю?! - она снова хотела было вырвать свою руку из его тонких пальцев, но.. почему-то не смогла.
- Мне не сложно... - наконец произнесла она в ответ на его слова благодарности, - Или ты больше доверяешь эльфам, чем мне? - слова прозвучали с сарказмом, но у нее не получилось усмехнуться - она продолжала задумчиво разглядывать светлые волосы молодого человека, которые сейчас отливали серебристым светом.
В следующий момент Кэрроу сделала, пожалуй, самый странный поступок в своей жизни - ненавязчиво убрав свою руку, но не вырвав, как хотела сделать раньше, она обошла Драко, чтобы встать прямо перед ним и... опустилась на колени, чтобы их лица оказались на одном уровне.
- Значит... Ты этого не делал, Драко? - она обхватила его лицо ладонями, но не приближалась к нему, побоявшись, что он решит... решит что-то такое для себя, чего она не стала бы делать (как думала она в тот момент).
- Ты даже не можешь себе представить.. как я за тебя счастлива, - она говорила каким-то отрешенным тоном, да это было и не удивительно - она должна была бы отчитать его, возмутиться, спросить, какой же из него Пожиратель, если он не смог выполнить самого первого указания Лорда?.. Но она не хотела этого делать. Она не смогла бы объяснить, почему. Просто чувствовала, что так должно быть.

Отредактировано Alecto Carrow (2011-06-18 01:13:51)

+1

9

Алекто не выдергивала руку - и не обронила никакой едкой фразы. И не ткнула палочкой ему в глаз. Это определенно можно было считать успехом, и  Драко продолжал поглаживать Метку на коже женщины, чувствуя, как плотная ткань юбки Алекто касается его голой спины, чуть царапая дорогой вышивкой бледную кожу.
   - Мне не сложно. Или ты больше доверяешь эльфам, чем мне?
   Драко расслышал сарказм, но расслышал и теплые нотки в голосе Алекто. Будто она подшучивала над ним -  не издевалась, не надсмехалась, а именно подшучивала, как иногда любила делать Нарцисса, считая, что ее мальчик слишком серьезен для своего возраста. Малфой упрямо не поднимал головы, так намного проще было делать вид, что ничего не происходит, что он вовсе не дотрагивается просто так непозволительно интимно в полутемной пустой гостиной поместья до оголенной им же руки приятельницы своих родителей, до руки ведьмы, отличившейся в знании и применении боевых заклятий Темной магии... Тихое дыхание Алекто почти не было слышно в комнате, а прикрытая дверь гостиной создавала иллюзию того, что они одни в этом огромном доме, не позволяя проникнуть в комнату каким-либо звукам из вне.
   Боль в плече прошла - может быть, уже какое-то время назад. Драко не знал, не отследил, полностью поглощенный своими собственными эмоциями и этой новой, такой неожиданно нежно-мягкой Кэрроу. Он поглаживал гладкую и чуть прохладную кожу под своими пальцами и боялся, что сейчас Алекто отпрянет, вырвет руку из его ладони, и он больше никогда за всю оставшуюся ему жизнь - сколько бы ее не оставалось, ведь он еще не был зван к Лорду - не услышит теплоты в негромком и хрипловатом голосе мисс Кэрроу. Поэтому Драко замер, позволяя себе лишь почти невесомые касания, удивляясь и восхищаясь этим моментом теплоты там, где совсем не ожидал этого.
   Он помотал головой, по-прежнему не поднимая глаз, и пробормотал. обращаясь к собственным коленям:
    - Я не хотел залечивать. Запретил эльфам подходить ко мне.
   Он не знал, услышала ли Алекто, но она мягко высвободила руку и сделала шаг назад, шурша слоями юбки. Драко уронил руку на колени  и протестующе застонал - тихо-тихо и коротко, как попавший в капкан зверек. Он вскинул голову, вот теперь точно ожидая насмешек, но тут Алекто очутилась перед ним и опустилась на колени, обхватывая его лицо ладонями. Запах полыни стал почти осязаемым, но голова не болела - вероятно, дело было все же в Панси, а не в духах.
   Он смотрел прямо в глаза Алекто и видел там беспокойство - неприкрытое, настоящее беспокойство.
   - Значит... Ты этого не делал, Драко? Ты даже не можешь себе представить.. как я за тебя счастлива...
Ее голос звучал отрешенно - будто она находилась где-то далеко-далеко. Драко растерянно смотрел в темные глаза Кэрроу, не отрываясь. Он был удивлен до глубины души - Кэрроу только что сказала ему, что счастлива от того, что он нарушил приказ Хозяина - было, чему удивляться. Беллатриса бы Аваду швырнула - наверное. Не в него, конечно, рядом, но страху бы он натерпелся - и сразу понял, ЧТО думает тетушка по поводу его действий на Башне. А вот Алекто, напротив, довольна... Счастлива. И это как-то сразу выбило почву из-под ног. Ведь он тоже был счастлив, что опустил палочку. Счастлив, что так и не стал убийцей. И он совсем не рассчитывал, что кто-то в мэноре разделит его чувства.
   Драко положил ладони поверх рук Алекто, не позволяя ей отодвинуться, потянулся к ней и очень аккуратно прикоснулся к ее губам своими, закрыв глаза.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-06-18 12:26:27)

+1

10

Легкое, почти невесомое прикосновение, но оно пронзило все её тело, словно электрический разряд. От Драко веяло отчаянием, это немного пугало Алекто - она не могла бы сказать точно, что именно видела в его глазах, но этот взгляд ей не нравился. Примерно такими же глазами смотрела на нее иногда Белла, когда уставшая от истерик, ложилась на койку в своей камере и долго смотрела в одну точку - уставшими и.. отчаявшимися.
Лорд, разумеется, узнает, что Дамблдора убил не Драко, если только... Если только в Снейпе не проснется совесть, но этому не бывать, - горькая мысль, но она правдива - Снейп не станет скрывать правды от Темного Лорда. Хотя, он совершенно удивил её своим поступком, хотелось верить, что это не все, чем профессор зельеварения сможет приятно удивить не только Алекто, но и семью Малфоев - ведь Лорд не прощает ошибок.
Его губы были мягкими, теплыми и странно манили к себе. Женщину тянуло к парню, но она еще не окончательно свихнулась, чтобы потакать своим странным желаниям...
Кому и что я пытаюсь доказать? - вдруг с ней заговорил внутренний голос, который она когда-то загнала глубоко внутрь себя - тихо, робко он начал задавать ей наводящие вопросы, на которые она не смогла бы ответить, - Возможно, ты больше никогда не увидишь этого человека, и он.. не увидит уже никого. Возможно, тебя за это убьет Люциус, но какое это будет иметь значение, если?... Нет, если Снейп не будет молчать, то Люциус в первую очередь убьет его. А ты поможешь... Ты долго будешь пытать этого ублюдка за каждый промах, что он допускал, и особенно - за гибель невиновного человека... - Кэрроу почему-то уже не удивлялась мысли, что Драко может... Темный Лорд не прощает ошибок, хотя, она не была уверена, что и в этот раз он будет так уж суров - все-таки это Драко Малфой. Правда, Люциусу неплохо досталось - она уже не знала, о чем думать и во что верить.
И потому самым логичным ей показалось сейчас поддаться соблазну, закрыть глаза и пылко ответить на едва ощутимое прикосновение губ мальчик. Какое-то дежа-вю, привкус его губ казался до боли знакомым и невероятно приятным, захотелось вдруг крепко обнять его, прижимая к себе, но она не осмелилась этого сделать. Единственное, что она позволила себе - немного углубить поцелуй, коснувшись кончиком языка его нижней губы..

+1

11

Алекто ответила, это совершенно точно - Малфой явственно почувствовал, как шевельнулись, раскрываясь для него, губы Кэрроу, как ее язык мягко коснулся его нижней губы. Несколько секунд Драко не двигался, только поглаживал большими пальцами виски Алекто, а когда удостоверился, что женщина не отскакивает от него как от хагридова любимчика, потянул Алекто на себя, откидываясь в кресле.
   Кэрроу весила вовсе не много - наверно, под слоями всей этой ткани ее тело представляет собой суповой набор - да впрочем, не Малфою-младшему упрекать кого-либо в излишней худобе. Драко осторожно поднял руку и запустил пальцы в строгую прическу Пожирательницы, растрепливая темные пряди, одновременно с этим начиная целовать Алекто уже по-настоящему. Сознание того, что Кэрроу так мягко и покорно отреагировала на его, в общем-то, весьма скандальную выходку, пьянило не хуже огневиски из погребов Малфой-мэнора: он ожидал чего угодно - от проклятия до грубого, властного поцелуя, а Алекто была, напротив, чрезвычайно нежна и уступчива. Это несоответствие между поведением женщины оказалось неожиданно сексуальным - впрочем, наверняка свою роль сыграл и инстинкт выживания, выделывающий безумные па в подсознании Драко, твердя, что он поживет еще немного - но поживет. И Малфой придерживал затылок Алекто, целуя ее так, что голова кружилась от недостатка кислорода, а второй рукой прижимал к себе, обхватив за талию, практически уложив невысокую Кэрроу на себя.
   Воздух кончился окончательно и перед глазами заплясали черные точки, когда Малфой, наконец, смог оторваться:
    - Коллопортус, - едва нащупав палочку в кармане брюк, взмахивает ей Драко, направляя на дверь в гостиную светло-желтый луч заклятья. Палочка летит следом, а Малфой, недовольный тем, что пришлось выпустить из руки пряди волос Алекто, возвращает руку ей на затылок и вновь наклоняет голову женщины к себе, перед этим успевая внезапно охрипшим голосом спросить, - Почему ты счастлива? Разве ты не хотела, чтобы я доказал свою преданность?..
   Кружево на лифе платья Алекто царапает тонкую бледную кожу на груди Драко, но он прижимает женщину еще ближе, наслаждаясь этой слабой болью как символом того, что он жив. Боль и удовольствие от поцелуя смешиваются причудливым - таким слизеринским - коктейлем, что оторваться уже становится катастрофически невозможно, и Драко даже позволяет себе окунуться в воспоминания, не закрывая глаз, на этот раз пристально рассматривая склонившуюся над ним женщину - ее глаза так близко к себе.
   Воспоминания не о Астрономической башне  - к гриндилоу Астрономическую башню, Дамблдора, декана и Мальчика-который-выжил... Воспоминания - о том дне, когда он впервые увидел Алекто - в прошлом году, когда брат и сестра Кэрроу впервые появились в мэноре. Алекто так разительно отличалась и от Нарциссы и от Беллатрисы, что просто не могла не привлечь внимания Драко, с интересом реагирующего и коллекционирующего все новое и неизвестное. В отличие от Нарциссы, в темных глазах Алекто не появлялось выражения тепла и любви, на кого бы она не смотрела. Также Алекто могла и нагрубить собеседнику во вполне светском и безличном диалоге, что леди Малфой никогда себе не позволяла. В отличие же от Беллатрисы... Ну, не сложно отличаться от тетушки Беллы, подумал тогда Драко, нужно просто быть в своем уме...
   А еще все эти любовные приключения Алекто, о которых, как-то истерически хихикая, иногда рассказывала Беллатриса Лестрейндж, первая красавица всего магического сообщества в своей молодости и в бытность Блэк - Азкабан никого не красит. Никого. Но в случае с Алекто, Азкабан и не оказал на нее своего разрушительного воздействия - или Алекто неплохо справлялась с приготовлением косметических чар.
   А еще Алекто при первом своем появлении усмехнулась растерянному наследнику богатейшей семьи Лондона, который ошарашенно наблюдал за прибытием верных слуг Лорда, и эта усмешка запомнилась Драко - он помнил о ней спустя год, как и о самой женщине, умевшей так откровенно пошло, плотоядно, высокомерно - и все это одновременно - усмехаться. Даже фирменная усмешка Люциуса Малфоя никогда не вызывала у Драко такого восторга, хоть он ее и весьма удачно копировал.
   И теперь эта женщина была вся тут - прямо рядом с ним, под его руками, ее дыхание отдавалось в его груди, ее горячий влажный рот был приоткрыт для него, и Драко почувствовал себя по настоящему счастливым - впервые за весь этот отвратительный год, впервые с того дня, когда из письма матери узнал об аресте отца и поспешил домой по вызову Темного Лорда. Он чувствовал себя, как ребенко в Рождественское утро, которому подарили то, о чем он мечтал - и не собирался выпускать из рук свой подарок.
   Он был жив. Весь его молодой организм отлично функционировал, как будто не было этих бессонных ночей, пропущенных трапез, последствий проклятий. Он чувствовал себя необыкновенно живым - и это ощущение жизни должно было быть выражено.

офф. я ступил на тонкий лед - и позволил себе немного отписать за тебя - одежда, реакция, первая встреча. Все изменю, как скажешь.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-06-20 16:13:45)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Порой кажется, что уже нет никакой надежды...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно