Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Все, что ни делается - к лучшему.


Все, что ни делается - к лучшему.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название Флэшбека.
Возлюби ближнего своего как самого себя.
2. Место и дата действий.
Поместье Ноттов, июль 1995
3. Участники.
Theodore Nott, Anna Lisbeth
4. Краткий сюжет
Все просто. Чистокровные Лисбеты приглашены на ужин к таким же чистокровным Ноттам. И, как это бывает такие мероприятия не обходятся без шокирующих новостей. Заявление глав обеих семей о том, что неплохо бы и породниться подвергает юную Анну и такого же юного Теодора в глубокий и продолжительный шок. Ведь это ненормально, когда тебе говорят такое без подготовки моральной во время трапезы. Это нормально, ведь эти двое почти друг друга не переваривают.
Разве чувства детей когда-нибудь кого-нибудь волновали, особенно в чистокровных семьях. "Да нет, пап, что ты, все нормально. Да, конечно, мы прямо сейчас обменяемся кольцами и клятвами верности и будем любить друг друга, пока смерть не разлучит нас."

0

2

Нотт-мэнор. Спальня Теодора Нотта
Мать еще с вечера была подозрительно нервозна и слегка взвинчена. Хм, такое впечатление, что она что-то скрывает и это известие явно позитивное. Ложась в свою кровать Тео с задумчивостью созерцал как качаются на высоком потолке тени от громадных вязов окружающих Нотт-мэнор словно молчаливые стражи покой короля.
Утро... Противный домовичек поднял юношу с постели  громким, против обыкновения, голосом передавая приказания мама' и папа'  немедленно посетить семейное сборище в гостиной.
Слегка позевывая и потягивясь в кровати еще с минуту Тео размышлял на тему Какого биса предкам взбрело в головы поднимать его в ТАКУЮ несусветную рань? Все дело в том, что Тео лег спать не в 11, как обычно, а почти в 3 часа ночи, и разумеется не выспался.
Ответа по понятным причинам он не знал, и когда домовик в второй уже раз начал визг на тему его, то есть Тео, сборов юноша услав домовика гневным Пшел прочь за одеждой зашел в ванную где и принял контрастный душ. Клятый домовик принеся одежду, снова начал нудеж про то, чтоб Тео поскорее спускался вниз, ибо родители его уже непозволительно долго ожидают.
Внутренне закипая Тео выбрался из ванной и как был-нагишом, вернулся в спальню, куда домовик и отнес его одежду.
Торопливо пригладив волосы он принялся одеваться. Рукава рубашки заворачивались.а брюки... Те, просто вели себя как зачарованные. Наконец пытка именуемая одеванием закончилась и проведя по своим еще слегка влажным волосам пару раз щеткой и сбрызнув идеально расчесанные волосы лавандово-мятной туалетной водой, парень в последний раз глянув на своего двойника в зеркале и поправив воротник кипенно белой рубашки чинно спустился вниз.
Мать с отцом, как и было положено по традиции, сидели во главе стола с такими чинно-постными гримасами, что попервости даже испугали парня, мысленно гадавшего с чего бы этакий официоз в один из самых наиобычнейших дней.
Доброе утро мама' -короткий поклон Доброе утро папа' новый поклон и вежливая до сиропности улыбка и пустой ничего не выражающий взгляд-таковы были потуги у Тео вести себя "Так как полагается вести представителю истинно древнего чистокровного рода"
Тьма египетская. Неужели у моих родителей очередной бзык на тему моего якобы "разболтанного и бесхарактерного поведения"? Едва ли не закатывая очи горе  и мысленно начиная психовать юный "наследник" сев на край своего стула выжидательно воззрился на родителей словно бы подталкивая тех к действиям.
Дорогой- первой начала говорить мать. К нам сегодня прибудут гости. Надеюсь ты не против того чтобы немного развеяться? Тео удивленно воззрившись на родительницу хрипловатым голосом ответил Нет нет мама' У нас уже давно не было гостей и ваше предложение мне  нравится.
А мать словно не слыша его ответ, журчала дальше. Приедут семейство Лисбет. Я так давно не общалась с миссис Лисбет, и еще, я слышала, что у нее удивительно красивая дочь. Последняя фраза добила парня. И Эта ТОЖЕ приедет?! Привстав и снова рухнув на свое место Нотт -младший хмурился созерцая свою пустую тарелку и полный сока кубок.
Отец по истечении небольшой паузы тоже подал свой голос.
Сынок.. От приторной нежности в тоне голоса отца Тео передернуло. Надеюсь, что у тебя хватит сообразительности вести себя как полагается и ожидается от потомка чистокровного рода. Не подводи нас с матерью.Да-да. конечно папа.'  Вы можете на меня положиться. Слова давались Тео с трудом и чтобы это хоть как то скрыть парень присосался к бокалу с соком.

Отредактировано Theodore Nott (2011-08-15 01:07:18)

+1

3

-Да, папа. Нет, папа... Хорошо, мама... Хватит смеяться как идиот, Скандар... Нет, я не буду это одевать... Все утро как калейдоскоп. Круговорот событий за такое короткое время. Все что-то хотят от тебя, требуют, а ты только встала и ничего не соображаешь. Брату получено ввести тебя в курс дела, а ты все свои силы тратишь на то, что бы не рухнуть снова на подушку и не уснуть. Анна яростно трет глаза и щипает себя по щекам, чтобы проснуться. До ее слуха долетаю лишь обрывки фраз: "На обед... К Ноттам... Приглашены...Просила передать, что у них прелестный сын..." Анна распахивает глаза и за секунду вскакивает с кровати, подбегая в брату.
-Что? К Ноттам?
-Ну да. Наши семьи дружат, ты не в курсе?  О, брось, будет весело. К тому же, там наверняка наготовят кучу всяких вкусностей...
Искандер не успел договорить, потому что Анна бросилась вниз по ступенькам, к родителям. Чтобы высказать им все, что она думает о них. И об их дурацкой затее поехать в "гости". Анна прекрасно понимала, что ее возмущенные возгласы и отбрыкивания не дадут ничего. Ее все равно заставят одеть лучшее платье, превратить свои непослушные кудри в локоны и, "накраситься наконец". И это все ничего. Можно было смириться с переодеванием и наведением марафета, но смириться с тем, что придется провести вечер в обществе "этого". Теодор - та еще заноза. Быть вежливой с мистером и миссис Нотт дело нетрудное. Быть вежливой со взрослыми вообще легко. Не забываться говорить "Здравствуйте", "Спасибо", "будьте так любезны". Держать спину прямо и мило улыбаться-вот и все. Но быть вежливой с Теодором! С парнем, который и минуты не может усидеть без подколов, едких шуточек, злобных взглядов. "Да он вообще странный какой-то!"
Как Анна и ожидала разговор с родителями не очень - то и помог. Она лишь разозлила отца и расстроила мать, что в ее планы не входило.
-Марш наверх переодеваться! И чтобы чрез полчаса я видел тебя внизу готовой! Да, папочка. Конечно, папочка. Ослушаться отца равносильно самоубийству и сломанной метле, а ведь Анну только назначили капитаном. Лисбет плелась вверх по ступеням, низко опустив голову и шмыгая носом. Несколько часов и я снова буду дома. Несколько часов. Несколько... На сборы ушло не так уж и много времени. Умыться, наскоро выбрать платье, причесаться, чтобы выглядело "более-менее" и, ву-а-ля.
А спустя десять минут отец уже здоровался с мистером Ноттом, а мать о чем-то сплетничала с миссис Нотт. Ах, какая идиллия. Все отлично, ведь так?
-Ну, пройдемте к столу.
Анна прошествовала в залу медленно, ступая почти на цыпочках, нервно бегая глазами по помещению и, наткнувшись на Теодора гневно их прищурила.
-Твое место, Анна.-миссис Нотт с улыбкой указала на стул рядом с собой. Анна мысленно упала на колени и поблагодарила всех известных и неизвестных богов. Если тебе везет с самого начала, то будет везти и потом, да?
И снова это. Нудное. Светские разговоры о работе, политике, погоде. Как магглы, ей Богу. Анна уже привыкл к неторопливому жужжанию голосов. К бряцанью бокалов и столовых приборов, но это все как-то внезапно затихло. Будто кто-то щелкнул пальцами и сказал, мол, хватит. Анна подняла голову от тарелки и наткнулась на серьезный взгляд отца.
Да что тут происходит, черт возьми? Неужели все свои мысли я опять произносила вслух?

0

4

И вот... По мощеной подьездной аллее застучали подковы гиппогрифов и прогрохотали колеса рыдвана века этак 17-го если не предыдущего.
Грохот буквально сцементировал зубы парню Едут.. Точнее уже приехали.Помни что ты нам с матерью сказал. Ворвался в уши резкий и слегка глуховато-угрожающий голос отца.
Тео механически кивнув нацепил на лицо вежливую улыбку-оскал.
Так то лучше- закончла за отца мать продолжая отдавать растрепанным домовикам последние указания.
Что же делать? Как бы мне свалить из этого великосветского убожества?! Воистину я сейчас понимаю Пьюси, который повелся на квиддитче.Вы сегодня очень очаровательны мисс Лисбет-добавляя в свою улыбку-оскал изрядную порцию яда Тео скалясь так словно соревновался с Локонсом за право называться мистер Самая Чудесная Улыбка, прибавил певуче Миссис Лисбет, эта мантия вам так чудесно идет. Сразу видно и хороший вкус и ваше умение показать его. понизив голос на полтона, так чтобы его слова могла услышать мать Анны и пожалуй что и сама Анна. Вы так похожи с мисс Анной, что вас можно принять за сестер. На последних словах Тео из чистой провокации подбавил в свои интонации подозрительно теплые, и пожалуй что даже слегка отдающие интимностью нотки, чем заслужил предостерегающий взгляд своего родителя и-гневный прищур Анны.
Улыбка Теодора -сияла и лучилась при виде девушки и ее матери словно карманное солнышко. Вскоре родители взяли все в свои руки и проводив гостей в столовую давно уже ожидавшую их прибытия принялись общаться на разные темы.
Теодор не вникал в их разговоры поскольку раздумывал под каким благовдным предлогом ему можно улизнуть. Повода однако к сожалению увы не находилось и парень с мрачной решительностью избрал обьектом своего гнева чудный сырный перевертыш на анасовом подъеме.
Тео пропустил последние слова родителей и очнулся от своих мыслей только поняв, что в гостиной царит неестественная тишина.
Хм.. Нну и что бы это могло значить? Слегка недовольно нахмурясь парень вопросительно воззрился на родителей которые смотрели на него с таким выражением словно ожидали от него действий.
Молчание затягивалось и мать Теодора привстав с своего места шепнула. Ну же. Ссейчас речь идет о твоей помолвке. Благодари небеса, что нам с отцом удалось подобрать тебе не только внешне красивую но еще и обеспеченную девушку из порядочной семьи  хорошего рода. шипела словно старая гадюка миссис Нотт Не говоря уже о том, что по счастью наши семейства не пересекались в родстве. О МОЕЙ помолвке? Сия весть рухнула на голову Нотта младшего словно кары небесные. Кусок пирога застрял в горле мешая дышать. Моя помолвка? Меня с ЭТОЙ?! За какие грехи?!
С своего места привстал мистер Лисбет. и явно едва ли не с угрозой взирая на Тео максимально теплым тоном проговорил Мистер Нотт. Видимо ваш сын не ожидал такого счастливого для себя известия и сейчас  слишком удивлен. Не так ли? Мерлин Великий! Я сплю и этот кошмар мне-снится!- с трудом подавляя желание ущипнуть себя за руку Тео давясь остатками пирога и  оскаливаясь в теплой и профессионально вежливой улыбке сдавленно произнес давясь словами так, словно те и были остатками пирога
-Я.. Вы правы мистер Лисбет. после чего послал воистину убийственный взгляд на Анну продолжая уже слегка смущенно улыбаться. и внутренне кипя от еле сдерживаемого бешенства и бессилия. Ну ничегооо. Я тебе ещще покажуу "ппомолвку". Ты самаа возжаждешь избавиться от этой чести. А второе Я парня хмуро и рассудительно ворчало. Ну и дураак ж ты дорогой мой. Как будто не знаешь что мы обязаны жениться не на том кто нравится, а на том кого выберут родители. Она такой же узник обычаев как и ты.
Молчание стало не напряженным а обычным... Домашним. Родители тепло улыбались равно как и родня Анны.
Что же делать? Неужели меня с Этой окрутят? Судорожным жестом теребя кончик рукава рубашки Тео мысленно мечтая оказаться хоть в Зимбабве среди папуасов продолжал слушать то что говорили родители Анны и его.
Так. А на какой день мы объявим о помолвке? Кстаати, надо бы пригласить репортера из агического Вестника. По моему это издание одно из самых серьезных.-журчал бархатно-мягкий голос миссис Лисбет.
На ваше усмотрение дорогая- высокий и ломкий голос матери Тео звучал излишне пронзительно. Мы же понимаем что вам нужно гораздо больше времени на подготовку.
Тео только с плохо скрытым отчаянием взирал на довольно улыбавшегося отца почти ничего не видя перед собой.

Отредактировано Theodore Nott (2011-08-15 02:25:36)

+1

5

Есть вещи, который значат для человек много. А есть - чуть больше чем много. а еще есть, которые вообще ничего не значат. Как будто это пыль какая-то или мусор ненужный.Что для Анны значит то, что она услышала сейчас... Информация, способная поразить человека до глубины души, хочешь не хочешь, а важна. И пропускать ее мимо ушей не стоит. И не реагировать на нее тоже. Но об этом легко говорить. Сохранить лицо и не упасть в обморок от услышанного, да конечно. Проще простого! Для кого? Для супергероя из маггловских комиксов? В светском обществе взрывы эмоций не приветствуются, да вообще не приветствуется какое-либо проявление чувств! Ты должен быть черств и расчетлив, черств и рас-чет-лив. Именно поэтом родители выбирают пару своему ребенку, а не сердце. Что? Любовь? Забудьте это слово, когда вы член чистокровной семьи. Тебя могут заставить и пенек полюбить, если потребуется. Традиции и чистая кровь, чтоб их!
А все вокруг сидят, радостные. Конечно, пара сотен тысяч галлеонов на счету, еще бы не радоваться. Но Анне почему-то не весело. Она смотри на Теодора рассеяно, приоткрыв рот. Детей подготавливать к таким новостям надо. А не выливать их на голову как ведро ледяной воды. Отрешенность постепенно сменяется злобой, затем гневом, который перерастает в обиду. На глаза наворачиваются слезы, а губы шепчут: "Как он мог?" Вот от кого, а от отца Анна такого не ожидала. Она не верила, не хотела верить. Но вспоминая, что она закончил Слизерин все становится на свои места. Вот она, холеная аристократия.
-Ни за что. Анна, сначала шепчет, потом выкрикивает. Ни за что!
Улыбки с лиц родителей сползли так внезапно, что Анна хотела засмеяться. И в один момент стало плевать на все приличия. Дело об ее будущем идет, и она с ним не согласна. Анна желала для себя другой жизни. И сейчас она намерена бороться за нее.
-Или вы всерьез подумали, что можете решать за нас?Отец,-Анна повернулась к Валентину,-отец прошу тебя, неужели мои чувства тебя не волнуют? Голос предательски срывался, а на глаза наворачивались слезы. Но Анна должна быть сильной и стойкой, чтобы не сломаться.
-Я знал, что ты будешь против.
-Знал?! Ах, ты знал! И все равно решил пойти на это? Ради чего, отец?
-Так будет лучше для всех. Бесстрастный взгляд и голос отца - мука. Когда он смотрит на тебя без всяких эмоций. Лучше бы с ненавистью смотрел, с гневом, чем так. Анна отворачивается и пытается сдержать слезы. Жмурит глаза и часто дышит.
-Ну а ты чего сидишь?-Лисбет поворачивается к Теодору,-тебе это не больше чем мне нужно!
-Сядь, Анна.-его голос, строгий и холодный. Он режет душу как скальпель. Отец. Ну накричи на меня. Давай. Ты же умеешь. Повысь тон, но только не так... Пожалуйста.
Лисбет послушно опускается на стул и потупляет взгляд. Битва проиграна? Помолвка будет? Анна сцепляет руки в замок на коленях и опускает голову на грудь. Никогда. Лисбет вскакивает со стула, чуть не опрокинув его, и, кидая едкое "Простите.", удаляется прочь. Прочь от всех, но куда? Анна бежит через сотни дверей, ощущая себя Алисой в Стране Чудес. Но вот только Белого Кролика не видно. И ямы , глубо-окой, глубокой. Чтобы можно было вечность падать. Она выходит, наконец, на улицу. В сад. И со слезами опускается на зеленый газон.

0

6

Тео сидел и смотрел на портрет прадеда с таким выражением на лице словно увидев Медузу Горгону начал превращаться в хладный мрамор
Приступ истерического хохота у предполагаемой невесТушки не удивил юного наследика славы Ноттов но позволил в краткий миг осознать, что если и есть в сем мире у него единомышленник, то им явно является эта невыдержанная равенкловка.
Тьма египетская! Что же делать? Против родителей я не пойду. Моя мать не заслужила как и отец моей неблагодарности,как впрочем и я не желаю доводить их до гнева, НО и связывать свою жизнь с несимпатичным человеком... А кстааати, разводы то для того и существуют. Ухмыльнувшись своим мыслям парень с отрешенно- мечтательной ухмылкой на физиономии проговорил. Прошу меня извинить миссис и мистер Лисбет, но надеюсь вы не будете против моего с Анной разговора? Нас признаться слегка ммм ошеломили такие вести...
Дождавшись неуверенного кивка матери Анны юный маг с поразительной прытью выскочил из залы и торопливо пройдя к саду по крытой галерее принялся методично выискивать взглядом предполагаемую собеседницу.

Сад
Парню не пришлось слишком долго плутать в поисках предпогаемой невесты.На фоне темно-зеленой листвы сияюще-белым пятном выделялось лимонно-золотистого цвета платье Анны.
Шаг, другой и Тео присев на корточки напротив девушки негромко проговорил. Анна, ты можешь меня выслушать? Выслушать не перебивая, или тебе больше по нраву заламывание рук  и стенания на тему "Ах каакие ж они гаады. Ах какая я несчастная." В первом случае я попытаюсь расстроить этот великосветский кошмар, а во втором и пальцем не пошевельну. Выбирай.

Отредактировано Theodore Nott (2011-08-16 01:06:01)

0

7

Как хорошо, когда ты можешь хоть как-то справиться со своими эмоциями. Когда ты можешь обуздать их, управлять ими. Я-капитан своей души. Анна, минуту назад утирающая тыльной стороной ладони слезы сейчас лежит на траве, заложив руки за голову и мирно покачивает ножкой. Красные пятна уже успели сойти с лица, а глаза уже почти потеряли свой бирюзовый оттенок. Но девушка не готова была вернуться опять в этот ад, да и что она скажет. "Прости, я немного истеричка сегодня, но, наверное это вес из-за того, что вы вот так решили обвенчать меня с этой задницей." Да, по-моему это отлично оправдание. Фу. Оправдание. Ужасное слово. Никогда. Никогда ни перед кем не оправдывайтесь. Если вы совершили что-то, значит, так нужно. И не нужно объяснять каждому встречному-поперечному, что "нет-нет, это просто погода сегодня такая, вот у меня вес из рук валится". да, родители есть родители. И за каждый поступок ты в ответе. Но разве сейчас не другая ситуация?
Анна лениво потянулась к травинке и так же лениво, повертев ее в руках, засунула в рот. Дурная привычка, оставшаяся с детства. А еще Анна любила клевер рвать, пугаясь вездесущих шмелей, и высасывать из него сок. Лисбет покусывала травинку, все так же мотая ногой и напевая какую-то незамысловатую мелодию себе под нос. А этот идиот, наверное, сидит сейчас там и мило всем улыбается. Анна засмеялась, представив себе эту картину и продолжила свое мурлыканье мелодий под нос.
И все бы хорошо, только вот Нотт, оказывается не сидел в зале и не улыбался всем мило и натянуто. Вот черт.
Анна, ты можешь меня выслушать?-Лисбет закатила глаза, но медленно, почти снисходительно кивнула в ответ.
Лисбет слушала немного рассеянно, но смысл уловила. Ее задача - сделать выбор. Вот только обидно, что Теодор считает ее такой мямлей и плаксой, что она на протяжение оставшейся жизни только и будет делать, что плакать об утерянной юности. Хотя, Анна сама не лучшего ли о Нотте мнения?
Лисбет приподнялась на локтях и прищурилась от бьющего в глаза солнца.
-Слушай, Тео, а если я выберу первый вариант, ни тебе ли от этого хуже будет, а? Ведь своим нытьем я смогу доставать тебя, а это ой как приятно. Анна ухмыльнулась и покачала головой.
-Валяй, я тебя слушаю.-Лисбет поднялась с травы, отряхнула платье и взъерошила волосы. Она постояла немного, переминаясь с пятки на носок и снова опустилась на траву перед Теодором.

0

8

Таа? удивленно воззрившись на девушку парень ухмыльнулся. Ну ничего. Я как нибудь это переживу. И не такое подчас приходилось... Переживать. с последними словами Тео с отменно скрытым злобным удовольствием сел прямиком на грядку очень нежных и редких цветов выращиваемых его матерью.
Ситуация на мой взгляд простая как три медных кната. Свадьбы увы но не избежать. НО. Я пришел говорить не о ней. Фыркнул сдувая прядку волос с глаз и ехидно хмыкая вы мисс невзирая на все ваше очарование гм хоть и нравитесь мне но только не в качестве невесты и тем паче супруги. И отсюда следует простые выводы. Коль свадьбы не избежать а начинать сопротивляться-только раздувать скандалы которые никому не нужны и дергать нервы предкам кои тоже по счастью не железные. Улыбка на лице слизеринца быа мрачой.
Надеюсь, Анна ты слышала про такое изобретение века как развод? К тому же, как довольно неплохо подкованный во многих вопросах, я могу сказать, что нам придется только год терпеть друг друга. И я предпочитаю провести его только пока мы с тобой учимся в школе. Немного повозившись парень ухмыльнулся. Понимаю ты ожидала услышать что то вроде того что я огнем и мечом буду защищать право на свою самостийность. Однако, зачем ломать копья с риском перелома шеи, если можно обойти препятствие? Праавильно, просто незачем. А теперь еще секунду внимания. Смотри сама. Если мы согласимся сейчас на брак, и первый год проведем его  учась в Школе, то по окончании года предки будучи в ожидании наследника и не получив оного мои родители,  которым я уж постарааюсь  заполонить мозги, просто разведут нас. Мы же с тобой будем скакать на матрасе имитируя бурную деятельность... Легкомысленно хихикнул Нуу как кролики в весенний период Вздохнул Нну что поделать, коль пресловутые "интересы рода" ну и так далее... К тому же я читал про так называемую "магическую несовместимость" при которой у пары магов не может родиться ребенок. Причина проста и понятна таланты к магии препятствуют сему. Поняла мою идею? Если нет поясняю... терпеливо глядя на девушку Я попытаюсь убедить предков в нашей с тобой полной магической несовместимости, а покольку  мои родители спят и видят себя счастливыми дедом и бабкой то они попытаются устроить развод как можно быстрее в пресловутых Интересах Рода. Скоре всего твоя родня будет не сильно довольна но против развода ничего не будет иметь против, как сама понимаешь. Это разумеется не явится обязательным условием твоей невыдачи повторно замуж но на время даст отсрочку. и закругляясь прибавил Ну обо всем прочем мы поговорим чуть позже. И только парень закончил свой короткий спич сказанный весьма тихо, как увидел перед собой тень отца Анны.
Гадая успел тот услышать его общение с невестой или нет парень медленно поднялся с своего места и выжидательно уставился на мистера Лисбет.
Нервно подергивя край рукава рубашки парень, бледный словно привидение, как ни в чем не бывало спокойно проговорил Я рад мисс Лисбет, что мы поняли друг друга и вы согласны на мое предложение... Вежливым, но таким из которого не больно то вырвешся захватом парень выцепив из складок платья собеседницы руку прикоснулся к той губами на глазах отца девушки. Тот, видя сию идиллию улыбнулся и сказал, что их уже ждут в гостиной, после чего развернувшись пошел в направлении особняка. Коротко и убийственно зло глянув в спину предполагаемой родни слизеринец покосился на Анну мысленно молясь, чтобы девушка не выкинула чего нибудь маловообразимого

0

9

Вот ведь ерунда. Осознавать, когда кто-то кроме тебя прав. Кто-то, кого ты не слишком жалуешь. Вот просто, вы спорите, и оппонент оказывается прав. Все это видят, но именно ты никогда не признаешь и будешь стоять на своем. Анна все была человеком, который в лепешку разобьется, но свою неправоту не признает. А заодно и не признает других планов и идей, кроме ее собственных. Потому что доверять надо только себе, никак не иначе. Кого как не себя ты знаешь лучше всего и всех? Анна мысленно искусала все локти в кровь и стерла зубы в порошок. Больше всего на свете в момент, когда она слушала Теодора, ей хотелось вмазать ему кулаком в челюсть. Да и плевать на то, что она ле-еди.тогда было плевать.
Но внутренний зверь был укрощен глубокими вдохами и выдохами, а так же счетами до десяти. Нотт прокрутил весь этот спектакль на глазах у отца? Чудно. Придумал разумный план? Замечательно, Теодоров мозг не отвергает стоящие идеи.
Анна ведь и сама не понимала, почему она такая заноза. Почему ей постоянно нужно поворчать и позлорадствовать. Просто признать, что план Нотта самый разумный на этот момент и грех бы ему не последовать, но нет! Внутренне отвергнуть все это к чертям и продолжать разыгрывать драму оскорбленной. А что поделать? Сегодня настроение такой.
Лисбет поднялась с травы и расправила складки на помявшемся платье. Увидев, что Нотт обернулся Анна провела большим пальцем руки вдоль шеи. За спектакль при отце. И за неосторожную реплику:"Я рад мисс Лисбет, что мы поняли друг друга и вы согласны на мое предложение..." Ведь  отец не ушел в особняк, никак нет. Он ждет Анну где-нибудь возле дверей, чтобы хорошенько оттаскать ее за ухо, наказав за проделанную выходку. Все это, естественно будет сопровождаться возгласами в стиле:"Что теперь о нас подумают и блаблабла". Анна чертыхнулась и побрела за отцом. Как она и предполагала, он ждал ее возле входных дверей с суровым выражением лица.
-Пап, я...
Лисбет-старший окинул свою дочь презрительным взглядом.
-Ты опозорила меня. И снова эти слова-скальпели.
-Послушай, извини, правда, это вышло случайно. Я не хотела и очень сожалею о содеянном, но...
Отец прервал Анну резким движением руки.
-Хватит. Поговорим об этом дома. Ты мне лучше скажи, о каком предложении говорил тебе Теодор?
Анна закусила губу и потупила взгляд. Да, вот прямо сейчас она скажет всю правду, как порядочная дочь и никто не проживет долго и счастливо. Интересно, на что надеются родители, когда задают такие вопросы? Ведь сами прекрасно знают, что дети врут. Ради спасения собственной задницы.
-Ах, это... Теодор сказал, что место для проведения выбирает он.
Анна улыбнулась во все свои тридцать два зуба и бодро вошла в зал.

0

10

Ничего такого мистер Лисбет и не было в нашем разговоре. Вежливо улыбаясь Тео пытался "сохранить лицо" и не сорваться давая тем самым пищу подозрениям.
Мы с мисс Анной всего то обсуждали где именно должна проводиться церемония. Мои родители настаивали чтобы церемония  должна проходит в Нотт-мэнор но поскольку -задумался на миг  мне придется забирать от вас Анну то  скорей всего нам стоит провести церемонию помолвки и свадебное празднество на нейтральной территории, чтобы ничьи интересы не были ущемлены. Я слышал про один достойный ресторан, в котором можно снять большой банкетный зал. Если конечно вы не против. Просто, сами же понимаете мисс Анна сейчас очень нервничает. слегка покраснел Я увы, признаться тоже, немного волнуюсь.
Сглотнул увидя внимательные и цепкие. ледяные глаза будущего свекра. это и вас и нас избавит от многих проблем, исключая конечно финансовые.-криво ухмыльнулся
И, не мне вам говорить, что лучше иметь спокойные нервы чем беспокойное вероятное будущее. Вряд ли нашу помолвку и свадьбу не заметит борзописчее перо мисс Риты Скитер. -нахмурился. выдавливая из себя следующую фразу.
И... Я хотел бы вас попросить мистер Лисбет...-короткий взгляд на молчаливую Анну Охоспадибожтымоойкакойдивнобредясейчаснесу?! Разрешить Анне погостить у моей матушки несколько дней. Скажу сразу- меня дома не будет, просто по обычаю, в моей семье принято дарить невесте подарки... Точнее сказать одно кольцо, которое определенным образом надо еще и магически совместить с магическим фоном будущей миссис Нотт.Я говорю про родовое кольцо моей семьи. Вы же знаете про магические узы...
Таак кажется я говорю то что надо и необходимо. Осталось самую малость- украсть настоящее кольцо и произвести подмену. Слава Мерлину что у меня есть копия похожая на оригинал и слава небесам, что у моих прапрапрадеда и прапрапрабабки в свое время родилось 2 сына.
Тео в свое время умолчал о факте нахождения второго кольца с гербом своего рода, ранее принадлежавшего  его двоюродному прапрадеду, который был вынужден покинуть родовое гнездо и более не возвращался в него, осев где то в Испании.
Чувствуя что еще немного и ему станет дурно словно кисейной барышне юноша провел рукой по лицу словно стирая паутинку и вновь раздвинул губы в улыбке надеясь что та не слишком напоминает оскал.

0

11

Вы попробуйте считать до десяти снова и снова, когда чувствуете подступающий гнев. Попробуйте. Десять за десять. Раз за разом, доходя до миллиона. А потом просто сделайте глубокий вдох и такой же выдох: чувство, которые вы испытываете, когда злитесь уйдет. И придет безразличие. Что лучше, подвергаться воздействию эмоций или не утруждать себя этим? Сидеть, словно губка, впитывая все, что происходит вокруг. А потом ждать, когда тебя выжмут и снова впитывать.
Анна уже отсчитала свой миллион и теперь сидела, лениво перекатывая вилкой горошек в тарелке. Она подперла лицо одной рукой и мотала ногой под столом. А еще Лисбет совершенно не слушала, что говорят за столом. Она вообще думала только как бы протащить из маггловского мира гитару. Так, чтобы отец не заметил. Анна вовсе не думала о предстоящей свадьбе и о Теодоре. да, особенно о Теодоре. Говорить какой он наглец и задница уже давно бесполезно и порядком надоело. Просто нужно принять это как неоспоримый факт и верить ему. А если ничего не выйдет... Чтож. Анна была готова смириться и постараться достойно принять ту ношу, которую на нее возложили. И, если удастся, извлечь из этого максимальную выгоду.
Мысли девушки уже начали заходить в глубокую чащу, когда она представила, какие у них с Теодором могли бы родиться дети.
Анна тряхнула головой и поморщилась. такого она от себя не ожидала. Нужно проветриться.
-Прошу меня извинить, мне нужно отойти.-Лисбет улыбнулась и, вытерев рот салфеткой, встала из-за стола. Она примерно знала план дома, поэтому балкон найти для Анны не составляло труда. Он был открыт. О, счастье. Ведь совсем не хотелось ломать Ноттам замки.
Анна сняла уже надоевшие и изрядно натеревшие туфли с ног и ступила на холодную плитку. Никто не будет врать. И не собирается. У Ноттов был чудесный дом в чудесной местности. И из каждого окна у них открывался потрясающий вид, что уж говорить о балконе
Анна сложила руки на перилах и положила на них голову. Прохладный ветер приятно обдувал лицо.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Все, что ни делается - к лучшему.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно