Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Конец войне [Флер, Невилл, Себастьян]


Конец войне [Флер, Невилл, Себастьян]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название Флэшбека.
Конец войне
2. Место и дата действий.
1996 год, сразу после одержанной над Волдемортом победы; то, что осталось от Хогвартса.
3. Участники.
Fleur DeLacour, Sebastian Valmont, Neville Longbottom и, по желанию, искомые.
4. Краткий сюжет
Война закончена, Волдеморт повержен, а оставшиеся в живых Пожиратели Смерти в бегах. Казалось бы, все просто чудесно, но Себастьяну не дает покоя отсутствие Демельзы. Вальмонт просмотрел каждый уголок полуразрушенного замка, но каким-то образом он сумел с ней разминуться. Долгожданная тишина теперь уже не казалась ему такой желанной, какой была во время боевых действий, ведь теперь она нещадно давила на барабанные перепонки.
В то же время Флер Делакур переживает за своего избранника - Билла Уизли, ведь он должен был быть в это время с семьей. Но его нет.
Невилл, точно также мучимый желанием найти Ханну, бредет по замку без особой на то надежды.
Чудесным образом эти трое встречаются и продолжают поиски вместе.

0

2

Невилл стоял посреди Большого Зала. Точнее, того, что от него осталось. Замок превратился в полу-развалины, руины. Вокруг было всё: и смех, и слезы. Десятки мертвых. Казалось, земля устлана ими.
Невилл сделал шаг по направлению к выходу. Окровавленные, раненые, но счастливые все поздравляли друг-друга. Кто-то скорбил по умершим, кто-то оказывал помощь раненым. Вот и вся семья Уизли собралась вокруг Фреда. За исключением Рона, Билла, Флер...
Фред... Какой отважный был парень. Душа компании... Жаль его, жаль Джорджа... После стольких лет...
Поодаль Ремус, Тонкс... Кажется, они утомившись, заснули, взявшись за руки. Но это не так. Невилл больше их никогда не увидит. Никто не увидит.
Они теперь там, наверху, и наконец-то  будут счастливы...
Колин... Славный малый был. Отважный парень. Он умер у меня на глазах... Как же безжалостны эти Пожиратели...
- Невилл, отлично сработано, молодец!
- Невилл, родители гордились бы тобой!
- Ты молодец, парень!

- Да, спасибо...
Отовсюду доносились поздравления, пожелания, благодарности... Но Невилл в них не нуждался. Он все еще шел к выходу, озираясь по сторонам, лишь ради одной цели.
Ханна... Где же ты?
Лишь сейчас, после всего пройденного, после всего пережитого, он понял как она дорога ему. Миловидная ученица Хогвартса, никогда не удостаивалась особого взгляда Долгопупса. Но сейчас...
...Ханна... Неужели... Нет, она жива, она где-то тут, ей просто нужна помощь...
Панические мысли проникали в раздумья молодого человека с завидной скоростью.
А что если...
- Невилл, ты наш герой!
- Так держать, парень!
- Невилл, если бы не ты...

Возгласы, крики восхищения снова донеслись до него. Он уже не пытался отвечать на них, а просто шел вперед и вперед, озираясь по сторонам.
Он увидел перед собой фигуру, с такими же белокурыми волосами и красивой статью. Он не мог сдержать себя, своей эйфории, радости.
- Ханна!,- вскрикнул он, поворачивая к себе девушку.
Она повернулась к нему, но эта была не Ханна. С тревогой в глазах и грустным лицом девушка была необычаино красивая, но это была не Ханна.
Волна необычайного разочарования потекла по жилам юноши.
Невилл посмотрел на Флер, в ее глазах отчетливо был виден страх, переживания.
- Вы... Вы не видели Ханну?,- только это и смог выдавить из себя он.

Отредактировано Neville Longbottom (2011-08-11 14:59:23)

+2

3

Боль, потери, разрушения и множество холодящих душу воспоминаний. Эта война не принесла волшебникам ничего хорошего, разве что, думал Себастьян, в их действиях появились сплоченность, командный дух. В Хогвартсе, все-таки одержавшем победу, сейчас собрались все. От мала до велика: и кентавры, и люди, и даже великан Грохх, глупо ухмыляясь и радуясь вместе со всеми оконченной войне, наблюдал за маленькими людьми через окно замка.
Но Вальмонту было не до того. Ему было неприятно находиться в Большом Зале, некогда таком уютном и надежном, сейчас же буквально разваливающемся по кусочкам.
В замке ужасно пахло мертвечиной, тут и там валялись тела черных огромных мохнатых пауков, но Себастьяну было на них плевать даже тогда, когда он, случайно наступив на хрупкую лапу одного из них, оторвал ее от тела, и она нервно задрыгалась.
Парень лишь неприязненно вздрогнул, когда по его спине прошлись мурашки, но лицо его оставалось сосредоточенным и хмурым. Почему-то именно сейчас, когда он ищет свою, уже найденную, любовь по замку, сейчас он начал вспоминать, как все начиналось.
Ту холодную ночь два или три года назад. Себастьян уже потерял счет времени, ведь, когда Она рядом, ему никто не нужен. А Она практически всегда была рядом с ним. Вальмонт, шумно и тяжко вздохнув, провел рукой по волосам, как делал уже чисто по привычке, не задумываясь о своем внешнем виде.
Хотя задуматься было над чем. Встрепанные грязные волосы в каких-то местах были подпалены, став черными и ломкими. Под левым глазом фиолетово-синий синяк, полученный в кулачной схватке с каким-то Пожирателем Смерти. Запекшийся след стекавшей по подбородку крови. Вся левая штанина пропитана темно-алой кровью, и Себастьян слегка прихрамывал на эту ногу. Да и сама одежда, висящая на тренированном теле лохмотьями, была настолько помята и изорвана, что, казалось, Вальмонт превращался в халка и обратно несколько раз подряд.
Его суровый взгляд зеленых, словно сканируя, просматривал каждый уголок Холла. Из Большого Зала доносились как радостные, так и раздирающие душу крики. Стоны, рыдания, истеричный хохот. Все это пугало юного Вальмонта, хотя его лицо казалось настолько взрослым, что восемнадцать лет ему точно не дашь. Он не желал подходить ближе к тем  людям, которые остались в живых, не хотелось видеть их лица.
Но кудрявый не мог не заглянуть в Зал, ведь он искал Демельзу уже около часа и все терпел крах. Вот знакомая спина Долгопупса... Вальмонт поморщился от нахлынувших воспоминаний, связанных как с ним, так и с этим помещением. Невилл стоял рядом с Флер, которую Себастьян узнал сразу, ведь некогда он был в нее влюблен.
Ладно, ему это неинтересно больше. Все его существо заполнила тоска по Демельзе, так отважно сражавшейся с противником. Да, в один момент Себастьян не смог отвести от нее влюбленных глаз, за что и поплатился ударом в ногу. Ее нигде не было.
В душе парня огонь надежды то разгорался, то, наоборот, уменьшался до таких маленьких размеров, что без лупы и не разглядишь, поэтому он все же решил подойти к тем двоим.
- П-привет, - произнес Себастьян с хрипотцой, постаравшись натянуть улыбку. Хотя это выглядело странно и неприветливо, когда губы растянулись в улыбке, а глаза так и остались холодными, жесткими и где-то даже жестокими. - Вы знаете, где бродит эта несносная Демельза? Демельза Робинс... Вальмонт, Демельза Оливия Вальмонт!..
Себастьян уже начинал злиться на любимую. Как она смеет не показываться ему на глаза столько времени?!

Отредактировано Sebastian Valmont (2011-08-12 10:44:39)

+3

4

Много страданий принесла людям эта страшная война. Кто-то радовался, что всё наконец-то закончилось, кто-то оплакивал своих погибших близких. Было так ужасно смотреть на страдания людей, сердце кровью обливалось. Хотелось хоть как-то им помочь, но ничего сделать уже было нельзя, слишком поздно. Остаётся терпеливо смотреть на всё это и представлять, что могло бы быть, скажем, через год, если бы пожиратели не разгромили Хогвартс.
Продолжилась бы учёба, всё как обычно тихо и спокойно, ничто не угрожает ученикам, но нет, теперь школы нет и ученикам даже негде учиться. Не будь войны, не было бы столько погибших, по которым скорбили родственники и друзья. Если бы Гарри не стал ждать, а сразу вышел на сражение с Волан-де-Мортом, то, возможно, ничего бы этого не было. Нет, Флер не винила Поттера в смерти людей и в разрушении Хогвартса, она понимала, что ему нужно было сначала что-то найти в школе, а потом уже можно было оказаться перед лицом смерти.
Буквально в паре метров от Флер собралась семья Уизли, похоже, они тоже лишились кого-то из членов семьи. Они стояли вокруг тела, Молли плакала на взрыв, Джордж сидел около погибшего и тоже плакал. Неужели это…? Девушка подошла ближе, чтобы рассмотреть кто там лежал на полу. Её предположения оказались верными. Жертвой пожирателей оказался Фред. ДеЛакур ахнула от ужаса, ноги затряслись, и она упала на колени рядом с Джорджем. Хоть с Фредом она особо и не ладила, впрочем, почти как и со всей семьёй Уизли, всё равно девушке было безумно жалко, что парень погиб. Одна семья ведь… Но, не смотря на то, что вейла была одной из Уизли, те всё равно недолюбливали девушку. Было очень обидно, что они никак не могли начать относиться к Флер, как к родственнице. Особенно ДеЛакур не любили Моли и Джинни. Наверно, они просто завидовали её красоте, а, может, из-за того, что считали легкомысленной и совсем не подходящей для Билла. Девушку смущало такое отношение к ней, но отказывать от Билла она не собиралась.
Не было сил смотреть на страдания Джорджа, Джинни и остальных членов семьи. Утешительных слов тоже не находилось. Что же можно сказать в такой ужасной ситуации? Флер молча встала и огляделась вокруг, чтобы посмотреть кто ещё стал жертвой пожирателей смерти.
Рядом лежали тела Тонкс и Люпина. Как же их жалко… Ещё много мёртвых тел лежало на развалинах Хогвартса, они уже никогда не увидят свет, не смогут вместе со всеми радоваться окончанию войны.
ДеЛакур снова взглянула на Уизли, почувствовав, что что-то не так. Она провела взглядом по всем, кто стоял вокруг тела Фреда и поняла, что собрались не все. Не было Билла. Сердце бешено забилось, чувство страха одолело девушку. Что с ним, где он, и вообще, жив ли? От этой мысли у Флер всё перевернулось внутри, стало жутко страшно от неизвестности. Где его искать девушка не знала, он мог быть где угодно, даже под камнями. Так, Флер, будь оптимисткой, не думай о плохом. С ним всё хорошо, иначе быть не может. Немного поколебавшись,  девушка решила обойти всю школу в поисках своего любимого. Сделав несколько шагов, вейла остановилась. Она решила подумать логически где мог бы оказаться Билл, но в голову ничего не лезло. Окунувшись в мысли, девушка не заметила, как к ней кто-то подошёл.
- Ханна! – крикнул парень и повернул ДеЛакур к себе лицом. Этим парнем оказался Невилл. Он искал какую-то Ханну, и судя по его переживаниям, эта девушка была ему очень дорога. На его лице читался страх и отчаяние. Отчаяние из-за того, что Флер оказалась не той, кого искал гриффиндорец. - Вы... Вы не видели Ханну? – выдавил из себя он. Девушка ничего не сказала, лишь покачала головой. Тут же к ним подошёл ещё один парень – Себастьян. На это лице так же отражалось волнение и страх.
- П-привет, - произнес он с натянутой улыбкой. Хоть Вальмонт и хотел выглядеть приветливо, даже смог выдавить из себя улыбку, но глаза его всё равно оставались холодными. - Вы знаете, где бродит эта несносная Демельза?
- Демельза Робинс? Нет, я её не видела, - с грустью в голосе и без всяких эмоций на лице произнесла девушка. Конечно, Флер волновало то, что её друзья тоже кого-то потеряли, но в мыслях был только один он. Билл, где же ты?

Отредактировано Fleur DeLacour (2011-08-17 12:24:44)

+2

5

Невилл смотрел на Флер с некоей надеждой, что она сейчас вскрикнет от восторга, сказав что-то типа " О да! Она искала тебя! Так распереживалась бедняжка, вон она" и указала на какую-нибудь отдаленную фигуру. Ан нет, Он не дождался такого ответа. Вместо этого девушка сокрушительно покачала головой, и тут в душе парня что-то сильно екнуло и ему как-то расхотелось жить.
- Жаль... Очень жаль...,- сумел выдавить из себя гриффиндорец.
Он готов был отдать всё: жизнь, счастье, будущее, а самое страшное, победу над силами зла, лишь бы повидаться с любимой. Он заметил тревогу в глазах вейлы и только хотел задать вопрос как вдруг:
- П-привет, Вы знаете, где бродит эта несносная Демельза? Демельза Робинс...
Невилл взглянул на него. Это оказался Себастьян Вальмонт. Помнится, в прошлом году, они немного повздорили из-за неё, прямо за обеденным столом, но Невилл вовремя ретировался, дабы невзначай не разрушить жизнь своей однокурснице. Потом, он был очень рад, что не сглупил тогда, смотря на их счастливые лица. Но сейчас, он видел в его глазах ничем неприкрытые страх и отчаяние.
Он понимал, что тот чувствует то же самое, что и сам Долгопупс. Он перевел взгляд на Флер.
- Демельза Робинс? Нет, я её не видела,- ответила она с деланной грустью отрешонным голосом.
Он понял, что и она сейчас кого-то ищет. Он догадался, что этот кто-то не кто иной, как Билл Уизли, и хотел уж было сообщить, что все Уизли в остатках Большого Зала, но вспомнил, что его там небыло.
Они несколько секунд стояли так неробко, молча. Пока Невилл не объявил:
- Что же, похоже, все мы потеряли своих..., - Невилл сглотнул - ... любимых. Но не навсегда. Думаю, нам нужно объединить усилия. Как говорится одна голова хорошо, а три прямо-таки великолепно,- попытался он пошутить, выдавив из себя пародию на смешок.
Гриффиндорец оглядел их. Они стояли будто вкопанные, не понимая, что нужно делать дальше.
- Ну, мы так и будем стоять, или что-нибудь предпримем? - с вызовом бросил парень.
Тревога все увеличивалось, он огляделся по сторонам. Вокруг были лишь многочисленные трупы...
Мда… такого выпускного Хогвартся еще не видал…

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Конец войне [Флер, Невилл, Себастьян]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно