Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » ...и каждый навеки игрок.


...и каждый навеки игрок.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название Флэшбека.
...и каждый навеки игрок.
2. Место и дата действий.
паб Stray Snitch, Лондон, апрель 1998 г.
3. Участники.
Oliver Wood, Septimus Drummond.
4. Краткий сюжет
- Розали Уилксон перехватывает у Тирелли квофл и уверенно движется к кольцам. Осторожно, бладжер... обходит Уайта... пасс Джимми Уотсону, кольца уже близко, и... гооооол! 120:60 в пользу Пэддлмор Юнайтед!
Рев с трибун оглушал, голосовые связки болели от крика. В воздух взметнулся голубой флаг с двумя пересеченными колосьями, а лица сидящих на скамье замены озарились торжествующими ухмылками.
- Мяч у Татсхил Торнадос, и... кажется, ловец Пэддлмор, Уильямс, заметил снитч! Плавно уходит в вираж, не зевай, Деймонд, у тебя еще есть шанс вырвать победу из рук Уильямса, ноооо! Слишком поздно, Бенджи ловит снитч! Счет 270:60, победила команда Пэддлмор Юнайтед!
Голос комментатора был заглушен всеобщим ликованием.
***
И основной, и второй состав ликовали. Они победили прошлых фаворитов Чемпионата, и это было лучше любой похвалы. Пока игроки отвечали на вопросы журналистов, ребята из второго состава радостно вопили о победе, хлопая друг друга по плечам и радостно скалясь.
И конечно это надо было отметить. Поэтому вся команда отправилась в паб, хозяин которого уже не первый год болел за них.
Пляшем!

0

2

-Ура!! – После очередного тоста в воздух взметнулось четырнадцать рук, расплескивающих пиво, эль, сидр, огненный виски и прочий алкоголь, который в этот вечер лился рекой. Ну еще бы, такая победа!
Септимус приканчивал свою вторую пинту яблочного сидра и мир казался прекраснее, чем когда либо. Его команда показала себя сегодня просто прекрасно, и хотя ему не удалось выйти на поле и он не участвовал в игре, он с восторгом наблюдал за ней снизу, нервно теребя рукав своей игровой мантии. Ирландец сорвал голос, когда Бенджи поймал снитч.
- За победу и еще за сотню побед впереди!
Да, пожелания сыпались одно за другим, а заботливый бармен так вовремя наполнял кружки и стаканы, что многие были уже в нужной кондиции.
Пэддлморцы регулярно заседали в этом пабе, и хозяин был этому только рад. Этот рыжий еврей в свои пятьдесят с небольшим являлся закоренелым фанатом команды и делал скидки своим любимцам. Конечно, его, мягко говоря, расстраивало то, что порой ребята устраивали погром в его заведении, особенно когда кто-то предлагал сыграть в питейную игру с использованием палочек.
- Ну, что скажешь? – Септимус подсел к Оливеру, как только место рядом с ним освободилось Дарреном, который отлучился по нужде… или не совсем – уж слишком зеленый он был… - Бедняга, - ирландец покачал головой, проводив взглядом охотника, и с громким стуком поставив свою кружку на стол. – Но, сегодня можно. Я знал, что нам сегодня повезет, я вчера снова гадал, - последнюю фразу он сказал заговорческим шепотом, - Но чтобы настолько, и чтобы с таким счетом!
Сидр потихоньку делал свое дело, и улыбка во все тридцать два, не сходящая с лица Септи, и слегка расфокусированный взгляд были лишь подтверждением этому.

0

3

Удрученные лица игроков Татсхил Торнадос словно отпечатались на внутренней стороне век. В этом году им, бедняжкам, совсем не везло – это был уже третий проигранный матч в чемпионате Великобритании и Ирландии. Их даже было немного жалко, но черт возьми, победа Пэддлмор не давала на этом циклиться. Еще один матч позади, а впереди главные соперники – Бэлликаслские Биты-нетопыри, пока прочно занимающие первое место в Лиге. Но Оливер не сомневался – они смогут их победить. Такой удачи, как в этом сезоне, у Пэддлмор еще не было.
Он мечтал и сам выйти на поле, услышать свист ветра в ушах, отбивать квоффл. Сравнивая себя и Мэттью, вратаря из основного состава, он не мог не ответить, что как минимум два из шести мячей, которые тот пропустил, он мог бы отбить. Но Мэтт в следующем году собрался уходить в отставку, тренер замолвил словечко перед менеджером, и они намеревались перевести Вуда в основной состав.
Мечты мечтами, а на следующий день их ждали изнурительные тренировки – пока длится чемпионат, команде нельзя расслабляться. Но пока – этим вечером – можно расслабиться и с размахом отпраздновать победу.
…Даррен налегал на огневиски, Розали с увлечением описывала восторженному фанату каким образом она умудрилась забить пять мячей из двенадцати, Бенджи пялился в пространство со счастливой улыбкой на лице и, кажется, даже не слушал, что втирал ему уже изрядно захмелевший Падди. Оливер же прихлебывал восемьдесят шиллингов*, а перед глазами так и проносились моменты из прошедшего матча. Он несколько выпал из пространства, поэтому упустил момент, когда Даррен, до этого периодически пихающий его в бок, чтобы вывести из состояния прострации, отправился в сортир, а на его место сел донельзя счастливый Септимус.
Как мы их уделали, а? – ухмыльнулся в ответ Вуд. – Я надеюсь, Торнадос надолго запомнят это поражение.
Он отпил из кружки – эль почти закончился, и он махнул хозяину рукой. Тот махнул палочкой, и кувшин с элем, плавно приблизившись к барной стойке, аккуратно наклонился, наполняя кружку доверху. А Септимус, тем временем, завел свою вечную песню о гадании, прорицании и прочей ерунде, в которой Оливер нисколько не смыслил: на Прорицании он предпочитал чертить украдкой схемы для следующего матча.
Он фыркнул и мотнул головой – пространство начинало опасно покачиваться. А потом не выдержал, и все-таки заливисто рассмеялся.
Мужик, – произнес он сквозь смех, – победу предсказать было не трудно, Торнадос в этом году преследуют неудачи. Но… – он замялся, но все-таки продолжил, – в следующий раз погадай так же удачно, и ребята постараются воплотить твое предсказание в реальность. Нам нужна победа.
На некоторое время он замолк, глуша большими глотками эль – в горле пересохло. Мир вокруг потихоньку начинал свое вращение, и на миг Вуда уколола совесть – Вариан не обрадуется, когда он придет домой пьяным в дупель. Но ведь сегодня можно, сегодня они победили! Впрочем, если все и дальше будет складываться так удачно, он попросту сопьется.
Как думаешь, когда мы попадем в основной состав? – решил он отвлечься от укоров совести. – Конечно, смотреть за тем, как наши побеждают, здорово, но с самой игрой ничто не сравнится. Хотя кому я это говорю, ты и так все прекрасно понимаешь. К слову, Мэтт начинает выдыхаться – я бы взял мяч, забитый Фейбером. Надо было немного уклониться влево, тогда бы центральное кольцо осталось прикрытым. Конечно, была вероятность, что Фейбер действительно не финтил, но, как выяснилось, это был обманный прием.
Ол выдохнул и перевел поплывший взгляд на друга. Было видно, что и ему не терпится высказать свои соображения по поводу матча.
_______
*шотландский темный эль

+1

4

Септимус даже обиделся немного , когда друг не придал значения его рассказу про гадание, попросту отмахнувшись от этого какими-то отговорками. Впрочем, он был пьян, и в трезвом состоянии не придал бы этому значения.
Правда он все равно забыл об обиде через пару минут, с упоением слушая Оливера и воодушевленно кивая время от времени.
- Я считаю, что они просто обязаны взять тебя, как только так сразу. Мэтт и в прошлом матче пропустил пару элементарных мячей, я думаю, он и сам отдает себе отчет в том, что доигрывает свои последние игры, - он покосился на Мэттью, сидевшего далеко от них с рассеянной улыбкой, вроде бы даже и не сильно поддатого. Несмотря на победу, он явно был слегка напряжен и обеспокоен чем-то, хоть и давил улыбки окружавшим его товарищам по команде и фанатам.
-Я тоже могу критиковать наших загонщиков сколько угодно. На месте Стива я бы действовал более уверенно. Безусловно, он прекрасно справляется с защитой команды от бладжеров, но у меня складывается впечатление, что на этом его функции заканчиваются и он даже не думает о том, чтобы целиться во вражеских игроков. Падди мне напоминает трактор… ну ты видел наверняка, такие здоровые маггловские машины на полях… Он массивный и медлительный, но зато бьет наповал. Черт возьми, я все равно считаю, что скорость не менее важна, чем реакция и сила удара!
Септимус залпом опустошил свою кружку и отставил ее, пару раз тяжело вздохнув. Глаза блестели от алкоголя и эмоций, переполнявших его из-за обсуждения любимой темы. Да, такие разговоры – неотъемлемая традиция любого матча. Краем уха он прислушался к тому, о чем говорили остальные. Вроде бы Бенджи и Падди говорили только что об игре, а сейчас… ооо. Септимус, услышав слово «сиськи», обернулся к сидящим за соседним столом парням и скептически хмыкнул. Ну естественно, их уже облепили девицы. Светловолосая девушка примостилась на коленях у Падди, глупо хихикая, а тот и рад был запустить ей руку под короткую мантию. Еще две окружили вниманием обалделого и пьяного ловца.
Начинается…
Не так давно Септимус активно принимал участие в этой содомии, после каждого матча приводя домой как минимум одну деваху, но сейчас он лишь морщил нос, установив себе четкие критерии отбора. Рыжие были его маленькой слабостью.
- Пошло поехало, - он вновь повернулся к Вуду, лукаво улыбаясь. – Может еще по одной, коли ни ты, ни я не собираемся клеить фанаточек? Как насчет огневиски? – и не дожидаясь ответа друга, он заорал, стараясь перекричать шум и гам в пабе. – СЭМ, ДВА ОГНЕВИСКИ СУПРИМ НАМ СЮДА! СПАСИБО, ДАЙ ТЕБЕ МЕРЛИН СИЛЫ. – Два убойных шота с огневиски, хабанеро и чем-то, известным одному лишь бармену, проплыли по воздуху, опускаясь рядом с друзьями.
-Ну? – Септимус обаятельно улыбнулся, подняв свой стаканчик и устремив выжидающий взгляд на Оливера.

Отредактировано Septimus Drummond (2011-08-18 23:22:59)

0

5

Огневиски так огневиски. Оливер пожал плечами и неловко улыбнулся, глядя, как Сэм наполняет стаканы огненной жидкостью. В пабе становилось жарче, и Вуд потянул завязки своей мантии и расстегнул верхние пуговицы рубашки почти неосознанным движением. «Главное – не понижать градус», – напомнил он сам себе и провел пальцами по округлому краю стакана. Получилось неожиданно интимно, и он поспешно схватил стакан, ударяя им по костяшкам Септимуса – промазал.
За будущие победы! – торжественно проговорил он. Это было весьма неоригинально – этот  тост сегодня произносили как минимум раз десять, но ничего другого в голову не шло.
Он залпом осушил виски – крепкие напитки он пил именно так, потому что они немилосердно жгли горло, а язык не терпел слишком яркий привкус спирта. Вуд поморщился, чувствуя, как в желудке становится адски горячо, и ухмыльнулся. Как же он все-таки любил эти командные посиделки.
– Я с нетерпением жду, когда нас наконец возьмут в основной состав, – поделился он и махнул рукой бармену, прося повторить. – Мы оба этого достойны, как бы самодовольно это не звучало. Не облажаться бы только на отборе, – он издал короткий смешок и проводил взглядом летящие к ним стаканы.
Он резко опустошил свой и замер, прислушиваясь к ощущениям. Мир продолжал медленно вращаться, и он не был уверен, что без труда пройдет по прямой линии. Завтра ждет головная боль, а он не помнил, осталось ли у него антипохмельное зелье или нет. В любом случае, раз уж и предстоит пообниматься с унитазом, то сейчас лучше оторваться по полной, чтобы вспоминать прошедший день с улыбкой на лице. Главное – не натворить глупостей, но он пока не слишком пьян, чтобы заниматься компрометирующими делами.
На барной стойке, практически рядом с ними, лежала спортивная газет. Оливер притянул ее к себе и жадно уставился на первую страницу. Чемпионат по игре в плюй-камни в самом разгаре – это ерунда, хрень какая-то просто, кому интересна эта глупая игра? Шахматный турнир в Эдинбурге – не в ту копилку. Квиддич, квиддич, квиддич… Вот  оно!
Ты только посмотри, – Вуд протянул газету Септимусу. – Соколы Сенена собираются после чемпионата полностью менять основной состав. Они всегда играли грязно, может, на этот раз они наберут в команду нормальных игроков без заскоков и маньяческих предпочтений. Это как… помнишь, ты мне рассказывал про маггловскую игру с одним мячом. Как там она называется. Футбол, кажется, да? Мне понравилась их система выдачи цветных карточек. Удобно, если за нарушения наказывают. Ну, по крайней мере, для честных игроков. Помнишь игры со слизеринцами? На пятом курсе Флинт забрал у загонщика биту и послал бладжер точно в меня, пока я следил за квоффлом. Если бы это была ваша маггловская игра, ему бы выдали красную – красную же, да? – карточку за нарушение правил. Все-таки систему еще надо дорабатывать, хотя… и сейчас неплохо, верно?
Чего-то явно не хватало. Бывают такие моменты, когда жопой чуешь, что нужно обязательно что-то сделать. Вотпрямщас и очень срочно. И нет, не сходить в сортир. Что-то более… адекватное.
Ол рассеянно глянул на стойку, на которой лежала пачка сигарет Септимуса. Сам Вуд курил исключительно в редких ситуациях, и то сразу закашливался, а потом долго не мог избавиться от тошноты. Но под спиртное сигареты шли очень хорошо. И сейчас… ощущения того самого колебания пространства, которое давал табак, очень хотелось добиться.
Я возьму? – спросил Оливер и, дождавшись ответа, вытянул сигарету из пачки. Зажигалку было искать долго и лень, и поэтому он подпалил никотиновую отраву палочкой.
Первая затяжка – и тут же душный кашель. Казалось, сейчас он легкие выплюнет, но нет, как-то обошлось. Подавив приступ, он снова затянулся, и почувствовал приторную сигаретную горечь во рту. В горле по-прежнему першило.
– Сэм! Повтори! – окликнул он бармена и снова закашлялся. Курить в сухую было немного больно и неприятно, но вот в сочетании с алкоголем дело улучшалось.
На этот раз он пил огневиски маленькими глотками, делая их после каждой затяжки. Когда же сигарета дотлела до конца, он осушил остатки стакана, скрестил руки на стойке и опустил на них голову.
– Мерлин, и как ты только куришь? – задал он риторический вопрос.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » ...и каждый навеки игрок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно