Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Палата>>

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

...

0

2

Из Холла Хогвартса

Лаванда сидела на аккуратно заправленной койке в Больничном крыле и болтала ногами, пока мадам Помфри рассеянно перебирала склянки в своей каморке. Разбитые коленки болели, а порванный чулок было ой как жалко, зато то, что  в ее руках находилась желанная шкатулка, радовало.
   Лаванда рассматривала шкатулку и даже обида на Чанг и Малфоя постепенно сходила на нет. Подумаешь, столкнулась  с зазнавшимися однокурсниками, так каждый день такое, можно и привыкнуть. Это же звездная  девочка Чанг и не менее звездный мальчик Малфой...  Что с них взять. Просто идеальная пара. И чего в ней Седрик и Гарри находили? Надменная  и грубая, фу. И вовсе даже не красивая. Гарри совершенно прав, что не хочет встречаться с ней больше. Ему бы подошла кто-то... ну, вроде самой Лаванды. Браун мечтательно вздохнула, попытавшись представить, как входит в Большой зал вместе с Мальчиком-Который-Выжил и все задыхаются от зависти, особенно зловредная Чанг, но воображение услужливо  подсовывало вместо героического Гарри Поттера высокого и голубоглазого лучшего друга героя. Рон Уизли прочно  обосновался в мечтах Лаванды, которая готовилась к активному наступлению на избранную жертву. А вот Гарри Поттер... Ну, например,  кажется, Ромильда Вейн  не на шутку увлечена им, караулит старшекурсника в общей гостиной и ходит по  пятам.
   Размышляя таким образом, Лаванда крутила в руках шкатулку, разглядывая свою добычу. Пустота шкатулки немного озадачила Браун, которая не понимала, что же так влекло ее к этой симпатичной штуке, но кто же сможет противиться зову магии? Также весьма странным было то, что как только Браун обнаружила, что кроме шкатулки ей больше ничто не обломилось, то, что так влекло ее к шкатулке, стало ослабевать. Как будто ее задачей было лишь принести шкатулку в Хогвартс.
   Может быть, следует показать шкатулку кому-либо из учителей? Но ведь ничего плохого не происходит, а раз так, то зачем беспокоить профессора МакГоннагал? Браун погладила темное дерево шкатулки и с неудовольствием осмотрела  сломанный ноготь свежесделанного утром маникюра.
   - Мадам Помфри, - окликнула Лаванда колдомедсестру. - А вы не могли бы убрать синяки  сразу жа? Так некрасиво,  когда ноги все в ссадинах... Как будто я играю в этот квиддич.

Отредактировано Lavender Brown (2011-08-23 19:48:12)

0

3

Пришла из Холла, а тут она, и вообще бегаю туда-сюда

- Мадам Помфри! Э-эй, есть тут кто? - Панси неуверенно приоткрыла тяжелую дверь больничной палаты и вошла в светлую-светлую комнату, залитую солнечным светом из огромных окон. Поскольку никого из болящих в палате не было, медсестра не озаботилась шторами, поэтому Паркинсон поморщилась, щурясь и борясь с желанием прикрыть глаза рукой. противный запах Бодроперцового зелья, которым, казалось, был пропитан каждый предмет в комнате, заставил Панси звонко чихнуть. Она редко забегала в Больничное крыло: неограниченный кредит в лучших магоаптеках Лондона, принадлежащих каким-то дальним родственникам и друзьям семьи, а также забота о своих змейках декана позволяла Панси обходится без мадам Помфри, которая девушке никогда особо и не нравилась. Правда, пара посещений все же была. Она однажды навещала Маркуса Флинта, когда была на млдаших курсах, у него, кажется, была раздроблена рука... или нога... нет, все же рука из-за попадания бладжера, да еще и на третьем курсе, когда Драко был ранен гиппогрифом... И больничная палата ассоциировалась у нее с неприятностями и болью близких людей.
Панси огляделась, когда глаза привыкли к свету, и увидела Браун, сидящую на ближайшей койке. Тут же Панси услышала и шаги Помфри, доносившиеся из-за неприметной двери, ведущей в комнату медсестры.
- Мадам Помфри... Мне нужно кое-что спросить у вас, - произнесла Панси, пытаясь быть дружелюбной.
- Минуту, мисс, я пока занята, - медсестра коротко оглядела Паркинсон из-под седых кудряшек, сжала губы в тонкую линию и подошла к Браун. - А вам, милочка, я бы посоветовала больше не носить каблуки, раз вы неуверенно держитесь на ногах. Вот этой мазью намажете на ночь, а от синяков... Пока они не проявятся, я ничего не смогу сделать... Впрочем, дам-ка я вам мазь Анлеттера-Больха, намажете, когда синяки проступят, и они в течение пары часов сойдут. Подождите, она у меня в другом шкафу, если не кончилась.
Когда Помфри удалилась в комнату с лекарствами, Панси подошла ближе к гриффиндорке и кивнула на шкатулку:
- Так вся беготня из-за этого? Браун, ты и правда умалишенная, да еще и заразила этим Чанг. Где ты вообще взяла это убожище?
Она наклонилась над кровать, вглядываясь в непонятный рисунок на крышке шкатулки. Вообще, она покривила душой: шкатулка выглядела совсем неплохо. Старой, да, но это была такая дорогая старина, как старина раритетной мебели. Впрочем, отсутствие какого-либо знака гоблинской работы или печати мастерства известных магов-изобретателей умаляло ценность шкатулки в глазах Паркинсон. Но вот рисунок... Что-то он ей напоминал. Казалось, еще минута, и она сообразит, что это такое и почему так притягивает ее взгляд.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-08-24 00:46:25)

+1

4

- Чего тебе, Паркинсон? Заняться больше нечем? - Лаванда злобно зыркнула на слизеринку из-под ресниц и как смогла надменно отвернулась. Однако вскоре характер взял свое и она решила рассказать случайной соседке об исключительном приключении, выпавшем на ее долю.
-  Я  нашла шкатулку. Там, около замка, на лужайке. Ох, то есть, нашла ее не совсем я, - Браун уже забыла напрочь, с кем разговаривает, повернулась к Панси и принялась жестикулировать, добиваясь того, чтобы рассказ вышел  как можно более увлекательным. - Значит, так. После обеда я вдруг почувствовала, что мне нужна эта шкатулка. Не знаю, как объяснить.  Я просто знала, что она  существует и она нужна мне. И знала, где она. Но когда я дошла до этого  места, никакой шкатулки там еще не было, зато были Чанг и Забини... Вот уж странная компания, не правда ли? И судя по  их лицам, едва ли они были рады видеть меня... И вообще, они выглядели как поссорившаяся парочка. Чанг была вся такая разозленная, а Забини делал вид, что ему все равно.
Лаванда на секунду замолчала,  припоминая в подробностях небрежно-расслабленную позу Забини, вальяжно  развалившегося на лужайке с книгой ( "Хорош, зараза!"), и продолжила свое повествование, наклонившись чуть ближе к Паркинсон и понижая голос в старом как мир жесте "А сейчас я расскажу тебе  секрет...".
- Так вот, я чувствовала, что они ждут меня. Потому что они тоже были нужны мне. И когда мы взялись за руки (здесь Лаванда немного слукавила), появилась шкатулка - во вспышке и сверкании молний. - Честно  говоря,  Браун уже и сама не была уверена, что были молнии и вспышка, но как говорила профессор Трелони:"Ваши слова должны завораживать". - Я  схватила ее и побежала в гостиную. Мне так была нужна эта  шкатулка... Как  будто от нее зависит моя жизнь. А эта Чанг помчалась за мной и попыталась отнять шкатулку. А она принадлежит мне, я точно  знаю... Правда, она совсем пустая,  и я не представляю, зачем кому-то потребовалось  накладывать чары на  пустую коробку. Разве что, в нее можно что-то положить.
Лаванда пожала плечами,  отвлекаясь на то, чтобы  рассмотреть свою вещь  внимательнее.
- Так что, Паркинсон, нравится?

0

5

- Чанг и Забини? - недоверчиво ухмыльнулась Паркинсон. - Чанг и Забини выглядели как поссорившаяся парочка?
Что же это за день такой - день встречи Чанг с факультетом Слизерин?
Паркинсон протянула руку и дотронулась до шкатулки Браун. Рассказ гриффиндорки не произвел на нее особого впечатления, во-первых, из репутации Браун как первой сплетницы Хогвартса, а во-вторых, Панси не слишком поверила в магию шкатулки, которая влияла на Браун...
Впрочем, Чанг явно вела себя необычно, накидываясь на гриффиндорку в холле. Можно было допустить, что рациональное зерно в рассказе все же присутствует, хоть и в передаче Браун.
Шкатулка никак не отозвалась на ее прикосновение, не дрогнула, не потеплела... Не выпустила снопы искр и не зазвучали ангельские трубы.
Просто обыкновенная деревяшка. Что бы там не было, больше оно не действовало. Только символ на крушке беспокоил Панси все сильнее и сильнее. Она определенно видела его где-то совсем недавно.
- Нравится, Браун. Нравится, хоть и ничего особенного она из себя не представляет...
Вернувшаяся Помфри отвлекла Браун, а Панси в это время разглядывала шкатулку, пытаясь понять, что же это за символ такой. Паркинсон не была сильна в Древних Рунах и Каббалистике, в общем-то, она эти факультативы даже не выбрала, а вот Малфой мог помочь: вроде, Древние Руны ему всегда нравились.
Надо отобрать шкатулку у Браун, неожиданно для самой себя приняла решение Панси.
- Так о чем, мисс Паркинсон, вы хотели поговорить со мной? - школьная медсестра вернула Панси в реальность. Персефона в очередной раз удивилась, как мадам Помфри может запоминать всех учеников и не путаться, но покорно ответила:
- Мадам Помфри, я хотела спросить... Не пропадали ли ли у вас какие-либо зелья в последнее время?
Лицо медсестры приобрело задумчиво выражение на мгновение, а затем она строго спросила:
- Почему вы спрашиваете, мисс Паркинсон?
Панси на мгновение замялась. У нее совсем вылетело из головы, что следует придумать по дороге убедительную причину для вопросов подобного рода, но недаром Паркинсон Шляпа сразу же определила на Слизерин, едва маленькая девочка с широкими скулами и вздернутым коротким носиком опустилась на табурет.
- Мадам Помфри,  - улыбнулась Панси, - у нас на факультет прошел слух, что Бодроперцовое зелье в серьезной концентрации якобы позволяет не спать больше суток, и некоторые первокурсники, желающие достигнуть успехов в учебе, поверили этому. Я не желаю, чтобы по гостиной моего факультета бегали взбудораженные малыши, не способные ни на чем сосредоточится, да и это может быть вредно организму... Шутника мы найдем и разберемся, но я хотела бы знать, не начались ли еще попытки достать эликсир?
Женщина покачала головой.
- Нет, мисс Паркинсон. Я уверяю вас, все мои эликсиры на месте. я только сегодня утром проводила ревизию. Более того, профессор Флитвик лично помогает мне наложить охранные чары на кладовую, так что можете не беспокоиться. Возможно, ученики смогут достать зелье где-то еще, через совиную почту... Мисс Паркинсон, обращайтесь ко мне в случае, если у вас появятся любые подозрения. Нарушение правил дозировки и приема этого зелья весьма опасно, хотя и не смертельно.  Будьте внимательны.
- Конечно, мадам Помфри,  - чуть разочарованно ответила Панси, следя, как медсестра возвращается в свою комнату. Может быть, Пьюси повезет больше?
Паркинсон развернулась и поспешила за Браун, которая была уже почти в дверях.
- Браун,  - окликнула она девушку,  - отдай мне коробку... Она не нужна тебе, ты сама сказала, а я могу кое-что пообещать тебе... Ну, чего ты хочешь?

+1

6

Лаванда с неудовольствием наблюдала, как Паркинсон наклоняется к шкатулке и касается ее пальцем. Однако ожидаемого  взрыва  негодования не возникло, шкатулка и правда перестала иметь прежнее значение. Скорее Лаванду просто  раздражал тот факт, что слизеринский мопс хватает ее вещи. Тем более после того, как демонстрирует недоверие ее, Лаванды, рассказу.  Хотя то, что Паркинсон призналась,  что ей нравится шкатулка, на душе как-то потеплело. Не так уж часто слизеринцы выражают свои мысли открыто. То есть, конечно, Лаванде было совершенно понятно, что слизеринцы им завидуют, но приятно было получить этому подтверждение.
- Да, представь себе. Чанг и Забини... На вашем факультете Чжоу вообще популярна, не так ли? Вроде и Малфою она нравилась...- невинно поинтересовалась Лаванда, отворачиваясь от Паркинсон к подошедшей медсестре. Мадам Помфри погремела склянками рядом с Браун, подробно пояснила, что и как использовать, посетовала, что не может свести синяки совсем и повернулась к Паркинсон, которая все  это время изучала шкатулку.
Лаванда собрала зелья в пригодившуюся коробку и встала на ноги, прислушиваясь к разговору и стараясь делать это не слишком заметно. Колени уже не болели, только жаль было,  что синяки останутся и с юбками выше колен придется распрощаться на время. Однако рассказ Панси отвлек ее от мыслей о проклятых последствиях налетания на слизеринцев.
Ой-ей-ей, что там у них на факультете творится, какой шутник попался... Злобный, не то, что наши близнецы... Их шутки были совершенно безопасны  для здоровья, а тут вот Помфри обеспокоена...
- Браун, отдай мне коробку... Она не нужна тебе, ты сама сказала, а я могу кое-что пообещать тебе... Ну, чего ты хочешь?
Лаванда обернулась на самоуверенный голос Паркинсон и недоуменно уставилась  на нее.
- Что? Ну уж нет, я в своем уме, чтобы не заключать соглашения со слизеринцами... Ищи другую дурочку. Я понятия не имею, зачем это тебе, но наверняка ничего хорошего из этого не выйдет. Можешь даже не стараться придумывать свои сказки.
Лаванда покачала головой для убедительности и вышла из палаты.

0

7

- Что? Ну уж нет, я в своем уме, чтобы не заключать соглашения со слизеринцами... Ищи другую дурочку. Я понятия не имею, зачем это тебе, но наверняка ничего хорошего из этого не выйдет. Можешь даже не стараться придумывать свои сказки.
Сказки... Сказки...
Если бы не годы воспитания, Панси наверняка так и стояла бы, открыв рот и пялясь на Лаванду. Конечно, сказки. Вот где она видела этот символ: в своей книге сказок и легенд магического мира. Только сегодня утром, когда читала ее в гостиной.
Браун покачала головой, подтверждая отказ невербально, и вышла из палаты.
Панси кинула взгляд за плечо и убедилась, что медсестра занята чем-то в своей каморке, вышла за порог и плотно прикрыла дверь за собой. доставая палочку из рукава мантии и снова окликая блондинку.
- Конфундо, - тихо прошептала она, когда Браун обернулась, и ярко-желтый луч протянулся от кончика палочки к гриффиндорке, на мгновение осветив коридор.
Браун остановилась, нахмурилась и непонимающе огляделась вокруг.
- О, Браун, это так мило, что ты подобрала мою шкатулку. Я оставила ее эммм... на улице и боялась, что потеряла, - Панси поравнялась с Лавандой и схватила шкатулку, вытягивая ее из рук гриффиндорки. Лицо Браун исказилось в растерянной гримаске, но она покорно отпустила свой край коробки и неуверенно кивнула.
- Я... Я не знала, что это твоя шкатулка...
Панси кивала и улыбалась, как заведенная.
- Да, моя, видишь, здесь символ моей семьи. Я хотела собрать в нее немного эммм... некоторых цветов, но потеряла на улице. А ты, видимо, подобрала ее. Так вот, Браун, очень славно, что она не потерялась.
- Конечно, - Лаванда по -прежнему неуверенно дотронулась рукой до лба и потерла, будто прогоняя головную боль. Растрепанные пряди тут же упали на лицо, делая Браун немного похожей на Грейнджер. Лаванда тут же обеими руками вцепилась в волосы, недоумевая, почему ее прическа в таком беспорядке, уже забыв о Паркинсон и разговоре.
- Забирай, конечно,  - Браун повернулась уходить, но Панси быстренько всучила ей пузырьки с зельями и мазями, которые дала Помфри. Лаванда разместила склянки в карманах мантии и поспешила по коридору прочь.
Панси проводила гриффиндорку довольным взглядом, перехватила шкатулку поудобнее и, развернувшись в противоположную сторону. направилась в гостиную факультета Слизерин.

--- Подземелья Слизерин, гостиная

На всякий случай.|Если что:

Отпись действий Лаванды согласована с ней, чтобы не растягивать искусственно посты.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-09-02 00:02:08)

0

8

Все вставало на свои места, только одно надо было решить, а точнее убедиться, что с этими двумя дамами, над которыми получается, не очень мило поиздевался Рид, все в полном порядке. Хотя ощущая некоторую слабость Хел на своем плече, когда он ее придерживал, нельзя было полностью быть уверенным, что все в порядке. Да и Паркинсон тоже выглядела не лучше. Что же он натворил? Рид хотел знать подробности, хотя бы в краткой форме. В голове ничего не всплывало из того, что он делал. Темнота, да и только. Мысленно он уже ни раз, проклинал себя за то, что каким-то образом нацепил на себя этот артефакт. А если бы это была одна из вещиц темной магии, которая способна, к примеру, вытягивать силы и жизнь? Нет, в следующий раз надо быть наиболее бдительным, а точнее, чтобы подобных случаев вообще никогда не произошло. Они вошли в палату больничного крыла Хогвартса. Светлое помещение с многочисленными койками стоящими подле стен. Аккуратно, усадив Николсон на ближайшую койку, Гарвин прошелся по всему помещению.
-Мадам Помфи! - громко проговорил Рид, осмотрев, наверное, каждый угол. Но женщины здесь не наблюдалось, в  тот момент, когда она так необходима!
-Мерлин, да где ее черти носят.. - с недовольством пробурчал Рид и все же вернулся обратно к девушкам, усевшись, напротив, на соседнюю койку. Он внимательным взглядом посмотрел на Хел, которой ни капли не становилось лучше. Девушка выглядела достаточно вымотанной.
-Ты как? - спокойно произнес Гарвин, остановив свой взгляд на ней. Но глупо было сейчас спрашивать об этом. Все было видно невооруженным глазом. Он скрепил пальцы рук в замок и перевел пытливый взгляд на старосту Слизерина. Девушка была в наиболее надлежащем состоянии, хотя он и ощущал, что подпортить ей самочувствие он тоже успел. Он помнил лишь, как она стояла с испуганным взглядом, воинственно выставив свою палочку на него, но если бы тогда не она с этим заклинанием, то неизвестно что бы еще придумал Гарвин, будучи под властью долбанного артефакта.
-Давай Пэнси, просвети меня, хотя бы в краткой форме, обо всем, что произошло.... - он выжидающе уставился на девушку, готовясь выслушивать все свои деяния, но прежде чем она заговорила, он успел добавить:
-Кстати...спасибо, если бы не твое заклинание...черт знает чтобы было. - он напряженно вздохнул и чуть нахмурился. Он чувствовал, что виноват по полной программе, и отрицать он ничего не собирался. Взгляды Хел не предвещали ничего хорошего. Словно еще немного и она бы взорвалась на него с криками и выговорами. Хотя здесь Рид не может её осуждать. Казалось кратко, но довольно много времени пролетело, в течение которого девушки повествовали ему неблагоприятную историю и с каждым словом оставались не очень приятные ощущения на свой счет. В придачу постоянно думалось "Неужели это сделал я?". Настала недолгая тишина, за которую Гарвин, лишь смотря куда-то в сторону, пытался переварить весь этот сказанный бред, бывший явью. Но тишину вскоре прервал скрип массивной двери и в палату, вошла мадам Помфи, в одно мгновение, улицезрев, кто не в порядке. Оказавшись подле Николсон, она начала что-то настоятельно спрашивать у девушки. Гарвин тем временем засунул руки в карманы, отойдя в сторону окна.

+2

9

Хел медленно передвигалась по направлению к Больничному Крылу. В своей белокурой голове она пыталась настроиться на то, что ей нужно принять в Больничном Крыле, и чем бы еще "порадовать" Рида. Николсон вообще в этот момент мало о чем соображала, только она не могла понять снисходительности Панси, которая обещала прикрыть ее перед Снейпом. Мир сошел с ума. Никогда больше ни с кем не пойду, буду лучше книжки читать в библиотеке. Это и то безопасней.
Господи, сколько переходов. Глаза нещадно слипались, и Хел постоянно пыталась либо держать их открытыми, либо постоянно жмурилась. Но усталость одолела девушку в конец, и поэтому она решила довериться этим двоим, которые шли в Больничное Крыло. Когда они были на месте, Гарвин усадил Николсон на стоящую рядом койку, и Хелена сразу же забралась на кушетку полностью, обхватывая себя руками, и свободно дыша.
-Мадам Помфи!
У мадам Помфри и так куча дел, так нет же, ей еще со мной разбираться... Черт... Я же... Мне сказать правду? Ох, Риду же попадет за кольцо... это почти темномагический артефакт.. Хел нервно кусала губы, смотря то на Паркинсон, то на Гарвина.
-Ты как?
- Хм... Когда ко мне придут силы, я могу еще это все наглядно продемонстрировать... только на тебе.
Хелли усмехнулась, даже в таком состоянии она могла съязвить, смотря на парня.
-Давай Пэнси, просвети меня, хотя бы в краткой форме, обо всем, что произошло....
Пока Панси кратко все пересказывала, Николсон сидела, чуть хмурясь.
- М да, следующий раз я точно за книжками буду ходить в библиотеку, там хотя бы не нападут. Кстати, Рид, твоя книжка лежит у меня в сумке, можешь ее сам взять.
Николсон кивнула на сумку, лежащую рядом с ней. Минуты долго тянулись, пока вблизи не замаячила фигура мадам Помфри, и не подошла к ней.
- Так-так... Опять очередной несчастный случай... Ну, и что мне с вами делать?
Хел приоткрыла глаза, смотря на мед.сестру. Она выдавила из себя слабую улыбку, и потирая ушибленную голову.
- Мадам Помфри, ничего серьезного.... Я просто упала в обморок.. Наверное, переутомилась. Хорошо что рядом оказались поблизости Рид и Панси, они довели меня сюда, к вам..
Хел говорила, пока мадам Помфри суетилась и осматривала ее, после чего пошла за своими микстурками и зельями.
- Ничего серьезного говоришь? Милая, это тебе не шуточки.
- Мадам Помфри, все хорошо. Вот, вы меня сейчас вылечите и все пройдет...
Хелена проглотила Восстанавливающее и Общеукрепляющие зелья, которые ей протянула волшебница.

офф

как-то так. еще описала разговор с мадам Помфри, вроде как разговор больного и доктора.

+2

10

Дойдя до больничной палаты с обморочной равенкловкой на руках Эд вытерев тыльной стороной руки пот со лба устало сел рядом с девушкой приобнимая ту и удерживая от падениял  на пол. Меррлиин я не ожидал что она такая тяжелая, и почему я не использовал чары? Впрочем почему он не использовал чары, слизернец отменно и так понимал-по коридору носились первокурсники, которые вполне могли и оттолкнув тело Чанг к стене добавить той "украшение" в виде синяков. С раздумийпосвященных равенкловке слизеринец перешел на подборку выводов о новом профессоре. Нельзя казать что Эд  был талантливым зельеваром, но этот предмет ему просто нравился. Нравилось то как его вел декан а приорность нового профессора который явно поглядывал в сторону Поттера раздражала резкого и увы ядовито- ехидного на словах слизеринца
Да и этот Слагхорн с его ласковой улыбочкой какой то он слишком приторно-сиропный... Не нравится он мне... Уж больно смахивает на змеюку в сиропе. Впрочем это то лаадно но вот то что он наверняка "взял" меня "на заметку" уже плохо. Эх, хоть бы на экзамене не слишком придирался. А то я знаю таких вот улыбчивых... Улыбочки да реверансы а потом кака в карман или ботинок.
Глядя в заоконье Эд изнывал мрачно хмурясь и отсчитывая секунды. Слизеринец не без причин полагал что может успеть вернуться на урок если медсестра наконец-то появится в приемном покое, но мадам Помфри увы не торопилась. Сочтя что он уже давно ее дожидается слизеринец дотащив равенкловку до ближайшего бокса сгрузил девушку на кровать после чего "взяв руки в ноги" рванул обратно на крейсерской скорости в кабинет зельеварения надеясь хотя бы получить свиток с домашним заданием и собрать учебники.

>>>Кабинет Зельеварения.

0

11

Холл

Они ввалились в палату и расселись по койкам, взволнованные, напуганные и немного по детски счастливые, потому что все закончилось. По виду Гарвина было видно, что он действительно чувствует себя неуютно, видя результаты своих собственных действий. Николсон сжалась на койке как маленькии ребенок, а Панси внимательно следила за движениями гриффиндорца.
- Давай Пэнси, просвети меня, хотя бы в краткой форме, обо всем, что произошло... Кстати...спасибо, если бы не твое заклинание...черт знает чтобы было.
Паркинсон поморщилась, когда парень обратился к ней по имени - нашел подружку, подумать только - но кивнула в ответ, принимая благодарность. Помфри не было в палате, поэтому Панси, мельком взглянув на часы и поняв, что на зельеварение возвращаться уже нелепо, да и Больничное крыло кстати, поудобнее устроилась на койке рядом с Николсон и достала из сумки шкатулку, с которой все и началось.
- Вы знаете легенду о трех сестрах-волшебница? Которые создали три магических кольца? Эти кольца были очень важны для сестер и содержали в себе сильную магию. которая брала верх над человеком. Одно из колец внушало человеку и первому попавшемуся ему собеседнику сильную взаимную любовь, которая способна привести к глупостям и трагедиям, второе требует говорить только правду, а третье толкает человека исполнять все свои желания. Кольцо Гарвина - как раз третье. Я не знаю, как кольца попали в школу, но знаю точно, что они должны лежать вот в этой шкатулке, - Паркинсон потрясла шкатулкой перед носами слушателей. - Тогда вроде бы их магия не действует. Это заклинание, которым я сняла кольцо, тоже изобрели сестры на тот случай, если магия не будет отпускать своего носителя.
Панси помолчала, собираясь с мыслями.
- Мне повезло, что я натолкнулась на вас. И вам тоже повезло.
Она истерично хихикнула, вспомнив, как Гарвин едва не задушил ее, а затылок. приложенный к стене, болел до сих пор.
- Я собираюсь отнести все это директору или профессору Снейпу, так что, думаю, серьезной опасности нет... Если, конечно, кто-то еще не захочет покрасоваться с новым украшением,  - ядовитая улыбка в сторону Гарвина. который не смотрел на нее.
Вошедшая Помфри тут же принялась хлопотать вокруг Николсон, и, воспользовавшись этим, Панси убрала шкатулку в сумку. Николсон держалась молодцом, глотая лечебные зелья, а гриффиндорец замер у окна, засунув руки в карманы и отвернувшись.
- Мадам Помфри, меня замутило на Зельях... Не дадите ли вы мне выпить Бодроперцового? Кажется, я немного простыла,  - Панси невинно улыбнулась, игнорируя удивления медиковедьмы. которая не привыкла видеть старосту слизеринцев так часто в своей вотчине.
- Конечно, мисс Паркинсон, - Помфри любезно протянула слизеринке колбу, вынутую из кармана фартука - все же поздняя осень принесла немало простуд и прикоснулась ко лбу Панси. - Небольшой жар. Ох уж это зельеварение, можно надышаться чего угодно... Отдохните сегодня и не выходите на улицу пару дней. А также избегайте сквозняков...
Паркинсон выпила зелье и улыбнулась ведьме, отдавая колбочку.
- Благодарю, мадам Помфри. Всего вам хорошего.
Ведьма занялась своими делами, а Панси повернулась к своим партнерам по приключению.
- Ммм... Николсон, Гарвин. Если вдруг заметите, что кто-то ведет себя странно, сообщите мне или Малфою. И не трогайте, Мерлина ради, неизвестные артефакты!..
Паркинсон поморщила нос и пошла прочь из палаты.

гостиная Слизерина

+2

12

Слизеринка ясно рассказала все, что от нее потребовалось на данный момент и уходя из палаты, обратилась к Гарвину и Николсон:
- Ммм... Николсон, Гарвин. Парень обернулся в её сторону, внимательно посмотрев.
Если вдруг заметите, что кто-то ведет себя странно, сообщите мне или Малфою. И не трогайте, Мерлина ради, неизвестные артефакты!.. - проговорила она чуть поморщившись. Рид лишь с привычным недовольством закатил глаза и отвернулся, хотя внутри уже точно поставил перед собой цель никуда более не влезать, а точнее ничего подозрительного не хватать сразу, а для начала хорошенько изучить. Хотя, он всегда так и делал, даже раньше, но сила этого артефакта оказалась куда притягивающей. И тут Гарвин подумал, что будет лучше уничтожить, чертовы артефакты, но интересно для чего их потащила  с собой Паркинсон? Гарвин отвернулся теперь от окна. Раздумий и действий на сегодня достаточно. Его взгляд остановился на Хел, над которой еще пару минут посуетившись мадам Помфи, вскоре скрылась за ширмой в конце палаты Больничного крыла, оставив девушку сидеть на койке. Пару выпитых зелий помогут ей восстановить силы, но вот изменить теперь её мнение по отношению к нему на данный момент не получится. А возможно изменилось оно и навсегда, и не в лучшую сторону. Но Рид был уверен, что это всего лишь её нервы, и неприятные ощущения, которые он нанес этой девушке, даже если и не хотел. Парень подумал, что будет разумным покинуть палату, оставив Николсон наедине со своими мыслями, но для начала:
- Хелена,
Девушка обернулась в его сторону, а Рид тем временем медленно подошел к соседней койке и остановившись продолжил говорить, внимательно смотря на девушку:
-Я всегда к тебе хорошо относился, не смотря ни на какие обстоятельства и также отношусь сейчас. Навредить тебе я бы никогда не смог и не стал бы, но...то, что случилось сегодня. Гарвин покачал головой  и продолжил:
-Я извиняюсь еще раз за содеяное и понимаю, что не смотря на все, вина полностью моя. И, просто, если сможешь, то ты поймешь, что я на самом деле не такой человек, которого ты сегодня увидела, тем более ты достаточно меня  хорошо знаешь.На лице Гарвина дрогнула легкая ухмылка, хотя веселья сейчас и не присутствовало вовсе. Николсон и вправду всегда относилась к нему хорошо, не смотря на его вспыльчивый характер. Она могла его понять, могла даже вывести на разговор, когда Рид вовсе и не хотел ни кому раскрываться о своих проблемах. А он относился к ней также, можно сказать считал её своей сестрой, не смотря на то, что их характеры очень далеко не схожи или даже вовсе не похожи.
Парень подумал, что на сегодня хватит откровений. Все, что он должен был сказать, он сказал. Теперь решение за Хел. Сможет понять или же будет держать злость на него, что Рид  в итоге будет стараться переварить и принять. Парень выпрямился и быстро произнеся:
-Ладно, отдыхай - направился  в сторону выхода из палаты. Более, здесь находиться, он не желал. Теперь хотелось самому куда-то удалиться. ..Что там у нас по расписанию?... - как то внезапно вспомнил про занятия Рид, пока не столкнулся в дверях с каким-то парнем. Гарвин его слабо знал, но тот уже успел одарить его каким-то недовольным взглядом, на что Рид не стал обращать внимание, а лишь прошел дальше по длинному коридору.

+1

13

<--------- Зельеварение

- Посторони-и-ись!!! - крикнул Логан, перепрыгивая через двух второкурсников, играющих в плюй-камни, и, в свое неудовольствие, пролетая через Толстого Проповедника. А пролететь через приведение - это то же самое, что пролететь через очень холодный душ, который Хью Джекман принимает, дабы вжиться в роль Росомахи.
- Аааааахххх!!! - скрежета зубами, Ходжес чуть было не сбил Паркинсон, которая как раз шла по коридору, ведущему в медпункт. Хмммм, а ведь она же ушла с урока, а теперь почему-то идет из медпункта... Ладно, потом поиграем в детективов, сейчас у когтевранца совсем другая цель.
"А вот и цель." - на глаза попался слегка похожий на Малфоя гриффиндорец, который сразу чем-то не понравился. То ли потому что похож на Малфоя, то ли потому что за его спиной виднелась Хелена, то ли ещё что-то... Интересно, что его удержало от того, чтобы припереть этого парня к стенке и выбить из него всю правду? Чертова интеллигентность, которую привили ему родители, иногда так мешала!
- Мадам Помфри, с ней все в порядке? - спросил Ходжес медколдунью, которая суетилась вокруг девушки. Та, проследив за тем, чтобы Николсон выпила данные ею зелья, повернулась к парню.
- Да, но ей сейчас нужен покой, молодой человек. - она посмотрела на запыхавшегося Ходжеса-младшего и, подумав о чем-то, пошла к своему рабочему месту. - У вас есть пару минут.
- Спасибо. - поблагодарил Логан женщину, а затем сел на краешек койки и взял девушку за руку. - Привет. Что случилось? Кто тебя так? Скажи, и он мигом окажется на соседней койке. Ну или я просто поговорю с ним, если не хочешь предыдущего варианта.

+1

14

Хелена с интересом слушала о том, что рассказывала Панси, и все больше удивлялась. Неужели, все три кольца могли быть в замке? Вчера, сегодня, завтра, всегда? Не верю... Ой-ой... Какой ужас... Мадам Помфри по колдовала еще над девушкой, оставив Хел отдыхать.
- Ммм... Николсон, Гарвин. Если вдруг заметите, что кто-то ведет себя странно, сообщите мне или Малфою. И не трогайте, Мерлина ради, неизвестные артефакты!..
- Так точно... Постараемся больше не подбирать таких штук..
Николсон рассмеялась, смотря на удаляющуюся Паркинсон. Для нее было в новинку видеть слизеринку, которая будет беспокоиться и давать советы другим факультетам.
Хел чувствовала, как ее голова постепенно приходила в норму, а мысли раскладывались по полочкам. Господи, что я могла забыть? Черт... Логан... Блииин... Как я так могла поступить? Интересно, где он? Что с ним? Ему рассказали, что я тут? Ой... А тут еще Рид... Если Логану рассказали о потасовке? Он расстроится или огорчиться? Хелли прибывала в раздумьях, пока ее не отвлекли от воспоминаний-мыслей.
- Хелена, я извиняюсь еще раз за содеяное и понимаю, что не смотря на все, вина полностью моя. И, просто, если сможешь, то ты поймешь, что я на самом деле не такой человек, которого ты сегодня увидела, тем более ты достаточно меня  хорошо знаешь.
О, Боже. Еще одна головная боль... Я не могу на него постоянно на него обижаться. Гарвин хороший друг. Хел с удивлением посмотрела на парня, чуть хмурясь. Только она не могла так сразу ответить и принять его извинение.
-Ладно, отдыхай
- Рид.. Я подумаю...
Девушка тихо проговорила, смотря в след уходящему блондину. Теперь она могла спокойно полежать, хоть ее и мучила совесть от того, что она не пошла на конец урока Снейпа. Хелли прикрыла глаза, порываясь уснуть, как издалека послышался шум и знакомый недовольный возглас. Ох, Боже, Ходжес. Уже доложили...
- Привет. Что случилось? Кто тебя так? Скажи, и он мигом окажется на соседней койке. Ну или я просто поговорю с ним, если не хочешь предыдущего варианта.
- Привет...
Хелена нежно улыбнулась Логану, приподнимаясь с кровати, чтобы лучше разглядеть парня. Ходжес подсел к ней, держа ее за руку, засыпая вопросами.
- Я в порядке, расслабься. Ничего серьезного.. Просто обморок. А Панси с Ридом просто оказались рядом поблизости, ну, и привели сюда. Ага, этот "он" видимо прошел мимо тебя, а ты и не заметил.
Хел мысленно хихикнула, опуская взгляд. Но сегодня она пока ничего не скажет Логану, чтобы он не волновался.
- И вообще, я могу отсюда уже пойти. Мне лучше.

+1

15

- Расслабиться? - Логан улыбнулся и поглядел в глаза девушки. Внутри у него все бурлило от чувств и эмоций и чудо, что он ещё сдерживал себя. Хотел кого-нибудь ********* по **********. Да, это пройдет со временем, но сейчас это было на пике своего апогея. Ведь то, что произошло с Хеленой, никак не могло не касаться Ходжеса, когтевранец никак не мог не отреагировать на это, не мог просто пропустить. Почему? Потому что это не было что-то вроде дружеского удара портфелем по голове, это было намного, намного серьезней. И ему нужно было хоть что-нибудь сделать. - Милая, я расслаблюсь только тогда, когда нашему миру не будут угрожать всякие злобные маги и я буду спокойно попивать какао, сидя в кресле, расспрашивать своих детей о их делах, а в моих ногах будет копошиться целая орава внуков и внучек. И, надеюсь, они будут нашими общими.
Иногда он представлял себе вышеописанную картину. Планировал свою жизнь, лежа на кровати в башне и глядя в потолок. Планировал, как устроиться на работу... он, кстати, подумывал о том, чтобы пойти в Хогвартс на должность учителя маггловедения, прежняя мечта о банковской карьере вдруг как-то потускнела... планировал, как купит себе домик в Годриковой впадине (он читал, что это что-то вроде магической общины), заработает денег, предложит Хелене стать его женой, дети, внуки, поиски источника бессмертия... Но эти мечты омрачало только одно: Воланд-де-Морт и его шестерки, которые являлись ярыми блюстителями чистоты крови и объявили джихад всем грязно- и полукровкам, а также их покровителям. А поскольку Логан был полукровкой, то Хелена могла быть в опасности, чему Ходжес никак не хотел её подвергать. Впрочем, была надежда на то, что их вскоре поймают, но кто знает, как повернутся дела?
- И вообще, я могу отсюда уже пойти. Мне лучше. - эти слова девушки вывели шестикурсника из размышлений.
- Мадам Помфри, ей можно идти?
- Да, но не подвергайте её лишним нагрузкам и волнениям.
- Хорошо. - обрадовался Логан и бережно помог девушке встать. - Давай отправим к черту все уроки и сходим в Хогсмид? Думаю, сливочное пиво и сладости из "Зонко" будет лучшим средством от всех болезней.

------------------------> Хогсмид

+1

16

- Расслабиться?
Хелена могла быть уверенной почти на сто процентов, что в этой улыбке и фразе сквозило чистое удивление. Нет, она конечно понимала, что Логан заботится и переживает, но Хел не хотелось, чтобы он так горячился. Тем более, это же правда просто обморок, ведь в магическом мире столько зелий и микстур от таких штук, что будь здоров.
- Я что-то не то сказала?
Николсон улыбнулась, подсев поближе к Ходжесу, положив тому голову на плечо. Девушка внимательно слушала речи парня, продолжая улыбаться. Все же, находясь рядом с ним, она чувствовала себя спокойней. Хел вообще не задумывалась о своем будущем, потому что настоящее слишком расплывчато, а эти войны только и делают, что забирают человеческие жизни. Страшно, страшно жить. Но что же делать? Жизнь без риска совсем не жизнь!
- Милый, ты уверен, что все эти злобные маги куда-нибудь переведутся... Или войны закончатся? Это все Волан-де-Морт... Пока он жив, наши жизни под угрозой...
Хели тихо говорила, опустив глаза, и смотря на их переплетенные ладони. А что будет с ними? Мечтать совсем не вредно. Только сама Николсон не знала, чего хочет от этой  жизни, и то, что говорил Логан, ее...гм, немного пугало.
- Семья это очень хорошо... Когда ты будешь приходить с работы, всегда знаешь, что тебя ждут...
Девушка сидела на кушетке, смущаясь от того, что говорит. Сидеть было уютно и хорошо, но это было Больничное Крыло, поэтому ей хотелось пойти прогуляться, и разговаривать, где не будет лишних ушей.
- Мадам Помфри, ей можно идти?
- Да, но не подвергайте её лишним нагрузкам и волнениям.
- Логан... Перестань... Можно было бы просто уйти...
Хелена возмущенно посмотрела на когтевранца, сокрушенно качая головой. Какой упрямый и...заботливый.
- Давай отправим к черту все уроки и сходим в Хогсмид? Думаю, сливочное пиво и сладости из "Зонко" будет лучшим средством от всех болезней.
- А как же Снейп? - девушка прикусила губу, сосредоточенно размышляя. - Хорошо, пошли прогуляемся. Только потом тебе придется мне помогать с ЗОТИ. Я уверена, наш новый профессор никого щадить не будет..
Девушка ухмыльнулась, поднимаясь с кровати, и идя следом за Ходжесом. Черт, я же еще сегодня собиралась пойти с Луной и Анной в Хогсмид!

-----------) Хогсмид

Отредактировано Helena Nicholson (2011-11-06 09:38:02)

+2

17

Туман, он такой густой и плотный, что не возможно пробить сознание и открыть глаза... И еще эти веки... они так ужасно тяжелеют и не хотят открываться. И шум в голове. Это точно не я, это кто-то другой. И мне это не нравится. Что-то где-то упало, и Хел вздрогнула всем телом, на автомате поднимаясь с кровати и еле как разлепляя веки. Девушка долго не могла понять где находится, потому что перед глазами тоже был туман, такой размытый и ужасный, что можно было заблудиться. Хелен опустила взгляд, смотря на то, где находится. Белые стены, белый потолок... Даже покрывало приторно белого цвета. Что-то это место не похоже на "Три метлы". И на родной дом тем более. Я не помню, как тут очутилась. Может, Луна и Логан смогут ответить на мои вопросы? Или... эээ.. сколько сейчас времени? И, кажется, все-таки это Больничное крыло. Опять. Не хочу. Может, нужно позвать мадам Помфри? А если сейчас ночь и все спят? Николсон сделала слабую попытку повернуться и найти окна. Хм... Ой. Вроде бы светло, подозрительно слишком. Никогда не думала, что буду страдать провалами в памяти, на меня это не похоже. Девушка чуть нахмурилась, осматривая себя, и все то, что находилось возле нее. Пуффендуйка медленно поднялась с кровати, пытаясь слушать свое тело. Вроде, все цело, ничего не болит, не тошнит, голова не кружится. И что же все таки произошло, что я тут? Не понимаю. Хелена стянула одеяло с кушетки, и накинула на себя, потому что было прохладно, и пошла по палате, ища глазами зеркало. Вот оно! Неловким шагом девушка подошла к объекту своих размышлений, заглядывая в него.
- Боже, ну и видок, Николсон, что ты такое дела и где была, что так паршиво выглядишь?
Усмехнувшись, девушка с сомнением смотрела на свою бледность и синяки под глазами. Упс, кажется, я немного расшумелась. Хел заметила в зеркале спящего Логана, точнее не спящего, а находящегося в недоумении.

Отредактировано Helena Nicholson (2011-12-10 12:51:38)

+2

18

------------> Визжащая Хижина

Он совсем не спал. Дремал - да. По чуть-чуть. Но не спал. Устроился у её кровати на стуле, поставив его так, как делал тот мужик из передачи "Однако". Дремал, положив голову на спинку, время от времени глядя на Хелену и снующую туда-сюда мадам Помфри. Глядел и снова дремал.
Не описать словами то, что испытал парень за последний час. Логан добежал до Хогвартса без остановок минут эдак за десять, пулей домчался до медпункта и сдал Хелену. Отдышавшись, рассказал вкратце о том, что произошло. Затем кое-как уговорил медсестру быть при Николсон. Выпросил стул. Кое-как устроился. Все это время Ходжес молил о том, чтобы пуффендуйка не умерла. Не впала в кому. Не ухудшилось сильно здоровье. Не изменилась внешность. Хотя... на последние два параметра ему было как-то наплевать, он бы остался с ней до конца. Душа чуть не разорвалась от размышлений о том, что будет, если...
- Да не переживай ты так. - раздалось как-будто из головы. Логан открыл глаза и увидел около кушетки... нет, не команду из своих собственных двойников из флешбека, а того, кого американцы сделали национальным символом Англии и даже дали в распоряжение целый корпус. Почему он? Ну, потому что Ходжес любил маггловские комиксы и у него были свои герои. Вот, например, Кэп Британия.
- О, замечательно. Я по-тихому сошел с ума.
- Не спорю. Просто твой разум включил вот такую своеобразную защиту для того, чтобы ты не сошел с ума от горя. Потому что ещё рано. - ответил глюк. - Выживет. Так что жди.
- Хорошо. А как насчет Псай...
- Боже, ну и видок, Николсон, что ты такое дела и где была, что так паршиво выглядишь? - раздался голос и когтевранец открыл глаза.
- Ты как, дорогая? - спросил он, поняв, что это были не глюки, а обычный сон. Не смотря на пережитое, Хелена выглядела очень даже ничего. - Несмотря на пережитое, выглядишь очень даже ничего.

+2

19

Хелен все еще стояла возле зеркала, завернувшись в одеяло, и смотрела на себя. Холод пронизывал все ее тело, и когда опустила взгляд на свои ноги, то оказалось, что она стоит в одних носках, а что такое носки для такого каменного пола? Девушка обернулась, смотря на Логана, понимая, что шум, который привел ее в чувство, исходил от самого парня(ну, шум, подразумевается). А он еще и во сне говорит, наверное, переживает. Еще и сидел, не понятно сколько тут. Хели осторожно на цыпочках подошла к своей кровати, под которой стояли тапочки, и не раздумывая, блондинка их тут же одела.
- Ты как, дорогая? Несмотря на пережитое, выглядишь очень даже ничего.
- О, я вижу у тебя была "веселая" ночка. И тебе удобно тут? - Девушка с ехидством поприветствовала парня, чтобы знал, что нечего нести всякую чушь. - Кстати, что это было? Комплимент или ирония? Я ужасно себя чувствую, только не могу понять толком из-за чего, и это меня угнетает.
Девушка слабо улыбнулась, и подтянув одеяло, подошла к парню, встав рядом. Что у него сейчас лучше спросить? Все? Или... Да, да, только не говори, что ты хочешь услышать правду, поверь, она все равно не доставит тебе особой радости, если вспомнить, как ты "любишь" сюрпризы.
- Ты совсем помятый... И разговариваешь во сне... Тебя что-то беспокоит? Расскажи мне..
Хелена решила начать разговор с чего-нибудь нейтрального, и, сделать вид, что ей совсем неинтересно знать, почему она тут. А важно только то, почему сам Логан сидит в Больничном Крыле. Нет, все наоборот. Ох, что-то я запуталась. В общем, Хел вообще не хотела, чтобы кто-нибудь из ее близких и друзей находился в этом месте. Николсон еще раз обернулась, осматриваясь и не видя Луны.
- Кстати, а где Луна?

Отредактировано Helena Nicholson (2011-12-11 12:41:27)

+1

20

- О, я вижу у тебя была "веселая" ночка. И тебе удобно тут?
- Я ночевал в грузе 200, Хэл, так что это - просто рай. - пошутил Логан, потирая затекшую шею и разминая руки. - Шучу. И не спрашивай меня, что такое "груз 200", такие вещи не нужно знать маленьким очаровательным девочкам.
Ходжес медленно встал со стула, чувствуя, как гудят ноги и руки (словно колючими рукавицами на рояле играет), снова потер шею. Что ж, все самое худшее, о чем Логан запретил даже мельком и думал, но не мог думать, обошлось. Даже удивительно, что она встала и ходит. Но потрепанная. Но слегка. Это прямо удача какая-то. Или Сила из фильма "Звездные войны". И, исходя из опыта когтевранца, вероятнее всего последняя, потому что она, в отличии от удачи, существует.
- Кстати, что это было? Комплимент или ирония?
- Комплимент. Самый что ни на есть комплимент, дорогая. Даже в... Ладно, у меня плохо получается со сравнениями, так что промолчу. - шестикурсник сделал пару шагов к любимой, она - к нему. - А произошло... Произошло поистине странное и пугающее событие с тобой там, в Хогсмиде... Ты разве ничего не помнишь? "Три метлы", сверток?
- Ты совсем помятый... И разговариваешь во сне... Тебя что-то беспокоит? Расскажи мне...
- Да так... Капитаны Британии вкупе с... - "сексуальными девушками в купальниках"? Нееет, мистер Ходжес не самоубийца, он ещё пожить хочет. - ... вкупе со своими сестрами снятся. Ничего такого, о чем можно было бы волноваться.
- Кстати, а где Луна?
- Луна? - он наклонился к её лицу и заглянул в глаза. Черт, это так... это так *****нски кайфово, ******нски круто, *****нски... В общем, очень *******нски. - Не знаю. - он наклонился ещё ниже, для поцелуя. - Да и разве стоит об этом волноваться именно сейчас?
- Мистер Ходжес! - резкий голос заставил Ходжеса отдернуться от Хэл. Поначалу ему показалось, что это - Капитан Британия, но на самом деле это была мадам Помфри. Вот жеж мега-облом. - Почему вы не сказали, что мисс Николсон очнулась? Да и ещё и встала! Ей нельзя этого делать! Немедленно оставьте нас, сейчас буду проводить процедуры!
- Вот жеж облом... - Логан посмотрел на Хелену, в его глазах явно читалось разочарование. - Увидимся потом, хорошо? Удачных процедур.
И когтевранец направился к выходу, мельком оглядываясь на девушку.

---------------------> Ещё не знаю.

+1

21

- Я ночевал в грузе 200, Хэл, так что это - просто рай. Шучу. И не спрашивай меня, что такое "груз 200", такие вещи не нужно знать маленьким очаровательным девочкам.
Хел чуть нахмурилась, смотря на парня. Я не маленькая девочка.. Зато он весь такой вот...такой... Самый милый и родной…  А вот возьму и спрошу, назло ему... Пусть знает... Девушка хихикнула своим мыслям, подходя к Логану совсем близко и обнимая его, утыкаясь лицом в его грудь, тихо бормоча.
- Я совсем-совсем не маленькая... И эта штука... Ну… Это… Груз 200… По произношению тоже не особо прилично звучит… И... из твоего мира?
Хелена улыбнулась, смущенно проговорив, и наблюдая за Логаном. И все-таки, что было, что произошло там, в "Трех метлах"? Это немного ненормально, что я ничего не помню. Как будто обливэйт наложили…Грустно вздохнув, Элен поморщилась. Просто пуффендуйку так напрягала его задумчивость, что становилось совсем не по себе.
- Комплимент. Самый что ни на есть комплимент, дорогая. Даже в... Ладно, у меня плохо получается со сравнениями, так что промолчу.
- Это был самый ужасный комплимент.. Но в данном случае ты прав, это лучше, чем совсем ничего... Нууу… Вот так всегда… Хотя, ладно. Так уж и быть, не буду спрашивать о сравнениях.
Николсон тихо проговорила, поднимая глаза на Логана, и улыбаясь. Она провела пальчиками по его груди, слегка разглаживая помявшуюся ткань, и внимательно слушая речь когтевранца. Интересно, и что же его так во мне цепляет?
- А произошло... Произошло поистине странное и пугающее событие с тобой там, в Хогсмиде... Ты разве ничего не помнишь? "Три метлы", сверток?
Хелена чуть отпрянула от парня, подозрительно и пристально на него глядя. Пф, нет, не правда, это же просто смешно… Не может такого быть, он шутит! Хел обхватила Логана руками за затылок, наклоняя ближе к себе.
- Нет-нет-нет, родной мой.. Я не помню такого… Ты что-то путаешь… Этого не может быть… И сверток… Совсем не помню… Ни о чем…
Хел нахмурилась, задумчиво прикусывая нижнюю губу. Все, что она помнит, это то, как они пришли в «Три метлы», все втрое, а потом она пошла в дамскую комнату, а там… Я больше ничего не помню.
- Да так... Капитаны Британии вкупе с...вкупе со своими сестрами снятся. Ничего такого, о чем можно было бы волноваться.
- Ходжес!
Хел возмущенно прошипела, чувствуя, что в какой-то из фраз есть подвох. Ну-ну. А я уже волнуюсь. А волноваться мне не очень нравится.
- Что-то мне это ну совсем не нравится. Никак. Они, наверное, в сто раз симпатичней да, все такие разукрашенные куклы?
Девушка как можно мягче промурлыкала последние фразы, чуть подвигав бровками. Ну, надеюсь, что он не поймет, что я его…ревную. О боже… Ну, такое же тоже бывает, верно? И он мне еще очень-очень важен. Вот пойду в библиотеку и поищу парочку полезных заклинаний, чтобы кое-кто потом не нарывался на неприятности.
«Кукла… Безвольная и тряпичная». Боже, откуда это взялось? Не прошеная фраза, так и бьющая набатом, раздавалась в голове девушки. Хелена чуть встряхнула головой, чувствуя, как испуг отражается в ее глазах, и тут исчезает. Нет, показалось.
- Луна? Не знаю. Да и разве стоит об этом волноваться именно сейчас?
- Эмм… Эээ… Ну… В общем…
Этот его взгляд сводит меня с ума… И что прикажете делать, когда он так пристально смотрит, и хочется утонуть в этом омуте…
- Мистер Ходжес! Почему вы не сказали, что мисс Николсон очнулась? Да и ещё и встала! Ей нельзя этого делать! Немедленно оставьте нас, сейчас буду проводить процедуры!
Хелена словно очнулась ото сна, чувствуя глубокое сожаление и разочарование от того, что их несостоявшийся поцелуй прервали. Мееерлин, я только что пришла в себя, какие поцелуи? Мне нужно лечиться, а не забивать голову всякими глупыми штуками. Мадам Помфри, ой, как неловко…
Девушка виновато улыбнулась, смутившись. Хелена посмотрела на Логана, уже собирающегося уходить, чтобы не мешать процессу выздоровления.
- Простите, мадам Помфри…  Это, наверное, что-то на эмоциональном уровне… Эффект неожиданности…
Николсон быстро проговорила, кивнув целительнице, и напоследок обернулась к Ходжесу, посылая тому воздушный поцелуй.
- До скорого.
- О, ну и молодежь нынче пошла… Садись на кушетку, Хелена, тебе необходимо принять эти микстуры, а потом немедленно спать. Тебе нужна тишина и покой.
Женщина что-то ворчала и бормотала, а Хел с улыбкой смотрела на мадам Помфри, все еще чувствуя, как горят ее щеки. Пуффендуйка послушно села на кушетку, ожидая лекарства, которые ей принесли, и очень-очень много. Боже, как их много. Хели поморщилась, но героически выпила все эти сиропы и нужные порошки. Как только Николсон приняла все лекарства, и целительница ушла, унося с собой поднос. Блондинка проводила взглядом женщину, и завернулась в одеяло, засыпая.

+2

22

из гостиной слизерина

В полном молчании он и обе Гринграсс добираются до Больничного крыла. И если от Дафны в ее состоянии это вполне ожидаемо, то молчаливая Астория и Малфой, проигнорировавший пару встреченных шумный хаффлпаффцев-младшекурсников - это нонсенс. Астория плетется рядом, потупив глаза, и Малфою сейчас вообще не хочется спрашивать, почему она грустит и кто ее обидел, потому что он знает причину ее грусти и даже знает имя обидчика. С другой стороны, он тоже злится - он не мог догадаться, что скрывается за дружелюбием Астории, он не легиллемент.
   А еще он немного радуется такому своевременному появлению Дафны - как никогда еще не радовался ее появлению. Ему вот только интересно, что с ней такое. Не цапнула ли она из вечного женского любопытства ожерелье? И если цапнула, то что с ней будет?
   А еще ему ужасно интересно, где сейчас это ожерелье. И что с матерью.
   Он отменяет заклинание, когда Дафна находится в паре дюймов над крайней койкой палаты и оглядывается. Неподалеку на койке вроде бы спит кто-то, завернувшись в одеяло по самую макушку, и Малфой снова и снова оборачивается посмотреть туда.
    - Мадам Помфри, - зовет он.
   Медсестра появляется из своей комнаты.
      - Тише, не шумите... Мистер Малфой? Что случилось? Первые пострадавшие от чрезмерного приема Бодроперцового зелья, о чем меня предупреждала мисс Паркинсон?
   Малфой хмурится, не понимая, о чем болтает медсестра, но не торопится переспрашивать - мало ли, что и в каких целях наболтала Помфри Панси.
    - Нет, мадам Помфри, это мисс Гринграсс - она упала в обморок в гостиной. И кажется. ничего не принимала. просто вернулась из Хогсмида и вот...
    - Из Хогсмида? - всплескивает руками ведьма, перебивая его и бросаясь к Дафне и начиная хлопотать возле той, взмахивая палочкой и бормоча что-то. - Что же там произошло. Хелена Николсон тоже пострадала там, а теперь и мисс Гринграсс... Кто-то из вас там был?
   Малфой, постоянно косившийся на занятую койку, моментально бледнеет - значит, в нескольких футах от него спит та, которая чуть не умерла по его вине.
    - Она... Как она? - спрашивает он, проигнорировав все вопросы Помфри и даже вопреки своему обыкновению не заканчивая фразу.
    - Состояние тяжелое, но ей очень повезло, что мистер Ходжес быстро доставил ее сюда. Каждая минута на счету была, но теперь я уверена, что она поправится.
   Малфой кивает, стараясь отвернуться от койки Николсон. Стараясь не смотреть на тихо лежащую девушку, которая, если не присматриваться к легкому движению из-за дыхания, похожа на мирный труп.
    - А что с Дафной? - спрашивает он, переводя взгляд на Гринграсс.

офф. Дамы, я хэ зэ, что с Дафной, пусть Дафна сама решает))

0

23

Наконец, ужасное молчание, которое преследовала их всю дорогу до больничного крыла прекратилось голосом Драко, зовущего медсестру. При появлении Помфри Астория с облегчением выдохнула, хотя до сих пор не было понятно что произошло с Дафной. Она оглянула помещение и увидела торчащие из под одеяла волосы, принадлежавшие по всей видимости Хелене. Поймав взгляд Драко, который побледнел, как  ей  показалось еще сильнее обычного. Но мысль о причастности Драко к этой ситуации Астория отвергла сразу же. Девушка переживает за сестру и старается поближе подойти к Драко, ей хотелось бы чтобы все то, что наговорила Персефона в гостиной было лишь сном, потому что ей как никогда хотелось, что бы он как и прежде поддержал ее словом и просто приобнял, но это лишь ее девичьи фантазии, которые на протяжении уже довольно длительного времени мучают ее. Услышав, что с Хеленой все же будет все хорошо, Астория облегченно выдохнула, потому что она волновалась, что если она все же не выкарабкается и Драко все же окажется причастным к этой истории со сверстком, то скорее всего его как минимум исключат, что не так страшно, как тот факт, что он может загреметь в Азкабан с дементорами. От одой только мысли о этих бестелесных существах по спине слизеринки пробежали тысячи мелких мурашек. Не заметив сама, Астория приблизилась к Драко настолько близко, что ее рука коснулась его, от прикосновения она слегка вздрогнула и что бы не допустить еще большего смущения поспешила обратиться к медсестре.
- Мадам Помфри, скажите, она поправится? Она могла ударится головой, когда упала. Я должна сказать, что вчера она жаловалась на недомогание и головную боль, кроме того у нее было полуобморочное состояние, может это как то связано с тем, что произошло сегодня? Она просто вошла в гостиную и рухнула.Я к сожалению не знаю что произошло в Хогсмиде, потому что убежала от туда на многим раньше нее. - почти шепотом сказала она, что бы не разбудить Николсон.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-12-15 15:45:41)

0

24

Свернутый текст

Ну так я решила проехаться на той фобии, которую в анкете прописала, Малфой XD У меня же жуткий страх перед чужой болью и насилием, а там практически Хелену убили)))

Сквозь беспамятство она слышала голоса Астории и Малфоя. Не первой, ни второго видеть не хотелось. До тошноты и повторного обморока.
- Она... Как она? - донеслись слова Драко.
"Обо мне так переживает? Вряд ли. Тут что-то посерьезнее."
- Состояние тяжелое, но ей очень повезло, что мистер Ходжес быстро доставил ее сюда. Каждая минута на счету была, но теперь я уверена, что она поправится, - ответила привычным мягким и успокаивающим тоном мадам Помфри.
Ходжес... Ходжес... Что-то такое она уже слышала. И быстро доставил. Похоже, что речь шла о Хелене Николсон, пострадавшей от той мерзкой вещицы, той страшной вещицы, на которую Гринграсс смотреть было противно. А наш змеиный принц переживает... Слишком сильно переживает, учитывая, что речь идет о здоровье малознакомой девушки с Хаффлпаффа... И его мать была в Хогсмиде...
Астория встревоженно расспрашивала колдомедика о состоянии сестры. Странно, но сейчас эта забота Дафну раздражала. Даже нет. Не раздражала. Злила. Непонятно почему.
- О, не беспокойтесь, моя дорогая, ваша сестра просто слишком много переживала в последнее время. У нее нервный срыв. Ей нужен всего лишь покой. Абсолютный.
"Истерика у меня была, истерика", - флегматично пояснила про себя слизеринка и открыла глаза.
- Малфой и ты. Все ясно. Головой я ударилась, но думаю при транспортировке меня в больничное крыло, - произнесла Дафна, поднимаясь на локтях. - Малфой, для тебя это слишком мелкая месть, я разочарована. Астория, в следующий раз брось меня там, где я упала. Целее буду.
Девушка поймала взгляд однокурсника и ровно сказала:
- Я рада, что с Хеленой все будет в порядке. Она очень хорошая девушка.
В глазах опять помутилось.
- Молодые люди, покиньте крыло, - тут же засуетилась Помфри. - Очевидно, вы и покой для мисс Гринграсс вещи не совместимые. Навестите ее через пару дней.

Отредактировано Daphne Greengrass (2011-12-15 17:10:25)

0

25

...
   Рядом стенает Астория, тихо донимая медсестру и вновь и вновь возвращаясь к теме произошедшего в Хогсмиде. Она так беспокоится за свою вредную сестричку, что у Малфоя начинает зубы сводить от того, что он вынужден слушать - право слово, молчаливая Астория была не так плоха.
   Медсестра продолжает что-то выколдовывать над Гринграсс, практически отмахиваясь от Тори - у Помфри явно сегодня беспокойный день.
   Когда Драко слышит слова Помфри, то не сдерживает усмешку. Слишком сильно переживала? Нервный срыв? Ну конечно. У нее же миллион причин для расстройства, так ведь? Непутевая сестра, плохие друзья... Так тяжело живется на свете Дафне Гринграсс.
   У всех, у всех сегодня случаются истерики - Паркинсон со своими сканадльными заявлениями, вообразившая невесть что правду Астория, Дафна со своими слабыми нервами, больше похожими на железные канаты, и все это вокруг него, как будто ему категорически заняться нечем больше, как наблюдать за истеричками. Не за Браун или Чанг, не за Уизли или кем-то еще с минимум самообладания и с неимоверными комплексами. А за истеричками со своего факультета. Ладно хоть, что все это протекает в спокойной дружеской обстановке родной гостиной и почти пустого больничного крыла, а то еще выносить все это на широкую публику не дай Мерлин. Осталось только ему влезть на стол в Большом зале и тоже закатить истерику поэпичнее - проблем с этим, как чувствует Малфой, у него быть не должно: вспомнить только, как он сорвался на Асторию получасом ранее. Да у него состояние такое, что он не то разрыдаться хочет, не то заавадить кого-то Дамблдора.
   И тут сама мисс Гринграсс Дафна открывает свои глаза и Малфой с удовольствием смотрит на гримасу неприязни, искажающую ее лицо. О да, Дафна, теперь я смогу достать тебя еще сильнее.
   - Не льсти себе,  - мгновенно огрызается Малфой, видя, что Дафне значительно лучше - раз она способна на сарказм. - Если бы я хотел отомстить, то ты бы уже пересчитала все ступени от подземелья до палаты. Головой. Так что поблагодаришь меня за заботу позже. Впрочем, я это делал не для тебя, а для нашей малышки Астории, да и ты мешала выйти из гостиной, - гадко говорит он, наклоняет набок голову и ухмыляется в лицо старшей Гринграсс. - И наплевать мне на эту хаффлпаффскую куклу.
   Он некоторое время созерцает распластанную по кровати Гринграсс, а потом улыбается Помфри.
    - Конечно, мадам Помфри. Мы уже уходим. Пошли-ка, милая, оставим нашу дорогую сестренку в покое, чтобы она как можно скорее выздоровела и радовала нас и дальше своими феерическими шутками, полными скрытой иронии.
   Он цепко обхватывает рядом стоящую Асторию и тянет ее к выходу из палаты, в которой медсестра вновь принялась  квохтать над своей свежепоступившей пациенткой.
    - А мне нужно с тобой кое о чем поговорить - над трупом, прости, телом твоей сестрицы это сделать совершенно невозможно, - напоследок еще раз ухмыляется он Дафне и выводит Асторию за собой.

Коридор
офф. Вышли оба - с Асторией согласовано

+2

26

"Разозлиться, что ли? - как-то почти безо всяких эмоций подумала Дафна. - Ну он же совершенно точно хотел вывести меня из себя. Хотя за "нашу дорогую сестренку" надо было как минимум убить... Если это намек на то, что мы в перспективе можем породнится... Нет. Нет-нет-нет-нет! Это уже не мое дело. Совсем не мое дело. Пусть Астория делает, что пожелает, с кем пожелает, даже если это загубит репутацию семьи напрочь. Сил уже нет... И мне нужен полный покой".
Больничное крыло Гринграсс-старшая любила. Она могла побыть одна. В тишине. Ну, почти в тишине. Хелена мирно сопела на соседней кровати, будто бы ничего и не было, не было того ужаса, не было никакого проклятья, а они обе просто простудились и теперь находятся на попечении мадам Помфри... Почти идиллия. Тоскливо все-таки. Хорошо быть в дали от их серебристо-зеленого серпентария, но хотелось бы все же не быть одной.
А кто у нас остался рядом? Николсон. Правда, она пока немного не настроена на общение, но ведь это поправимо!
Девушка оглянулась, чтобы удостовериться в отсутствии поблизости колдомедика и на цыпочках двинулась к кровати хаффлпафки.
- Хелена, - легонько потрясла она ее за плечо. - Хелена Николсон, как можно спать в такое время?..

+2

27

Хелена устроилась на кушетке, завернувшись в одеяло с головой и пытаясь отгородиться от внешнего мира. Еще ее мама говорила, что сон - лучшее лекарство, вот и сейчас девушка следовала этому совету. Тем более, Николсон пыталась переварить полученную информацию.
Солнечный яркий свет озаряет поляну, и девушка идет в канареечной форме с метлой на перевес. Это ее первый матч, и что странно, ее приняли, и она подошла на роль загонщицы. Блондинка очень волновалась, ведь она играет не с гриффиндорцами, и не когтевранцами, а с самими слизеринцами, а от них честной игры вряд ли можно ждать. Но Хел ничего не боялась, и, запрыгнув на свою метлу, взмыла ввысь. Яркое солнце слепило глаза, а игра так и не клеилась. Пуффендуйка всеми силами пыталась отбивать бладжеры, посылая их противника, но в последний момент Хэли не успела увернуться от второго летящего мяча, который сбил ее с метлы. Из ее груди вырвался истошный крик, а где-то сзади раздался чуть ли не самодовольный голос...Малфоя?
- И наплевать мне на эту хаффлпаффскую куклу.
Девушка лишь летела куда-то вниз, чувствуя, что еще чуть-чуть и все... придет долгожданный конец, особенно эта тупая ноющая боль в районе головы и руки... Кажется, даже вокруг ходит мадам Помфри и что-то умоляет выпить. Но Хел отнекивается и уворачивается, и, даже уверенно произносит.

- Нет, мадам Помфри, не нужно, это ни к чему.. Не хочу, ничего... Пусть этот...бладжер пронзит меня насквозь...
Хелена ворочается, и чувствует, что весь этот бред она говорит вслух, и смущение одолело ее. Это всего лишь сон. Всего лишь сон, только такой яркий! Николсон вылезла из-под одеяла, испуганно оглядываясь и слыша откуда-то сбоку, и чувствуя, как чья-то рука трясет ее за плечо.
- Хелена. Хелена Николсон, как можно спать в такое время?..
Блондинка часто-часто моргает, и узнает перед собой Дафну Гринграсс.
- Ааа... ммм... А что ты тут делаешь? Что-то случилось? Напали еще на кого-то?
Николсон попыталась говорить как можно тише и вежливой, но сон так и не выходил из ее головы, и блондинка чувствовала себя растеряно.

0

28

Хелена открыла глаза. Заспанная, милая и какая-то совершенно домашняя. Истинная хаффлфпафка: море доброты, тепла и уюта. Что бы ни говорили о "барсуках", но как друзья они - идеальный вариант. Особенно если на студентов Слизерина уже сил смотреть нет. Хватит. Уже надоело искать в каждом слове второй смысл и после каждого разговора бежать за картами, чтобы не пропустить, не приведи Мерлин, какую-то готовящуюся неприятность.
- Ааа... ммм... А что ты тут делаешь? Что-то случилось? Напали еще на кого-то? - пробормотала полусонная хаффлпафка.
- Угу. Напали. На меня тут тоска напала, - немного ворчливо произнесла Дафна. - Все в порядке. Пока. А я тут делаю то же, что и ты. Лечусь. Как оказалось, я не настолько хорошо владею с собой, чтобы без последствий смотреть как убивают людей.
Слизеринка поморщилась. Дурные были воспоминания. Очень дурные. Чтоб Малфою провалиться. И всей его семье заодно.
- Мадам Помфри сказала, что ты будешь в порядке. Я очень рада за тебя. Честно, - улыбнулась Гринграсс, поправив волосы. - Ты счастливица, раз выжила. И теперь уж точно будет хорошо. Если судьба дает такое испытание в начале, то потом жизнь пойдет гладко.
Девушка подтащила к кровати Николсон стул и уселась рядом, поправив Хелене одеяло. Дафна часто сидела у постели больной сестры, поэтому подоткнуть одеяло или поправить подушку получалось у нее почти автоматически.
- Ты прости, что я тебя разбудила.

Отредактировано Daphne Greengrass (2011-12-21 13:20:43)

0

29

Хел все еще испуганно взирала на брюнетку, натягивая одеяло еще выше, чуть ли не до глаз, и, чувствуя, как нее зачесался нос, она вытащила руку из-под одеяла, проводя необходимые манипуляции. И все-таки, что-то это странно. Ох, не к добру этот сон! Нет, это всего лишь усталость и паранойя. Какой раз за неделю я тут оказываюсь? И как всегда по нелепой случайности. Хелена чуть зажмурилась, слушая речь Дафны. Хм, о чем это она?
- Угу. Напали. На меня тут тоска напала,...
Ооо... Тоска-тоска... Боже, да что же это... Черт... Главное, что с Гринграсс ничего серьезного не случилось, а значит, Николсон было не так уж и страшно. С языка девушки сорвался непрошеный вопрос.
- Эм... А Малфой тоже тут был? Или мне послышалось?
Ох, ну и глупость. Нет, ну, в самом деле, неприятно же, даже когда ты во сне, слышать о себе такие вещи. Хотя, это же Малфой. Другого быть и не могло... Брр, гадость какая..
- .... Как оказалось, я не настолько хорошо владею с собой, чтобы без последствий смотреть как убивают людей.
- Что? Где? Когда?
Блондинка с ужасом посмотрела на Даф, пытаясь понять, к чему та клонит. О... Нет. Это шутка. Меня не собирались убивать. Не верю.
- Нееет, не может быть... совсем...
Хел как-то тихо пробормотала, и снова улеглась на кровати, ворочаясь.
- Да, наверное... Так и есть... Только я совсем себя такой не чувствую... Ни капли... Дафна, расскажи.. Все, что было... Ну, произошло... Я просто... не хочу в это верить... мне страшно... Пожалуйста...
Хели тихо бормотала, наблюдая, как ей заботливо поправляют одеяло, и она улыбается. Я так скучаю по дому, по семье. Мне так не хватает домашнего уюта.
- Ты прости, что я тебя разбудила.
- Нет, ничего. Только... Не оставляй меня тут одну, в одиночестве... Как-то оно тут, не очень хорошо одной..

0

30

Кажется, Хелену она напугала, по крайней мере, взгляд у нее был чуть затравленный, будто она ожидала нападения. Оно и понятно... Попасть под действие проклятия - это уж точно не шутка. Пожалуй, попади сама Дафна в такую ситуацию - и лечение она бы заканчивала уже дома, под родовой защитой, а не в больничном крыле.
- Эм... А Малфой тоже тут был? Или мне послышалось? - спросила девушка.
- А... Наше змеиное высочество и правда успело тут побывать. Сказал как всегда много всего приятного и покинул эту обитель отчаяния и пошел нести свет своей мудрости дальше, - процедила Гринграсс, отвернувшись. От упоминания имени "принца" сестры у девушки едва ли не зубы заболели. - Будь моя воля - и он бы тут остался. Надолго. Но тогда бы он совершенно точно испортил нам обеим настроение. Да и вообще, Драко Малфой - не тот молодой человек, рядом с которым можно всегда чувствовать себя комфортно. Мне кажется, что от него стоит держаться подальше.
При упоминании о том, что опасность, которая грозила ей, была смертельной, Хелена опешила, перепугалась окончательно и просто отказывалась верить в такое.
- Расскажу все, что знаю, - пожала плечами Дафна, тяжело вздохнув. - Но мне известно не слишком многое. Просто после того, как мы вышли с сестрой из паба, мы услышали крик. Тори понеслась на звук - я за ней. Так бы духу не хватило сунуться туда, я трусовата, честно говоря.
Стоило заставить себя вспомнить о произошедшем, как голова начала болеть. Не невыносимо, но все же довольно ощутимо.
- Мы догнали вашу компанию у Визжащей хижины. Ты висела в воздухе и тебя будто конвульсии били. Поодаль валялся сверток с разорванной оберткой. Все паниковали. Хорошо, что тот парень, что был с тобой, сообразил побыстрей доставить тебя в больничное крыло. Больше мне неизвестно ничего. Кое-какие догадки есть, но... но я никого не хочу обвинять бездоказательно, а мои источники информации в качестве источников информации никто не примет. Так что это все, Николсон.
Хаффлпафка казалось такой растерянной, испуганной, нуждающейся в помощи, кто Дафна, привыкшая быть старшей сестрой привычно испытала желание помочь и защитить.
"Кто бы меня саму защитил".
- Нет, ничего. Только... Не оставляй меня тут одну, в одиночестве... Как-то оно тут, не очень хорошо одной..
Гринграсс как могла беззаботно рассмеялась. Вроде бы получилось даже действительно правдоподобно.
- Ну куда я отсюда денусь? У меня же вроде как тоже лечение. Да и нет пока большого желания возвращаться в родной серпентарий.

Отредактировано Daphne Greengrass (2011-12-21 17:29:08)

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC