Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Нет, парень, это ты меня не понял!..


Нет, парень, это ты меня не понял!..

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название Флэшбека.
Нет, парень, это ты меня не понял!..
2. Место и дата действий.
"Ужастики Умников Уизли", лето 1996.
3. Участники.
George Weasley, Pansy Parkinson
4. Краткий сюжет
Паркинсон не может спать ночами - чертово болото близнецов не дает ей покоя. Даже в поместье Паркинсонов. Даже в собственной спальне. В конце года она, кажется, испробовала все возможные заклинания, которые могли осушить или как-то еще уничтожить это болото на третьем этаже, но безуспешно. Паркинсон полна решимости, и однажды одним непрекрасным днем она появляется в магазине близнецов, готовая на все - врать, льстить, шантажировать, соблазнять, угрожать, умолять и подкупать, лишь бы узнать, как уничтожить это болото.

+1

2

Панси Паркинсон одернула самую соблазнительную мантию из своего гардероба и постаралась как можно незаметнее проскользнуть в магазин Уизли. До открытия оставалось около получаса и она искренне надеялась, что посетителей не будет. Ей было нужно...нет, просто необходимо, потолковать с близнецами Уизли. Желательно, без свидетелей.
Вообще, вся авантюра была чрезвычайно авантюрной. Персефона улыбнулась, довольная собой: ей удалось попасть в магизин близнецов без сопровождения. Конечно, никто бы ее в магазин Уизли не пустил, ни одну, ни в сопровождении, однако ей удалось немного ввести в заблуждение родителей. Она соврала, что уговорилась с Драко встретиться в кафе-мороженом Флориана Фортескью, но сама отправилась в Косом переулке прямиком в магазин шуток.
Пробираясь между полками, Панси старательно выискивала взглядом рыжие макушки хозяев, еще не очень хорошо представляя себе, что говорить.
То есть, обратись она к Уизли так, как они того заслуживают, вряд они согласятся ей помочь, а уничтожить это болото стало делом чести для мисс Паркинсон. По крайней мере, она уже поспорила с Дафной и Драко, что сможет это сделать. когда год закончился, а ей не удалось, с трудом Панси выпросила еще первую неделю сентября: Драко было уже все равно в связи с неприятностями у отца, а Дафна вообще была уверена в том, что даже после лета у Паркинсон ничего не выйдет. Как бы то ни было, Панси была уверена, что уничтожение болота развлечет мрачного Малфоя хотя бы немного, и собиралась порадовать друга. И выиграть спор: слизеринка остается слизеринкой, какими бы благими намерениями не были продиктованы ее поступки. На кону стояло исполнение желания - весьма серьезный аргумент для слизеринцев. Но время стремительно истекало, а ничто в семейной библиотеке Паркинсонов не помогало.
И однажды ночью Панси пришла в голову безумная идея обратиться к авторам творения. Ведь они точно знали, что за заклинание использовали, и наверняка знали и контр-заклятие. Неделю потратила Панси на то, чтобы убедить себя в том, что посещение магазина Уизли не сделает ее парией в мире магической аристократии. И вот она здесь.
Однако Паркинсон в течение этой недели посещала мысль о том, что вредные близнецы могут не пожелать раскрывать своих профессиональных секретов. В конце концов, между ними не было дружбы, а вернее будет сказать, что между ними была здоровая межфакультетская ненависть.
Но Панси не была бы Панси, если бы не верила в себя. В плюсах: ей пятнадцать лет, на ней невообразимо-модная летняя мантия, в правом кармане которой спрятан мешочек с полсотней галеонов, а в левом - еще один с такой же суммой  (дружить с Малфоем было выгодно - она не потратила ни кната из своих карманных денег в Хогсмиде за прошлый учебный год), и она слизеринка, а значит, умеет врать и манипулировать. В минусах... Ну, о минусах она уже упомянала ранее.
Увидев одного из близнецов, идущего вдоль выложенных на полки товаров, Панси метнулась ему наперерез и остановилась перед стендом с флакончиками самых разных цветов, схватив один в руки и сделав вид, что заинтересованно разглядывает его.
- Простите, не поможете ли мне... О, привет,  - расплылась в улыбке Панси, обернувшись и сделав вид, что только что увидела Уизли. - Я вот выбираю ...эммм...
Панси перевела взгляд на флакон и едва не застонала в голос: в ее руках, издевательски переливаясь на свету, находилось самое настоящее приворотное зелье. Слизеринка замолчала и уставилась на предательское стекло в тонких пальцах. Это позор, - с тоской подумала Панси, поднимая глаза на хозяина магазина и ожидая насмешек и издевательств.
Мерлин, может быть, он меня не узнает, - взмолилась она про себя, уже жалея о своей выходке.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-08-09 00:06:45)

+2

3

Раннее утро, птички поют, солнышко светит – и ужасающе страшно и громко храпит Фред. Нет, ну надо же ему всегда испортить всю малину! Джо только продрал глаза, хотел полюбоваться рассветом и понежиться в постели – нет, ну как всегда. Он сел на кровати и запустил в брата подушкой – ноль реакции. Он только смачно храпнул и повернулся задницей. Ну и чёрт с ним.
Уизли поплёлся в ванну, умыться и привести себя в порядок. Он, конечно, не собирался расчёсываться, как вы могли такое подумать!? Исключительно справить свою нужду, умыться и почистить зубы.
Закончив утренние процедуры Джо пересёк холл и очутился на кухне, где, как оказалось совершенно ничего съедобного не оказалось. Мда, не очень удачное утро. А в магазин идти ой, как не хотелось.
Парень начал рыться в шкафах – может быть удастся найти хотя бы чай, или на крайний случай кофе. Он не любил кофе, просто когда в холодильнике мышь повесилась, это был лучший вариант набить свой желудок, пусть и такой дрянью. Нашёл. Конечно, назло, кофе… Заварил и выпил, потом открыл окна, чтобы свежий воздух попадал и обдувал. А Фредди всё дрых.
Теперь, по режиму нужно было пройтись по магазину – одна мысль о нём заставила Джорджа расплыться в довольной улыбке. Они столько мечтали, и, наконец, пришли к своей цели, да ещё и дела продвигались успешно, прибыль валилась им на голову, словно ливень. Тьфу-тьфу-тьфу.
   Парень спустился по лестнице на склад, медленно прошёл все коробки, одаряя их любящим взглядом и вышел в магазинное помещение. Там было пусто, в Косом переулке едва проходило два человека – ещё только восемь утра. Или уже девять, не важно. Уизли принялся обходить полки, записывать купленные товары, подсчитывать, вычислять и прибавлять.  Он услышал шум двери, это означало, что кто-то очень наглый зашёл, даже не постучавшись. За полками видно объект не было, парень находился далеко от входа. Джо поплёлся вглубь лабиринта витражей. Уж кого-кого, а вот эту особу увидеть у себя в магазине он не ожидал совершенно. Перед ним стояла нелепо улыбающаяся Панси Паркинсон – слизеринка, подружка белобрысого червяка, самое смешное то, что в руках она держала приворотное любовное зелье. Джорджа начал душить приступ. Смеха, конечно.
- Простите, не поможете ли мне... О, привет – девушка заулыбалась, будто была рада его видеть. - Я вот выбираю ...эммм...
Нет, ну тут явно что-то не то.
- Что, Паркинсон, никто тебя не любит? Ну, это неудивительно. Ты не ошиблась адресом, случайно?
Джордж хохотал, еле сдерживая себя, дабы не погрузиться в истерику. Сейчас только Фреда не хватало. Эх, бедная девочка…

+1

4

- Что, Паркинсон, никто тебя не любит? Ну, это неудивительно. Ты не ошиблась адресом, случайно?
Уизли хохотал, видимо, вовсю наслаждаясь ситуацией.
Панси грозно сдвинула было брови и собралась наморщить нос, но вспомнила, что это делает ее черты... нуууу, немного похожими на мордочку собаки, о чем ей неоднократно сообщали гриффиндорцы, и тут же снова улыбнулась, стараясь не показать охватившей ее досады. Все же узнал, идиотина рыжая.
- Уизли, как ни странно, не ошиблась. Брось, я пришла не ссориться... И даже не за этим,  - Пасни отставила зелье к остальным и развернулась к Уизли. Второго на горизонте пока не намечалось, может, и к лучшему.
Ну, для начала попробуем просто спросить - может быть, гриффиндорское благородство распространяется и на помощь слизеринцев?
- Отличный магазин,  - Паркинсон наигранно обвела рукой вокруг себя, показывая на помещение. - Поздравляю. Наверняка приносит неплохой доход...
Прикусила язык - не стоит говорить с Уизли про деньги. Про деньги, про Поттера, про Малфоя. И, кстати, уж точно не следует напоминать об Инспекционной бригаде. И угораздило же Панси, которая вообще ненавидела все эти шпионские игры, купиться на уговоры Малфоя и вступить в эту бригаду помощи Амбридж. Хотя, наверно, никто не смог бы устоять перед Драко: он объявил Амбридж своим личным Розовым лордом и собрал из друзей слизеринцев своих “Пожирателей”. И играл в профессора Снейпа, как маленький, бегая по Хогвартсу и снимая со всех баллы. Панси ужаснулась, как только вспомнила, и поспешно заговорила.
- А ты ранняя пташка, как я погляжу, в отличие от брата... Или он уже по делам умчался? Кстати, а кто из вас кто? - Панси продолжала лучезарно улыбаться, разглядывая Уизли. Она уже чувствовала себя глупо: вела себя, как какая-то суетливая хаффлпаффка. - Ой, а могу я попробовать угадать? Ты Джордж? Нееет, Фред... Или Джордж... Ну конечно, Фред. Ведь так? Мне так нужна твоя помощь, ты даже не представляешь!
Панси перевела дыхание и самым искренним взглядом уставилась на рыжего парня. Ну давай же, Уизли, давай. Перед тобой нуждающаяся в помощи девушка, где твое гриффиндорское благородство?
Мерлин разберет, о чем там думает Уизли. Паркинсон продолжала просяще смотреть на него.
- Ну Фред... Или Джордж... Я хочу знать, как убрать то болото с третьего этажа. Ничего более.
Как она не старалась, паркинсоновская спесь все же прозвучала в интонациях. Совсем не сильно, но прозвучала. Просто не умела Персефона просить, а вот ставить в известность о своих желаниях умела.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-08-09 01:52:34)

+1

5

Джордж наблюдал за девушкой, которая явно что-то задумала. Ну, скажите, какой нормальный слизеринец пойдёт в магазин к потенциальным врагам? Она что-то мямлила, мялась на месте, подбирала правильные слова... Ну, настроение у парня было язвительное, поэтому можно было бы сейчас разыграть какую-нибудь пьесу. Только без Фреда это будет скучно и не очень смешно, поэтому девку надо раскусить - что это она там замышляет...
- Уизли, как ни странно, не ошиблась. Брось, я пришла не ссориться... И даже не за этим. - она указала на приворотное зелье. Странно-странно, это было просто очень странно! Что же ей надо.
- Да ландо, я ни кому не скажу. Что, Дракон не удовлетворяет? - Джо скривился в ухмылке, украдкой посматривая на дверь кладовой - только бы Фред сейчас вышел.
   Потом Паркинсон вякнула что-то про отличный магазин и поздравила их. Ну какое выражение лица должно было быть у Джорджа? Его челюсть закатилась за прилавок, глаза тоже собирались, но он их по-быстрому собрал и продолжал молча слушать этот бред. Может она курнула чего-то? Или пережрала зелья. Да, точно, так оно и есть.
- А ты ранняя пташка, как я погляжу, в отличие от брата... Или он уже по делам умчался? Кстати, а кто из вас кто?
- Я Святой Лука, а там спит - Пророк Моисей. - он рукой показал на верх, улыбнувшись Панси и прошёл глазами по ветринам: ничего не украла? Может поэтому так себя ведёт? Вроде всё на месте. Странно. Может быть, их уход из Хогвартса так всех расстроил? Джордж невольно улыбнулся, вспомнив Хогвартс.
- Ой, а могу я попробовать угадать? Ты Джордж? Нееет, Фред... Или Джордж... Ну конечно, Фред. Ведь так? Мне так нужна твоя помощь, ты даже не представляешь! - девушка совсем с ума сошла. Джо не знал, что и думать.
Он вылупился на неё неодуплённым взглядом и почесал затылок.
- Ну Фред... Или Джордж... Я хочу знать, как убрать то болото с третьего этажа. Ничего более. -тадам. Понятно всё.
- Я тебе уже говорил, что я Святой Лука? Ты на память, что ли, слаба? Так у нас в новинке эликсиры памяти - выпьешь и помнишь всё. В ближайшие тридцать минут...
Уизел перевёл глаза на кладовую, а брата всё не было. Что ж, поведать бедной девочке контрзаклятие, или оставить мучаться? Рыжий пришёл к выводу, что нужно сначала немного помучать, а потом, вероятно, выдать секрет фирмы - в зависимости от настроения.
- Ммм, тебя ведь, Понси зовут, да? Может быть ты хочешь кофе? - заманить, угостить и обезвредить.
Уизли осмотрел магазин и направился в сторону кухни, проходя через кладовую не дожидаясь ответа девушки.

ОФФ

прости за размер, мне совсем чёт не пишется т.т

+1

6

оф|все норм)

Стерпев неприличный вопрос о Драко и даже довольно подумав, что все же они с Малфоем - известная пара, раз даже страшекурсники-гриффиндорцы были в курсе, Паркинсон старалась не заострять внимание на издевках, однако чаша ее терпения переполнялась. И, судя по реакции Уизли, она все же переиграла: может, не стоило так улыбаться, в конце концов, никакой дружбы между ними не было, как не крути. Погасив гневный блеск глаз, опустив ресницы, Панси продолжала улыбаться, правда, уже куда с меньшим энтузиазмом.
- Ммм, тебя ведь, Понси зовут, да? Может быть ты хочешь кофе?
- Меня зовут Панси. Панси Паркинсон,  - выкрикнула слизеринка уже в спину уходящему хозяину магазина и поспешила за ним.
- Так ты поможешь мне? - на кухне Паркинсон забралась на высокий стул в стороне, чтобы не мешать Уизли. - Поможешь мне с этим болотом?
Капризные нотки в голосе усилились. Парень не спешил помогать, однако и из магазина не прогнал, хоть и не оценил ее маневры с "дружеской просьбой". Паркинсон терпеть не могла кофе, но в предложении было что-то такое заманчивое. Такое взрослое. Она почувствовала себя неожиданно очень самостоятельной ведьмой - именно здесь, на кухне магазина Уизли. Такой, которая занимается своими делами, при этом принимая предложения от мужчин выпить с ними чашечку кофе.
Так, это идея. А если Уизли именно так ее и воспринимает? Она же не исключала для себя возможности флирта с ними, так вот, кажется, самое время. Дружеский треп рыжий отверг, но не спровадил, а напротив, кофе предложил.
Панси не могла выкинуть из головы это неожиданное предложение близнеца. Можно подумать, к ним слизеринцы каждый день забегают с разными невинными просьбами. Не то, чтобы она ожидала проклятия в спину, но и кофе тоже было подозрительно.
Ну не Веритасерум же ей он в чашку подольет,  - отбросила осторожность Паркинсон и принялась пробовать на бывшем гриффиндорце другую стратегию.
-  Мне так жаль, что ты не помнишь, как меня зовут... Я подумала, что ты... и я... словом, мы...
Панси застенчиво опустила взгляд к полу, подглядывая из-под ресниц на рыжего. Может быть, она ему нравится?
Она поерзала на стуле, якобы от смущения, так, чтобы подол мантии задрался выше коленей, и медленно положила ногу на ногу. Увидь ее сейчас мать, упала бы в обморок, но миссис Забини именно так вела себя на прошлом рождественском приеме у Малфоев и все мужчины были в восторге.
Паркинсон прикусила нижнюю губу и кокетливо взглянула на Уизли. Она бы с радостью покраснела, но вот со смущенным румянцем у слизеринцев вообще проблема: они не смущаются.

+1

7

Возможно, Уизли начал мало-помалу остывать, потому что не собирался больше так основательно язвить в сторону девушки, которая, как он понял, готова была на всё ради контрзаклятия. И чего оно ей так сдалось, чёрт поймёшь. Джордж не знал, что и думать, а после того, как они вместе прошли на их светлую небольшую кухню, ему почему-то расхотелось видеть вместе с ними Фреда. Он выведал, что её зовут Панси Паркинсон, ну, приблизительно попал в первый раз. Слизеринка уже более настойчиво спрашивала его об этом болоте - что за нахалка? Хотя её несчастный вид не очень соответствовал просьбе. Да и вообще, мимика у неё очень быстро менялась, а поведение оставалось всё тем же, будто они - закадычные друзья, которые не виделись много-много лет, и вот, она, вся такая неприкаянная явилась к Джорджу, повидаться, и считает, будто он должен с ней сюсюкаться. Да кто такая вообще!? Но любопытство очень часто подводило Джорджа - выяснить, для чего именно ей понадобилось убирать это болото, и вообще узнать, как обстоят дела в Хогвартсе.
   Пара прошла на кухню, Джордж достал стакан из шкафа и налил туда остатки кофе - Фредди, наверное, будет очень зол, если узнает, что ему ничего не осталось, да и к тому же, его кофе Джо бесцеремонно споил слизеринской девчонке.
-  Мне так жаль, что ты не помнишь, как меня зовут... Я подумала, что ты... и я... словом, мы... - девушка вела себя жутко странно. Дёргалась на стуле, как припадочная - Джо на момент даже подумал, что у неё эпилепсия, смотрела на него таким загадочным взглядом, будто пыталась соблазнить, а потом вовсе задрала мантию, оголив ноги. Ну, он, конечно, был не против пялиться на женские ноги, но к чему всё это? Она что, хочет выведать секрет путём соблазнения? Ну, если это касается Джорджа Уизли - то у неё все может получиться. Рыжий хихикнул, украдкой пробегая глазами зону коленок Панси.
Девушка кокетливо закусила губу, посмотрев на Уизли. А тот был в очередной раз шокирован, и решил действовать прямо.
- Эй, Паркинсон, ты что, соблазнить меня решила? А как же твой хорёк? - Фордж расхохотался и присел на стул, напротив девушки, скрестив руки на столе и положил на них голову.
- Знаешь, я очень хотел постебаться над тобой, но это переходит все границы. Ты, конечно, извини, но меня больше заводят бескорыстные девушки. Ради этого несчастного болота ты наведалась к гриффиндорцам, пыталась путём соблазна достать контрзаклятие, неужели оно так тебе нужно? И почему этим заниматься должна именно ты? Я бы очень хотел сделать из тебя пажа, который будет верно служить мне и Фреду в магазине, а через несколько дней, наконец, сказать тебе то, что нужно, но, увы, я не так воспитан. Но, честно признаться, я бы сделал это, если бы никто не узнал. - он хитро улыбнулся и выпрямил спину, убрав руки со стола.
- Вы странные все какие-то, слизеринцы. Вроде у всех такие расовые принципы, а когда что-то надо готовы бегать и служить. Не поймёшь ничерта. - он сделал умный вид, рассудительно оглядывая обои на кухне.
Обстановка стала более располагающей и менее накалённой, Уизли был уже не в таком паническом недоверии, понятно было, что дурочка просто хочет угодить Малфою или Амбридж, а обратиться больше не к кому. А в голове всё крутилась мысль о том, как она с ним заигрывала...
   Всегда было интересно залезть в душу слизеринцу, потрепаться с ним, узнать, что он на самом деле из себя представляет...

+1

8

Сначала все было хорошо. Уизли пялился куда надо и вообще вроде ничего против нее не имел. А потом гриффиндорец просто ошеломил ее вопросами.
- Эй, Паркинсон, ты что, соблазнить меня решила? А как же твой хорёк? - Фордж расхохотался и присел на стул, напротив девушки, скрестив руки на столе и положил на них голову.
-Не понимаю, о чем ты говоришь, Ласка, -  Панси  в момент озлилась. Слышал бы его сейчас Драко - не избежать  бы криков и оскорблений. Хорёк, ну надо же.
- Знаешь, я очень хотел постебаться над тобой, но это переходит все границы. Ты, конечно, извини, но меня больше заводят бескорыстные девушки. Ради этого несчастного болота ты наведалась к гриффиндорцам, пыталась путём соблазна достать контрзаклятие, неужели оно так тебе нужно? И почему этим заниматься должна именно ты? Я бы очень хотел сделать из тебя пажа, который будет верно служить мне и Фреду в магазине, а через несколько дней, наконец, сказать тебе то, что нужно, но, увы, я не так воспитан. Но, честно признаться, я бы сделал это, если бы никто не узнал. - он хитро улыбнулся и выпрямил спину, убрав руки со стола.
Паркинсон смерила взглядом хитрую улыбку и мрачно кивнула самой себе. Она не ожидала, что близнецы  так сразу купятся на ее неуклюжие заигрывания, и то, что от их дуэта перед ней только половина, не облегчало задачу.  Ну что вот он имеет в виду?  Если бы никто не узнал,  то он заставил бы Персефону Паркинсон исполнять все его прихоти? Бррр. может быть, гриффиндорцы вовсе не такие благородные и чисто мыслящие? Если бы это ей сказал Нотт или Малфой, после того, как вдумчиво оглядели ее  коленки и много выше, у Панси не было бы никаких сомнений,  что во фразе есть  сексуальный подтекст  - а так? Вдруг Уизли тоже  - намекает? От этой мысли Панси стало неуютно на чистенькой светлой кухне. Но, как оказалось, зря - Уизли принялся рассуждать об абстрактном.
- Вы странные все какие-то, слизеринцы. Вроде у всех такие расовые принципы, а когда что-то надо готовы бегать и служить. Не поймёшь ничерта. - он сделал умный вид, рассудительно оглядывая обои на кухне.
Паркинсон заскучала. Мысль о том, что она могла бы  пофлиртовать с настоящим, хоть и бывшим гриффиндорцем,  приятно грела. Ну кто из слизеринок может  похвастаться подобным? Да еще один из рыжего семейства... Драко сразу же перестал бы думать о ней, как о  пустоголовой дурочке, а Маркус смеялся бы до слез над ее дерзкой выходкой...
Панси потупила глазки и жеманно пропела:
-  Даже если бы я и хотела тебя соблазнить, ни одна воспитанная девушка не признается в подобном. А болото... Считай это моим капиризом. Гриффиндорки же тоже капризничают? Или даже наедине с симпатичным парнем строят героические планы?
Тихий смешое, томный  вздох и поменять ноги - медленно, будто не понимая, что показываешь чуть больше приличного.
Закончив с этим действием, Панси коротко взглянула прямо в глаза близнецу.
- Мысль сделать из меня пажа греет тебе душу, Уизли? А может быть, хочешь понять? И сколько слизеринцев ты знал, чтобы судить о нас?
Панси отодвинула нетронутую чашку и поставила локти на стол - к чертям воспитание. Устроила подбородок на ладони и улыбнулась Уизли.
- Уизли, ты же гриффиндорец. Я честно сказала тебе, чего хочу я. А теперь скажи, чего хочешь ты. И мы попытаемся найти компромисс. Я уверена, что у нас получится.
Паркинсон мечтательно поправила волосы и скользнула  рукой по голой ноге, делая  вид, что поправляет мантию, затем вынула из кармана бархатный  мошочек, приятно звякнувший об стойку.
-А  потом ты можешь  показать  мне какие-нибудь забавные штучки вроде блевательных батончиков. Я хотела бы прикупить чего-нибудь.

+1

9

OFF^ Панси, одного раза достаточно, дадагая <3
Утреннее солнце нагревало рыжую голову через широко распахнутое окно. Кухня теперь была озарена ярким солнечным светом, приятное тепло приливало к телу.
Одна мысль о том, что сейчас, в данный момент, Джорджа Артура Уизли пытается соблазнить ради какой-то ерунды девчонка из слизерина заставляла его сходить с ума и сгорать от любопытства. Он уже собирался ей подыграть, чтобы выведать всю правду, но не было похоже, что Паркинсон врёт, и его энтузиазм по поводу более-менее утих. Но, конечно же, пофлиртовать он уже приготовился. А что, изменой это не считается, Анджелины рядом нет, интерес разыгрывается гораздо сильнее, чем громкое сопение брата близнеца за стеной.
-  Даже если бы я и хотела тебя соблазнить, ни одна воспитанная девушка не признается в подобном. А болото... Считай это моим капризом. Гриффиндорки же тоже капризничают? Или даже наедине с симпатичным парнем строят героические планы?
- О, Паркинсон, ты считаешь меня симпатичным парнем? Приятно удивлён, я тоже так считаю. – Джо приятно улыбнулся, посмотрев девушке в глаза и продолжил слушать её щебетание.
Через пару мгновений Уизли мельком глянул на движение девушки: она медленно поменяла ноги, тем самым её мантия задралась ещё выше, а на щеках Уизли разыгрался довольный румянец, потом тихо хохотнула и посмотрела в глаза рыжему.
- Мысль сделать из меня пажа греет тебе душу, Уизли? А может быть, хочешь понять? И сколько слизеринцев ты знал, чтобы судить о нас?
В какой-то момент он встал в тупик, растерявшись при таком бессовестном палеве, но уже через секунду вновь встал на ноги, шутливо нахмурил брови и закинул ногу на ногу, жестикулируя при разговоре.
- О, Паркинсон, мне абсолютно хватает Снегга и хорька – они такие душки. А два пирожка, работающие телохранителями белобрысого – ну на них ведь без слёз не взглянешь. Взгляни сама, внимательнее – в глазах пустота и желание отколошматить очкарика. Это животный инстинкт?
Панси отодвинула нетронутую чашку и поставила локти на стол, устроила подбородок на ладони и улыбнулась Уизли.
Сейчас она казалась ему такой милой – совершенно не той заносчивой и противной слизеринкой. Обычная пятнадцатилетняя девочка, ни чем не отличающаяся от все остальных. Всё воинственное и язвительное настроение улетучилось в два счёта, Джордж почувствовал себя гораздо добрее.
- Уизли, ты же гриффиндорец. Я честно сказала тебе, чего хочу я. А теперь скажи, чего хочешь ты. И мы попытаемся найти компромисс. Я уверена, что у нас получится.
- Я хочу мороженного и незабываемого секса с тремя шикарными девушками. Панси… Ты никак не поможешь мне в этом. У нас, конечно, может получиться, нооо…. У тебя есть хорёк, у меня есть Анджелина, уж прости.
Он провёл рукой по растрёпанной рыжей шевелюре, снова скрестил руки на груди и теперь уставился на девушку.
- Хмм… Знаешь, я без твоих услуг спокойно расскажу тебе это чёртово контрзаклятие. Во мне вдруг проснулся такой гуманизм, такое со слизеринкой впервые! – парень весело подпрыгнул на стуле, улыбнувшись девушке. Та, в свою очередь, скользнула рукой по гладкой ноге, вытащила из мантии мешочек, явно наполненный галеонами.
-А  потом ты можешь  показать  мне какие-нибудь забавные штучки вроде блевательных батончиков. Я хотела бы прикупить чего-нибудь.
Джордж удивлённо взглянул сначала на ногу, потом на мешочек, а потом на Паркинсон. Покачал головой.
- Эээ, нет. Я позволю тебе даже избежать этих вежливостей и не смотреть на наши батончики. Это лишнее.
Признаться, это действие в какой-то степени оскорбило самолюбие близнеца. Что ж , она не могла сначала накупить всего, а потом подмазываться, раз уж на такое пошла? На секунду  вид замешательства, а потом Уизел резко встал со стула, подошёл к окнам и занавесил их от яркого света одним движением руки. Фирменно ухмыльнулся, запрыгнул на подоконник и сплёл руки вместе, наблюдая за слизеринкой.

0

10

- О, Паркинсон, ты считаешь меня симпатичным парнем? Приятно удивлён, я тоже так считаю. 
Паркинсон завела глаза к потолку и наморщила нос, сдерживая хихикание.
- Уизли, ты прелестно самокритичен. Даже напомнил мне Драко немного: так самоуверен, знаешь себе цену...
А вот ее слова о том, что ему стоит узнать слизеринцев, чтобы судить их, завели парня. Панси показалось, что на мгновение у него даже кончились слова. Наверно, сказывалось отсутствие второго рыжего братца. Но через минуту Уизли уже с прежним апломбом парировал в ответ.
- О, Паркинсон, мне абсолютно хватает Снегга и хорька – они такие душки. А два пирожка, работающие телохранителями белобрысого – ну на них ведь без слёз не взглянешь. Взгляни сама, внимательнее – в глазах пустота и желание отколошматить очкарика. Это животный инстинкт?
Панси хмыкнула и похлопала ресницами, состроив самую невинную гримаску.
- Конечно. Именно он. Как только кто-то  с нашего факультета видит Поттера - в глазах кровавая пелена. Реакция, в сущности, та же, что и у грифиндорцев при виде опасности, даже потенциальной.
Видимо, общение развивалось благополучно. Они беседовали уже какое-то время и пока не перешли даже к личным оскорблениям, не то что достали палочки. Панси подумала, что виной всему прекрасное солнечное утро и совершенно другие декорации. Здесь совсем не хотелось ругаться, тогда как, не без основания полагала Паркинсон, будь они в Большом Зале, дело бы уже дошло до "мопса" и "нищего урода" под громкую поддержку с обоих факультетов. Может быть, если Дамблдор действительно так хочет межфакультетскую дружбу, ему стоит намекнуть на то, что учеников можно вывозить за территорию замка, где традиции влавствовали куда сильнее, чем за его пределами.
Вот у них, например, - отдельно взятых Паркинсон и Уизли - уже получается обсуждать компромисс.
- Я хочу мороженного и незабываемого секса с тремя шикарными девушками. Панси… Ты никак не поможешь мне в этом. У нас, конечно, может получиться, нооо…. У тебя есть хорёк, у меня есть Анджелина, уж прости.
Бывший гриффиндорец провёл рукой по растрёпанной рыжей шевелюре, снова скрестил руки на груди и теперь уставился на девушку. Панси, открыв рот от удивления, смотрела на него не отрывая глаз. При первых словах рыжего она едва не упала со стула - еще никто при ней не позволял себе упоминать прямо интимные отношения. Просто как-то непринято было это в кругу Персефоны, несовершеннолетней чистокровной ведьмы. Но следующая фраза уже походила на оскорбление - видимо, шикарной днвушкой Уизли ее не считал. Да и это завязшее в руках "хорек"... Однако В следующее мгновение Панси возблагодарила Мерлина про себя за то, что не успела вскочить и отвесить пошляку обыкновенную маггловскую оплеуху, мстя и за удар Грейнджер, и за обидного до слез "хорька", и за то, что Панси не шикарна... Парень согласился рассказать то, за чем Панси пришла.
- Эээ, нет. Я позволю тебе даже избежать этих вежливостей и не смотреть на наши батончики. Это лишнее.
Судя по ноткам обиды и замешательства, может, и правда лишнее. Но Уизел отлично владел собой. Встав с места и задернув веселенькие занавески на окне, рыжий уселся на подоконнике и сплёл руки вместе, уставившись на Паркинсон.
Панси вздернула брови жестом, заученным у Малфоя, ткнула мешочек пальцем и фыркнула, переведя взгляд со стола на рыжего братца.
- Боишься, что ваши изобретения будут использованы против твоего факультета ужасными и коварными студентами Дома Слизерина? Тогда повесь на дверь табличку, что здесь обслуживаеются только гриффиндорцы. А если все же согласишься продать мне что-либо, то припиши к своей сегодняшней любезности - я хочу иметь материальные доказательства того, что пробралась в самое гнездо гриффиндорских сумасшедших изобретателей и вышла живая и с трофеями.
Может, она еще легко отделалась - вдруг бы рыжий действительно оскорбился до глубины души ее неуклюжей попыткой подкупа. Что бы она делала в этом случае? Просила Уизли не обижаться на нее? После такого хоть домой не возвращайся.
Панси слезла со своего места, оправила подол мантии. Почему-то настроение было просто прекрасным, ей было легко и веселье щекотало нос будто шампанское, вызывая желание хихикать.
Девушка повернулась спиной к столу и, откинув руки за спину, оперлась о столешницу, отклонившись назад. Сдула с глаз прядь волос, выбившуюся из приглаженной прически. Их пикировка с одним из близнецов была практически дружеской. Они подшучивали друг над другом как приятели, встретившиеся в общей гостиной, желая развеселить, а не обидеть. И само по себе это было совершенно необычно и даже немногог тревожило.
Панси неуверенно улыбнулась.
- Расскажи мне контр заклятие. И все же, кто ты? Джордж или Фред? Я, знаешь ли, хочу точно знать, с кем провожу утро.

+1

11

Это так не привычно, когда ты сидишь у себя на кухне и мило беседуешь с девушкой, которую многие годы считал врагом, стервой и вообще глупой курицей. Оказалось всё совсем не там, и девушка, видимо, тоже была приятно удивлена.
Быть может, не все слизеринцы такие уж и гниды, как мы привыкли считать?
Они перекинулись фразами, оценили друг друга как противники, затем Джордж начал присматриваться к Панси, как к девушке, и теперь перешёл на дружеский осмотр. Он внимательно наблюдал за каждым её движением, каждым изгибом губ, слушал каждое слово, дабы узнать о ней больше.
Панси вздернула брови жестом, заученным у Малфоя, ткнула мешочек пальцем и фыркнула, переведя взгляд со стола на Джо.
- Боишься, что ваши изобретения будут использованы против твоего факультета ужасными и коварными студентами Дома Слизерина? Тогда повесь на дверь табличку, что здесь обслуживаеются только гриффиндорцы. А если все же согласишься продать мне что-либо, то припиши к своей сегодняшней любезности - я хочу иметь материальные доказательства того, что пробралась в самое гнездо гриффиндорских сумасшедших изобретателей и вышла живая и с трофеями.
Джордж ответно поднял брови.
- Ты, вероятно, неправильно меня поняла? Я совсем не имел ввиду запрет именно слизням.. то есть слизеринцам, я говорил о... впрочем, тебе не важно об этом знать, забей. - и он прокрутился вокруг себя на подоконнике, склонив голову набок и продолжая наблюдать за девушкой.
Ох, весело будет, если Фредрих проснётся именно сейчас, когда пассия Малфоя рассиживает у нас на кухне. Ой, как веселооо... Панси слезла со своего места, оправила подол мантии, вид у неё был какой-то довольный и абсолютно добродушный, повернулась спиной к столу и, откинув руки за спину, оперлась о столешницу, отклонившись назад.
Девушка мило улыбнулась.
- Расскажи мне контр заклятие. И все же, кто ты? Джордж или Фред? Я, знаешь ли, хочу точно знать, с кем провожу утро. А вот тут нужно было постараться.
Он признал, что она победила, и добилась того, зачем пришла, но внутри что-то говорило, что Панси это делала не назло кому-то, не была агентом, и не проникла к ним в магазин, чтобы что-либо вынюхать. Её вид, непонятно почему вызывал у Уизела доверие и даже какую-то дружескую симпатию. С чего?
   Сейчас он вёл себя абсолютно спокойно, сидел себе на подоконнике и разглядывал Паркинсон, но теперь ему нужно рассказать ей контр заклятие. Да ещё и признаться в том, что он не Святой Лука.
- Очень приятно, Я Фордж. Можно просто Джордж. Тебе как, в письменном виде его описать, или ты меня запомнишь? - он активно жестикулировал, потом всё таки слез с подоконника, подошёл к Панси и максимально приблизился, наклонившись, чтобы их лица были на одном уровне.
- И как тебе утро? - что это было он так и не понял... То ли попытка поиграть с девушкой, то ли просто очередной "задвиг", но он опомнился и молниеносно отпрянул. Вроде, со стороны это не смотрелось нелепо - Визел был на высоте, игрив и вёл роль интриганта. Он улыбнулся сам себе встал напротив Панси, в точно такой же позе, только опёрся на подоконник и начал вести инструкцию по удалению болота.
Рассказ подошёл к концу минут через семь.
- ...и запомни, ни в коем случае не используй перья старого феникса, только новорожденного. Об этом узнавай в магазине, где собираешься их преобретать. - он устало закатил глаза.
- Джордж Уизли тебе ещё нужен, Паркинсон? - и нежно улыбнулся, взглянув девушке в глаза.
Утро удалось, возможно...

+2

12

Уизли не стал развивать  тему,  касающуюся ее неуклюжей попытки подкупить ее, поэтому Паркинсон обрадованно перевела дух, поставив  для  себя зарубку рассказать под большим секретом в гостиной,  что гриффиндорцы и правда благородны в ущерб себе. Но делать какие-то выводы из этого ей не дало то, что рыжий удовлетворил  и  вторую ее просьбу, назвав себя. Просто  аттракцион невиданной щедрости, чуть насмешливо подумала Паркинсон, слушая близнеца.
- Очень приятно, Я Фордж. Можно просто Джордж. Тебе как, в письменном виде его описать, или ты меня запомнишь? И как тебе утро?
Улыбка тут же исчезла с лица Панси. Уизли был очень близко, практически, столкнулся с ней лбами, еще сантиметр, и они бы соприкоснулись носами.  Даже слез с подоконника для этого. От него приятно пахло: утром и солнцем. Панси  моргнула раз, другой, а потом выдавила нервный смешок, взволнованная и смущенная таким близким соседством.
Он меня сейчас поцелует? Нет, серьезно?
Романтичная часть натуры Панси велела ей закрыть глаза и не  шевелиться, в то время как расчетливая и исключительно слизеринская часть подсчитывала, сколько галеонов находится на ее личном счету и не может  быть отчуждено, даже если она станет миссис Джордж  Уизли и род Паркинсонов от нее отречется. По всему выходило, что кое от чего придется отказаться, даже учитывая на вид процветающий магазин собственно Уизли... Да  еще орава рыжих родственников и потеря того, что  стало бы личной собственностью миссис Драко Малфой... С другой стороны, у Панси не было уж совсем уж фанатичных родственников,  так что смертельное заклятье в спину ей не грозило, да и Драко как-то без большого энтузиазма смотрел на свою приятельницу, пристойно пожимая ей руку при встрече и не спеша воспользоваться любой возможностью, чтобы зажать в укромном уголке... С  каким количеством галеонов можно сравнить азарт и горячее смущение, которое вызывал Уизли?
Резкое движение  прямо  у лица заставил Панси распахнуть глаза, отвлекая от романтически-экономических выкладок и операций. Фордж, нет, Джордж Уизли самодовольно, как ей показалось, ухмылялся сам себе, копируя ее позу у подоконника.
В  лучших  традициях любимого декана Панси поджала губы, злясь и на  саму себя, и на рыжего нахала. Она покраснела, поняв, что сердится в равной степени и из-за того, что Уизли оказался непозволительно и весьма двусмысленно близко, в ее личном  пространстве, куда ближе, чем позволяли  приличия, и из-за того, что в конечном итоге он ее так и не поцеловал. Целоваться с гриффиндорцем - это было так захватывающе запретно, как в любовных романах, которыми увлекалась миссис Паркинсон. Как история  про бедную миссис Тонкс.
- Вряд ли я забуду тебя или утро,  - сорвалось с языка Панси и она тут же исправилась, рассердившись на саму себя еще сильнее. - О, только не льсти себе. Просто это действительно странное утро.
Судорожно схватив со стола клочок пергамента, на котором был  список  не то покупок, не то ингридиентов, Паркинсон перевернула  его  чистой стороной и принялась внимательно фиксировать ключевые моменты анти-болотных чар. Минут через семь, когда весь пергамент был исчеркан вдоль и поперек, а Панси обзавелась отличными чернильными пятнами на пальцах и носу а-ля  Грейнджер, Джордж устало закончил.
Панси сосредоточенно изучала инструкцию, проверяя, не пропустила ли она чего из объяснений, задумчиво прикусив кончик пера, как Уизли удивил ее снова.
- Джордж Уизли тебе ещё нужен, Паркинсон? - и нежно улыбнулся, взглянув девушке в глаза.
Паркинсон опасливо потерла кончик носа рукой, косясь на рыжего обаяшку, не зная, что еще сильнее размазала чернила по лицу, затем взглянула на свои руки и тут же мысли о коварном гриффиндорском обольстителе вылетели у нее из головы.
- Мои руки... Конечно, нужен. Дай немедленно салфетку или что-то подобное, - в панике проговорила Панси, а зетем с подозрением уставилась в глаза собеседнику, когда догадка оформилась в ее голове. - И только не говори, что у меня все лицо грязное...
Вот как тут "явно флиртовать, не нарушая правила приличия", как учат молодых аристократок, когда ты вся в чернилах, а твой парнер - один из двух самых язвительных шутников враждебного факультета? Невыполнимая задача.
Паркинсон закатила глаза и на ощупь уселась на стул,  сжимая в руке с такими приключениями добытый рецепте ее выигрыша в споре.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-08-20 05:47:33)

+1

13

Как же всё-таки это захватывающе, необычно, рискованно даже в какой-то степени, флиртовать со слизеринкой. Но Джордж делал это не специально, совершенно. Он прекрасно понимал, что никогда не будет с Панси, что у него есть Джонсон, по которой он, кстати, очень соскучился, что эту "связь" не одобрит никто, совсем никто. Наверное, он просто хотел узнать "какого это" на вкус, заигрывать со слизеринкой. И признаться, ему понравилось.
Она - такая неопытная, как казалось на первый взгляд, смущённая.
   Паркинсон получился то, чего так желала всё утро, и теперь могла спокойно уйти. Но она этого не сделала. Такая неукулюжая.
Уизли всё надеялся, что Фред будет храпеть дальше, дабы не прервать их "милое" общение своим присутствием. Джордж был уверен, что если брат проснётся - то что-нибудь да выкинет, такое необычное, истеричное, впрочем, как всегда.
Он разглядывал Панси. Та смирно стояла напротив, записывая на какую-то бумажульку контр заклятие. Когда закончила - потёрла рукой кончик носа, отчего он стал весь синим. Рыжий еле сдерживал смешок.
- Мои руки... Конечно, нужен. Дай немедленно салфетку или что-то подобное. - в панике проговорила Панси, а зетем с подозрением уставилась в глаза собеседнику.
- И только не говори, что у меня все лицо грязное...
Джордж заулыбался во все тридцать два, глядев на запачканное лицо девушки, потом лениво потянулся, как большой, жирный и избалованный домашний кот.
- Хорошооо... Не скажу. - и прошёл через всю кухню, к маленькому ящику. Оттуда достал пакети с салфетками и протянул Паркинсон.
- Нуу... Ты не думай, что я буду тебе нос вытерать. И не надейся даже. - он шутливо наклонил голову.
А вообще, слова, которые Паркинсон говорила до этого - "Вряд ли я забуду тебя или утро" очень заинтересовали Уизела. Он сделал вид, что ничего этого не услышал, чтобы лишний раз не смущать девушку.
Паркинсон закатила глаза и на ощупь уселась на стул,  сжимая в руке кусочек пергамента, а рыжий положил на стол несколько свёрнутых, чистых салфеток.
Не зная, о чём говорить, один-из-близнецов сел за стол, рассматривая Панси с ног до головы, и ничуть не стесняясь, когда она ловила его взгляд. Он молчал, молчал, молчал, и думал, думал...
Ничего на умне приходило, была такая нелепая, неловкая тишина, которую ДжорджУизли терпеть не мог.
Какая нелепость, глупость. ДЖОРДЖ! Скажи хоть что-нибудь, не молчи...
Но выдавливать из себя слова он не любил, поэтому - как-то странно улыбнулся и продолжал сидеть в тишине...

ОФФ

Паааанси... Прости меня за этот гавняный пост >__>

+1

14

ничо не плохой пост|зря ты

плюсану за кота и Джонсон))

- Нуу... Ты не думай, что я буду тебе нос вытерать. И не надейся даже.
Панси смерила собеседника взглядом и  принялась оттирать чернила, пользуясь трансфигурированным из пера зеркалом. Салфетки оттирали так себе, но воспользоваться очищающим заклятием Панси не мога из-за сложных косметических чар, наведенных утром.
Через пару минут ее усилия были вознаграждены, она отодвинула от себя ворох перепачканных в чернилах салфеток и только тогда заметила странную тишину в магазине.
Ее доброжелательный гриффиндорец сидел напротив и разглядывал ее  какой-то  странной полуулыбкой.
Панси несколько раз встретилась с ним взглядом, окончательно смешалась и теперь сидела, боясь  поднять глаза от пергамента, который комкала в руках. Тишина разрасталась прямо из центра комнаты, где сидели они, становилась все больше, вязче, неприятнее. Возможно, рыжему было комфортно, но Панси точно начала нервничать.
Какая нелепость, как глупо  так сидеть... Джордж, ну не молчи уже...Скажи хоть что-то.
Паркинсон поднялась на  ноги и постучала пальцами по столу.
- Ну что ж... Я узнала еще один секрет  братьев Уизли... Оказывается, вы иногда можете молчать.
Обвела взглядом кухоньку, свой недопитый кофе в стакане, задумчиво взвесила на руке свой мешочек с деньгами.
- Уизли, почему ты мне помог? Да еще и просто так? Все таки мы... Я со Слизерина. Твой младший брат  меня ненавидит и совершенно справедливо... Разве это противостояние факультетов заканчивается после школы? Судя по Снейпу и Макгоннагал, не заканчивается... Ведь мог не помогать, я и не удивилась бы.
Панси говорила деланно небрежным тоном, но внимательный взгляд выдавал ее заинтересованность в ответе Джорджа.
Постепенно она приходила к  выводу, что вряд ли она расскажет  кому-то о своем походе в магазин близнецов.Это приключение было  вовсе не таким, о котором хочется  небрежно и с самодовольством поведать в гостиной факультета, гордясь, что  так ловко обвела  вокруг пальца гриффиндорца, а для взволнованного  рассказа после отбоя в  темноте спальни девочек содержание подкачало: не кинулся же Джордж на нее, как под приворотным зельем.
Наверно, пора было откланиваться и бежать, пока ее самовольный уход из дома в неизвестную местность  не поднял на уши всех домашних эльфов, а матери не потребовались успокоительный зелья,  но  Паркинсон  точно решила, что хочет знать, почему рыжий открывает  ей профессиональные  секреты, хотя и ясно,  что болото могло бы  еще долгое время приводить в отчаяние Филча.

+1

15

Джордж Уизли тишину любил в особенно редких случаях: а) Когда он засыпает; б) Когда засыпает Фред. Все остальные были к нему неприменимы – если засыпал Рон или ещё кто-то, например, в спальне Гриффиндора, когда они ещё были в школе, то рыжий и рыжий должны были обязательно нарушить спокойствие, поднять беспредел, и на уши всех. Но сейчас – эта тишина, это давящее на голову, разрастающееся молчание, заставляли Уизли теряться на фоне происходящего. Ну, он же никогда с девушками не молчал, а наоборот – тараторил всё, что можно и нельзя. А теперь… Неужели какая-то неприметная девочка с ненавистного факультета готова разрушить все его принципы? Нет. Нет. Н.Е.Т. Принципы Джорджа, возможно, разрушить только… Эмм… Невозможно разрушить. А сейчас их осколки летели далеко и быстро. И надолго. И это было плохо. Очень. Да и вообще, с чего он выведал ей всё, сидит тут, у себя дома, и она – как у себя дома. Что на это Фред скажет? Хотя, честно признать, что сказал бы Фред, увидевший слизеринскую физиономию у себя на кухне, Джо мало волновало. Разве что потом, когда тот будет обкидывать его подушками и ругать самыми отборными ругательствами.
Тишина уже отошла в сторонку, пока рыжий продумывал план побега и отговорок от разъярённого брата. Звук отодвинувшегося стула отвлёк его. Паркинсон поднялась на  ноги и постучала пальцами по столу, а Уизли поднял на неё невинный взгляд.
- Ну что ж... Я узнала еще один секрет  братьев Уизли... Оказывается, вы иногда можете молчать. 
Джордж воспринял это практически, как удар в пах. Оказывается, за всё это время их совместного молчания она заметила, каааааак это!? В голову не приходило… (сарказм). Принципы. Где они теперь, а, Уизел? Внутренний голос съедал остатки самолюбия и уверенности. Но ведь это Джордж, да ещё и Уизли, из любой ситуации находивший выход, причём с маневренностью и юмором!
Парень ухмыльнулся, да-да, по-фирменному, всё это время он продолжал стоять около ящика, напротив Паркинсон.
- И тебе крупно повезло! Такие моменты у нас с Фредом возникают раз в три года, и ты его застала. Теперь получишь бонус – шоколадку. У Рона уже три. – он пришёл в себя, и снова был заряжен. А Панси всё стояла.
Может быть её пора проводить? Ну, то есть вытолкать из магазина,… Хотя…
Рыжий медленно обшарил тело Панси с ног до головы, и пришёл к мнению, что понаблюдать за ним можно ещё с пол часа.
А она обвела взглядом кухоньку, свой недопитый кофе в стакане, задумчиво взвесила на руке свой мешочек с деньгами.
- Уизли, почему ты мне помог? Да еще и просто так? Все таки мы... Я со Слизерина. Твой младший брат  меня ненавидит и совершенно справедливо... Разве это противостояние факультетов заканчивается после школы? Судя по Снейпу и Макгоннагал, не заканчивается... Ведь мог не помогать, я и не удивилась бы.
Джо удивлённо вскинул брови, и снова уселся за стол – маячить туда-сюда уже надоело, с места на место.
- Ну, не сказал бы. Откуда тебе известно, может быть они тайные любовники? Это ведь всё театрально скрывается.  А если честно – то на самом деле (это ещё одна тайна), я очень добрый и любвеобильный. И ещё бескорыстный. И красивый. Ничего не забыл? – близнец широко улыбнулся, смущённо потерев затылок, и перевёл взгляд на салфетки, запачканные чернилами и беспорядочно валявшиеся на столе большой кучей.
Джордж не любил беспорядок, но и поддерживать порядок не любил. Поэтому его лень побеждала: он не любил беспорядок, и ему приходилось в нём жить. А ещё больше не любил, когда в его доме кто-то наводил беспорядок.
- Паркинсон, а у вас в Слизерине принято свинячить и не убирать? Нет, ты скажи, если да – я пойму. – сарказм и нотка скептицизма. А потом тяжёлый вздох – и Джордж встаёт, убирает салфетки. Да что же она делает с ним? Бессовестная, наглая, беспардонная, симпатичная и милая… Мозг Уизли медленно плавился на утреннем солнце…

+1

16

Уизли удивился ее вопросу, как показалось Панси, да ей и самой было странно находиться рядом. Он определенно на нее поглядывал, да так поглядывал, что ей хотелось то сбежать из магазнчика, то подойти к нему и поцеловать, как она это проделала однажды, после Святочного бала, когда подкараулила Флинта в общей гостиной и... Словом, и поцеловала. А потом напугалась до смерти и сбежала в спальню девочек, оставив Марка необидно хохотать в одиночку... Он ей припоминал это потом еще год, до тех пор, пока она однажды не приложила его отличным Петрификусом и не поклялась, что сбросит с Астрономической башни. Видимо, Паркинсон в тот момент была достаточно убедительна, так как больше эта тема в ее разговорах с Флинтом не поднималась.
Так вот, воздействие взглядов Уизли было каким-то странным. Она бы уже давно спросила, чего это он так пялится, но после того, как сама приложила массу усилий, чтобы добиться этого эффекта, такой вопрос казался Паркинсон каким-то неспортивным, что ли.
Впрочем, честно или не честно, но взгляд Уизли смущал. Панси очень боялась покраснеть, удерживая себя усилием воли, но, как известно, против гормонов и физиологии сила воли редко кому помогала. В то время, пока она страдала, рыжий продолжал болтать.
- Ну, не сказал бы. Откуда тебе известно, может быть они тайные любовники? Это ведь всё театрально скрывается.  А если честно – то на самом деле (это ещё одна тайна), я очень добрый и любвеобильный. И ещё бескорыстный. И красивый. Ничего не забыл? – близнец широко улыбнулся.
- Талантливый, - тихонько пробормотала Панси кивая как заведенная.
Она открыла было рот, чтобы напомнить про талантливость громче, но тут же одернула себя и поспешно опустила глаза на стол, заваленный салфетками, которыми она оттирала лицо и руки.
Как оказалось, Джордж смотрел туда же.
- Паркинсон, а у вас в Слизерине принято свинячить и не убирать? Нет, ты скажи, если да – я пойму.
В голосе рыжего правда слышится сарказм  немного скептицизма? Панси непонимающе перевела взгляд с беспорядка на столе на лицо Уизли и закусила губу. О чем он толкует? Да эльф уберет это за полминуты...
И тут ее осенило.
- Ох, Уизли, только не говори мне, что вы все убираете сами... У нас в Слизерине, - она выделила интонацией название факультета, - принято, что убирают домовики, так же, как и у нас дома... Понимаешь, Уизли?
Панси ожидала чего угодно - очередной язвительной шутки, дальнейших обвинений в свинстве, Мерлин знает, чего еще, но Джордж Уизли встал и принялся убирать салфетки, не говоря больше ни слова...
- Я помогу,  - голос опять изменил Панси и она почти прошептала свое предложение - не самое используемое слово в ее словаре. Она поспешно схватила чистые салфетки и запихала их в тот самый маленький ящик, откуда Джордж их и достал парой минут ранее. Однако странное чувство - Паркинсон не была лично представлена совести и имела о ней весьма отдаленное представление - все еще не исчезало, а требовало сделать что-то еще. Панси схватила чашку и резким движением допила кофе, закашлялась, раскраснелась, почувствоала себя дурой, достала палочку и очистила чашку Скорджифаем.
Чувство отпустило. Сияющая не хуже чашки Панси зачехлила палочку и аккуратно поставила чашку на стол. А затем подошла к Уизли и чуть приподнялась на цыпочки, целуя близнеца в щеку.
- Спасибо, Уизли. Приношу официальную благодарность от старосты факультета Слизерин.Ты многое сделал во имя межфакультетсткой дружбы, - но тут серьезный тон ей изменил и Панси рассмеялась, поглядывая на Джорджа.

+2

17

Становилось всё лучше и лучше, с каждой минутой, и разговаривать со слизеринкой, которую до этого парень даже не знал, было, оказывается, на удивление интересно и приятно. Джордж водил, глазами туда-сюда, начиная от карниза, заканчивая обувью девушки. Когда он предоставил девушке перечень своих прекрасных качеств, она что-то буркнула себе под нос, это что-то было похоже на слово "талантливый", и Джордж улыбнулся про себя, похвалил Панси и принялся болтать дальше.
А потом, когда намекнул Паркинсон о порядке, засиял пуще прежнего, неизвестно почему.
- Ох, Уизли, только не говори мне, что вы все убираете сами... У нас в Слизерине, - она выделила интонацией название факультета, - принято, что убирают домовики, так же, как и у нас дома... Понимаешь, Уизли? - Джордж после этих слов немного смутился, но продолжал добродушно пялиться на всё подряд. Убирая салфетки он безприкословно принял помощь от нарушительницы порядка, а потом слизеринка начала вести себя как-то странно. Выпила уже остывший кофе, закашлялась, очистила кружку, и всё так быстро, быстро! Мельтешила на его кухне почти как Молли Уизли (да простит меня Мерлин за сравнение). Джордж на минуту даже представил её в роли своей жены - требовательная, но одновременно такая неуклюжая, застенчивая, милая... Никогда бы не подумал такого о слизеринке. Или он предвзято к ним относится? Нет, ну, конечно, Малфой - закомплексованный, несчастный ребёнок, повёрнутый на чистокровности и блаблабла. А вот Панси... Может быть зря её все кличут мопсом? Джордж не сдержал смешка, выпустил изо рта "пукающий" звук, и почти не заметил, как Паркинсон подошла к нему, поднялась на носочки и чмокнула в щёку. Джордж приподнял бровь, с удивлённой улыбкой уставился на "мопса", который сейчас ой как не был похож на мопса. Потёр рукой место поцелуя.
- Спасибо, Уизли. Приношу официальную благодарность от старосты факультета Слизерин. Ты многое сделал во имя межфакультетсткой дружбы. - слизеринка рассмеялась, поглядывая на парня, и Джордж подхватил её звонкий смех своим заливистым хохотом. Они, наверное, разбудили беднягу Фреда.
Уизли не переставал молча представлять, как в комнату входит брат и наблюдает за всем, а потом либо метлой гонит Панси куда-подальше, либо испепеляет Джорджа самым страшным взглядом, либо - самое неожиданное, присоединяется к их весёлой и уже почти дружеской беседе. Дааа, неожиданный поворот событий, кому скажи - не поверят. Но с другой стороны, может быть, возможно, ещё что-то сделать и устроить эту, как сказала девушка, "межфакультетскую дружбу". Надеяться можно, можно и делать всё для этого, но таак леееень, впрочем, как всегда. Пусть себе воюют, близнецы всё равно школу окончили. Ну, почти окончили.
Уизли почесал левой рукой свой рыжий затылок и посмотрел в глаза Паркинсон.
- Даааа... - протянул он, - я практически поверил твоей искренности. Или как там это слово.. Не важно. Ты заглядывай почаще, я тебя в следующий раз накормлю и со своей копией познакомлю, уверен, он не против будет. - и Джо машинально посмотрел на дверь в спальню. Дружески потрепал Панси по плечу, улыбнулся ей, и пошёл провожать.

Теперь всё это не казалось ему странным, а наоборот - очень милым и перспективным. Сомневался Джордж лишь в одном - стоит ли рассказывать Фреду. Ему стало стыдно за эту мысль, но брат может не одобрить эту дружбу. Хотя более чем, Фредди точно не одобрит её! Но сказать нужно, или он не Джордж Уизли - не близнец Фреда Уизли.

ОФФ

Я нагло выпроводил тебя, Пансюша, прости xDD

конецъ

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Нет, парень, это ты меня не понял!..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно