Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Палата>>

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Джордж был искренне рад видеть девочек, не смотря на обстоятельства встречи. Парень все всматривался в лицо Алисии, пытался найти в нем что-то знакомое, похожее на ту веселую, беззаботную девушку, которую он знал. Все то, что произошло на балу во время нападения Пожирателей, изменило её, и это можно было понять. Сейчас от Спиннет веяло холодом, с каждым словом Джорджа напряжение в палате только возрастало. К счастью, здесь была еще и Анджелина, которая попыталась сгладить ситуацию, а, возможно, она и правда была рада приходу Джо. На вопрос девушки молодой человек неумело отшутился, ведь, если бы он начал искренний рассказ о том, что чувствует и что думает, им пришлось бы задержаться здесь до летних каникул, пока их не выгнали бы. Ну а как могли быть дела у Джорджа? Близкие ему люди в больнице, причем по его вине, в мире идет полным ходом война, да и утром выпил противный кофе. Наверное, это и называют черной полосой. Философские мысли редко забегали в голову волшебника, обычно, при любых обстоятельствах, Джорджи пытался оставаться оптимистом, держаться, если не для себя, то хотя бы ради других. Только вот иногда это было не так просто. Впрочем, ныть о своих проблемах было не то время, сейчас находится много тех, кому намного хуже. Например, Алисия, у которой были действительно существенные неприятности, на них нельзя было повлиять, отчего появлялось чувство отчаянной безысходности. Джордж прекрасно понимал это, и все же, он не ожидал аж настолько «теплой» реакции на его присутствие со стороны Спиннет. Да, парень, как всегда, говорил глупости и разные бестактные фразы, но он ведь не специально хотел обидеть или причинить боль, просто Уизли было сложно следить за языком, особенно в такой ситуации, когда Джо сам не знал, что правильно говорить и делать. А конечным своим монологом Алисия буквально добила парня, заявила, что ему вообще наплевать на нее и её здоровье, зачем-то приплела сюда Амели и послала куда подальше. Вот на этой милой ноте и появился второй близнец. Фред? А он то тут что делает? Сейчас его словит Помфри и заставит съесть годовой запас таблеток, если еще не успела. В этот момент она и появилась с какой-то микстуркой в руке, как будто подслушала мысли Джо. Помфри построила из себя сурового стража порядка, потом попробовала изобразить шутку, чем, впрочем, сумела вызвать смех у близнецов, а после гордо удалилась. Появлению брата Джордж был более чем рад, все-таки, какая-никакая, но поддержка. Если честно, Уизли не сразу понял, почему Алисия аж настолько злилась на него, а ведь обычно парень был посообразительнее. Так что, пока Фред развлекал девушек, Джо начал напряженно искать объяснение внезапному приступу злости у Спиннет. Почему-то ему казалось, что разгадка была в упомянутом имени Амели, как-то недобро она отозвалась о ней. Лишь, когда Джо несколько раз прокрутил в голове слова Алисии, до него дошло то, какой он идиот и что сам был виноват во всем. После расставания Джорджи искренне надеялся, что они останутся друзьями, ведь девушка значила для него безумно много, самые лучшие воспоминания о Хогвартсе были связаны именно с ней. Наверное, поэтому парень и пытался вести себя так, будто ничего не случилось, будто не было того времени, когда они встречались, будто они всегда были просто друзьями. Причиной такому поведению был обычный страх её потерять, Джордж просто не мог этого позволить, ведь Алисия была важной частью его жизни. Но, сейчас появилась Амели, и Спиннет не могла не заметить их на балу вместе. С тех пор они встречались несколько раз, молодому человеку нравилось проводить с ней время, однако ничего серьезного закрутиться пока не успело, особенно, учитывая все эти события. И все же, вряд ли Алисии было приятно видеть своего бывшего парня уже с другой девушкой. Скорее всего, она бы справилась с этим спокойно, но болезнь была серьезной, ей хотелось больше внимания, которое не может дать просто друг. Джордж не был экспертом в отношениях или женской психологии, но даже он понимал такие простые вещи. Еще молодой человек понимал, что они с Алисией должны обсудить все, что произошло, желательно наедине. Конечно, Джо был не фанатом подобных разговоров и выяснений отношений, но девушка была ему дороже, чем страх перед серьезными беседами. Поэтому Уизли встал с кровати и негромко обратился к Фреду и Анджелине: - Ребят, вы нас не оставите? – он не мог не уловить обеспокоенный взгляд Джонсон, конечно, девушка переживала за лучшую подругу. Джо попытался улыбнуться и сказать как можно более успокаивающим голосом: - Я присмотрю за ней.
Когда Фредди увел за собой Анджелину, парень помог Алисии сесть, а сам пытался придумать, с чего начать разговор. Опыта в подобных делах у Джорджа было немного, а вернее, он отсутствовал вовсе. Ну вот, сейчас опять начну говорить какой-то бред. – Алисия, меня всегда заботит твое здоровье, я думал, ты знаешь. И никуда я не уйду, пока мы не поговорим, - Уизли просто сказал все то, в чем был абсолютно уверен. Хорошо, что она не видит сейчас моего лица, наверное, выгляжу, как идиот. Амели здесь не при чем вообще, ты всегда будешь важна для меня, что бы не происходило, - Джордж редко делал такие признания, ему было непросто говорить, потому он немного отошел к окну рядом с кроватью. – Я боюсь тебя потерять, - наконец, выдохнул парень весь смысл этого разговора. Ведь все сводилось именно к этому – смогут они сохранить былую дружбу или нет.

для Алисии

да все норм) наоборот, круто)) накал страстей :D

для всех

сорри за пост, пока болею вряд ли получится что-то лучше((

+2

92

« Поток мыслей  в голове Дорджа со скоростью Нила в период разлива реки…» - Алисия хмыкнула собственному литературному воззрению на происходящее вокруг нее и послушной овечкой помогла Джорджу довести себя до кровати, ядом готовая плеваться, чтобы быть отпущенной. Алисия вырвалась из рук Уизли, хмыкнув.
- Я сама дойду, ясно? Мне помощники не нужны!- Спиннет напрягала зрение как могла, чтобы разглядеть все то, что вокруг нее. Но фортуна, кажется, улыбнулась. До кровати она дошла без происшествий. Алисия последний раз зло посмотрела на парня, то есть в то место где по ее соображениям он стоял, а потом села на свою кровать, дуэт с которой уже казался Алисии вечным. «И с каких пор наше „мы” стало нашим?» Спинеет скрестила ноги по турецки, опираясь на подушку. Это хождение ее утомило, Помфри ведь предупреждала, что ей пока нельзя ходить.
- Алисия, меня всегда заботит твое здоровье, я думал, ты знаешь. И никуда я не уйду, пока мы не поговорим - Алисия скривила губы в усмешке, наклоняя голову то влево, то в право, втакт словам Джорджа.
- Чтож, тогда тебе придется посидеть здесь, пока меня не выпустит Помфри, потому что разговаривать с тобой я не намеренна - сквозь зубы процедила Алисия, выпрямив ноги. Спиннет смотрела в одну точку, прямо перед собой, чтобы не видео рыжего Уизли, который из самого дорого ей человека превратила в предателя, которого она хотела  убить своими же руками.
- Скажи мне, Джооорж - протянула имя парня девушка, ласкового, даже улыбнувшись, нежно взяв его за рубашку и протянув к своему лицу, чтобы видеть его, -Что ты делал, пока мы с Анджелиной и с Фрэдом выполняли задание, м? Ну что, не молчи, я тебя внимательно слушаю - Алисия, только что расплававшаяся в улыбке снова  злобно сощурила глаза и скривилась в усмешке, -А я скажу тебе, что ты делал. Ты гулял, Джордж. Гулял со своей Амели - Спиннет произнес да имя девушки так же, как его говорил Джордж, - вместо того, чтобы выполнять свой долг. Школа кончилась, Уизли. Пора тебе повзрослеть, а не таскаться за каждой гриффиндорской юбкой. Слушай, а как выбераешь? Что по короче, или что более французское?- Алисия рукой оттолкнула парня от себя, заставляя держать между собой и им дистанцию. «Я тебя ненавижу. Ненавижу. Мерлин, я готова встать на сторону Лорда, лишь бы не видеть твоего лица» Алисия резко дернулась,  рукой убрав с лица волосы, которые попали в глаза. Поежившись, девушка быстро занырнула под одеяло, на котором силе до сих пор, - Ну, что молчишь? А, нет слов, да? Знаешь что, Джордж: совет да любовь, будьте щасливы, нарожайте кучу детишек и умрите в один день. Тамада на свадьбу не нужна, м? Или нянечка? - выпл урна последний запас своего яда Спиннет, с головой закрывшись одеялом. Только сейчас, в полной темноте, когда ее никто не видел, девушка позволила себе пустить слезу, обхватив себя за талию одной рукой, подобрав колени к животу.
-Оливер... Где ты, Оливер... Я скучаю... - тихо спросила девушка, достав из под подушки медальон, где была их с Вудом фотография. Алисия сдавленно улыбнулась и прижала ее к себе, будто бы ей от этого станет легче. «Моргана, какая де я глупая»

Джордж|Colloportus

ну раз накал страстей :D
тогда никуда не уходи

+1

93

Все было почти как в школьные годы, а учитывая состояние памяти Фреда – он вполне мог подумать что так и есть – они в Больничном Крыле после очередного квиддичного матча. А ведь и вправду, девушкам, например, на играх со Слизерином доставалось прилично. Хотя близнецы Уизли все матчи носились по полю как два раненых в пятую точку вулкана, отбивая бладжеры и направляя их прямо в несносных слизеринцев. А сейчас вот они сидят в Больничном Крыле, рядом бегает мадам Помфри, вся четверка в ссадинах и царапинах, болтают и шутят – как обычно. И на первый взгляд ничего не изменилось, а если посмотреть поближе… Они не после матча, а после жестокой бойни, у них не просто синяки, а сильные ушибы и увечья, это не конец матча, а только конец маленького сражения перед большой войной. Что готовит им следующий день никто не знает.
Фред стоит возле кровати Алисии и наверно первый раз в жизни не знает куда деть глаза. Да, девушка почти его не видит, различает наверно только контуры, но от этого еще более неуютно. Как будто это он виноват, будто он не уберег подругу от потери зрения. Конечно, если Спинет тут, а не в Св. Мунго, значит мадам Помфри может справится с этим…недугом. И все же. Уизли даже на брата смотреть не может, Джорджу скорее всего в три раза тяжелее чем ему самому.  Зато есть Анджелина. Мерлин, спасибо за то что ее папа и мама когда-то «легли рядышком» и на свет появилась эта поистине великолепная девушка. Она может вынести все, закрыть глаза на многое, противостоять чудовищным вещам. Сильная, смелая, умная – замечательная невестка для миссис Уизли.
-Уооооооооооооу…Что это щас за мысли.? Ну хотя да, ты, Уизли, как придурком был, так и останешься. У тебя на могиле напишут – дибелизм не вылечим. Самое время думать о всякой херне, продолжай пожалуйста.
Фред мысленно послал свой внутренний голос поглубже в задницу, и с удвоенной теплотой посмотрел на Джонсон.
- Фред, давай заведем кота? Тогда новые царапины на мне будут появляться с периодичностью в неделю и это будет менее болезненно.
Уизли театрально вскинул бровь.
-Твои садо-мазо наклонности, Джонсон, всегда меня удивляли, но я готов с ними смириться, если ты обещаешь в дальнейшем стирать мои носочки. Люблю, кода мои пяточки окружены свежестью хвойного леса.
Парень показал Анджелине все свои полторы тысячи зубов, за что почти сразу же получил подзатыльник. Не вполне заслуженно, ну да ладно.
- Фреед. Стой на месте. Энди, ты тоже. Спиннет будет устанавливать рекорды по хождению.
Уизли обернулся на голос подруги, которая уже начала вставать с кровати. Первый рефлекс Уизли был подскочить и помочь девушке, но он тут же решил оставить эту прерогативу брату.
-Двадцать шагов от кровати! Новый рекорд!
Рыжий зааплодировал.
-Молодец, бейба, твой рекорд пора заносить в Книгу Мировых Рекордов. Прям сейчас отправлю им сову, пусть поднапрягутся.
Фред наблюдал за Алисией и очень сильно надеялся – может даже молился – чтобы она снова смогла нормально видеть, и чтоб ей такой страх больше не пришлось никогда пережить.
- Ребят, вы нас не оставите? Я присмотрю за ней.
Голос Джорджа, казалось, сохранял каменное спокойствие, но Уизли то знал, что у его близнеца явно намечается серьезная беседа со Спиннет. Понимающе, еле заметно кивнув кторому рыжему, Фред повернулся к Анджелине.
-Ну так вот да, пошли чтоли отправим сову, сообщим миру какая Алисия молодец. Сейчас самое время! – Уизли схватил Джонсон за руку и потащил к выходу. Прям возле двери их попыталась перехватить мадам Пофри, что-то говоря о неблагодарных рыжых братьях, которые совсем не ценят колдомедицину, и надо их почаще в больнице осматривать.
-Да-да, мадам Помфри, я вас тоже безгранично люблю. Буду пить все что пропишите, – парень удалялся от кабинета.
Когда они протащились по лестнице примерно два этажа, Уизли остановился, чтобы взять маленькую передышку – в горле странно першило.
Джонсон пристально на него смотрела.
-Не надо мне тут делать глаза всеподозревающей рыбы. Я остановился тебя поцеловать, – сказал, значит надо сделать. Фред притянул Джонсон к себе, и буквально впился в ее мягкие губы. Мир под ногами завертелся (хотя может это просто лестница), и на миг школа, стены замка и все остальные перестали существовать. Но только на миг – Анджелина отстранилась, с улыбкой посмотрев на парня.
-Ну что? Что? Я не знаю, о чем они там будут говорить. Мы с Джорджем братья, а не сестры, чтобы языками чесать. И со мной все впорядке, не нужно составлять мне в голове рецепты к выздоровлению. И вообще, пошли, прогуляемся куда-нибудь. Во внутренний двор, например.
Уизли снова взял девушку за руку и повел в условленном направлении.

-------------> Внутренний двор замка

+2

94

Большой Зал

Едва не столкнувшись в коридоре, ведущем к Больничному крылу, с каким-то из близнецов Уизли и его подружкой,  Паркинсон почти их и не заметила, так была поглощена своими мыслями. Разумеется, дело  вовсе не касалось урока  трансгрессии: в конце концов, ничего интересного там и не произошла, трансгрессия никому не удалась, да тренер с Макгонагалл вроде бы другого  и не ожидали. Все ее чары  пропали втуне, Малфоя не озаботил даже собственный обруч  (Панси  вообще показалось, что он пытался трансгрессировать так, будто делал  это далеко не впервые), а Браун тоже не выказала желания рассказать  какую-нибудь потрясающую сплетню.
И тянуть больше было нельзя: уже пара дней, как к пострадавшим в Хогсмиде  пускали, и Панси пора была завернуть к дорогой Дафне.
Ей было страшно. Страшно из-за того,  что до того злополучного хеллоуинского Бала в деревне, Панси  Паркинсон даже близко не допускала  мысли, что может  пострадать в этой дурацкой сваре между чистокровными  последователями Лорда и сторонниками Дамблдора. Все это было далеко от нее, как была далека, к примеру, астрофизика. Но с начала учебного  года, с нескольких сказанных  Малфоем слов в Хогвартс-эксперссе, начала отматываться тонкая, но неразрывная цепочка, подводящая Панси все ближе к осознанию необходимости принять решение.
Война вмешивалась в ее жизнь пока косвенно, разлучая ее с Драко, случайным столкновением с Пожирателями в Хогсмиде...
Хотя с Пожирателями ли? Теперь Панси вовсе не была в этом так уверена. Мистер Малфой - Пожиратель? На свободе? И кто были люди рядом с ним?
Она не говорила об этом с Драко. Она -  невиданное дело  - вообще ни с кем об этом не говорила. Возможно, она поговорит с Дафной, если...
Если. Если та захочет. Потому что Панси, напугавшаяся едва  не до полусмерти тогда, на заднем дворе паба, и подумать  не могла, что пережила Дафна, которую напавшие забрали с собой.
Она приоткрыла  дверь палаты и просунула туда голову,проходясь взглядом вдоль коек, рассматривая лежащих на ней.
Дафна была одна.
Паркинсон осторожна вошла, почти просочилась в дверь, что совершенно не вязалось с ее отнюдь не миниатюрным телосложением, и направилась к кровати подруги.
- Как ты себя чувствуешь? Ничего, что я заглянула? - с самым невинным видом спросила Панси, оказавшись в поле зрения Гринграсс. -  Я буквально на минуту, узнать, как ты тут.
Противореча своим же словам, Паркинсон расправила одеяло  в ногах Дафны и присела, устраиваясь поудобнее.
  -  Я волновалась за тебя,  правда. - Она внимательно рассматривала полотно своей школьной юбки между полами мантии. Говорить правду Панси Паркинсон всегда удавалось с куда большими усилиями, нежели врать.
-  Но никак не могла собраться с силами. Все произошедшее так меня напугало...
Ну хватит откровенности. Это Слизерин, детка, здесь твои страхи интересны лишь тому,  кто использует их  против тебя.
Паркинсон резко подняла глаза, рванулась  вперед и обняла Гринграсс за шею, путаясь пальцамив волосах  Дафны и одеяле, которое было будто повсюду, и  спустя секунду отстранилась.
Ох, как же она не любила чувствовать  себя виноватой.

+2

95

Слизерину закон не писан, так  что Дафна даже не удивилась, когда к ней явилась Паркинсон. Кто еще мог пожелать увидеть жертву похищения, кроме авроров и лучшей подруги? Впрочем, уже даже авроры потеряли к подвергнувшейся Обливиэйту девушке интерес. Чистокровная испытала от этого вялое удовлетворение, хотя бы ее оставили в покое. Леди - всегда леди, даже в шестнадцать лет и не может позволить себе крик и безобразную истерику, как бы ни хотелось.
Дафна любила устраивать сцены, но преимущественно тщательно продуманные и не с собой в главной роли. Грубый надрыв больше подходит вульгарным нечистокровным девицам, а не наследнице славного рода.
- Как ты себя чувствуешь? Ничего, что я заглянула? - чересчур мило по мнению Гринграсс-старшей произнесла Панси. -  Я буквально на минуту, узнать, как ты тут.
Однако уселась на кравати Дафны она вполне основательно, будто настроившись на долгую беседу. Девушка только понимающе хмыкнула и устроилась на кровати, подтянув колени к подбородку. Очевидно, разговор будет насыщенным и содержательным.
-  Я волновалась за тебя,  правда. Но никак не могла собраться с силами. Все произошедшее так меня напугало...
Гриффиндорцы бы закатили скандал и заявили, что это вовсе не дружба. Слизеринка  была полностью уверена в том, что это самая сильная привязанность, какая только может быть между двумя чистокровными наследницами.
- Надо же, - иронично фыркнула Дафна, - это очень похоже на оправдания. Забавно. Если это успокоит твою внезапно проснувшуюся совесть, я не желала никого видеть. Хотелось сперва собрать себя из осколков. Я не могу появиться на людях в том состоянии, в каком пребываю сейчас.
Шестикурсница передернула худыми плечами, выражая лишь вялое раздражение. Кажется, она достаточно держала себя в руках. Слабость нельзя показывать даже перед родными, не говоря уж о друзьях.

Отредактировано Daphne Greengrass (2013-02-25 10:13:05)

+3

96

Паркинсон, склонив голову, выслушала слова Дафны и, точь в точь как та, передернула плечами, как будто ей передалось по воздуху желание этого действия.
- Хорошо, что ты упоминаешь нежелание в прошедшем времени, не люблю навязываться, - заметила Паркинсон, с наслаждением вытягивая ноги и постукивая каблуками по полу Больничного крыла.
Тук, тук, тук-тук-тук, тук-тук, тук-тук-тук...
Не то забытый мотив очередного вальса, не то что-то еще...
Опомнившись, Панси вернулась мыслями к происходящему в настоящий момент.
- Если бы ты выползла отсюда вчера, то у тебя были бы большие шансы оставить свое состояние в тайне: первое занятие трансгрессией было темой дня, - кратко проинформировала она собеседницу, а затем на мгновение опустила веки, мысленно проходясь по списку того, что еще заслуживало бы упоминания. О каждом событии Панси держала в голове несколько вариантов таких списков - для Дафны, для Драко, для Браун, для родителей...
- Тренер просто душка, - чтобы не выходить из образа, мечтательно протянула она. - Не то что тот зануда Двукрест, который приходил в прошлом году. Нового зовут Раф... Рафн... Рафнсвартр Мефистофель и его откуда-то притащила МакГонагалл. Представляешь себе это имечко? Кстати, он совсем молоденький, может, тебе будет интересно на него взглянуть? Знаешь, пара свиданий - просто чтобы отойти от всего произошедшего...
Итак, Паркинсон наконец доковыляла до темы, к которой у нее был самый жаркий интерес.  Искусство органично переходить к тому, чтобы удовлетворить собственное любопытство, Панси освоила несколько лет назад и с тех пор не стеснялась пользоваться выработанными навыками.
Она устремила сочувствующий взгляд на Дафну, пытаясь погасить загоревшийся огонь в глазах.
- Ты совсем ничего не помнишь? Ни вот столечко? - Паркинсон раздвинула большой и указательный палец на дюйм, изображая, сколько могла бы запомнить Гринграсс, а потом все же поделиться этими воспоминаниями с подругой. - Хоть что нибудь? Тебе было страшно? Или не было? Кто именно тебя похитил? Там была эта кошмарная женщина, тетка Драко?
Перед глазами Панси появилось лицо мистера Малфоя, каким она его запомнила, задыхаясь от проклятия второго пожирателя.
- Или еще кто нибудь знакомый? - осторожно спросила она, резко останавливаясь перед так и просившейся с языка фразой о Люциусе. Хорошо знающий Панси человек мог бы заподозрить, что мисс Паркинсон чего-то не договаривает, но таких, к счастью, было очень мало: один выпустился из Хогвартса не так давно и вроде бы забыл о своей опекаемой младшей подружке, другой всеми силами дистанцировался, а вот напротив третьей сейчас Панси и сидела, с невинным видом наматывая на палец нитку из теплого одеяла, которым была укрыта Гринграсс.

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC