Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » ...И музыка лилась водопадом...


...И музыка лилась водопадом...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название Флэшбека.
…И музыка лилась водопадом…
2. Место и дата действий.
1994. Хогвартс. Святочный Бал.
3. Участники.
Sebastian Valmont, Tracey Davis
4. Краткий сюжет
Бал, это прекрасно… Во время него у каждого случается своя история… 

0

2

Словно по взмаху волшебной палочки, Большой Зал, превратился в ледяной дворец. Стены, покрыты инеем, с заколдованного потолка падали теплые снежинки, а в центе зала - огромная ель, украшенная множеством свечей. Вокруг которой, кружились нарядно одетые пары. И в воздухе было что-то такое, что заставляло голову кружиться, а сердце – сжиматься в сладкой боли…
Казалось, что столь восхитительный вечер, не может быть ничем испорчен. Так бы оно и было, но маленькая девочка, четырнадцати лет, одетая в роскошную мантию лилового цвета, считала иначе. Её праздничное настроение испарилось, собственно как и её партнер. Он покинул её в середине танца, объяснив это просто… «Я сейчас вернусь, Трэйс! Не скучай, я быстро… » И это "быстро", продолжалось около двадцати минут. Окончательно расстроившись, слизеринка переминалась с ноги на ногу, глазами ища горе-кавалера в этом огромном зале. А пары все кружились, кружились… Глядя на них, маленькая Дэвиз, была готова разреветься, словно годовалый ребенок. Ведь, не для такого вечера, она выбирала мантию две недели. Стоять в стороне в такой вечер, да это кощунство!
Немного постояв, девушка тихими шагами, направилась через весь зал. На душе скребли кошки, она мысленно посылала всех к Мерлину. Ну, вот как так можно? Я это что заслуживаю, разорви его гринделоу! Не могу же я сейчас уйти в спальню, первокурсники будут смеяться, а мне вот только этого не хватало… И где интересно мне знать, гиппогриф его укуси, носит этого Ромео?! Но, ответ на возникший вопрос, не заставил себя долго ждать, возле ели стоял её кавалер, со слизеринкой старшекурсницей. Ну и покажу же я ему, завтра утром… Вот, ведь, слизняк! Хитрый и скользки…- горестно подумала она, направившись в сторону столиков, где находились ученики школы Дурмстранг. От обиды, Трэйси, погрузилась в себя, ей хотелось  накричать на первого попавшегося волшебника. Не смотря ни на кого, она просто шла, шла, шла…
-Ой!- от неожиданности девушка остановилась, рассеянно смотря перед собой. Напротив, стоял светловолосый парень, с очаровательной улыбкой и добрыми глазами, посмотрев в которые – Трэйси слегка покраснела. Его лицо, показалось Дэвиз, знакомым. Рейвенкло, кажется… О, Салазар! Я же на него налетела, вот слепая…
- Прошу прощения,- тихо пропела она. А что ей еще оставалось? Девушка по своей невнимательности, налетела на него. И сейчас стояла с розовыми щечками и потупленным взглядом.

+1

3

Четырнадцатилетний Себастьян вглядывался в толпу, выискивая миловидное личико Флер Делакур. Но, куда бы он не посмотрел, все одни и те же вальсирующие люди, среди которых не было долгожданной вейлы, что очень огорчало мальчика, ведь он так долго готовился к Святочному Балу. Наверное, вы удивитесь, но Себастьян в этот день вообще пребывал в нервном возбуждении, все вертелся после уроков перед зеркалом, подыскивая новые виды причесок. От стандартного "взрыва на макаронной фабрике" до зализывания волос назад, как постоянно делал Малфой. Впрочем, ни один из новых вариантов ему не понравился, и Себ ограничился стандартной своей прической, то есть, слегка приподнял темно-рыжую челку. А мантия! Его новенькая мантия была серовато-зеленой, благодаря которой цвет изумрудных глаз выделялся еще больше, чем обычно. Под ней была старомодная белая рубашка с поднятым воротником. Черные отутюженные брюки завершали образ опрятного мальчика из практически чистокровной семьи, что, в общем-то, было не совсем так. Дело в том, что Вальмонт-младший так старался произвести впечатление на ученицу Шармбатона, что отбросил на время свои принципы рассеянного мальчугана, обычно забывающего надеть что-нибудь очень важное, или постоянно опаздывающего. Но в этот раз Вальмонт был одним из первых учеников, спустившихся готовыми в гостиную факультета.
С первого танца, в котором участвовала Флер с Роджером Дэвисом, прошло, наверное, около получаса, и за все это время Себ пристально следил за девушкой, сетуя на то, что у него не хватило смелости пригласить ее. Однако он надеялся на лучшее, намереваясь украсть у нее хотя бы один танец, и, наконец, когда собрался с силами и досчитал до десяти, не увидел свою пассию среди танцующих.
Что ж, - решил мальчик, ухмыльнувшись, - Она где-то здесь, просто затерялась в толпе... еще немного поищу и найду ее...
Но он не смог ее найти и через десять, и двадцать минут. Расстроенный, когтевранец направился к столикам, за которыми сидели или довольные парочки, или такие же неудачники, как он сам. Но не успел он усесться на стул, как в него врезалась какая-то девчонка.
-Ой, - воскликнула она, и Себастьян развернулся к ней, узнав Трейси Дэвиз, ученицу слизерина. Четверокурсник не был в особо хороших отношениях с слизеринцами, но эта девочка его почему-то не рассердила. Она была в лиловой мантии, что придавало ей определенного умиления. - Прошу прощения.
Вальмонт коротко кивнул, снисходительно улыбнувшись, мол, с кем не бывает, и сказал:
- Все окей, не переживай, - он не спускал с нее внимательного взгляда, хотя и не особо ею заинтересовался. Девочка, видимо, слегка смутилась из-за своей неосторожности, но Себ принял это за должное. Он бесцеремонно уселся за столик, бросил еще раз взгляд на отдыхающую толпу, но не увидел ожидаемого. Наконец, решив, что делать все равно нечего, он из вежливости предложил Трейси присесть рядом.
- Почему ты одна? - слетел с его губ вопрос, ответ на который напрашивался сам собой, но когтевранец просто не мог не спросить, ведь он не знал, о чем еще можно было поговорить сейчас.

0

4

Девушка наблюдала за парнем, не отводя глаз. Что она ожидала от него? Признания в чувствах? Или крика боли? А может предложения выпить лимонад? Трэйси, не знала… Она лишь стояла и откровенно пялилась на мальчика, которому, это не очень нравилось.  Снисходительно улыбнувшись, произнес:
Все окей, не переживай,- он посмотрел куда-то далеко, гораздо выше головы Дэвиз, и затем вальяжно уселся за стол. Жестом, предложив девушке присесть, Трэйси замялась, но решив, что ничего не теряет – присела на соседний стул, сложив руки на колени.
- Почему ты одна? – слизеринка не ожидала такого вопроса, и даже слегка растерялась. Невинно захлопав ресницами, она думала, что же ответить. Странное поведение для чистокровной девочки с факультета Слизерин, согласитесь. Облизав, слегка подсохшие губы, она вдохнула бесшумно, и с легкой улыбкой на лице ответила рейвенкловцу:
- Да… Вот… Как-то… Решила одна побыть, одиночество, оно же продуктивно,- пробормотала Трэйси. Мерлин! Что я несу? Какое продуктивно, я же даже превратно знаю значение данного слова!!! Ад обжигающий! Но не про моего сбежавшего кавалера ему говорить же, право слово… Надо как то сменить тему… Надо что-нибудь спросить…,- и нацепив улыбку попривлекательней, девочка добавила. – А ты почему один? Знаешь, по твоему взгляду я подумала что ты кого то ищешь… Хотя, это конечно не моё дело… Но все же.
Внимательно посмотрев в глаза мальчика, она ждала ответа, и принялась, рассматривать лицо парня, словно под увеличительным стеклом. С удивлением для себя, заметив, что у него достаточно приятные черты лица. Ну не сидеть же весь вечер одной… Это было бы крайне глупо! Как же его зовут?,- задумчиво прикусив нижнюю губу, Трэйси пыталась вспомнить. Сириус? Как же его зовут?... О! Идея! Я просто представлюсь!
И сделав глубокий вдох, Дэвис протянула маленькую ручку:
- Я так и не представилась,- она кокетливо улыбнулась,- Я- Трэйси Девиз!- и с надеждой в глазах, смотрела на собеседника.

0

5

Казалось, слизеринка слегка смутилась заданного в лоб вопроса, и ее легко можно было понять. Себастьян, тихо вздохнув, понял, что ляпнул глупость. Он прекрасно понимал, что есть вопросы, недопустимые в общении с большинством девушек. Например, мальчику с детства прививали правила хорошего тона, и тот никогда не спрашивал у женщин про их возраст, как бы ему не хотелось. Вот и в этом случае уместнее было бы промолчать или предложить выпить пунш, но уж никак не такое начало разговора...
- Да… Вот… Как-то… Решила одна побыть, одиночество, оно же продуктивно, - проговорила Трейси неуверенно, чуть улыбнувшись Себастьяну.
Тот, стараясь скрыть смущение, кивнул два раза и тихо произнес, обрадованный тем, что девушка не в обиде за столь прямолинейный и неуместный вопрос:
- Да-да, оно нужно человеку, как воздержание от еды, но также губительно, если продлится чересчур долго...
Цитату примерно такого содержания подросток вычитал летом в интернете, когда страдал от неразделенной любви. Помнится, тогда он с неделю не выходил из дома, сидел, согнувшись в три погибели, над листком бумаги с карандашом в руках. Бывало, родителям удавалось заставлять мальчика причесаться и выйти погулять с псом, но чаще раза в двое суток такого не происходило. Но теперь у него новое увлечение, новые мысли, сомнения, догадки и все прочее по списку.
– А ты почему один? Знаешь, по твоему взгляду я подумала, что ты кого то ищешь… Хотя, это конечно не моё дело… Но все же, - продолжала тем временем Дэвис, и Себ, резко взяв с подноса мимо проходящего официанта два бокала какого-то привлекательного на вид напитка, поставил перед ней один. Он изогнул правую бровь, размышляя, сказать девочке правду или сказать правильную правду, то есть, где-то чуть-чуть не договорить, где-то что-то добавить.
Не стану же я ей говорить, что пришел сюда ради Флер! И что искал я тоже ее... Того и гляди, сочтет еще, что мешает мне. Нет, отнюдь... С ней спокойно и уютно, надо отдать ей должное. Как бы теперь это сформулировать?
- Почему я один? - тупо повторил Вальмонт, на автомате проведя рукой по медным под здешним освещением волосам. Он все еще думал, как ответить своей новой приятельнице, и, решив особо не тянуть, сказал: - Да, я искал ту, с кем можно было бы весело провести время! И, видимо, уже нашел.
Вальмонт, прищурив смотрящие на девушку глаза, дружелюбно улыбнулся ей и отпил из своего бокала. К лицу прилила горячая кровь, предупреждающая, мол, "сейчас твои щеки будут такого цвета, словно шторы в гриффиндорской гостиной", отчего мальчик еще больше смущался. Да, не слишком логично смущаться от смущения, но он попросту ничего не мог с собой поделать, посему просто молчал и пил, уставившись в свой бокал. Вкуса напитка он не различал, но тот наверняка был приятным, иначе когтевранец бы, не замедляясь, отставил бокал в сторону.
- Я так и не представилась, - кокетливо улыбнулась Трейси, и Себ нехотя поднял на нее глаза. - Я- Трэйси Девиз!
Он ее знал. Запомнил еще с распределения, но не начинал знакомства по непонятной причине.
- Себастьян с четвертого курса Когтевран, - ответил мальчик, к радости своей почувствовав, что жар отступает холодному рассудку.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » ...И музыка лилась водопадом...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно