Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » You will never be alone.


You will never be alone.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название Флэшбека.
"Ты никогда не будешь в одиночестве."
2. Место и дата действий.
Хогвартс-экспресс, сентябрь 1994
3. Участники.
Anna Lisbeth, Bonnie Peterson
4. Краткий сюжет
Ты никогда не будешь одна, слышишь? Что бы не случилось, я буду рядом. Всегда. Во что бы то ни стало буду помогать тебе. И это правда.
1 сентября. Гул красного поезда разносится по всему вокзалу. Шум, гам, восторженные возгласы и смех. Только вот одна девочка стоит, крепко сжимая руку высоко темноволосого парня. Хмурится и смотрит по сторонам. Но рука разжимается, парень уходит и девочка остается одна. Словно в тумане, зашагивая в экспресс и находя свободная купе, понимать, что рядом никого нет. И тишина. И голос, как спасательный круг: "Привет, я Бонни. Здесь не занято?"

0

2

Ну вот опять настал тот день, которого Бонни так долго ждала. Через какое-то время уже должен был трогаться Хогвартс-экспресс, который юная мисс Петерсон так полюбила, в прочем, как саму школу волшебства и чародейства Хогвартс. Эти стены стали абсолютно родными для девочки, а ее ученики почти семьею. Разве это не замечательно? Вот  уже в который раз Бонни стоит на платформе 9¾. Просто удивительно, какое небо было чистым и ясным, а солнце одаривало всех своими нежными лучами. Петерсон остановилась ненадолго, все же до отправки экспресса еще было время. Девочка подняла свой взгляд к небу. Ей казалось, что оно легло на землю, такое чистое и красивое, словно океан... Бонни имела талант разглядеть красоту из самых простых вещей, будь то обычная безделушка или же воистину красивая и необычная вещь. Никому в голову не приходит давать названия небу, хотя и там, как в океанах, есть свои проливы и моря, впадины и отмели. Петерсон же это осуществила. А солнце... Солнце не просто взошло, оно нахлынуло как поток и переполнило весь мир. Когда ярко светит солнце и веет ласковый ветерок, деревья и травы дышат бодростью, а все вокруг упивается гармонью. Солнце - это все. Это свет, которыйе оно проливает на другие звезды, окружающие его, подобно придворным, из-за справедливости и равномерности распределения его лучей поровну всем и каждому; это добро, приносимое им повсеместно и порождающее жизнь, радость и оживление, из-за его постоянства, которому оно никогда не изменяет.
Вокруг все толпились и толкались, постоянно то забегая в экспресс, то, забывая что-то на платформе, выбегали обратно, тем самым неожиданно сбивая прохожих. Бонни медленно поднялась в свое купе, которое пока еще пустовало. Странно, неужели я сегодня поеду одна? Что же, ладно. Юная волшебница достала из своей сумки книгу и принялась ее читать.
- "жизнь выбрала тебя - но ты вправе отвергнуть вызов. Каким был бы мир без дикого винограда и осенних дождей? Чем станет дорога без пыли, сталь без ржавчины? Чем станешь ты без людей? Собой. Нас не спросили, хотим ли мы жить. Но только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. Пусть мир останется равниной - тебе предназначено быть скалой. Пока есть свет, ты можешь отбросить тень. Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бьет в лицо."
Неожиданно, входная дверца купе отворилась и к Бонни вошла девочка, приблизительно ее возраста. Юная Петерсон улыбнулась незнакомке и принялась вновь читать книгу.

+1

3

Это как смотреть на что-то сквозь грязное, заляпанное стекло. Слушать сквозь толстое одеяло. Ты вроде понимаешь, что вокруг тебя что-то происходит, но понять это тебе не под силам. Ты пытаешься, усердно стараешься вникнуть в смысл происходящего, но у тебя не получается. Как у человека, потерявшего литры крови не получается поднять руку. Вокруг тебя столько всего, целый круговорот событий, а ты его каким-то образом не касаешься. Все проходит мимо, тебя не задев.

***
На вокзале Кингс-Кросс был такой галдеж и суета, что невольно приходилась зажимать свободной ладонью хотя бы одно ухо. Резкие звуки били по голове, заставляли морщиться и мысленно проклинать этот, красный. Дети уже потихоньку начинали рассаживаться по вагонам, но большинство все таки стояло на улице. Кто прощался с родными, кто-то оживленно болтал с друзьями, а кто просто растерянно стоял посередине платформы и держал в руке сумку. Этот кто-то Анна. Анна Лисбет. Ученица факультета Когтевран школы магии и волшебства Хогвартс. Она стоит как-то даже немного неуклюже, согнув одну ногу в колене, теребит край белой рубашки и ищут глазами кого-то. Поднимается на цыпочки, закусывает нижнюю губу,  пытается повернуть голову на 180 градусов. Но ведь Кингс-Кросс - вокзал, с которого дети уезжают учиться волшебству, поэтому до странной девочки никому дела нет.
-Попалась.- темноволосый парень подкрался сзади и ущипнул Анну в бок.
-Ты дурак!-Лисбет ударила брата тыльной стороной ладони по бедру. Где-родители?
-Ушли уже. Все нормально. Ладно, давай в поезд, а то опоздаешь и останешься здесь, с магглами.
Темноволосый помахал сестре и быстро вскочил в вагон. До Хогвартса Анна его больше не увидит. Лисбет еще с минуту постояла на улице, наблюдая за тем, как вокзал постепенно пустеет и направилась по направлению к дверям экспресса.

Внутри творилось что-то невообразимое. Все смеялись, срывались с места на место, подкалывали друг друга. Свободных мест не было нигде. Анна проходила дальше и дальше, с каждым шагом понимая, что ей, скорее всего придется ехать в тамбуре. В тамбуре, где тоже было полно народу, и блондинке каждый раз приходилось извиняться за то, что она ого-то задела, или наступила на ногу. С сумкой, пускай и не такой большой продвигаться было еще тяжелее. Шаг за шагом, купе за купе, вагон за вагоном и ничего. Но, о чудо, Анна заметила почти свободное купе, что было невообразимо. Как так?
Нет, это подвох. Сейчас я зайду и мне скажут, что здесь занято. Но по виду девушки, сидевшей в купе не похоже было, что она кого-то ждала. Анна закусила губу и рванула дверцу. Девушка подняла голову и улыбнулась. Это придало Лисбет немного храбрости и она улыбнулась в ответ.
-Привет. Здесь не занято?

Отредактировано Anna Lisbeth (2011-08-07 22:21:45)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » You will never be alone.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно