Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Одиночество есть человек в квадрате


Одиночество есть человек в квадрате

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название Флэшбека.
Одиночество есть человек в квадрате
2. Место и дата действий.
зима 1996, окрестности Хогвартса
3. Участники.
Nymphadora Tonks, Hernione Granger
4. Краткий сюжет
Гарри то и дело уходит к Дамблдору, а если не уходит - то целыми днями сидит уткнувшись в учебник Принца-Полукровки. Рон проводит время с Лавандой. Что остается бедной Гермионе? Конечно только бегать от надоедливого Кормака. Решив отправится погулять, Гермиона встречается с Нмфадорой Тонкс, патрулирующей стены замка. Да и к тому же у неё тоже не все прекрасно в личной жизни...

Отредактировано Nymphadora Tonks (2011-08-04 13:50:16)

+1

2

Вот  открываешь утром глаза и понимаешь, что нет ну никаких поводов прощаться с миром Морфея . А может и не надо? Там же тепло, уютно и счастливо. Но нет.. Только спящая красавица могла себе позволить спать, в ожидании принца. Ну, а что еще  то было делать: ни телевизора , ни интернета…   Сказка, она на то и сказка, что там обязательно будет хэппи-энд.  В реальности  такого ожидать не приходится.  Собрав все нежелание просыпаться в одну кучу и закрыв все это в ларце, приходится идти туда, где холодно, грустно и одиноко.  Раньше зима казалось девушке каким –то волшебным временем года. Снег как будто преображал пейзаж, укрывая все  белым сверкающим покрывалом.  Все неровности и некрасоты были укромно спрятаны под белое великолепие.  Окна все  в причудливых ледяных узорах, а звезды как будто специально светят ярче.  Но зима этого года не вызывала того же восхищенья, что всегда. Нет, снова выпал снег, снова мороз постарался над окнами, все снова было красивым. Но все это не радовало глаз. Где-то там внутри что-то сломалось или разбилось, изменив восприятие окружающей действительности. Хотелось спрятаться от всех и не появляться. Но опять есть куча но, которые просто не позволяют тебе немного поиграть в прятки. Обязательно надо ходить на уроки, желательно не пропускать  обеды, завтраки и ужины. Можно конечно и немного поголодать, правда лучше от этого никому не станет. Вот и приходится каждое утро натягивать безразличное лицо и выходить в люди. Но к сожалению эта маска так и норовит соскользнуть, потому что она снова видит его, и что самое неприятное- и эта тоже рядом. Постоянно избегать этой сцены не получается, но не переводится же из-за этого на другой факультет? Да, так станет немного спокойнее, но тогда будет уж слишком очевидна причина. А наличие чувств к нему Герми показывать не хотела. Придется продолжать мучиться и почаще заглядывать в библиотеку. Ох, какое же счастье ,что рыжик не особо часто бывает в этом книжном раю.
-Ну, что..Снова в библиотеку? -думала Грейнджер прогуливаясь по коридорам любимой школы. Дорога туда уже настолько стала привычной, что волшебница порой просто не замечая оказывалась у дверей данного помещения. И сейчас она была уже на пол пути в это место, что хоть немного улучшало ее настроение. Жаль, но сегодня видимо придется отложить ныряние в книжки.  –Уж лучше бы Пивз мне попался..  Хорошо, что сегодня гриффиндорка хоть немного смотрела по сторонам и успела вовремя скрыться за углом. –Кормак… Ты то что ту забыл?! Встречаться с этим персонажем ей сейчас ну никак не хотелось. Настроения и так нет, а тут еще это. Попытаться обойти? Это будет сложновато..Тайно дойти может и получится, но остаться незаметной при открывании двери врядли. –Что же делать? Окно неподалеку дало подсказку. -В таком случае можно немного и погулять…Девушка быстро вернулась в гостиную за чем-нибудь по теплее и направилась к выходу из школы. Оказавшись вне стен Хогварства в лицо сразу же подул холодный зимний ветер. Гермиона очень надеялась, что ни Кормаку, ни Уизли сейчас не захотелось идти считать снежинки на елках.  Немного постояв на ступенях перед входом ,волшебница все же отправилась гулять по заснеженным тропинкам.  На ее счастье никто ей на встречу не попадался.  Набрав в руку снега, девушка попыталась слепить снежок, но споткнулась и снежная масса выпала из рук. Подняв глаза, девушка неподалеку увидела Тонкс. С ней пожалуй она бы сейчас поговорила.. И не важно на какую тему, просто поболтать…Оказавшись чуть ближе девушка сменила выражение лица на менее хмурое.
-Привет…-обыкновенным тоном проговорила Грейнджер посмотев на метаморфиню. -Не помешаю?-Не хотелось отвлекать мракоборца от ее работы.

+3

3

В такие дни, Тонкс считала, что работа её самая скучная на свете. Сами посудите, что хорошего может быть в хождение туда-обратно? Ходишь у одной стены десять часов - тебя отпускают домой, на обед и сон. А потом опять на работу, следить чтобы детишек не утащили Пожиратели Смерти или дементоры. И ладно бы все эти представители зла действительно бы нападали! Так нет. Просто ходи тут и смотри чтобы стены на месте остались. Что может быть скучнее? Вот именно что ничего. Вообще Нимфадора всегда любила свою работу. Ну до того, как ей пришлось стены сторожить. К счастью она была здесь не одна. Кажется у противположной стены (или где-то в районе запретного леса... ну или у озера... впрочем не важно, он определенно где-то в Англии!) был Долиш. По крайней мере Тонкс пару раз встречала этого весьма исполнительного мракоборца. Пусть он не лучшая компания, сейчас сероволосая девушка была готова болтать даже с ним. От долгой ходьбы по снегу ноги жутко замерзли и онемели. Но ходить хотя бы было проще, чем когда Дора только начала патрулировать замок - её тяжелые ботинки уже образовали своеобразную дорожку из следов, теперь пробираться через сугробы было куда проще. Более того что ноги жутко замерзли, так они ещё и устали. Хотелось присесть, но присесть можно было только на снег, а такая перспектива никак не прельщала экс-метаморфиню. О еде девушка мечтала уже около часа, но свои постоянные запасы конфет и шоколада, испокон веков хранящиеся в сумочке девушке (вместе с плакатом "Ведуний" и фотографиями самых близких) уже иссякли. Вдруг Дора услышала знакомый голос и от неожиданности вздрогнула. Она уж никак не ожидала, что до остатка дежурства с ней кто-нибудь заговорит.
-Стой! - на автомате проговорила Тонкс, направив волшебную палочку, на которой тот час загорелся огонек, на пришедшую. - А это ты... Здорово, Герми!- расслабленно добавила Дора, опуская палочку. -Извини, привычка... Нужно всегда быть на чеку. - вздохнула Тонкс - Нет, конечно не помешаешь! Я даже рада, что ты пришла... Самая скучная работа. Нужно ходить тут и следить, чтобы Пожиратели Смерти ни на кого не нападали... Не нападают, - выдохнула девушка. -Как дела? - спросила она, вдруг осознав, что не хочет, что бы Гермиона задала ей этот же вопрос. В животе заурчало и не хотя, Тонкс поморщилась и спросила: -У тебя случайно нет с собой ничего поесть? Я с голоду умираю... - шумно выдохнула Дора, оглядев гриффиндорку.Только сейчас девушка заметила, что девушка выглядит менее жизнерадостно чем обычно. Это все походило на какую-то эпидемию, ведь сама Нимфадора тоже выглядела не лучшим образом. Серые волосы, бесцветные волосы, бледная кожа, разве что на замерзших щеках можно было различить румянец. Хотя чего скрывать, Тонкс была очень рада видеть подругу. Ну наконец-то с ней начал общаться кроме надоевшего Долиша и приходившей к Доре пару раз белки, которой пришлось пожертвовать орех, завалявшийся в сумке. Белка, которую мракоборец прозвала Дуделкой, приходила почти каждое её дежурство, видимо за добавкой. Но Гермиона была куда приятней даже преданной Дуделки. Хоть какое-то разнообразие! Тонкс как-то вяло улыбнулась Герми. Наверное улыбнуться более радостно мешал голод, холод и депрессия, которая уже давно охватила разум девушки. Кстати в какой-то степени скучная работа была полезна для проветривания мозгов девушки - так она рассматривала свои отношения с Римусом практически под микроскопом, придумывала новые аргументы или тактике действий. Да, истинный мракоборец разрабатывает планы действия даже в любви.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2011-08-05 17:01:50)

+2

4

Гермиона на самом деле ожидала куда более теплого приема, чем ей пришлось встретить. Она от неожиданности сделала шаг или два назад и сама рукой потянулась за палочкой. Кто знает, что случилось. Вдруг враги…Но на  деле оказалось вновь все проще. На лицо была вновь возвращена улыбка, которая успела немного сползти от такого приветствия. 
-Ой, да ладно..Ничего..Все правильно… -проговорила девушка, все еще пытаясь прятать лицо под маской «Ничего не случилось». Но толи она уже и сама устала изображать все это, толи от холода лицо уже замерзло. Короче ,даже ей самой уже казалось,что эта маска сидит криво. Герми даже немного рада была ,что нет рядом зеркала, так как видеть свою физиономию ей не хотелось. Ей действительно плохо..Но вот то что она не может это скрывать –еще хуже. Хорошо еще, что не так уж многим людям она попадается на глаза во вне учебное время. Так меньше свидетелей ее страданий. Вообще плохо быть свидетелем, так как киллеры часто любят их убирать за компанию. Но Грейнджер не киллер, сейчас она в слишком расклеенном состоянии чтобы еще и такими маггловскими глупостями заниматься.
-Дела? Я бы сказала хорошо, но это будет далеко от правды..-начала Герми. Волшебница не знала, как ей ответить на вопрос, чтобы не раскрыть истинной причины полного отсутствия настроения. Ее мозг усиленно принялся за работу, подыскивая вполне разумное другое объяснение. Да, она хоть и была выбита из колеи,но когда надо ее работоспособность была на нужном высоком уровне. Гриффиндорке даже нравилось зарываться в кучу домашних заданий, писать очередную контрольную для Снейпа, ведь так она забывала о рыжике. Но как только вся эта бумажная рутинная работа заканчивалась состояние уныния вновь брало ее в плен. А в плену как известно живется не сладко… Сладко,горько,солено-шатенка совсем уже перестала обращать внимание на такие вещи. Так что без боя каждый раз натягивала кандалы и цепи ,забывая о улыбках и радостях на какое-то время. –Что же сказать, чтобы она поверила?!-Ладно,еще строить нормальный вид перед однокурсниками, но перед подругой…Глупо и бессмысленно.. Заметит же. Но Герми была еще не готова посвящать кого-то, пусть и близкого, в такого рода переживания. Она еще сама не свыклась со всем этим. -Тогда врем про учебу..-мелькнуло в голове и почти сразу же было озвучено.-Уже которую ночь я не высыпаюсь, а все эти горы домашних заданий…Особенно З.О.Т.И… Не понимаю, зачем Снейпу доверили вести этот предмет… Лучше бы снова Люпин вел..-произнеся эту фамилию девушка поняла, что теперь уже заходит дальше чем можно и нужно. Гермиона прекрасно видела какие перемены во внешнем виде Тонкс, и причина тут явно не простуда или сломанный ноготь. Замолчав, девушка вспомнила о заданном ей вопросе.
-Извини..-произнесла она. Ох, как же ей было сейчас неудобно перед раньше вечно розоволосой. –Извини, у меня с собой ничего нет..Я случайно вышла на улицу…Я вообще не собиралась гулять…Просто так сложились обстоятельства и у меня не получилось посидеть в библиотеке.. –быстро начала Грейнджер оправдываться. Но теперь-то она говорила правду, но голос дрожал еще больше, чем когда она врала. У волшебницы то на счастье палочка оказалась рядом, а привычки рассовывать еду по карманам она никогда не имела. –Голодна..надо что-то придумать..  Гриффиндорская умница хотела загладить свою вину перед метаморфиней. Но еду из воздуха создать нельзя…- А тебе еще долго на посту стоять? Уверена ,в школе можно будет найти что-нибудь съедобное…- фраза так же быстро оборвалась.-Какая ужасная попытка..Минус десять баллов Гриффиндор…Она же на посту…. -проговорил кто-то в голове голосом, напоминающий голос зельевара.–Ой, если хочешь, я могу сбегать и принести тебе чего-нибудь… Не прощу себе если ты тут будешь от голода страдать…-Снова глупость.. Видимо мозг уже отказался заниматься фильтром слов, ожидающих озвучивания, и спокойно разрешал говорить невпопад.- Мерлин ,что я делаю…Так ладно, я же сказала, что не выспалась… Это все недосып..Ага..Главное теперь самой поверить в эту версию для пущей убедительности…

0

5

Тонкс улыбнулась. Да, честность отличная черта. Хотя она не знала, чему она улыбалась больше, честности Гермионы или тому, что та не спросила как дела у Доры. Бессмысленный и надоевший вопрос. Все кому не лень спрашивали как у неё дела. Ну что за вздор?! Посмотрите на волосы цвета дохлой мыши и бесцветные глаза, который выглядят так, будто Нимфадора вот-вот заплачет, и ответ придет на ум сам собой. Так зачем же напрягать голосовые связки? Просто из вежливости? Знаете ли, из-за такой вежливости человек и заплакать может. Вообще Тонкс правда в последнее время часто плакала. Такого с ней не было даже во время переходного возраста. Хотя может это было из-за того, что внешние недостатки, которые можно так легко скрыть, если ты метаморф, никогда не беспокоили Дору. Но в любом случае, мракоборец всегда скрывала свои слезы, особенно сейчас. У неё не то положение, чтобы позволять себе плакать на людях. Часто ли Вы видели рыдающего мракоборца? Ну разве что под сильным заклинанием. Пару раз метаморфиня проронила слезы при Римусе. Но все остальное время, которое девушка отводила под рыдания около часа перед сном. Уткнувшись лицом в подушку, девушка вздрагивала от всхлипываний, погрузившаяся в свои размышления и страдания.
-И в чем же дело? - мягко спросила Нимфадора, с улыбкой посмотрев на подругу. Хотя Тонкс предполагала, что честность в этом плане не сработает. Но улыбка медленно пропала, когда Гермиона произнесла его имя. Метаморфиня даже не на долго зависла.
-Ну да... - глухо отозвалась мракоборец, опустив глаза, - Лучше... - Грейнджер пусть и не специально, но словно оглушила Тонкс, сломав о её голову стул. Она уже подумала, что раз грффиндорка появилась тут, то сможет отвлечь Нимфадору от собственных мыслей о собственном ничтожестве и опять-таки собственной любви. -Ничего, - на автомате отозвалась Тонкс, уставившись на носки своих ботинок, испачканных, если так можно сказать, в белоснежном снегу. На какое-то время она забыла о голоде и холоде. Но впрочем не на долго. К сожалению, у Гермионы не было с собой еды, и услышав её слова об этом, бывшая метаморфиня снова вспомнила про голод.
-А ничего страшного, - Тонкс снова попыталась улыбнуться. -Не в первый и не последний раз я на дежурстве... - заверила она подругу, хотя мысленно заорала от обиды. Но следующий порыв подруги её даже немного взволновал.
-Ой, нет, Герми, что ты, не надо, - затараторила Дора, чуть выставив руки вперед. -Я потерплю, правда... Не хочу чтобы ты уходила, - сказала Тонкс, поправив шапку, которая на голове еле сидела. То есть буквально еле-держалась на самой макушке и служила скорее не для утепления, а просто для красоты. -А вдруг тебя Филч поймает? Время-то уже позднее, - выдохнула Нимфадора, улыбнувшись Гермионе. Действительно ей сейчас больше всего не хотелось оставаться одной. Слишком долго часов она тут ходила в одиночестве, чтобы потом просто снова остаться одной из-за того что подруга ушла за сэндвичами и не вернулась из-за Филча. А ведь это единственный человек с которым можно нормально поговорить, ну если не считать Долиша... А с Долишем говорить ой как не хотелось. Слишком он уж скучный, для того чтобы по душам говорить с Дорой. Или хотя бы просто говорить.

+1

6

Как же порой важно следить за тем, что говоришь. Ладно еще когда не совсем близкий человек от не тех слов на некоторое время потеряет улыбку. Но вот подруга-это совсем другое дело. –Ух, лучше бы молчала…Лучше бы правду сказала…Или нет. Лучше бы  в библиотеку пошла..Подумаешь Кормак..Первый раз чтоли… Ну спряталась бы там где-нибудь между книжных стеллажей.. –в голове случилась очередная попытка оправдаться. И девушка и вправду намеревалась отправиться в Хогвартс ради добычи какой-нибудь еды. И пусть от какого-нибудь там бутерброда волнения души не прекратятся, но вот волнения в районе живота, по причине голода, явно доставать не будут. Но метаморф все-таки заставила ее остаться . Конечно..Наверняка скучно весь день ходить по периметру, как собака на цепи, наблюдая только снег, деревья и само здание школы. .–Филч.-Да, пожалуй это важный аргумент в пользу не хождения в школу.Лишний раз попадаться этому сторожу не то чтобы не хотелось, но даже и не мечталось. А потом наказание..Нет…Не надо… А вдруг не Филч, а кто похуже попадется? Да, об этом лучше даже не думать…Грейнджер с некоторым волнением посмотрела в сторону школы. На улице и вправду уже было далеко не утро и было уж и не слишком светло на улице. Когда Гермиона сбегала их школы, а по-другому это и не назвать, то вообще как то не особо обратила внимание на часы. Голова была занята поиском двух персонажей, который ей не совсем не хотелось видеть.
-Хорошо, тогда останусь с тобой..Твое общество явно приятнее ,чем Филч и Миссис Норрис..Да, и делать в самой школе мне определенно нечего…- проговорила Герми, стараясь все еще не выдавать всех эмоций ,что реально блуждали в голове. Некоторые окна здания, где находилось учебное заведение, уже поблескивали желто-оранжевыми пятнами.  Но как бы зазывно ,радушно и приветливо они не приглашали снова оказаться внутри школы, Гермиону ну никак туда не тянуло. Здесь, на улице возможность встретить кого не надо была уж намного меньше, чем в стенах гостиной родимого факультета. Лучше чуть дольше оставаться вот тут..Одновременно рядом, но при этом далеко.. Кинув еще пару тоскливых взглядов на школу, волшебница все же вернулась к обиженной ей метаморфиней. Для поддержания беседы пора бы было уже прервать паузу. Они не в театре ,чтобы подолгу молчать, давая время задуматься зрителю о глубине какой-нибудь фразы. Надо бы перевести тему на менее волнительную для сердца, и хоть немного более позитивную, чем настрой обеих девушек.
-Слушай, а Филч всегда был такой…такой- сложно было подобрать одно слово ,описывающее этого хранителя Хогвартса- мрачный, и любящий устраивать наказания? –произнесла гриффиндорка. Непонятно зачем, но все-таки произнесла. Ну а вдруг он когда то был более веселым? Чувствовалось, что эти времена могли застать только Альбус Дамблдор или Минерва МакГонагалл. Ожидая ответа, она набрала в руку снега и попыталась слепить снежок. Несмотря на убитое настроение, руки послушно придали белой субстанции необходимую форму. И хоть внешне он выглядел целым и почти ровным, воображение прекрасно додумывало сколько снежинок деформировались, отдаляясь от своей стандартной причудливой формы. Если бы это были не крохотные снежинки ,а  машины, то это было бы самое жуткое ДТП которое случалось. Столько бы авто превратились в смятку..Но это только снег…И он двигается согласно воле ветра. Немного покружив, летя с огромной высоты, такая маленькая капля замерзшей воды, падает на землю и вот дальше она либо спокойно доживает свой век, ожидая губительной встречи с солнцем, либо ей везет еще меньше.. Попадаются всякие Гермионы не в настроении и лепят снежок, чтобы потом запустить им в дерево.. Немного полюбовавшись белым комком, Грейнджер и вправду запустила его в полет.
-Как думаешь долетит до дерева? -чуть позже добавила она, обращаясь к Нимфадоре. Но еще до ответа груда снежинок  приземлилась в один из сугробов, не достигнув дерева. –Хм..А Тонкс наверное бы смогла докинуть…-Жаль…-проводив взглядом этот снежок ,сказала гриффиндорка.

Отредактировано Hermione Granger (2011-08-17 09:45:43)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Одиночество есть человек в квадрате


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно