Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Oops... I did it again


Oops... I did it again

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название Флэшбека.
Oops...I did it again
2. Место и дата действий.
Февраль 1997
3. Участники.
Bellatrix Lestrange & Neville Longbottom
4. Краткий сюжет
Ах эти Лонгботтомы! Такие храбрые, такие правильные, такие забавные... У Беллатрикс особая любовь к ним, а у юного Невилла особая любовь к Трикс. Чем закончится их встреча?

0

2

Все-таки "порошок мгновенной тьмы" близнецов Уизли- супер вещь. Благодаря этому творению рыжиков, Невиллу Фрэнку Долгопупсу удалось незаметно проскользнуть мимо Аргуса Филча и прочих смотрителей.
Сегодня ему не хотелось проводить вечер у камина, в компаний веселых и жизнерадостных гриффиндорцев, а потом заснуть в теплой и мягкой постели. Нет, ему нужно охладиться, побыть наедине с самим собой, со своими мыслями.
Вы спросите, с чего это, этот трусишка Долгопупс решился пойти в Запретный лес, холодным февральским вечером? Нет, он уже давно не трусишка. И есть одна история...
На Рождественских каникулах, Неви очень сильно сильно уговаривал свою любимою бабушку, ради похода к его родителям, в больницу Святого Мунго.
Все проходило как всегда, он снова получил равнодушный взгляд от отца, и фантик от матери. Но он видел глаза своей бабушки. Глубокий взгляд, был наполнен грустью, заполнен тоской. Этот взгляд так и стоял перед глазами Невилла, он не мог его забыть.
Тогда он и поклялся, во что бы то ни стало, отомстить ей. Кому? Конечно же, Беллатрикс Лейстрандж!
И вот он, Невилл Долгопупс, пересекает двор Хогвартса, на пути к Запретному Лесу.
На улице уже давно стемнело. Небо сегодня было необычайно чистым. Звезды светились будто недавно почищенные, а Луна... Луна... Она сегодня была потрясающая.
Но парню все это было до лампочки. Он брел бесцельно, между деревьями, перепрыгивая торчащие корни деревьев, и расчищая себе путь сквозь сугробы.
Долго ли, мало ли он шел, но Неви заблудился, будучи поглощенный своими мыслями. Им завладело некоторое волнение, похожее на страх.
- Люмос!
Свет осветил местность. Вокруг Долгопупса были лишь деревья, деревья, деревья.
Он круто развернулся на сто восемьдесят  градусов, в надежде увидеть блики Хогвартса. Но его не было.
Дыхание Долгопупса участилось. Паника овладела им.
Он побежал вперед, спотыкаясь, падая в сугробы, в снег.
Ему казалось, будто со всех сторон за ним следили. Загадочные лесные жители.
Он заметил женский силуэт...
- Невилл, ты сходишь с ума!
Но он... двигался! Он приближался к Невиллу.
Наверное они ищут меня. В Хогвартсе заметили что меня нет..
Не зная, радоваться ему или огорчаться, он ускорил темп, навстречу к незнакомке.
До нее оставалось всего несколько шагов, когда свет его палочки  озарил лицо женщины.
Увиденное, заставило его замереть.
- Беллатрикс Лейстрэндж?

+1

3

Ах, какой сумасшедший вечер,
Ты мне снова назначил встречу,
На метле над Хогом взмываю,
Боже мой, я не успеваю!

Под ногами слегка хлюпало: утром прошёл дождь, и стелющиеся по земле полы мантии быстро отяжелели, напитавшись влагой. Тем не менее, миссис Лестрейндж, казалось, более чем устраивал выбор места для вечерней прогулки. Хотя выбирать и не приходилось, задания Тёмного Лорда необходимо выполнять в кратчайшие сроки. Беллатрикс в сопровождении "любимого" супруга рыскала по просторам запретного леса в поисках каких-то невиданных тварей. Женщина повернула голову и с насмешкой посмотрела на мужа. Какой же он жалкий после Азкабана, смотреть приятно.

- Нам стоит разделиться - сдержанно сказал Руди и скрылся среди деревьев.
Разделяться - разделываться. Игра слов, переплетение звуков, как спутанная паутина, невидимая глазу, ощутимая лишь кожей по осени. Разделяться ей пришлось по нраву.
Спустя десять минут по правую руку от Трикс раздался треск сухих веток ломавшихся под тяжестью чьих-то ног. Дрожащий мальчишечий голос. Свет от палочки.
Ведьма затаила дыхание и уже хотела расправиться с ночным гостем, но узнала малыша Лонгботтома, и счастью её не было предела. Ах, эти Лонгботтомы! Как они кричали! Как корчились их тела от боли! Если их сынок хоть на четверть схож с родителями, то меня ждёт интересный вечер.

- Ты разочарован, пупсик? Не соскучился по мне? - Беллатрикс улыбнулась, обнажив звериный оскал, и покручивая палочку в руках направилась к Невиллу. - Как там поживают твои мама с папой? Ты им привет передавай, у меня как появится свободная минутка, я обязательно к ним заскачу.
Женщина откинула прядь чёрных волос от лица и с насмешкой посмотрела на паренька. А он похож на своего отца... Как же часто Трикс вспоминала искажённые болью лица Лонгботтомов, сидя в своей камере и страдая от скуки и желания свернуть кому-нибудь шею.
- Яхонтовый мой, а что ты делаешь один в лесу, да ещё и ночью? Не боишься что можешь попасть в беду? Среди этих деревьев много опасных существ, духов и людей...
404 not found.

+1

4

- Ты разочарован, пупсик? Не соскучился по мне? Как там поживают твои мама с папой? Ты им привет передавай, у меня как появится свободная минутка, я обязательно к ним заскачу.
Ярости Невилла не было предела. Вот оно, этот момент он ждал всю свою сознательную жизнь, жаждал этого, желал мести больше, чем что либо другое на свете.
Лейстрэндж противно улыбалась, покручивая в руках свою волшебную палочку.
- Ненавижу!
Злость не давала ему сдвинуться с места. Его ноги просто-напросто приросли к снегу, к земле.
А коварная тетя приближалась. Она откровенно насмехалась над ним, над его родителями, над всем их семейством.
- Яхонтовый мой, а что ты делаешь один в лесу, да ещё и ночью? Не боишься что можешь попасть в беду? Среди этих деревьев много опасных существ, духов и людей...
Наверное, эти слова вернули парню рассудок. Он только осознал, в какой опасности находится, оставшись наедине с такой коварной женщиной, как тетя Белла.
В этой битве, Долгопупс заведомо проиграет. Да, отомстить всегда успеется, а как ей отомстит еще один с ума сошедший?
Оценив все свой шансы, взвесив все "за" и "против", Неви решил бежать. Бежать и бежать.
- Нокс!
Палочка Невилла потухла, и он, оттолкнув женщину изо всех сил, ринулся вперед.
Выиграть время, дождаться помощи. Выиграть время, дождаться помощи...
Какой время? Какая помощь? Неви и сам не знал ответа на эти вопросы. Он просто бежал, убегал точнее. Им одолевали инстинкты, он должен выжить.
Он не готов к бою, это понятно. Но, как сказала сама Лейстрандж, тут есть опасные существа.
Убегать от одного зла к другому? Нет уж...
Неви резко затормозил. Его дыхание было прерывистым, частым. Холодный, нет ледяной воздух наполнял легкие. Нет, он должен биться, должен.
Он должен достойно сразиться со своим врагом номер один.
Наконец, когда дыхание гриффиндорца восстановилось, он прислушался к звукам вокруг.
Тихий, тихий зимний лес. Ничего, не нарушало тишину. Будто и не встретил он Беллатрикс Лейстрандж, будто это ему просто-напросто при чудилось.

+1

5

по техпричинам

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Oops... I did it again


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно