Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Мир твоими глазами


Мир твоими глазами

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1.Название Флэшбека.
Мир твоими глазами
2. Место и дата действий.
Хогсмид, территории Хогвартса. Декабрь 1997 года
3. Участники.
Невилл Лонгботтом, Астория Гринграсс
4. Краткий сюжет
Студенты отправляются в Хогсмид, на обратном пути Невилл обсуждает с  Симусом Драко Малфоя. Этот разговор услышала Астория Гринграсс, которая шла следом. Не стерпев такой наглости со стороны гриффиндорца она решила разобраться с ним наслав на того проклятие из свитка, который нашла в этот день. Сама того не понимая девушка обрекла себя и гриффиндорца на обмен телами.

+1

2

Астория еще спала, когда услышала топот, стоявший в спальне для девочек.  Приоткрыв глаза, она увидела как Дафна и Панси носятся по комнате.
- Даф! Что случилось? – спросила она, садясь на кровать, но, не решаясь вылезти из-под одеяла, так как зимой в подземельях было еще холоднее обычного.
- Ничего, собираемся в Хогсмид, а ты не идешь? – выкидывая на кровать очередную кофту из чемодана, ответила старшая Гринграсс.
- Ой, я и забыла! Конечно, иду, мне надо купить письменные принадлежности, - откинув одеяло, Астория стала одеваться. Долго думать, что одеть девушке не было необходимости, так как уже решила этот сложный вопрос накануне, поэтому теплые колготки черного цвета, шерстяное  темно-зелено платье, с высоким воротом, украшенным фамильной брошью из белого золота в виде змеи были быстро вытащены из шкафа и так же быстро одеты. Одев высокие сапоги на шнуровке Астория подошла к зеркалу, что бы убедится в правильности выбора наряда. «Отлично, то что нужно» - подумала слизеринка  и  одев свое любимое приталенное темно-зеленое пальто до середины колена, расклешенное  к низу, подаренное отцом  этой осенью еще раз взглянула на себя.  «Думаю, стоит одеть еще шапку, ту, что мама прислала белую из норки, перчатки которые шли к ней в комплект и неплохо бы еще найти тот палантин из норки, что бы накинуть сверху пальто  думаю, будет хорошо смотреться» - размышляла Астория, крутясь перед зеркалом. Спустя десять минут она была уже готова и ждала сестру, которая что-то очень долго сегодня одевалась, даже Панси и то топала ножкой в стороне от нетерпения.
- Дафна! Ну, сколько можно то! Я встала позже и то уже одета! – начала возмущаться Астория, глядя как сестра, выбирает какой шарф подойдет к ее шапке.  –  Одень вот этот, и пойдем уже, а то Филч нас не выпустит! – схватив шарф с кровати, который, по мнению девушки, подходил к шапке сестры прикрикнула она и накинула его на плечо Дафны.
Несмотря на долгие сборы, девушки все же успели пройти в Хогсмид. Астория оставив Панс и Дафну в пабе «Змеиная голова» отправилась в магазинчик за перьями. Проходя мимо проулка краем глаза девушка заметила что-то, что напоминало небольшой сундук, оглянувшись по сторонам в поисках хозяина сей находки, но так и не найдя его она свернула в проулок.
Подойдя ближе к сундуку, что-то неведомое тянуло ее к находке. Не смотря на то, что девушка не особо любила совать свой милый аристократичный носик, куда не следует, Тори все же сняла перчатки и попыталась открыть крышку. Что-то липкое и скользкое  прилипло к рукам девушки, поморщив нос, Астория достала носовой платок и обтерла руки, а затем и сам сундук. «Интересно, что же там внутри, как бы его открыть?» -  подумала девушка, достав из внутреннего кармана пальто палочку, она навела ее на замок
System aperio*! – почти, прошептала слизеринка, что бы ее не услышал кто-то проходящий мимо того проулка в котором находится она. На удивление самой Астории замок поддался. Открыв крышку, девушка увидела множество разных баночек, которые на красной бархатной подкладке сверкали, кажется еще сильнее. Разглядывая вещи внутри сундука, Астория наткнулась на одну интересную вещь, которое напоминала на свернутый в рулон пергамент, только с ручками с обеих сторон выполненных в виде голов змей, что естественно как слизеринку очень привлекли ее внимание. Развернув аккуратно свиток  Астория бегло просмотрела написанное.  Неожиданно послышались голоса  и Астория прижалась к стене что бы ее не заметили. «Гриффиндорцы чтоб их, кто там, ах да это же Лонгботтом и Финиган, кажется и что им не седится в каком-нибудь кафе, так здесь точно не получится посмотреть все, может стоит…» - подумала слизеринка и одним взмахом палочки - Geminio**! - создала дубликат сундука, - «пусть будет, мало ли хозяин объявится». В одно мгновение рядом с найденным сундуком появилась его точная копия, подойдя к найденному сундуку, Астория попыталась его поднять, но он был слишком тяжел для хрупкой особы, поэтому недолго думая Астория вновь воспользовалась волшебной палочкой.
- Reducio***! – и вот чемодан уже в ладошке у слизеринки и отправлен в карман пальто. Одев перчатки Астория осторожно выглянула из проулка и убедившись, что за ней никто не наблюдает пошла в Хогвартс. Впереди нее как раз шли гриффиндорцы, которые спугнули ее изучение свитка, который она впопыхах забыла убрать в сундук, перед тем как его уменьшить и который теперь она держит в рукаве пальто.

______________________
* System aperio (Систем Аперио) — этим заклинанием во втором фильме Том Реддл открыл сундук Хагрида, в котором сидел Арагог
** Geminio (Джеминио) — создание дубликата предмета.
*** Reducio (Редуцио) – уменьшает цель

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-10-27 14:08:06)

+2

3

- Вставааааай гребанный сын гриффиндора! Встаааавааааай! Опоздаем еще из-за тебя еще в Хосмид. Вставааааай!
-Ну всё! Я ухожу!
- Да подожди ты, Дин! Не оставим же мы его так одного в школе.
- Ах значит Гарри и Рон могут уходить, а я нет! Ни за что! Сам с ним разбирайся!
-Да что же это такое!
Дин Томас хлопнув дверью ушел. От этого звука наконец и проснулся Невилл Долгопупс. Возле его кровати суетился Симус Финниган.
- Ну наконец-то ты проснулся. Вставай живее,в Хогсмид опоздаем!
Невилл зевнул, протер глаза.
- Что? Хогсмид...ааа....Ты иди,я догоню.
-Нет уж! Я знаю, ты сейчас опять уснешь! Быстро одевайся, опоздаем....
...Через пятнадцать минут Симус и Невилл быстрым шагом направлялись в Хогсмид вслед за большой колонной учеников. Сегодня была прекрасная погода, и поэтому Симус быстренько смягчился и у них с Долгопупсом зашел веселый разговор на разные темы.
Первым делом, они конечно, решили заглянуть в "Сладкое королевство" дабы прикупить себе сладостей, что бы длинными зимними вечерами поедать их в своей комнате.
Невилл,как и Симус, набрал себе побольше леденцов и шоколадных лягушек, а также не забыл и о Роне с Гарри. Их ведь еще не видели сегодня в "Сладком Королевстве" и что бы им было не так обидно, он решил прикупить сладостей и им.
Выйдя из "Сладкого королевства" друзья направились в паб "Три Метлы", попить разных сладких напитков и прекрасного чая, поболтать с однокурсниками.
Невиллу было особенно тепло, ведь бабушка связала ему новенький шерстяной шарф...
Навстречу Долгопупсу и Финиганну шли Крэбб и Гойл.
- Эй, Долгопупс! Красивый шарфик, бабушка связала?
Гойл заржал над шуткой Крэбба.
- Не обращай на них внимание, Нев.
- Ооо, у Невилла есть друзья. Он не одинок!
Слизеринцы захрюкали.
- Заткнитесь парни! Должен заметить, шутки у вас не столь остроумны, каковы они были у вашего предводителя, Малфоя.Кстати... Где он? Неужели он вас бедненьких бросил?
Гримасы двух качков заметно испортились. Они,по всей видимости, еще переваривали выпад Симуса, чем тот не преминул воспользоваться.
- Невилл...
-Что?
-Бежиииим! ...
...Через несколько минут приятели уже были в другом конце Хогсмида. Благо, Крэбб и Гоил недолго гнались за ними.
Гриффиндорцы, заметив что уже никто их не преследует, перешли на неспешный шаг.
- Классно ты их заткнул, Симус!
-Да ладно. Там просто Малфоя не было. Их то легко одурачить, а он хоть и противен, более умен чем они.
- Малфой самый отвратительный человек которого я когда-либо видел,Симус! Наверное, хуже него только сам знаешь кто!
-Хаха, я полностью с тобой согласен...

+2

4

Астория шла вслед за гриффиндорцами, одного из них она узнала, это был Лонгботтом, Драко часто про него рассказывал. До слизеринки лишь долетали обрывки предложений, но услышав имя Драко, она поспешила подойти поближе. Стоит послушать, что задумали эти гриффиндорцы, - думает Астория.
- Малфой самый отвратительный человек которого я когда-либо видел,Симус! Наверное, хуже него только сам знаешь кто!
-Хаха, я полностью с тобой согласен...

Что? – Астория мгновенно багровеет от злости. Да как ты вообще смеешь оскорблять своими гриффиндорскими устами честное имя Драко! – Девушка, было, достает волшебную палочку, чтобы послать в Лонгботтома проклятие заикания или что-либо еще, но неожиданно ее хватает за руку однокурсник.
- Гринграсс! Не уж то ты решилась нападать на гриффиндорцев, да еще и со спины? – язвит слизеринец.
- Харпер, вообще это не твое дело, иди куда шел и не доставай меня! – Астория с силой выдергивает руки и из рукава на снег падает свиток.
- Что это? – мгновенно реагирует слизеринец и выхватывает свиток.
- Отдай немедленно! – сквозь зубы говорит Астория.
-Вот еще! И не подумаю, это что артефакт? Паинька Гринграсс неожиданно нарушает правила? Что же скажет твой драгоценный староста на подобное?– ехидная улыбка слизеринца тут же приводит Асторию в еще большее негодование. Гриффиндорцы уходят, а она так и не наказала Лонгботтома.
- Харпер, сколько в тебе пафоса! Ну хорошо, что ты хочешь? – сложив руки на груди,  девушка сощурила глаза.
-Все то же, - ухмыльнулся в ответ однокурсник.
- Ну уж нет! Я тебе сказала, что этому не бывать! И ты прекрасно знаешь почему.
- Это твой окончательный ответ, Гринграсс? – слизеринец выхватил палочку из мантии и навел ее на свиток
- И что ты сделаешь? Уничтожишь его? – ровно замечает Астория.
- Да
- Ты самый мерзкий слизеринец из всех, что только были в истории Хогвартса! – кидает Астория и развернувшись пытается догнать гриффиндорцев. В конце концов, мне вообще не важен этот свиток, сейчас важнее догнать Лонгботтома, он ответит за свои слова! Но неожиданно что-то сбивает Асторию с ног и она падает в снег, пытаясь подняться слизеринку что-то притягивает к снегу. Перевернувшись на спину, она понимает, что Харпер догнал ее и уронил в сугроб.
- Ты больной, Харпер! На всю голову!  - кричит она вырываясь из под слизеринца.
- Это ты больная, Гринграсс, несешься за гриффиндорцами, ради чего?
- Тебя еще не спросила!
- Зря ты меня злишь!
- Это ты меня злишь!
- Какая же ты невыносимая, Гринграсс! – Харпер встает и бросает свиток рядом с Асторией.
- У меня хотя бы мании величия нет! – бросает она вслед уходящему слизеринцу. Поднявшись, девушка спешно отряхивает пальто и на ходу поправляя, берет, переходит на бег, чтобы догнать Лонгботтома. К ее огорчению свиток выгадывает из рук и раскручивается. – Вот ведь! – ругается Астория. Ее глаза бегают по строкам свитка, и она невольно читает вслух что написаное, думая что Лонгботтом вот так же говорит...непонятно. – Ерунда какая-то! Надо было Харперу оставить.
Вернувшись в спальню, Астория чувствует резко себя нехорошо и решает лечь спать.

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-03-05 21:04:21)

+3

5

Симус и Невилл весело провели оставшиеся время. Сперва они с далека полюбовались слизеринской парочкой, которая валялась на снегу и боролась. Потом они все-таки зашли в паб "Три Метлы" где увлеченно заболтались с несколькими учениками когтеврана. Болтали они о разном. О Хогвартсе, квидиче, профессорах. В общем, много и долго. Наконец, когда пришло время возвращаться, они встретили Дина. Он выглядел расстроенным и подавленным. Диалога у них не получилось.
-Наверное, они с Джинни поругались, - предположил Симус.
В целом,дорога домой тоже прошла весело.
Дойдя наконец до комнаты, Невилл почувствовал себя резко нехорошо, даже просто переодеться в пижаму ему стоило огромных усилии.
-Симус...
- Что?
-Прости...но кажется сегодня не получится посидеть в гостиной. Я, кажется, приболел, прости, я лучше посплю.
-Ты такой слабак, Невилл Долгопупс!Ладно, переутомился похоже. Спи, я пойду, утешу Дина
-Спасибо...и это...еще раз прости.
- Ничего,друг!Повеселимся в следующий раз. К тому же, в целом, сегодня было классно
Строя планы на завтра, Невилл погрузился в глубокий сон...
офф:прости за такую билибурду, но ведь дальше будет интереснее)

+3

6

Всю ночь Асторию мутило, она то и дело переворачивалась с боку на бок, причитая. Наконец-то под утро она смогла уснуть. Странный звук где-то под рубашкой разбудил слизеринку, но она не хотела открывать глаз, но что-то скользкое и холодное ползало ко всему прочему на груди. Девушка медленно приоткрыла глаза и к своему ужасу поймала на себе взгляд двух желтых глаз.
- Ааааа!! – вскрикнула она и попыталась скинуть чудище  себя, но лишь грохнулась на пол. Резко вскочив, Астория стала прыгать на месте, тряся и оттягивая пижаму руками, наконец, что-то с упало на пол и вприпрыжку поскакало на соседнюю кровать под полог.
- Жаба? – прошептала Астория, - Кто здесь? – просила она, когда услышала мужской голос.
- Невилл, какого ты за Тревором не следишь?! – послышался голос Фингана из-за полога. Лонгботтом? Финиган? Что они делают в подземельях, в женской спальне, - думает Астория, но тут ее взгляд падает на отражение в зеркале. Она подходит к нему. Лонгботтом? – проведя по поверхности стекла, думает Астория, - не может быть. Оглянувшись вокруг, слизеринка понимает, что она каким-то образом поменялась телами с Лонгботтом или ей дали выпить оборотное зелье?
-  Друг, с тобой все хорошо? Выглядишь паршиво, должен сказать, - хлопнув по плечу Асторию сказал Финиган.
- Ну да, совсем отвратительно, - глядя в зеркало, ответила слизеринка.
- Ты какой-то странный
- Почему же?
- Ну, говоришь как-то…
- Не, все хорошо, - отмахнувшись, сказала Астория  - просто почти не спала...л, ладно мне нужно идти. Сказала Асторя и направилась к выходу.
- Невилл, ты ничего не забыл? – удивленно окликнул ее Симус.
Астория обернулась и поняла, про что говорит гриффиндорец, она была в пижаме.
-  А. ну да, а где мои вещи?
- Что? Да где и обычно вон там, - показав на шкаф в углу , настороженно сказал Финиган и проследил, как Астория к нему прошла.  – это моя  половина, друг, с тобой точно все хорошо? Кажется, отравление тебе и мозг съело, ты случаем к Лавгуд не ходил? Ну мозгошмыги там всякие.
Астория хватила вешалку с формой. Какой же он высокий, - думает она вытащив брюки, а затем смотрит на Финигана.
- Ты так и будешь смотреть?
- А что? Ты что стесняешься? – сквозь смешок сказал Симус.
Слизеринка пристально посмотрела на гриффиндоца.
- Ладно, ладно, понял, не смотрю, - сказал Финиган и отвернулся.
Так, теперь нужно как-то переодеться, - подумала Астория и начала расстегивать рубашку пижамы, - Мерлин, какой позор то! – думает она и закрыв глаза снимает рубашку, нащупав на кровати вещи, что только что достала из шкафа она так же не раскрывая глаз одевает ее. Наконец, когда с этим покончено она открывает глаза и видит, что одела рубашку на левую сторону. –Мерлин, что же за невезуха то! Вновь повторив манипуляции с рубашкой, предварительно вывернув ее на правую сторону. Так, теперь джемпер, кажется, Драко так одевает, - думает Астория, вспоминая как слизеринец, одевал перед ней джемпер аккурат вчера. Так, а теперь брюки. Закрыв глаза, Астория снимает штаны и натягивает брюки. И как они ходят то? Кошмар какой, даже думать не хочу.
- Ты бы к мадам Помфри зашел, - говорит Симус, голова, которого высовывается из полога.
- Зачем?
- Да чет мне твое поведение совсем не нравится, шкаф перепутать еще ничего, но зачем с закрытыми глазами одеваться?
- Тебе показалось, - сложив аккуратно пижаму на кровать, Астория направилась к выходу
- Все же сходи, аккуратность это вообще что-то не то
Астория резко развернулась, подошла к кровати и раскидала пижаму по полу.
- Так лучше?
- Намного, но ты все равно зайди, а то, мало ли это заразно.
Астория ничего не ответила. В гостиной никого не было, что несомненно обрадовало девушку. Нужно дойти до подземелий, если я здесь, то он должно быть может там, еcли конечно это не оборотное зелье.
Астория спустилась в Подземелье, как навстречу ей из гостиной вышел Драко, спрятавшись за колонну, она просмотрела, как он поднимается наверх. Не думала, что придется от тебя прятаться, что ж. Теперь будем ждать, когда я появлюсь, ну то есть Невилл.

офф|на заметку)

Невилл, не забывай, что Драко читает фб)

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-03-07 00:43:34)

+4

7

Невилл сегодня проснулся в добром здравии духа. Он широко зевнул, потянулся в кровати. Огляделся по сторонам.Вокруг него были ширмы,но какие... Бордовые тона гриффиндора изменились на слизеринские темно-зеленые...
Домовики что ли напутали...
Но это случилось не только с занавесками. Та же участь постигла и одеяло. И всё вокруг. Вокруг темно зеленый Слизерин.
Невилл резко отдернул занавеску и...
- А, Тори! Я разбудила тебя? Прости...
Перед Невиллом стояла пятикурсница в одной пижаме. Он почувствовал как начал заливаться краской и невольно отвернулся...
Что она тут делает? И как она меня назвала...
Долгопупс бросил взгляд на зеркало, и не поверил своим глазам. Он тихонько подошел к нему. Пригляделся. Все верно, он-не Невилл. Он кое-кто другой!
- Не может быть!
-Что случилось?
- Это недоразумение какое-то! Я Гринграсс? То есть...,- Невилл сглотнул,да бы комок в горле ему не мешал- У меня на лбу прыщ!!!
- Не стоит из-за этого так паниковать. Косметические чары всегда помогут...
- Да-да, конечно...эм.. Аурелия...Я сегодня....немного не в себе...Надо бы сходить в больничное крыло...
-Хочешь я с тобой?
-Нет-нет,Я сам...эм...сама. только вот, я вчера как-то не заметила как переоделась...и...не знаешь,куда я положила свои вещи?
Невилл сильно засмущался, когда понял,что на его теле, то есть на теле Астории, было лишь какое-то подобие пижамы.
И как они это носят?
Вы знаете, сказать что ужасу гриффиндорца не было предела, ничего не сказать. Его душа билась в истерике,а мозг приводил самые невероятные доводы. Впрочем, и сама ситуация казалось, невероятна даже в мире волшебников....
- Да,ты вчера похоже сильно устала и не сложила их. Я сложила их на твою тумбочку...Почему ты на меня не смотришь?
В самом деле, все это время Долгопупс (или Гринграсс) стоял, или скорее стояла спиной к слизеринке. Наверное потому что, Невиллу как-то было не по себе, пялиться на формы девушки в недо-пижаме.
- Мне просто не очень хорошо...Я,пожалуй,оденусь...
Торинев потянулась к тумбочке за одеждой...
Колготки...платье...
Только представив,как он все это будет одевать, Торинев ужаснулась...
- Аурелия...эм...можешь мне помочь одеться,я...мне трудно самой...
-Хорошо, Тори...
... Вот,позади семь кругов ада или 10 минут переодевания.Торинев осидела уставившись в потолок, а ее одевала подруга,которая от безысходности уперлась грудью в подбородок Гринпупса.
- Тори, не забудь, через час уже завтрак...
- Спасибо.
Торинев осторожно спустилась по лестнице,в гостиной никого не было. Но она заметил, что вход в их гостиную закрывался.
Кто-то вышел...
Торинев подошла к выходу, отворила портрет...Гринпуп увидел белую макушку Малфоя, которая быстро отдалялась...
Хорошо что он меня...её не увидел...Нужно что-то делать...Первым делом, найти себя.
Она сделала пару шагов, и заметила человеческую фигуру за одной из колонн...
Подойдя ближе она увидела себя!!!
- Гринграсс!Что ты наделала!

+4

8

- Гринграсс!Что ты наделала! – послышался женский голос и Астория обернулась, едва сдержав крик, видеть себя со стороны оказалось очень шокирующее зрелище. Она резко притянула к себе Невилла, и немного не рассчитала, так как он уперся ей в грудь. Ухватив собственное тело за плечи, она прислонила его к стене, тем самым спрятав себя и его в темноту.
- Не кричи, подземелья это тебе не башня Гриффиндора, здесь у каждого камня отличный слух! – прошипела она. Выглянув аккуратно из-за колонны, продолжая удерживать, Невилла она посмотрела сначала налево, а затем направо. Никого не было.
- Тебя кто-нибудь видел? И кстати, я надеюсь, у тебя хватило ума, чтобы не смотреть на мое тело, когда одевался? – неожиданно Асторию взволновал именно этот вопрос. – И да, у тебя отвратительная жаба, хот бы манерам ее научил. Так, ладно, сейчас это все второстепенно, идем, - сказала Тори и рванула Невилла за руку и потащила к выходу из подземелий. Астория чувствовала сопротивление, но все же признала, что гриффиндорец  был сильнее, а вернее теперь она. В холле она заметила Харпера, который разговаривал с Драко. – Мерлин! – едва громче сказала она и пихнула Невилла за колонну у главной лестницы. – Стой тихо! Вот ведь, Моргана, он тебя заметил! Ради Мерлина молчи, – прошипела она, когда увидела, что Харпер направляется к ним.
- Лонгботтом!
- Харпер?!
- Это случаем не малышка Гринграсс? – заглядывая через плечо Астории, которая сейчас была Невиллом, спросил слизеринец.
- Нет, тебе показалось, что может делать твоя однокурсница в компании гриффиндорца?
Харпер окинул Невилла ака Асторию оценивающим взглядом, слизеринка же в свою очередь нахмурилась и сложила руки на груди. Уходи, ну что тебе вечно нужно, - думает она. Харпер разворачивается и уходит. Как только он и Драко скрываются за дверьми Большого зала.
- Идем, живо! И давай без вопросов, - схватив Невилла за руку, Астория тянет его идти по лестнице. – Нуже, что ты так еле тащишься? – злиться слизеринка. Вовсе не хочется, чтобы потом ходили слухи о том, что Гринграсс была замечена в компании с Лонгботтомом. Добравшись до третьего этажа, Астория  силой запихивает Невилла в заброшенный кабинет.
- Так, теперь можно и поговорить, - выровняв дыхание, говорит слизеринка. – Что у меня….у тебя на голове? – приподняв бровь говорит Астория и обойдя Невилла снимает резинку с волос. – Я не ношу конский хвост, это портит волосы!  Швырнув резинку на парту говорит она и облокотившись спиной о стену, продолжает. – Итак, я понятия не имею что произошло, и почему я застряла в твоем теле. Астория не желает говорить о вчерашней находке и даже думать не хочет, что именно находка виновата в том, что она теперь в теле Лонгботтома. – Ты вчера ничего не пил в «Трех метлах»? Есть, конечно, кое-что, что может быть причиной…скажи, ты не вдел такой свиток в комнате со змеями на концах? Я конечно не уверена, но вчера я прочла из него абзац, но я не уверена, что такое возможно, поэтому думаю, что это была, может чья-то шутка. В любом случае, нам нужно вернут все обратно, так а сколько времени? – Аcтория подошла к Невиллу и развернула его руку, на которой красовались часы с семейным гербом Гринграссов. – Мерлин, сейчас мы не успеем, давай так, притворимся больными и не пойдем на занятия, только для этого нужно прийти к Помфри и придумать действительно важную причину госпитализации. О нет, я не могу, - неожиданно воскликнула Астория, - у меня работа по травологии, если я не сдам, то это будет ужасно! Проффессор и так недовольна мной, а я не успела подготовиться. Ты должен пойти вместо меня, а я пойду в крыло.

+5

9

- Не кричи, подземелья это тебе не башня Гриффиндора, здесь у каждого камня отличный слух!
Невилл и не знал что он такой высокий. И могучий. Гринграсс просто прекрасно воспользовалась преимуществом его тела, и без проблем прижала себя. Или Невилла. Торинева.
Невилл также и не знал что у него такой симпатичный бас. Так вот чем некоторым особам нравится его голос...
-Тебя кто-нибудь видел? И кстати, я надеюсь, у тебя хватило ума, чтобы не смотреть на мое тело, когда одевался?  И да, у тебя отвратительная жаба, хот бы манерам ее научил. Так, ладно, сейчас это все второстепенно, идем,
Парень (или девушка?) резко дернул Торинева и потащил за собой.
- Аааай, больно же.Сама наверное знаешь,Какая ты нежинка. Дохлая совсем...
-Мерлин!
- Ты мне все-таки объяснишь что тут...
– Стой тихо! Вот ведь, Моргана, он тебя заметил! Ради Мерлина молчи
Голос Невтори звучал так решительно,что Торинев незамедлительно заткнулся.
- Лонгботтом!
Невилл в теле Астории только было хотел отозваться на зов, но тут же передумал.
- Харпер?!
- Это случаем не малышка Гринграсс?
- Нет, тебе показалось, что может делать твоя однокурсница в компании гриффиндорца?
...Кажется, этот маленький противный слизеринец ушел.
- Идем, живо! И давай без вопросов,  Нуже, что ты так еле тащишься?
- Да иду я, иду. О Мерлин,как вы это носите?
Они забежали в какой-то заброшенный кабинет.
- Так, теперь можно и поговорить, Что у меня….у тебя на голове?  Я не ношу конский хвост, это портит волосы!
С этими словами Невтори выдернула что-то из волос Торинева.
-Ай,больно же!Между прочим,  не я нацепил это,а твоя подружка!И вообще, объясни мне,Как это случилось?
Невилл ощутил себя маленьким мальчиком. С таким же истеричным и визгливым голоском.
-Итак, я понятия не имею что произошло, и почему я застряла в твоем теле.
- Ну да, это случилось просто так,конечно
-Ты вчера ничего не пил в «Трех метлах»? Есть, конечно, кое-что, что может быть причиной…скажи, ты не вдел такой свиток в комнате со змеями на концах? Я конечно не уверена, но вчера я прочла из него абзац, но я не уверена, что такое возможно, поэтому думаю, что это была, может чья-то шутка. В любом случае, нам нужно вернут все обратно, так а сколько времени
- Не думаю, что сладкие напитки и горячий шоколад могут привести к такому. Да и кому необходимо так шутить над нами? Что за свиток? Что за змеи? Это так похоже на вас,на слизеринцев.
– Мерлин, сейчас мы не успеем, давай так, притворимся больными и не пойдем на занятия, только для этого нужно прийти к Помфри и придумать действительно важную причину госпитализации. О нет, я не могу у меня работа по травологии, если я не сдам, то это будет ужасно! Проффессор и так недовольна мной, а я не успела подготовиться. Ты должен пойти вместо меня, а я пойду в крыло.
- Слушай, я тебе кто? Хватит разговаривать со мной в этом приказном тоне! Я что, маленькая девочка? Кхм...соглашусь, сравнение неудачное,но все же... Я тебе не твои слизеринские мальчики-однокурсники,которые так тебе и потакают! Я хоть и силен в травалогии, ни за что тебе не помогу,ясно!? Лучше побыстрее вернем себе свои тела!

+4

10

...
-Много ли ты знаешь обо мне Лонгботтом? – холодно продолжила Астория, сложив руки на груди. – Точно ли ты знаешь, что такое Слизерин? Я думаю, что ты ничего не знаешь, поэтому впредь не делай выводы. И ты кажется, меня совершенно не слушал! Я за то, чтобы быстрее вернуть свои тела, мне совсем не хочется быть в твоем теле. И так, но я все же настаиваю на том, чтобы мы не вызывали подозрений ни у кого и делали привычно для нас. Это понятно? Тихо! – Астория подбежала буквально за два шага к Невиллу и прикрыла ему рот ладонью. Ты слышал? – прошептала она и буквально схватив Лонгботтома потащила к стене, где была ниша. Дверь не спеша открыли и в кабинет вошла Гермиона. Астория проклинала в мыслях создателя факультета красно-золотых. Хоть бы не заметила, - думает слизеринка, сильнее прижимая спиной Невилла в нишу.
- Невилл! Что ты здесь делаешь? Ты снова хочешь, чтобы Снейп нам баллы снял? - возмущенно произнесла гриффиндорка, Астория хотела было ответить, чтобы она шла дальше, но сдержалась.
- Нет, - только успела произнести младшая-Гринграсс, как гриффиндорка со всей силы дернула ее за руку. Ничего себе силы, - подумала она. – Погоди, я забыла…забыл вещи, - пробормотала Астория, едва вырвавшись из цепкой хватки  Грейнджер, прикрыв дверь, она посмотрела на Невилла, который стоял в нише и тихо прошептала, - встретимся здесь после обеда и да, Травология, надеюсь ты помнишь где? – приподняв одну бровь добавила она и выскочила вслед за Грейнджер.
- Невилл, мне, что за тобой до сдачи ЖАБА бегать? -  командным тоном сказала Гермиона, когда они почти дошли до кабинета ЗОТИ.
- Я думаю, что кроме меня у тебя достаточно забот, поэтому это излишне, - пробубнила Астория и вошла в кабинет. Ее сердце замерло, когда ее кто-то пихнул в плечо.
- Что, забыл, как ходить, Лонгботтом? -  сказал Драко, обойдя Асторию, она лишь молча посмотрела на него. Я и забыла, что он может быт таким задирой, надо же, когда я была со стороны мне это даже доставляло удовольствие, а сейчас мне хочется его ударить, как странно, - думает Астория.
- Что, дар речи потерял? – продолжал Драко
- Заткнись, Малфой! Невилл садись уже! – дернув за рукав мантии, сказал Симус, и Астория заставила себя присесть за парту, поймав презрительный взгляд Драко, усаживающегося за парту.
Урок казалось тянулся целую вечность.Профессор Снейп проходил между рядами и неожиданно кинул на нее злобный взгляд.
- Лонгботтом, может Вы нам поведаете, как можно проверить какое заклинание использовалось последним?
Астория встает с места, - Да, профессор, Приори Инкантатем - особое заклинание, вызывающее образ последнего заклинания, совершённого палочкой волшебника, которую необходимо проверит на предмет последнего заклинания. Заклинание, прекращающее действие Приори Инкантатем — Делетриус. Эффект Приори Инкантатем также может случиться, когда родственными палочками сражаются друг против друга их хозяева. В этом случае палочка-победительница вытягивает из своей «сестры» последние заклинания, совершённые ею, в обратном порядке, – уверенно проговорила она.
В классе воцарилась тишина, а Снейп недоуменно посмотрел на Асторию, - что ж, десять баллов Гриффиндору, как ни странно заметить, но вы правы Лонгботтом, садитесь. Астория присела на место, поймав на себе удрученный взгляд Финигана.
- Что-то случилось? Или у меня что-то на лице, что ты так пристально смотришь? – холодно спросила Астория, повернувшись к Симусу, но тот лишь пожал плечами, а затем все же прошептал.
– Тебе точно ничего на голову не падало?
- Нет,- коротко ответила Астория, уловив на себе недовольный взгляд профессора.
Какое странное чувство, что будто все ждали, что он провалится, как же это странно находиться в его теле.
После окончания урока Астория направилась в Большой зал, она так и не завтракала, а ощущение зверского аппетита ее не покидало всю защиту от темных искусств. И как он справляется с таким ужасным чувством голода? – думает она стараясь сохранить невозмутимое лицо.
- Ну ты даешь, Лонгботтом  и когда ты только успел поумнеть? Неужели бабушка нашла рецепт для роста мозгов? – послышался знакомый голос Малфоя.  Астория пыталась сдержаться, чтобы не сказать то, что так хотелось, это было просто где-то глубоко внутри и так хотелось вырваться наружу, что она не знала, как это контролировать. Драко шел уверенной походкой в Большой зал, вслед за ним как обычно шла Пэнси, Кребб и Гойл и смеялись над его остроумной шуткой. Порой ты бываешь так жесток, - буркнула себе под нос слизеринка. И почему я раньше этого не замечала? – думает она, пытаясь понять, кому в данный момент она сочувствует больше. Себе, потому что оказалась в теле гриффиндорца, которого все привыкли на ее факультете считать аутсайдером или самого Невилла, который столько лет терпит это унижение. От этой мысли ей стало не по себе. За обедом она смотрела на Невилла, размазывая по тарелке овощное пюре.
- Ты что, на слизеринок переключился? – ткнув ее в бок, спросил Финиган.
- Нет конечно, с чего ты взял? – все так же размешивая зеленую кашу в тарелке,  равнодушно ответила Астория.
- Ну ты так уставился на эту малфоевскую подружку.
- Она не подружка! – неожиданно возмутилась Астория и задев рукавом мантии тарелку, случайно уронила ее на колени Финигана.
- Невилл, какого черта! – выругался Симус.
- Прости, - кинула Астория и схватив учебники со стола поспешила направиться в класс, в котором договорилась встретиться с Невиллом.
Идя по коридору, она то и дело оглядывалась по сторонам. Странное дело, я то и дело переживаю и за кого, за гриффиндорца! Нужно срочно меняться телами, знать бы еще как. Нужно достать этот свиток и попытаться найти разгадку в библиотеке. Зайдя в класс Астория кинула учебники на последнюю парту и прислонившись к подоконнику стала ждать Лонгботтома. Нужно успеть до начала Зельеварения поговорить с ним, - думает она, уставившись на дверь класса.

+3

11

– Точно ли ты знаешь, что такое Слизерин? Я думаю, что ты ничего не знаешь, поэтому впредь не делай выводы. И ты кажется, меня совершенно не слушал! Я за то, чтобы быстрее вернуть свои тела, мне совсем не хочется быть в твоем теле. И так, но я все же настаиваю на том, чтобы мы не вызывали подозрений ни у кого и делали привычно для нас. Это понятно?
Невилл счел благоразумным просто-напросто промолчать.
-Ты слышал?
Определенно,сюда кто-то шел.
Астория в теле Неви как перышко подхватила его и буквально впечатала в стену. Пока Торинев пытался понять что же произошло, Тори уже успела мило поболтать с Гермионой, и бросить на прощание:
-Встретимся здесь после обеда и да, Травология, надеюсь ты помнишь где?
Пока Нев смог ответить хоть что-то вразумительное, Астория уже сбежала, оставив его перед выбором. Идти на травалогию, или искать выход из положения?
Хотя, перспектива пробыть еще один урок на своем любимом уроке выглядело уж очень привлекательной. Немного подумав, Торинев все-таки решил помочь товарищу по несчастью, и таки попробовать исправить ее трудное положение...
Войдя в класс, Торинев направился к Аурелии, которая махала ему.
- Привет Астория, как прошло утро?
Перед Торинев нарисовался какой-то парень, в мантии расцветок когтеврана.
- Привет, утро так себе.,- холодно ответил он, полагая,что именно так холодно и должна общаться настоящая слизеринская студентка.
- Что, малыш, снова отшиваешь всех поклонников, надеясь что Малфой будет твоим?,- прошептал на ушко другой паренек.
- Отвянь, Харпер, -как можно более равнодушнее парировал Нев.
- Ооо, а где твои эмоциональные всплески? Или что-то не так?
-Отвали уже от нее, Харпер, не видишь, ты ее утомил.,- на помощь подоспела Аурелия.
- Спасибо.
- Ты сходила к мадам Помфри, может тебе лучше пойти поспать?
- Нет, мне уже легче......
Профессор Стебль как всегда тянула свою длинную лекцию,на пол пары. Торинев так и ждал, когда же она задаст свои вопрос ученикам, и он блеснет умом. Или Гринграсс?
- А теперь, ученики, вопрос на десять баллов, расскажите мне о заунывниках.
Ну наконец-то
Торинев протянул руку. В классе воцарила немая сцена...
- Да, Гринграсс,вы что-то хотели? Вам плохо?
-Вовсе нет, профессор, я просто хотела ответить на вопрос.
- Ответить? На вопрос? Вы? Ущипните... эм, да пожалуйста, мисс Гринграсс!
-Заунывники - волшебные растения, которые собирают по ночам зимой. Ценные в заунывниках их сухие головки. Ни цветы, ни листья, ни корни. Наиболее полезны головки, «коробочки», зимой, когда растение «спит». Обычно их собирают ночью, при свете луны, тогда магические свойства наиболее сильны. Ведь вещества, которые содержит зимний заунывник, являются основной составляющей зелья, благодаря которому в несколько раз повышается стойкость к заклинаниям и проклятиям. Маг, принявший это Зелье резиста к магии, на некоторое время становится практически неуязвимым. Некоторые поговаривают, что даже запрещенные заклинания ослабевали под действием него. Хотя не редко проявляются побочные эффекты в виде неконтролируемой смены настроения, вспышек агрессивности или апатии. Само зелье - ужасно сложного приготовления. Но еще сложнее собрать все ингредиенты. Заунывники растут там, где упала слеза феи. Именно поэтому они настолько редко встречаются.
С каждым произнесенным словом, Невтори замечал гримасу удивления на лицах не только профессора, но и сокурсников.
-К моему великому удивлению, мисс Гринграсс, прекрасный ответ. Ему могла бы завидовать даже мисс Грйнджер, а лучше смог бы ответить,разве что мистер Долгопупс. Десять баллов Слизерину!
... По дороге на обед, Невтори слушала разговоры Аурелии о том, как та провела утро. Ничего интересного он так и не услышал...Внезапно, перед ним образовался Малфой...
- Тори,ничего сказать не хочешь?
-Например?
-Например "привет".
-Неа......
... Знаете, Неви начал немного жалеть эту девушку. Да, популярность среди парней это хорошо, но не настолько ведь! Лично Нева,это порядком уже запарило и это даже ведь полдня не прошло!
Торинев пристально следил за Асторией в его теле, этого не могла не заметить Аурелия...
- Подруга, ты точно не в себе... Засматриваться на этого неуклюжего Долгопупса...
-Я не засматриваюсь...и вообще... Он вполне уклюжий!
-Ладно,успокойся...
Тем временем, новоиспеченный Невилл уже убежал. Дабы не опаздывать навстречу, Торинев поспешно направился прочь...
...Торинев так спешил, что столкнулся с одной светловолосой особой лоб в лоб...
- Ханна! прости, тебе больно,я... Как дела?
В ответ он получил лишь недоуменный взгляд хаффлпафки...
- Забудь...
Торинев поспешно скрылся с места преступления, войдя прямиком в пункт назначения...
Мерлин, когда же это закончится?

+2

12

Ждать Невилла Астории долго не пришлось. Как только он зашел в кабинет, она окинула его взглядом. Надо бы мне чуточку похудеть, - подумала она, - не думала, что у меня такие пухлые щеки.
- Ну как Травология? – спросила она, между прочим, она хотела бы сказать, как ей жаль, что над ним издевается так человек, которого она любит, но она решила промолчать. Да и кого это сейчас волновало, хотя слизеринка к своему ужасу действительно стала сочувствовать гриффиндорцу, ведь в отличии от него она никогда не слышала подобного от Драко в вой адрес. Но одно для себя точно она уже поняла, что запретить Драко не сможет и дальше пускать колких шуток в адрес Невилла, но смеяться уже не будет.                 
- Не думала, что у тебя с ЗОТИ проблемы, все так были удивлены, что ты ответил на такой простой вопрос ,про заклинание позволяющее увидеть последнее заклинание из палочки, что мне показалось, будто ко всем применили заклинание растворения языка. Ладно, это по сути не так важно.     
Слизеринка отошла от окна и направилась к Невиллу.
- Аурелия одела на тебя, мантию из шкафа, кажется, отлично, - протараторила Астория  и залезла в карман мантии. – Да, так и есть, хвала Мерлину! – достав из кармана крошечный сундук сказала она и отойдя от Невилла поставила сундучок на пол.   
Engorgio! – произнесла Астория, и сундук тут же принял обычную форму. Гринграсс присела возле сундука и откинула крышку. Все было так, как она и видела еще в Хогсмиде. Переставляя банки она искала свиток, но его не было, - Это не очень хорошо, - сказала она, захлопнув крышку. - Reducio!- произносит Астория и сундук вновь уменьшается. Подобрав с пола сундучок она кладет его в карман уже мантии что на ней.
- Пожалуйста, только не паникуй, но я вынуждена сказать, что придется еще подождать с обменной, но свиток, похоже, в спальне. – Астория едва пожала плечами. – Поэтому, у меня к тебе такой вопрос. Ты когда-нибудь нарушал правила? В любом случае придется нарушить, это в твоих интересах, что я предлагаю. Сейчас у тебя по расписанию Зельеварение, у меня Трансфигурация, так вот, после ужина встречаемся вновь здесь, но думаю, нам придется нарушить правила и возвращаться в гостиные уже поздно, если повезет, то мы успеем до отбоя, а если нет, ну ты сам понимаешь. Я это к тому, чтобы ты уже готовился морально к возможным последствиям.
Астория взглянула на часы, пора было идти на Трансфигурацию.
- Времени совсем нет на споры, надеюсь, ты это понимаешь, поэтому будь добр найди свиток и приходи сюда, после ужина.
Слизеринка не желала слышать слов возражений и дойдя до двери лишь кинула Невиллу.
- И кстати, забыла сказать, постарайся не разговаривать с Драко, он слишком хорошо меня знает и легко сможет узнать, что я это не я.
Астория шла и размышляла о том, что ей предстоит еще понять действие того, что она прочла в свитке. Сомнения по поводу того, что прочтением возвращение явно не обойдется, так как это настолько было бы просто, что походило бы на сказку. Сжав в руке сундук, который лежал в кармане мантии, Астория заходит в кабинет Трасфигурации. Профессор МакГоногалл стоит у доски и слизеринка понимает, что опоздала.
- Прошу прощения, за опоздание, профессор, - говори т она и собирается занять место с Финиганом, но тут заместитель директора своими словами  заставила сердце Астории замереть.
- Не так быстро, Лонгботтом, раз вы опоздали, то как раз и будете мне помогать,  вместе с мистером Малфоем. Астория выпрямилась и посмотрела на искривленную ухмылку Драко.
- Да, профессор, - обреченно протянула слизеринка и прошла к профессорскому столу.
- Запишите формулу, которую мы разбирали на пошлом занятии.
Астория думает что пропала, если она не напишет то что хочет МакГоногалл, то может получить отработку и тогда опоздает на встречу. Драко походит к доске и обирается взять мел, но погруженная в мысли Астория не глядя тоже берет мел. Их руки соприкасаются и она отдергивается.
- Думай что делаешь, Лонгботтом, - шепотом огрызается Драко.
- Прости, Драко, я случайно, - говорит Астория и понимает, что сейчас слизеринец взорвется ведь никому не позволено, кроме друзей и однокурсников называть его по имени.
Но это предотвращает МакГоногалл, когда поторапливает их писать, поэтому удосужившись холодного взгляда, Астория поворачивается к доске и пишет формулу, первую, что пришла ей на ум и разумеется она не отгадала, поэтому ей пришлось писать еще несколько формул прежде, чем профессор позволила ей сесть.
Этот урок тянулся очень долго, по мнению слизеринки и она была счастлива, когда их отпустили. Выйдя из кабинета, она почувствовала невесомость, и от этого ей стало немного не по себе. Оглянувшись сначала на лево, а затем на право она поняла, что виной ее невесомости стали Кребб и Гойл, которые несли ее вглубь коридора.
- Отпустите меня немедленно! – попыталась вырваться она, но тут же получила кулаком в бок.
В конце коридора стоял Драко и как только ее отпустили он подошел к ней быстрой походкой.
- Думал Лонгботтом, что тебе все сойдет с рук?  - холодно сказал он
- Не понимаю о чем ты.
- Никто не имеет права называть меня по имени, Лонгботтом!
- А, ты об этом!
Астория не успела среагировать, как тут же почувствовала боль в носу, когда темнота перед глазами стала уходить она увидела разъяренного Драко.
- Я не повторяю дважды! – сказал он и ушел.
Астория дотронулась до переносицы, а затем посмотрела на руку, которая была  в крови. Вот ведь, Невилл точно будет расстроен. Знал бы Драко кого ты ударил. Астория достает платок из кармана мантии. Как многого я не зала о тебе и о нем, - идя по коридору, думает слизеринка.
За ужином она искала взглядом Невилла, но не нашла, поэтому быстрее поспешила в заброшенный кабинет, даже не поев.

Астория познает жестокость мужского мира и цена этому знанию - кровь на белоснежном платке.
________________________________
Engorgio – увеличивает размер цели
Reducio – уменьшает размер цели

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-03-18 08:44:42)

+3

13

- Ну как Травология?
-Как обычно, отлично. Хотя,для тебя, я так понял, это не совсем обычно...
- Не думала, что у тебя с ЗОТИ проблемы, все так были удивлены, что ты ответил на такой простой вопрос ,про заклинание позволяющее увидеть последнее заклинание из палочки, что мне показалось, будто ко всем применили заклинание растворения языка. Ладно, это по сути не так важно.     
-Вот именно.
- Аурелия одела на тебя, мантию из шкафа, кажется, отлично, - заметила Астория  и залезла в карман мантии Торинева
. – Да, так и есть, хвала Мерлину!
В ее руке был какой-то маленький загадочный предмет, напоминающий сундук.
-Engorgio!
Действительно, Нев не ошибся. Это был сундук. Астория начала что-то перебирать в нем, наверное, что-то искала.
- Это не очень хорошо
Девушка захлопывает крышку, и смотрит на Невилла так, будто хочет взглядом сказать что это сумасшествие придется продолжить.
- Пожалуйста, только не паникуй, но я вынуждена сказать, что придется еще подождать с обменной, но свиток, похоже, в спальне.  Поэтому, у меня к тебе такой вопрос. Ты когда-нибудь нарушал правила? В любом случае придется нарушить, это в твоих интересах, что я предлагаю. Сейчас у тебя по расписанию Зельеварение, у меня Трансфигурация, так вот, после ужина встречаемся вновь здесь, но думаю, нам придется нарушить правила и возвращаться в гостиные уже поздно, если повезет, то мы успеем до отбоя, а если нет, ну ты сам понимаешь. Я это к тому, чтобы ты уже готовился морально к возможным последствиям. Времени совсем нет на споры, надеюсь, ты это понимаешь, поэтому будь добр найди свиток и приходи сюда, после ужина.
- Подожди,подожди,подожди. Ты, предлагаешь мне пойти на Зельеварение? Нарушить правила? Пропустить ужин? Да еще к отбою не вернутся? Ты сдурела?
- И кстати, забыла сказать, постарайся не разговаривать с Драко, он слишком хорошо меня знает и легко сможет узнать, что я это не я.
-Стой! Ты не ответила...
... Да, Невилл Фрэнк Долгопупс был втянут в эту нелепую историю не по собственному желанию, ни даже по своей вине. Это студентка Слизерина Астория Гринграсс его в эту передрягу и втянула.
Противная маленькая стерва.
А что еще хуже, так ему пришлось даже просидеть пару на Зельеварении! Благо, ему удалось просидеть урок и быть незаметным для профессора.
Пулей вылетев из класса, Торинев направился в гостиную, дабы зайти в комнату и найти этот чертов свиток.
Гнев Нева давно спал. Он все-таки понял,что ведь и Тори не хотела всего этого, и сейчас они в похожих ситуациях. Они могут справиться только вместе.
Торинев нашел свиток достаточно быстро. Под кроватью. Быстрым шагом он направился в пункт назначения, но уткнулся в носом в кого-то. Подняв голову, он произнес:
-Харпер?!
- А что,хотела своего Малфоя увидеть? Ан нет, это я, вездесущий Харпер. И почему тебя не было... Что это у тебя в руке?
Парень выхватил свиток.
-А ну-ка отдай!
- А что я получу взамен?
- Прекрати!
Определенно верно,голос принадлежал...
-Малфой!,- обернувшись назад воскликнул Торинев.
На лице его были выражены некоторые нотки удивления тому, что наверное, девушка назвала его по фамилий. Пытаясь исправить положение, Невилл добавил:
- Драко, он отобрал у меня мою вещь...
- Отдай,быстро!
- А если нет?
-Я конечно, не отниму у тебя очков. Ведь Слизерин и так отстает от этих долбанных гриффинов. А вот, устроить тебе сейчас праздник в виде хорошей взбучки, я могу. Спроси у Долгопупса, он знает последствия.
Слова белобрысого подеиствовали на Харпера. Он нехотя протянул свиток, и Невилл незамедлительно его выхватил. Харпер развернулся и молча ушел.
- Что ты сделал с Долгопупсом?
- Не стоит благодарностей, Гринграсс. Почему ты так беспокоишься об этом неудачнике? Разве он сравним со мной?
Малфой вплотную подошел к Ториневу. И тут-то до Невилла дошло,что что-то между Асторией и этим типом есть. Пожалуй, даже учитывая все эти факты, Невилл меньше всего на свете хотел бы целоваться с Малфоем.
- Прости, мне пора
Торинев умчался обратно в этот заброшенный кабинет, по пути пытаясь разобрать все эти непонятные символы на свитке. Войдя в класс, при виде своего тела он повертел свитком в воздухе.
-Слушай, тут что-то не понятное. Придется расшифровывать. Думаю, Гермиона нам должна помочь...

+2

14

Когда Астория вышла из Большого зала, к ней подбежала какая-то блондинка и стала что-то усиленно рассказывать. Слизеринка толком вообще не разбирала, о чем она говорит, да и было настолько непривычно смотреть сверху вниз.  Наконец, когда та на вздохе произнесла свое «мне кажется, что ты меня избегаешь сегодня весь день, а ведь я соскучилась» до Астории дошло, что, скорее всего это девушка Лонгботтома. «Этого еще мне не хватало», - думает слизеринка, аккуратно взяв, девушку за плечи и  отводит ее в  сторону от входа.
- Послушай, я рад, что ты настолько беспокоишься обо мне, но у меня сейчас к сожалению нет свободного времени, - начала Астория пытаясь придать голосу как можно больше нежности, ведь кто знает, какие там у них отношения, - давай на следующих выходных пойдем вместе в Хогсмид, там будет концерт «Вейлы», хочешь?
Девушка немного удивленно посмотрела на Асторию.
- Невилл, ты приглашаешь меня на свидание?
Астория задумалась, правильно ли она поняла стадию отношений между этими двумя, но ее больше заботило поскорее вернуться в родное тело.
- Да, - коротко ответила она.
- Невилл! – воскликнула Ханна и обхватила Асторию за талию, прижавшись ей в грудь лицом. – Эта же моя любимая группа! Какой ты внимательный и туда же не попасть, мы со Сьюзен пытались достать билеты, но там сказали, что уже все продано.
Астория аккуратно взяла девушки за плечи и отстранила от себя.
- Я рад, что это доставляет тебе столько положительных эмоций, но все же мне сейчас действительно пора, - немного холодно сказала Астория и оставив девушку направилась в заброшенный кабинет.
«Скорее бы уже вернуться в свое тело, а то так это приключение становиться слишком затратным во всех понятиях», - думает Астория, заходя в кабинет. Буквально через минуту следом за ней заходит Невилл, размахивая свитком и говоря совершенно что-то нечленораздельное о том, что им поможет Грейнджер. Выхватив из рук Лонгботтома свиток Астория дошла до места, которое прочитала в Хогсмиде и буквально под ним была надпись из каких-то символов, которые слизеринка приняла за древние руны, которые как раз отказалась изучать ввиду того, что считала их бесполезными, похоже, зря.
- Ваша Грейнджер изучает древние руны? Можешь не отвечать, проще спросить, что она не изучает. – Чем дольше Астория находилась в теле гриффиндорца, тем больше ей казалось, что она перенимает повадки Драко в теле Невилла. – Что ж, полагаю, что ее можно найти в библиотеке. Тогда оставайся здесь, я сейчас вернусь.
Свернув свиток, Астория направилась в библиотеку. «Кто бы мне сказал, что я буду искать Грейнджер, засмеяла бы тут же!» - Ругается про себя Астория.
- Добрый вечер, мадам Пинс, Вы случайно не знаете, мисс Грейнджер здесь?
- Добрый, Лонгботтом, во-первых я вам не справочное бюро по нахождению ваших однокурсников, а все же библиотекарь, а во-вторых да, она в секции по рунам.
- Спасибо, - коротко ответила Астория и поспешила на поиски гриффиндорки.
Грейнджер тянулась за книгой, а ее форменная юбка настолько высоко поднялась, что Астория лишь покачала головой, ощутив странное желание схватить Грейнджер за открывшуюся ягодицу.  Мотнув головой, чтобы привести свои мысли в порядок, слизеринка приблизилась к гриффиндорке, перехватив книгу, которую так отчаянно пыталась схватить Грейнджер.
- Стоило бы воспользоваться чарами, кажется, так бы было легче, не находишь? – холодно сказала Астория подав книгу девушке.
- Спасибо, Невилл, да ты сегодня, как я погляжу, поумнел, - шепнула Грейнджер, улыбнувшись.
- Пожалуй, сарказм тут был лишним, но я по другому вопросу.
- Ну конечно, кто бы сомневался, - положив книги на стол, сказала гриффиндорка.
- Прости? – недоуменно переспросила слизеринка.
- Да так, не важно, и что ты хотел?
- Ну раз не важно, то ладно. Ты же изучаешь древние руны?
- Да и ты прекрасно это знаешь.
- Не стоит, Грейнджер говорить в подобном тоне, - оскорблено сказала Астория, поведение гриффиндорки ужасно начинало ее злить.
- В каком, я совершенно не понимаю, что ты от меня хочешь, - сложив руки на груди сказала Гермиона и поправила свои волосы.
- Можешь перевести, что написано тут? – Астория проигнорировала недовольство гриффиндорки подошла к столу и развернув свиток указала на место, где была приписка.
Грейнджер склонилась над свитком, верхние пуговицы рубашки ее форменной блузки были расстегнуты и взору Астории открылась ложбинка  гриффиндорки. Слизеринка мысленно дала себе пощечину. «Еще немного и я сума сойду», - думает она, отводя взгляд от Грейнджер. «Не смотреть, проще не смотреть, но как же тянет».
- Вернуть обратно себя можно лишь найдя то, что скрыто от глаз, но на виду, - сказала Гермиона, - Невилл, а откуда у тебя этот артефакт?
- Да так, профессор Снейп дал, а я же полный ноль в этом, - соврала Астория. – Ладно, спасибо.
- Да не за что, - вслед бросила Гермиона.
«скрыто, но на виду», - повторяла про себя Астория, идя по коридору.
Зайдя в кабинет, она закрыла дверь за собой и прошла к стоящему у окна Невилла.
- Вернуть обратно себя можно лишь найдя то, что скрыто от глаз, но на виду, - сказала она. – Как думаешь, что это значит? Хотя постой, - неожиданно восклицает она и достает из кармана сундучок, возвращая ему первоначальные размеры. – Это единственное что связано с этим свитком и надеюсь то, что вернет нас обратно тут, потому что от твоего тела я сума сходить уже начинаю, - Астория осеклась, посчитав то, что ее привлекла Грейнджер лишняя информация. – Скрыто, скрыто, на виду, - повторяет слизеринка снова и снова.
Наконец, она выставляет все содержимое из сундука. В дне виднеется уголок пергамента и Астория понимает, что означали слова в свитке. Отодвинув дно, она видит пыльную книгу в кожаном переплете. Достав из сундука находку, Астория пролистывает его.
- Кажется, придется отложить наше перевоплощение на завтра, мне нужно прочесть это, – показывая довольно толстый дневник говорит она.  – И я спрашиваю тебя снова, мы нарушаем правила и остаемся здесь, чтобы разгадывать это вместе или расходимся по гостиным? Я за то, чтобы остаться здесь и прочесть этот дневник, думаю, в нем должен быть описан либо рецепт зелья, либо обряд.

0

15

- Ваша Грейнджер изучает древние руны? Можешь не отвечать, проще спросить, что она не изучает. Что ж, полагаю, что ее можно найти в библиотеке. Тогда оставайся здесь, я сейчас вернусь.
- С нетерпением буду ждать, мистер,- Долгопупсу было трудно сдержать саркастический тон.
Пожалуй эта история слишком затянулась- подумал Торинев, провожая взглядом слизеринку в теле гриффиндорца. Невилл подошел к окну, и стал пристально изучать снежинки на стекле...
...- Вернуть обратно себя можно лишь найдя то, что скрыто от глаз, но на виду
Слова Невтори заставили вздрогнуть Долгопупса от неожиданности. Он и понятие не имел, сколько времени он вот так бесцельно и бесполезно простоял.
– Как думаешь, что это значит? Хотя постой
- Не, ну что это такое? Задаешь вопрос, потом затыкаешь меня, даже не дав ответить!
А Тори кажется и думать не хотела о том, чтобы придать его словам значение. Она невозмутимо перебирала содержимое сундука, только что ею увеличенного и с задумчивым видом произнесла:
-Это единственное что связано с этим свитком и надеюсь то, что вернет нас обратно тут, потому что от твоего тела я сума сходить уже начинаю... Скрыто, скрыто, на виду
Долгопупс внимательно следит за действиями своего тела, которое тем временем извлекает из сундука какую-то книгу.
- Кажется, придется отложить наше перевоплощение на завтра, мне нужно прочесть это,  И я спрашиваю тебя снова, мы нарушаем правила и остаемся здесь, чтобы разгадывать это вместе или расходимся по гостиным? Я за то, чтобы остаться здесь и прочесть этот дневник, думаю, в нем должен быть описан либо рецепт зелья, либо обряд.
Долго Невиллу думать не пришлось.
- Не хватало что бы нас просекли. Если это случиться, то профессора сразу поймут, что что-то с нами не так. Тогда, нам светят такие перспективы... Давай-ка лучше поделим этот дневник пополам.

Торинев бесцеремонно выхватывает дневник из рук Невтори, и отрывает часть страниц, попутно складывая их в мантию. Протягивая остатки дневника, он говорит:
-«Мимбулус мимблетония», пароль от моей гостиной, запомни.
-Хорошо, пароль от слизеринской гостиной «Цель оправдывает средства, если об этих средствах никто не знает. Завтра тогда после завтрака здесь
- Ладно
Торинев направлялся к слизеринским подземельям, когда его окликнул Малфой.
- Тори, с тобой все в порядке? - правая бровь блондина вопросительно приподнялась.
- В полнейшем.
Надо же, а я и не замечал какой ты красивый, Малфой... Стоп, красивый? ТЫ в своем уме, идиот?
- Я не уверен
- А я тебя уверяю, у меня нет времени, мне пора.
Торинев эффектно развернулся, дабы продолжить свой путь, но в его голове появилась великолепная идея, сделающая,как он был уверен, Тори счастливее.
Он снова обернулся, и:
- А знаешь... Пожалуй, завтра после ужина...- он начал теребить галстук парня, ядовито-зеленой окраски, и как бы невзначай второй рукой коснувшись к его руке - А может и после отбоя...Я свободна...
- Тогда, мы отлично проведем с тобой время,- Малфой потянулся к Ториневу, и он чуть оттолкнул его от себя.
-Вот и славно, тогда до завтра?
Не дождавшись ответа, он быстренько направился в гостиную...
Ох, только бы к вечеру все было на своих местах, свидание с Малфоем я не выдержу....
... Невилл, дождавшись пока все улягутся, присел возле камина и начал листать страницы дневника...
Однажды, она заметила, что ее интересы и пристрастия меняются, в зависимости от того, в чье тело она вселилась. Так, поменявшись телами с потомственным магом казановой, женщина чувствовала непреодолимое влечение к другим женщинам...
...Так вот почему мне этот чертов Малфой показался симпатичным..
.
Через минут десять, Невилл подошел к концу
... Заметив что даже вполне добропорядочные маги необъяснимым образом меняются, начинают убивать мирных магглов, я насторожился, и понял, что что-то с ними не так. Когда я пришел к разгадке, я нашел тело этой женщины и сжег ее. Да, там была чья-то душа, но она была необходимой жертвой, ради спасения мира между нашим и маггловским мирами...
- Ох, захватывающая история. Надеюсь, разгадка в части, которая у Тори...

Невилл очень сильно хотел спать, поэтому он быстренько переоделся в пижаму, даже не взглянув на прекрасное тело девушки, в чем он не сомневался, ни разу и лег спать...
Завтра предстоит не менее "веселый" денек

+1

16

- Не хватало что бы нас просекли. Если это случиться, то профессора сразу поймут, что что-то с нами не так. Тогда, нам светят такие перспективы... Давай-ка лучше поделим этот дневник пополам.
Невилл выхватил дневник их рук Астории и совершенно безобразным образом разорвал его пополам.
-«Мимбулус мимблетония», пароль от моей гостиной, запомни.
-Хорошо, пароль от слизеринской гостиной «Цель оправдывает средства, если об этих средствах никто не знает». Завтра тогда после завтрака здесь
- Ладно
Выйдя из кабинета вслед за Невиллом Астория направилась в гриффиндорскую гостиную. «Как же я устала, - думает слизеринка, поднимаясь по лестнице, - столько всего и сразу, а это путаница с телами, как же все же нужно быть осторожнее в порыве эмоций».
Остановившись возле полной дамы, Астория произнесла пароль и прошла в проход. В отличии от Слизеринской Гостиной в Гриффиндорской стоял галдеж, от чего у девушки даже заболела голова.
- Невилл! Иди к нам, Рон опять меня разгромил в шахматы, - окликнул ее Финиган.
- Я пас, голова болит, пойду лучше спать.
Астория поднялась в спальню и переодевшись с закрытыми глазами (все же воспитание обязывало ее соблюдать приличия, даже в подобной ситуации) забралась под одеяло. Задернув полог кровати, Астория достала половину дневника.
…Сегодня первое число мая 1987 года я усовершенствовала заклинание, однако эксперимент пошел как-то не так и переселившийся умер через час. Стоит проработать еще над обратным способом, однако я сомневаюсь, что я пожалею, если чья-то душа умрет в моем теле…
Астория оторвалась от чтения.
«Неужели, душа Невилла умрет в моем теле? Ужас, а я буду оставшуюся жизнь Лонгботтомом. Нет уж! – слизеринка вновь стала читать записи, по всей видимости женщины, как подумала Гринграсс, однако периодически текст менялся и казалось, что пишет мужчина.
Я переселила себя в тело этого Уайта, все пошло не так, и он смог  найти меня, нужно быть осмотрительнее, когда заказываешь номер в Дырявом котле. Но к черту это, я должна убить грязнокровок, чтобы вступить в ряды пожирателей. Темный лорд несомненно будет доволен моим планом. Кто бы мог подумать, что, будучи магглорожденной я стану убивать себе подобных. Нет! Они не я, они не понимают, что может дать Повелитель. Беллатриса, как же она раздражает меня, тем, что увивается возле него. Это я и только я достойна быть с ним. Я убила тех, кто отказал ему присоединиться, да еще как! Они убивали своих жен и детей и тех, на кого указал повелитель, а потом они гнили в Азкабане, пока их не приговорили к поцелую дементора и даже не понимали, что это не империус, нет. Подчинение воли это скучно, а так, можно добиться многого…
Астория перелистывает одну страницу за другой, периодически ужасаясь тем зверствам, которые описывала хозяйка дневника.
… Мне наконец-то удалось усовершенствовать формулу и вернуться в случае необходимости в свое тело стало возможным, однако не позднее, чем через трое суток, потому что душа, которая была перенесена в то тело, из которого переносился заклинающий умирает. Однако стоит указать, что сам обратный процесс более болезненный и может привести к довольно тяжелым последствиям…
«Ну разумеется, никто не сомневался, что обратный путь станет куда тернистее, - думает Астория, перелистывая очередную страницу, - нужно найти эту формулу, пока не поздно».
Для того, чтобы переселиться обратно, необходимо смешать корень мандрагоры в равной доли с высушенными лапами летучей мыши, слезы девственницы, три щепотки порошка рога единорога и кровь дракона. Все это непременно нужно варить вместе с тем, кто должен поменяться, в этом вся и сложность, потому что в конце слишком сложно отказаться от своего нового обличия и если у двоих будет достаточно сильное желание, то переселение будет успешным, если нет, то умрут оба…
Астория еще прочла оставшиеся страницы, а после спрятала дневник под подушку и уставившись в полог стала думать о том, где достать нужные ингредиенты.
«В том сундуке что-то было, нужно будет посмотреть с самого утра, у нас слишком мало времени осталось, - думает Гринграсс, натягивая одеяло повыше. – А сейчас спать».
Утром Астория проснулась раньше всех, и даже жаба, что снова лежала на ней воспринялась ею вполне адекватно. Стряхнув с покрывала желтоглазую или желтоглазого, не суть важна, и переодевшись прямиком направилась в заброшенный кабинет.
Лучи солнца едва пробивались, через запыленное окно, достав из кармана мантии сундук, Астория вернула ему прежнюю форму и стала искать ингредиенты, указанные в дневнике. «Все есть, кроме…слез девственницы, - проверив найденное, думает слизеринка и садится на пол, - интересно, а Невилл сможет зареветь?».

+1

17

Сегодня, Невилл переоделся сам, не смущаясь тела Астории, и даже не закрывая глаза, стягивая с себя пижаму. Торинев тихонько выскользнула из спальни, пока не проснулись однокурсницы. Посидела перед камином, и вбежав в Большой Зал самой первой, наскоро поглотила свой завтрак. Она так и не нашла взглядом Невтори, а потому быстренько направилась в заброшенный кабинет.
По дороге в пункт назначения, его терзали разные мысли, на тему той истории, вторую половину которой он прочитал вчера вечером.
Получается, если сжечь тело одного человека после переселения, вторая душа останется в заложниках? Нихера не понятно! Эх, надо было первую половину дневника брать...
Перед открывшим дверь Ториневом открылась картина " сидящий Невилл и сундук", она оценила свое тело, и быстренько бросила:
- Если мы хотим вернуть свои тела, нас не должны поджечь. Единственное что я понял, надеюсь, у тебя дела обстоят лучше?
Он присел на корточки и стал внимательно рассматривать содержимое баночек.
- По-твоему,эта гадость нам понадобится?
Передумав сидеть на корточках, Торинев последовал примеру Невтори, и уселся на пол задницей. Некоторые пряди волос неприятно щекотали спину, поэтому ему пришлось заправить руку за спину,дабы избавиться от нарушителей спокойствия.
Он снова вопросительно посмотрел в глаза своего тела, ожидая ответа.
офф: прости, что есть. я сейчас под градусом небольшим, потянуло ответить)

+1

18


Астория положила ингредиент в стеклянной колбе, который держала до сих пор в руках обратно в сундук и посмотрела внимательно на Невилла, который уже присел рядом с ней.
«Как же заставить тебя зареветь? – подумала она, внимательно рассматривая свое тело. – Если записи в дневнике верны, то он уже должен думать как женщина, а значит, его может обидеть то, что обижает меня, а  может соврать ему про Ханну? Мерлин, нам нужны слезы, без этого не сварить зелье, так хорошо, придется действовать, не предупреждая, иначе должного эффекта не добиться».
- Да это все поможет поменяться нам обратно, я нашла рецепт в своей половине,- сказала Астория и перевела взгляд на сундук. – У меня для тебя не очень хорошая новость, сегодня ко мне подошла девушка одна, кажется, ее зовут Ханна, - начала врать Гринграсс. – Так вот, она сказала, что теперь будет встречаться с Финиганом, потому что он решительнее тебя и пригласил ее на свидание.
Астория внимательно посмотрела на Невилла, который сжав кулаки, опустил голову.
«отлично! – подумала Астория и немедленно подставила пустую колбу, поймав слезы в нее»
- Ладно, не реви, я соврала, последний ингредиент это были слезы..эм… неважно, вообщем нужны были слезы, а с Ханной у тебя свидание в эту субботу, так что не переживай.
Астория схватила Невилла за локоть и подняв его лицо за подбородок пристально взглянула в глаза, она никогда еще не была так решительна, как сейчас.
- У нас нет времени на препинания и всякую ерунду, если ты захочешь мне отомстить, то давай это будем делать тогда, когда примем свой обычный облик, потому как у нас, согласно этому дневнику осталось меньше двенадцати часов, а варить зелье нужно вместе и с обоюдным желанием. С каждым часом, нам будет становится все сильнее отказаться от этого, - Гринграсс говорила холодно, стараясь вкладывать в каждое слово, как можно больше серьезности, чтобы убедиться, что Невилл правильно поймет. – Кроме того, если мы это не сделаем, то твоя душа умрет в моем теле, а я останусь в твоем, понимаешь, что меня не тешит эта перспектива? Да и думаю, тебе все же еще хочется пожить, так?
Астория отстранилась от парня и достав из сундука котел и ингредиенты разложила их в нужном порядке.
- Я понимаю, что у тебя плохо с зельеварением, но сейчас нам очень важно все сделать правильно и вместе. И да, когда придется пить зелье, нам может потребоваться помощь друг друга, чтобы уговорить выпить его, про твою привязанность к этой девушке, Ханне я знаю, буду напоминать тебе о ней, а ты…ох, видит Мерлин не люблю я показывать свое отношение, но придется сказать, говори мне о Драко, хотя думаю, ты уже и сам понял. Ладно, если мы оба хотим подменяться обратно, то приступим. Все по порядку, вот как я расставила ингредиенты, так они и  идут в равных пропорциях. Тут как раз осталось на одну попытку, поэтому нужно все сделать правильно, особенно будь осторожен с драконьей кровью она очень редкая и если другие ингредиенты мы сможем найти в кротчайший срок, то за ней придется обращаться к Слизнорту, а сам понимаешь, чем это может нам грозить.
Астория взяла в руки первую колбу и потребовала Невилла взяться за нее, чтобы вместе вылить ее содержимое в котел. Когда все ингредиенты были вылиты и зелье уже начало менять свой цвет с черного на серебристо-зеленый, Астория сняла его с огня и разлила в две колбы с серебряными змеями обвивающими ее.
- Ну вот, теперь самое сложное, - сказала Астория и подала Невиллу колбу, который тут же упал на пол и забился в истерике. – Мерлин! Что ты делаешь!
Невилл бил руками по полу и всячески извивался.
- Нет, нет, я не хочу! Я Астория! Астория! Не хочу быть гриффиндоркой! – кричал он.
Гринграсс в ужасе смотрела, как ее тело бьется в немыслимых конвульсиях, но ее сознание было еще в норме.
«Очевидно, к читающему приходит позже, - подумала она и поставив свою колбу в подставку склонилась над телом Невилла»
Положив голову своего тела, Астория убрала волосы ото рта и принялась уговаривать Невилла выпить зелье. Медлить больше было нельзя.
- Невилл! Ты Невилл Лонгботтом, ты гриффиндорец! И ты любишь Ханну Аббот! Ты должен выпить это зелье, помнишь?
- Нет! Нет! Нет! Я слизеринка! И я люблю Малфоя! Только Малфоя! – по щекам тела Астории побежали слезы.
Астория погладила Невилла по голове, пытаясь успокоить.
- Пойми, если ты не выпьешь это зелье, то ты умрешь и никогда не сможешь никого полюбить!
Невилл остановился и замерев посмотрел в глаза Астории.
- Пей! - сказала Гринграсс и одним рывком открыла рот Невиллу и влила содержимое колбы, закрыв рукой рот, чтобы предотвратить его намерение выплюнуть зелье.
Как только Невилл перестал биться руками о пол и проглотил зелье, Астория отползла от него к стене, в ее голове стали кричать голоса и она закрыла уши руками, а пустая колба упала на пол, разбившись. Голоса шептали Астории, что она Невилл Лонгботтом и что она неприменно должна найти Ханну и признаться ей. Девушка боролась с тем ужасом, что представляла она. Как она идет и у нее все дрожит внутри, как она пытается сказать три слова Ханне, а у нее вырываются совершенно глупые шутки и как она переживает из-за этого. Перед глазами сменяется картинка, и она видит Драко, который обзывает ее тюфяком, а Креб и Гойл подсевая, смеются.
- Нет! Я не слабак! Я гриффиндорец! Ненавижу тебя, Малфой! – закричала Астория, раскачиваясь у стены, на лице тела Невилла проступили вены,  и она резка вскочила на ноги. – Я докажу! Я всем докажу, что я не зря поступил на факультет Годрика Гриффиндора! Бабушка будет гордиться мной!

0

19

- Да это все поможет поменяться нам обратно, я нашла рецепт в своей половине. У меня для тебя не очень хорошая новость, сегодня ко мне подошла девушка одна, кажется, ее зовут Ханна. Так вот, она сказала, что теперь будет встречаться с Финиганом, потому что он решительнее тебя и пригласил ее на свидание.
Слова Астории очень сильно задели чувства Торинева. Слезы предательски потекли по щекам, и он опустил голову, дабы не показывать их особе, которая в последствии могла издеваться над ним за его вот такую слабость.
Но она на лету подхватила одну из многочисленных слезинок Невилла.
- Ладно, не реви, я соврала, последний ингредиент это были слезы..эм… неважно, вообщем нужны были слезы, а с Ханной у тебя свидание в эту субботу, так что не переживай.
О Боже, какие же девушки эмоциональные! Кажется, да, Невилл и  стал вот такой вот эмоциональной девушкой. Счастью его не было предела.
- О Тори, спасибо! Погоди... Слезы? Чьи слезы? Неужели...
- У нас нет времени на препинания и всякую ерунду, если ты захочешь мне отомстить, то давай это будем делать тогда, когда примем свой обычный облик, потому как у нас, согласно этому дневнику осталось меньше двенадцати часов, а варить зелье нужно вместе и с обоюдным желанием. С каждым часом, нам будет становится все сильнее отказаться от этого. Кроме того, если мы это не сделаем, то твоя душа умрет в моем теле, а я останусь в твоем, понимаешь, что меня не тешит эта перспектива? Да и думаю, тебе все же еще хочется пожить, так?
- А ты это... Точно, девственница?
Кажется, она не обратила внимания на слова Долгопупса, и он лишь пожал плечами. Тем временем, особа в его теле раскладывала на полу какие-то колбы, ингредиенты...
- Я понимаю, что у тебя плохо с зельеварением, но сейчас нам очень важно все сделать правильно и вместе. И да, когда придется пить зелье, нам может потребоваться помощь друг друга, чтобы уговорить выпить его, про твою привязанность к этой девушке, Ханне я знаю, буду напоминать тебе о ней, а ты…ох, видит Мерлин не люблю я показывать свое отношение, но придется сказать, говори мне о Драко, хотя думаю, ты уже и сам понял. Ладно, если мы оба хотим подменяться обратно, то приступим. Все по порядку, вот как я расставила ингредиенты, так они и  идут в равных пропорциях. Тут как раз осталось на одну попытку, поэтому нужно все сделать правильно, особенно будь осторожен с драконьей кровью она очень редкая и если другие ингредиенты мы сможем найти в кротчайший срок, то за ней придется обращаться к Слизнорту, а сам понимаешь, чем это может нам грозить.
Астория объяснила все доходчиво и ясно. Торинев послушно выполнил ее команду, и вместе с ней вылил содержимое одной из  колб в котел, перемешал.
Он внимательно рассматривал содержимое котла, как вдруг понял... Он ведь... Он ведь не хочет этого... Меняться телами... Да и вообще... Он ли это? Быть может Она? Астория Гринграсс, быть может невеста Драко Малфоя, с которым у нее на носу долгожданное свидание?
Внезапно, Асторию осенило. Нет, она вовсе не этот неуклюжий придурок Долгопупс, она Астория Кассандра Гринграсс, настоящая дева факультета Слизерин!
- Нет, нет, я не хочу! Я Астория! Астория! Не хочу быть гриффиндоркой!
Она забила кулачками по полу, как в старые добрые времена, когда ее заставляли делать то, чего она не хотела.
- Невилл! Ты Невилл Лонгботтом, ты гриффиндорец! И ты любишь Ханну Аббот! Ты должен выпить это зелье, помнишь?
- Нет! Нет! Нет! Я слизеринка! И я люблю Малфоя! Только Малфоя!
От раздражения от слов этого идиота Долгопупса, по ее щекам потекли слезы.
- Пойми, если ты не выпьешь это зелье, то ты умрешь и никогда не сможешь никого полюбить!
Эти слова заставили Асторию замереть... И...
- Пей!...
... Невилл снова пришел в себя, и сильно ужаснулся  тому, что успел натворить...
- Спасибо Астория... если бы не ты...
- Нет! Я не слабак! Я гриффиндорец! Ненавижу тебя, Малфой!  Я докажу! Я всем докажу, что я не зря поступил на факультет Годрика Гриффиндора! Бабушка будет гордиться мной!
Невтори ринулся к двери. Поразительно, но кажется, Торинев был готов к такому раскладу событии.  Он быстро достал палочку:
- Прости Гринграсс. Но это ради нас обоих. Petrificus Totalus!
С громким грохотом, тело Долгопупса оказалось на полу, а через пару мгновении уже, Торинев вливал в него содержимое второй колбы.
- Ну, вроде все. FINITE INKANTATEM!...
... Голова Долгопупса немного кружилась. Он оглядел комнату, кажется, ракурс поменялся, а на него счастливо уставилась Гринграсс...
Стоп... Астория Гринграсс в своем теле?
- Слава Мерлину! Астория! У нас получилось! ПОЛУЧИЛОСЬ!
Он поднял ее на руки, и закружил от счастья. Но, быстро опомнившись, снова опустил ее на землю, тыкнул в нее пальцем, и проговорил:
- Больше, никогда так не делай, ясно? Ох, сколько же всего мы натерпелись... Думаю, нам нужно спрятать все это в Выручай-комнате, что бы больше никто не  повторял наших ошибок!...
... Наконец, этот сундук больше никому не испортит жизнь, ведь они его надежно спрятали там, где его никто не найдет. Невилл глубоко вдохнул и выдохнул. Взглянул в глаза девушки.
- Ну что же, пришла пора возвращаться в гостиные... И прощаться...
Не выдержав, он крепко обнял девушку, слезы невольно потекли по его щекам.
- Я никогда не забуду то время, что мы провели вместе, решая эту проблему. И хоть я осознаю, что мы с тобой вряд ли будем поддерживать связь, помни, я всегда готов придти к тебе на помощь... Не забывай...
... Сегодняшнее утро было субботним, а значит никто Невилл не торопил. Проснувшись, он огляделся по сторонам и улыбнулся, видя родные красные цвета. Он заметил конверт, едва видневшийся из под тумбы. Невилл  аккуратно открыл его, там было письмо. С предвкушением, он принялся за чтение.

Невилл!

Если ты  читаешь это письмо, то значит у нас получилось поменяться обратно. Я никогда не скажу тебе это в лицо, а это письмо сгорит, как только ты прочтешь его до конца, потому как это не должен увидеть никто. За то время, что я побывала на твоем месте я много поняла и осознала. Быть гриффиндорцем, достойным называться им не так то уж и просто. Мне жаль, что Драко обзывает тебя это неприятно, но вспоминая как ты держался все это время, я поняла что ты истинный гриффиндорец, сильный духом. Ты хороший человек, но я слизеринка и могу лишь обещать тебе, что с моей стороны я не стану проявлять негатива в твою сторону. Ах да, я пригласила на свидание ту очаровательную блондинку с хаффелпаффа Ханну, билеты лежат у тебя под подушкой. Ей очень нравится эта группа. И пусть Малфой меня прибьет за них, потому что он их доставал через своих знакомых, но  ты должен сводить девушку на свидание и романтично и вполне очень мило. Да, группа называется "Вейлы") Пожалуй все, что я хотела сказать.
А.Г.

Долгопупс счастливо рассмеялся, дочитав письмо.
- Спасибо тебе, Тори, спасибо большое...
Он сложил письмо обратно в конверт, и спрятал в свою полку. Набрав воздух в легкие, он произнес:
- Финниган! Ленивая ты задница! Я слышал, ты хочешь у меня Ханну отбить, негодяй!
Долгопупс снова рассмеялся.

+1

20

Астория лежала на полу, она явно чувствовала это по едва заметному сквозняку, что доносился от двери заброшенного кабинета и обдувал ее лицо. Она раскрыла глаза и сначала увидела лишь размытое очертание фигуры и голос, такой знакомый, но уже доносящийся не от нее самой это был Невилл. Она даже не полностью пришла в себя, когда гриффиндорец схватил ее на руки и закружил радостно восклицая:
- Слава Мерлину! Астория! У нас получилось! ПОЛУЧИЛОСЬ!
Гринграсс хотела уже возмутиться, ведь она не позволяла себя касаться никому, это было крайне неприлично по ее мнению, а тут гриффиндорец. Мгновенно вернулась мысль о том, что в кабинет может кто-то войти и увидев эту странную должно быть картину ее бы просто возненавидели всем факультетом. Подумав об этом, девушка поняла, что перевоплощение прошло удачно и она вновь она.
- Больше, никогда так не делай, ясно? – тыкнув в нее своим пальцем, сказал Невилл, Астории с долей ярости посмотрела на него и схватилась за место ушиба.
- Больше не трогай меня и не обзывай Драко, тогда точно не буду, хотя мне и самой это не понравилось, будет уроком, - ровно подметила она.
Ох, сколько же всего мы натерпелись... Думаю, нам нужно спрятать все это в Выручай-комнате, что бы больше никто не  повторял наших ошибок!...
- Да, согласна, - кивнула Астория.
Они вместе прошли до комнаты, и теперь этот сундук никому не испортит жизнь.
Невилл глубоко вдохнул и выдохнул. Взглянул в глаза девушки.
- Ну что же, пришла пора возвращаться в гостиные... И прощаться...
Не выдержав, он крепко обнял девушку, слезы невольно потекли по его щекам.
- Я никогда не забуду то время, что мы провели вместе, решая эту проблему. И хоть я осознаю, что мы с тобой вряд ли будем поддерживать связь, помни, я всегда готов придти к тебе на помощь... Не забывай...
- Эммм… Невиллл, - попытавшись вырваться из объятий гриффиндорца, однако это теперь было сложно, учитывая, что она в своем теле.  – Хорошо, только, пожалуйста, давай все же без слез, нас же могут увидеть, - Астория со страхом пыталась посмотреть по сторонам, чтобы убедиться, что сие трогательное зрелище никто не увидит. – Хорошо, Невилл, я запомню, - улыбнулась Астория и похлопав парня по плечу быстро поспешила в гостиную слизерина. В которой девушку ждал довольно таки приятный сюрприз. Драко сидел один посреди гостиной на своем любимом месте напротив камина. Она и забыла, что уже отбой был, а она только вернулась. Она хотела проскользнуть мимо него в спальню, чтобы избежать лишних вопросов, но как только она достигла лестнице ведущей в спальни для девочек, как  послышался голос Малфоя.
- А кто-то обещал мне сегодня незабываемый вечер, - голос Драко был такой, что по телу Астории пробежали мурашки и она остановилась. – И кстати, как староста факультета мне очень интересно знать, что же Астория Гринграсс делала в школе после отбоя? Целовалась с гриффиндорцем под лестницей? – в голосе Малфоя слышался сарказм и девушка сразу поняла, что очевидно она что-то должна была сделать, что пообещал вместо нее Невилл, а иначе, откуда такой недовольный тон у ее возлюбленного. Развернувшись, девушка прошла к дивану и скинув туфли положила голову на плечо Драко.
- Прости, я просто засиделась в библиотеке, - лукаво сказала Астория, она не могла сказать, что было на самом деле.
- Похвально, что ты обеспокоена учебой, Астория, но я не люблю, когда меня заставляют ждать, тебе ли не знать, – сказал холодно Драко и отстранился от нее.
- Драко, ну что же ты, я же пришла, - пытаясь, как можно мягче проговорила Гринграсс.
- Да, и попыталась проскочить мимо меня в спальню.
- Драко, я не понимаю, - Астории стало не по себе, ей казалось, что она что-то упустила.
- Ну и отлично, зачем же было мне лгать, Астория и все эти жесты, я больше не могу так. – Драко соскочил с дивана и пошел в спальню, - Доброй ночи, Гринграсс,- холодно добавил Малфой и Астория в гольфах пробежала через гостиную и обхватила его со спины за талию. Сейчас он ей казался еще выше без ее каблуков.
- Драко, прошу, не обижайся, - прошептала Астория, в ее голосе был некий страх, что она потеряет его из-за своей глупости, потому что несколько дней позволила находиться не с ним. Слизеринец не  поворачивался и не двигался, он просто молчал, и Астории казалось, что она потеряла его, он вроде в ее объятиях, но далеко. Чуть промолчав, Драко вырвался из рук девушки и продолжил путь. Астория перегнала его и встала на первой ступени лестнице ведущей в мужские спальни. – Драко, прошу, я не хотела тебя обидеть, я… - Астория замолчала, в тишине гостиной Слизерина казалось, что она слышит, как бьется ее сердце. Драко стоял и смотрел на нее своими серыми и может даже безумными глазами, как ей казалось, но она обхватила его шею своими руками и поцеловала. Руки Драко скользнули на ее талию, и она слегка вздрогнула от  его объятий.
… Зеленый полог кровати, ровно такой же, как и в спальне для девочек, только это не ее кровать и не спальня для девочек, повернувшись на бок, Астория положила свою голову на грудь Драко, который обнял ее за обнажено плечо, проскользнувшее из шелкового черного  постельного белья.
- Кажется, сегодня концерт твоих Вейл, - поглаживая плечо девушки, сказал Малфой и прижал к себе Асторию.
Она совсем забыла о концерте, да и билеты уже отдала. Астория обхватила слизеринца одной рукой и едва коснулась своими губами его щеки.
- Ни один концерт не сравниться с тем, что я сейчас рядом с тобой, - улыбнувшись, Астория уткнулась носом в шею слизеринцу, - мир прекрасен, когда смотришь на него своими глазами, а мой мир это ты, - едва слышно шепнула Астория. Она получила ценный урок, находясь в теле Невилла, нужно учиться ценить свою жизнь  такой, какая она есть ну и то, что не стоит, произносить заклинания не зная о природе их происхождения.

THE END

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-06-09 22:18:42)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Мир твоими глазами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно