Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Милые бранятся - только тешатся.


Милые бранятся - только тешатся.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название Флэшбека.
Милые бранятся - только тешатся.
2. Место и дата действий.
Дом Дина Томаса, Брайтон | июль 1996
3. Участники.
Dean Thomas, Ginevra Weasley
4. Краткий сюжет
Джинни Уизли - девушка особенная. И прекрасная во всех отношениях. Ну как можно не любить эти рыжие волосы, мягкую улыбку, приятный голос и отличнейший характер.
А футбол - тоже вещь особенная, и тоже непонятно, как его можно не любить.
Вот и приходится выбирать: девушка или любимый вид спорта. Посмотреть футбол или пойти с Джинни полетать на метлах. Жаль, что совместить нельзя, а еще больше жаль, что она звереет, как только он включает телевизор и внимает происходящему на экране. Разругаются они вконец, или все же найдут компромис?

+1

2

Каникулы! Самая замечательная пора года. Никакой учебы, зубрежки, а главное ты находишься дома.  Джинни, конечно, очень любила школу. Она прекрасно помнила свои десять лет, когда Рональд получил письмо – приглашение в Хогвартс. Тогда она почувствовала укол зависти, что все братья, даже Рон, едут в школу магии и волшебства, а она должна сидеть дома, как самая маленькая, ну и что что она самая младшая.
Сейчас многое изменилось, но школу Джинн любила, как и прежде. Там были друзья, дорогие ей люди, те к кому она привязалась. Предыдущий год не изменил ее отношение к старому замку, а даже наоборот укрепил в ней желание бороться за школу, за место с которым связано так много теплых и приятных воспоминаний.
   Джинни лежала на кровати и смотрела в потолок. Почему-то ей вспомнился тот момент из прошлого, когда она надела на голову шляпу, и услышала заветное слово - «Гриффиндор». Ей было тогда всего одиннадцать лет, и она считала, это счастьем: попасть на факультет родителей и учится вместе с братьями. На данном этапе жизни, она немного изменила свои критерии для счастья. Главное чтобы рядом были дорогие тебе люди.
Кстати о дорогих людях. Голубые глаза девочки плавно упустили свой взор на часы, которые показывали десять утра – а это значит, что надо спускаться в низ, и ехать в Брайтон. Она договорилась сегодня встретится с Дином Томасом. Они переписывались   уже несколько недель, и Джин решила  к нему съездить. Они давно не виделись, а ведь начали встречаться совсем недавно. Сначала она хотела предложить ему приехать к ней, но передумала. У нее есть братья, а значит просто посидеть с Дином где-то совсем тихо, и не заметно – просто не получиться. 
Они с Дином начали встречаться в прошлом учебном году. Как это вышло девушка, не совсем помнила. Они долгое время общались, а потом Джинни поняла, что этот парень ей как бы немного важен. В смысле, что она за ним начинает скучать, если давно не  видит. Иногда во время уроков в ее голове пролетает воспоминание о их веселом последнем разговоре. До того момента она постоянно думала, что в ее жизни, что в ее романтической части жизни, есть место только для Гарри. Но Дин как-то преобразил ее взгляд на  это все, да еще и Гермиона со своим постоянным « Начни общаться с другими. Живи дальше». И Джини решила жить дальше. Она решила начать встречаться с Дином и не пожалела. Он был приятным парнем, не высокомерным, а наоборот добрым и заботливым. Конечно, он казался ей немного  заботливым. Но это не сильно проявлялось и казалось очень даже милым.
И вот Джинни встала с кровати и начала спускаться вниз. Она уже была одета, просто не хотела спускаться раньше времени. Ведь мама могла передумать и решить, что Джинни лучше остаться дома. Ну вы знаете этих мам. Сплошная забота и переживания. Но Джинни не собиралась же идти на  встречу с пожирателем смерти, она просто шла на свидание к любимому человеку. К тому же отец обещал подбросить ее в город.
Джинни поцеловала маму в щечку и быстро увела отца из кухни. Она не хотела выслушивать лекцию об осторожности общения с маглами. Да и общение с обычными людьми не было в планах. Ну, только родители Дина, если придется. Но они знают о магии – так что и тут проблем нет. И вот они с отцом уже стояли у камине. Потом произнесли нужную улицу.
Отец оставил дочь возле каменного дома. Джинни четко попросила Артура Уизли не проводить ее до самой двери. Она же взрослая и не заблудиться. Джиневра и правда не заблудилась. Дин хорошо объяснил, как пройти к его дому. Они не договорились о встрече на улице, так как Уизли просто не знала, когда отец сможет ее подбросить.
Наконец она постучала в нужную дверь.

0

3

Футбол... Любимая девушка... Полеты на метле...
Кубок чемпионов... Джинни Уизли... Квиддич...
Любимый магловский сорт... Самая лучшая девушка... Ну и опять квиддич...
Нда. Выбор у Дина Томаса не велик. Он сильно лопухнулся, когда решил, пригласить Джинни к себе домой в день финала кубка чемпионов. Он бы все отдал, чтобы попасть на стадион, посмотреть матч в живую. Но разве он не готов столько же отдать за улыбку Джинни, за её нежные объятия, за полный любви взгляд? Что такое футбол по сравнению с той, ради которой можо свернуть горы? Если она не любит футбол, не вопринимает телефизор и терпеть не может потраченное время в пустую (по её, разумеется, мнению) перед ящиком, то это вовсе не означет, что надо пороть горячку и ей на зло смотреть любимый матч.
Симус, наверное, скалал бы, что Дин абсолютно точно выберет Кубок Чемпионов, а не как не Динни Уизли. Гарри Поттер, размеется, надеялся бы, что Симус окажется прав. А Рон Уизли, скорее всего, первым полез бы чистить лицо Томасу, если бы Симус окажется прав. Вот такая вот дилема. А кто же спросит мнения самого виновника этой дилемы? Никто? Ну тогда, давйте, мы спросим. Что же Дин нам поведует?
Во-первых, он гриффиндорец. А какой гриффиндорец будет доводить свою девушку тем, что просидит перед телевизором вместо того, чтобы полетать с ней на метлах или прсото сходить с ней погулять? Во-вторых, он любит Джинни. А это многое объясняет. В-третьих, он поставит матч на записит, а потом сможет пересматривать сколько душе угодно. В-четвертых... Хотя зачем нам "в-четвертых", мы уже и так все поняли!
Давайте немного отвлечемся от наших рассужений. В доме Томаса послышался звук  дверь. Парень встал с дивана, отложил на тубочку спортивную газету, в которой описывались шансы обеих команд финала Кубка Чемпионов, и пошел открывать дверь.
- О, Джинни! - На его лице появилась широченная улыбка, а рука машинально взлохматила волосы. - Проблем добраться не воникло? - Весело спросил он. Дин отступил в сторону, пропуская девушку в дом. - Мама с отчимом поехали в театр, сказали будут поздно. - Зачем-то сообщил он.
Парень последовал в след за девушкой, показывая дорогу в гостиную. Дом был небольшой, забудиться было сложно. Но... Это же Дин. Джентельмен в стопятьсотом поколении. Он чуть приобнял Уизли за талию и поцеловал в щечку.
- Как дома дела? - С легкой улыбкой осведомился Томас.

Внешний вид: потертые джинсы, желтая футболка с футбольным мечом и надписью "футбол - это не спорт, это образ жизни", кеды и взъерошенные волосы

+1

4

Если быть откровенными, то когда Джинни стояла возле не знакомой двери – она немного нервничала. Ее ладошки даже немного вспотели. Сейчас она приехала к своему парню домой. Ей нравилось это сочетание – мой парень Дин Томас. Ведь он был хорошим и приятным гриффиндорцем. Девушка не совсем понимала, почему начала встречаться именно с ним, просто вот было в нем что-то, что привлекало. Да и его привычка взъерошивать волосы всегда казалась такой смешной и такой вот именно привычкой Дина.
К тому же,  кто откажется от парня, который проявляет столько заботы и тепла.  Ну возможно от первого рыжая с удовольствием бы отказалась. Уж больно ей нравилось ощущение свободы.  Но об этом потом.
И вот она стоит у двери и ждет, когда же это Дин эту дверь откроет. И наконец, девушка перед собой вместо деревянного  изваяния видит приятного и дорого ей молодого человека. На лице невольно появляется счастливая улыбка.  Джинни не всегда могла контролировать уголки своих губ, а когда рядом был Дин все получалось как-то не произвольно, спонтанно что ли, само собой.
- Привет, Дин. Да, спасибо, я хорошо добралась, папа помог.- весело сообщила девушка и посмотрела на немного удивленным и немного загадочным взглядом, услышав фразу о родителях. Ну слава Мерлину, ей не придется знакомиться с его родителями, на одну головную боль меньше. Хотя, какая головная боль, когда рядом нет ни одного брата, который бы с удовольствием по указывал тебе что делать.
Девушка направилась в комнату, в какую она еще не была уверенна, но хотела попасть в гостиную. А когда Дин ее приобнял и поцеловал, она с теплом и нежностью посмотрела в его глаза.
- Дома все хорошо. Рон как всегда нудить, близнецов почти не видно, а все остальные как всегда – в разъездах, скукота -  поджав уголки губ, произнесла Джинни и добавила более веселее, - я скучала.
Она и правда скучала, ей сильно нравился Дин и проводить с ним время приятно, особенно когда он твой парень. И чего она так боялась, когда стояла  у двери не понятно.
И вот она зашла в комнату, странно, но угадала она сразу куда идти и попала именно в гостиную семьи Томас.
-а у вас уютно – спокойно произнесла девушка, разглядывая помещение.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Милые бранятся - только тешатся.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно