Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » "Мы с тобой одной крови..."


"Мы с тобой одной крови..."

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название Флэшбека.
"Мы с тобой одной крови..."
2. Место и дата действий.
Малфой-мэнор, 2002 год, спустя четыре года после войны, поздняя осень.
3. Участники.
Astoria Greengrass, Daphne Greengrass
4. Краткий сюжет
Дафна Гринграсс наносит младшей сестре первый визит после возвращения Астории из свадебного путешествия. Какой будет их встреча? И насколько сильно Астория Малфой отличается от Астории Гринграсс?

+1

2

Каблуки размеренно цокали по аллее Малфой-мэнора, отмеривая секунды с той же неспешностью, что и маятник часов. Цок-цок-цок. Поздняя осень, время уныния, листья уже облетели и деревья стоят голые, будто скелеты, лишенные плоти. Мертвое время. Полы мантии раздувал промозглый ветер, забирая тепло. Почему-то это нравилось. Казалось правильным замерзнуть, идя до дверей Малфой-мэнора. Последний раз Дафна была тут совсем недавно, на свадьбе сестры, но казалось, что с того момента прошла вечность. Руки затянутые в плотные лаковые перчатки поправили и без того идеально лежащие волосы. В жизни старшей дочери семейства Гринграсс изменилось многое, но отказываться от вызывающей аристократичности она не собиралась, правда в угоду удобству брюки пришли на смену юбкам, а светлые цвета сгинули из гардероба безвозвратно. Впрочем, это и неудивительно было при ее-то работе.
Громада Малфой-мэнора укутанная вязким осенним туманом показалась за деревьями. Истинное родовое гнездо. Для Драко Малфоя оно подходит в совершенстве. Для Астории… С Тори Гринграсс этот дом никак не ассоциировался, а миссис Асторию Малфой Дафне видеть еще не приходилось.
На губах девушки появилась улыбка. Младшая сестричка теперь занимала положение в обществе, более приличествующее дочери чистокровного рода, и на социальной лестнице теперь стояла выше. И сейчас старшая сестра наносит ей визит уже как замужней даме. Было немного странно понимать: несмотря на то, что когда-то она, Дафна, была яростной защитницей родовой чести и поборницей традиций, верность идеалам чистокровных из двоих дочерей семейства Гринграсс сохранила именно казавшаяся более легкомысленной в детстве Астория.
«Аврор Дафна Гринграсс», - с усмешкой произнесла про себя выпускница Слизерина. Так она именовалась уже больше года, но до сих пор звучало дико.
Она уже плохо помнила, что привело ее к такому решению, скорее всего, оно было одним из немногих импульсивных в ее жизни… Дафна Катарина Гринграсс, почтительная дочь, любящая сестра, чистокровная высокомерная аристократка до мозга костей, повергнув в шок все свое окружение, пошла учиться в Академию. И к собственному великому изумлению сумела закончить так опрометчиво выбранное образование.
Для себя это решение она объяснила тем, что таким образом можно было доказать лояльность стороне Света. Впрочем, в глубине души Дафна прекрасно понимала, что в рамках, очерченных для чистокровной леди, ей было просто трудно дышать, хотелось чего-то иного. А еще она с чисто слизеринской расчетливостью прикидывала, какие неприятности она сможет устроить новому родственнику, если он посмеет расстраивать свою молодую супругу. На службе Дафна успела обзавестись репутацией особы неподкупной и кристально честной, но ради мужа Астории была готова изменить своим принципам.
Поднявшись по ступеням, девушка постучала в массивные двери и застыла, ожидая, когда ей откроют. Она пришла к сестре, но не знала, кого же ей доведется встретить.

+1

3

Свадебное путешествие закончилось и Астория с Драко вернулись в мэнор. Путешествие было хоть и радостным, но очень утомительным для молодой миссис Малфой. Расстраивало лишь ее теперь, что она будет сидеть дома, а Драко будет вечно занят своими делами с отцом. Как бы ни печально не было, но возвращение молодой четы в фамильное гнездо было неизбежным, как и неизбежна ее встреча с сестрой, которая обещалась сегодня навестить их. Астория ждала этой встречи, она ждала, что сестра все же расскажет, то, что так не хотела рассказывать в письмах о своей жизни. Может она решилась-таки выйти замуж? Я была бы очень рада за нее, хотя с ее характером, это должен быть мужчина  с еще более твердым характером, чем она, что бы держать ее возле себя. Хотя Дафну навряд ли хоть один человек способен усмирить. Свободолюбивая она уж слишком для семейной жизни, ну а может, все же и нет? Хотя кто знает. Жизнь так непредсказуема. – Размышляет Астория, стоя возле шкафа с многочисленными нарядами, которые ей подарил Драко, вкусу которого могла позавидовать любая девушка. В этом плане ему равных не было, Астория могла и вовсе не ходить в магазины самостоятельно, муж прекрасно знал, что ей подойдет и понравится, а она любила его радовать в ответ, своей улыбкой и заботой. Не смотря на их перепалки во время свадьбы. Их разговор в беседке сказал ей о многом. Между ними не было взаимной любви и это было ясно ей, но Драко все же держал свое обещание, и Астория чувствовала себя счастливой. В дверь постучали и Астория одела на себя первое попавшееся платье.  Быстро взглянув в зеркало и убедившись, что она вполне готова встретить сестру, Астория спустилась вниз. Ей хотелось быть первой, кто встретит Дафну, все же их встреча была так важна для новоиспеченной миссис Малфой. Астория немного дрожащей рукой приоткрыла дверь. На пороге стояла Дафна, но что-то в ней изменилось на первый взгляд, но она все же обняла ее.
- Даф! Как я счастлива тебя видеть! Проходи, - радостно воскликнула Астория, будто маленькая девочка, которой подарили новую куклу. – Не замерзла? На улице ужасный ветер, - сказала Астория, вызвав домового эльфа и приказав ему накрыть на две персоны. – Драко с отцом в Министрстве, а Нарцисса уехала навестить кузину во Францию, поэтому мы побудим пока что одни. – улыбнулась Астория, подхватив под руку сестру и ведя ее в обеденную. – Присаживайся, сейчас подадут обед и ты мне все расскажешь. Ведь правда? Ты так и не сказала, чем ты занимаешься теперь, я помню, ты пообещала сказать это лично. Так что теперь я тебя слушаю.

+1

4

Встретила ее все-таки Астория, радостная, чуть всполошенная, чуть иначе теперь одевающаяся, но это и неудивительно. На первый взгляд Гринграсс не заметила в Тори каких либо особых изменений.
- Даф! Как я счастлива тебя видеть! Проходи. Не замерзла? На улице ужасный ветер.
- Тори, – ясно улыбнулась Дафна, прижимая к себе сестру. Именно Тори ее встретила, мягкая, ребячливая Тори, любимая младшая сестренка. - Не волнуйся, дорогая, ветер не настолько ужасен, чтобы меня напугать.
Драко с отцом в Министрстве, а Нарцисса уехала навестить кузину во Францию, поэтому мы побудим пока что одни, - с улыбкой сообщила Астория и, подхватив сестру под руку, повела ее обеденную. Хозяйка…
Убранство мэнора было в точности таким, каким Дафна запомнила его в день свадьбы Малфоя и Астории, вызывающе помпезными и дорогим. В родном доме все было несколько более скромно. Или же Дафна просто начала забывать, как это было там, в родном доме? Она редко встречалась с родителями и еще реже бывала в семейном гнезде, хотя это не афишировалось особо.
«Хорошо, что я решила взять отгул и навестить сестренку в будний день. Лучше, если сейчас мы поговорим друг с другом наедине, слишком многое мы в последнее время недоговаривали».
– Присаживайся, сейчас подадут обед и ты мне все расскажешь. Ведь правда? Ты так и не сказала, чем ты занимаешься теперь, я помню, ты пообещала сказать это лично. Так что теперь я тебя слушаю.
Бывшая слезринка опустилась на стул и замерла, не зная, как дальше продолжать разговор.
Гринграсс немного смутилась. Пожалуй, она не чувствовала себя настолько неловко даже тогда, когда сообщала родителям, что успешно сдала экзамены в Академию и намерена учиться там, какой бы ни была их реакция.
- Тори, ты только не удивляйся… - неуверенно начала Дафна. – Я аврор, Тори…

+1

5

Сестра явно нервничала и она не понимала от чего, всегда такая невозмутимая Дафна вела себя, таким образом, будто она собиралась ей сказать новость, от которой у нее, у младшей сестры, вызовет шок, а может и обморок? Пауза слишком затянулась Даф, неужели, ты не замечаешь, что заставляешь меня волноваться? – думает Тори. На всякий случай Астория присела, лишние травмы при падении муж явно не оценит, да и сама аристократка не хотела покалечиться.
- Тори, ты только не удивляйся… Я аврор, Тори…
Как можно описать реакцию младшей сестры на такое заявление? Одних слов никогда бы не хватило, Астория вспрыгнула со стула, сидеть на месте было мягко говоря сложновато, да и ко всему прочему, она задела только что появившуюся домовиху, которая несла поднос с чайником и чашками.
- Какого Мерлина ты творишь! – неожиданно для себя вскрикнула Астория на домовиху, но это было скорее просто выход эмоций на новость, что сообщила ей сестра. «Что же я Драко скажу! Моя сестра аврор! Это же пятно на весь род!», - думает Астория.
- Как, скажи мне, как! Как тебе в голову пришла эта ужасная идея. Даф! Ты же была такая аристократичная девушка! А ты взяла и просто погубила в себе это. Что же мама и папа они знали? И не сказали мне? И они не были против? О, святая Моргана! Это же уму не постижимо! Как же ты меня огорчила. Даф это совсем не приемлемо для леди нашего уровня! Я даже не знаю что сказать, ты просто на меня как стену обрушила. Я надеюсь, ты же не принимаешь участие, в активном бою рискуя своей жизнью? Астория вновь присела, она уже успокоилась, но новость была настолько шокирующей, что она не мола не улыбаться не рыдать, она вообще не знала, как реагировать. У них в доме сидит аврор …  настоящий аврор и как теперь объяснять мужу о родстве с таким вот грузом за спиной?

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-11-25 20:52:03)

+1

6

Реакция Астории была… эмоциональной. Пожалуй, даже слишком эмоциональной. Молодая миссис Малфой подскочила со стула, глядя на сестру почти что с суеверным ужасом на Дафну. Та едва удержалась от того, чтобы улыбнуться. Скрывать что-то от Астории было неприятно, это казалось чем-то неправильным.
Когда к сестре вернулась способностям говорить, она на повышенных тонах:
- Как, скажи мне, как! Как тебе в голову пришла эта ужасная идея. Даф! Ты же была такая аристократичная девушка! А ты взяла и просто погубила в себе это. Что же мама и папа они знали? И не сказали мне? И они не были против? О, святая Моргана! Это же уму не постижимо! Как же ты меня огорчила. Даф это совсем не приемлемо для леди нашего уровня! Я даже не знаю что сказать, ты просто на меня как стену обрушила. Я надеюсь, ты же не принимаешь участие, в активном бою рискуя своей жизнью?
Именно в этот момент Дафна расслабилась. Ей казалось, что время повернулась назад, что сейчас они обе еще школьницы… Она ведь совершенно также отчитывала в свое время Дафну, уговаривая отказаться от Малфоя. И, кажется, даже примерно в тех же выражениях. Да, определенно та же самая картинка, только перевернутая.  Девушка едва удержалась от улыбки. Вряд ли Астория поймет ее причины для веселья.
- Как? – бывшая слизеринка развела руками. – Сама не знаю. Просто когда я получила на руки диплом об окончании школы, я поняла, что до этого момента будто и не жила вовсе. У меня не было ни своих желаний, ни своих целей, да и меня, наверное, не было. Я жила, как предписано, соответствовала чужим ожиданиям, делала то, что положено делать девушке из чистокровного рода…  И я поняла, что больше так не могу. Тебе было проще, ты всегда была принцессой, ты получила своего принца, была этим довольна и осталась в границах той жизни, к которой нас обеих готовили. А я же родилась рыцарем, я всегда рвалась кого-то защищать, тебя, родителей, иногда даже Панси пыталась опекать…
Дафна улыбнулась, взяла со стала стакан с водой, отпила.
– Кстати, прости меня, – со вздохом произнесла Гринграсс. – За то, что я делала в школе. Я обкрадывала нас обеих: не давала жить тебе и не жила сама. Глупо было. И эгоистично. Хорошо, что ты добилась своего, хотя Малфоя я до сих пор не одобряю.
Девушка сделала паузу, не отрывая взгляда от лица сестры.
- Идея пойти в аврорат была спонтанной. И я подала документы до того, как поняла всю ее абсурдность. А потом была слишком упряма, чтобы отказаться от своей задумки. Родители… Родители были в шоке. Угрожали лишением наследства. А я угрожала, что если понадобится, то буду работать официанткой или уборщицей,  чтобы заработать на учебу… На самом деле, я бы никогда так не поступила. Духу бы не хватило. Но родители поверили. Посчитали, что если дочь рода Гринграсс будет подавать напитки, это уронит честь рода куда больше, чем моя работа в аврорате. Так что без содержания меня не оставили, хотя и велели съехать. Чтобы не сбивать тебя с пути истинного.
Дафна рассмеялась. Да, тогда родители не смогли «дожать» ее. А ведь еще немного и она бы сдалась, вернулась бы в обычные рамки, сдалась. Но Мерлин был милостив и сберег ее от такой участи.
- Аристократизм… Не знаю, Тори, погубила ли я его в себе.  Пока об этом говорили мне только родители, теперь и ты. Стараюсь не ронять родовую честь и традиции чистокровных. Насколько это возможно, будучи аврором. Впрочем, от дома мне пока еще никто не отказал, хотя мое место работы давно не секрет для большинства знакомых. Это чудо, что ты не узнала.
Как удалось скрыть такое от собственной, сестры Дафна и правда не понимала, это было настоящее чудо. Скорее всего, ответственным за это чудо были родители, которые изо всех сил пытались оградить Асторию от влияния старшей дочери. У Тори как раз начался вполне благопристойный роман с наследником Малфоев, который логично вел в помолвке и свадьбе, незачем было смущать ее.
- Как раз в активных боях участие я принимаю, – призналась Гринграсс. – Сперва меня попытались посадить к аналитикам, надеясь использовать мой талант к предсказаниям, но это не для меня. На кабинетной работе я просто чахну, зато в поле чувствую себя на своем месте.

Отредактировано Daphne Greengrass (2011-11-26 14:13:46)

+1

7

- Даф, милая Даф, - Астория смягчила тон, - мы были рождены в этом, нам прививали это с детства, я не понимаю, откуда в тебе столько гриффиндорских замашек? А что касается  того что мне было легко, ты это зря. Побыла бы ты на моем месте хоть один день, когда твоя сестра просто на дух не переносит того, кого ты любишь, - девушка улыбнулась. – Принц, да, я получила то о чем мечтала, но поверь, быть с Малфоем это не только мечта, это еще и большая ответственность. А  быть Малфоем это вдвойне ответственно и это цена за мою мечту. Да, в школе ты была эгоистична, мне казалось, что ты никогда не признаешь, что я могу отвечать за свои ошибки самостоятельно. Домовиха принесла  снова чай, обходя на этот раз хозяйку уже подальше. Астория покосилась на нее недовольным взглядом.
- Родители, на их месте бы я нажала на тебя посильнее. Но да, уж лучше аврорат, чем официантка  или уборщица, в данном случае мне бы пришлось просто отречься от тебя, так как я не могу рисковать  честью своей семьи только из-за твоих ребячеств. Право, Даф, ты как ребенок,  неужели ты рада работать там? Я надеюсь все же, что ты одумаешься и бросишь эту…хм…работу, хоть у меня и язык не поворачивается ее так назвать. Делать из себя мишень, едва ли приемлемо для девушек.
- Впрочем, я сообщу Драко о твоей работе, может он поспособствует тому, что бы тебя перевели в более приемлемое место, - сделав глоток чая, добавила Астория. Она знала, что была чрезмерно сейчас строга к сестре, но кто, как ни она может вправить ей сейчас все то, что перевернулось в голове сестры, хотя и понимала, что надежда на восстановление мала.

+1

8

- Я не переносила Малфоя, потому что в тот момент общение с ним было опасно, - пожала плечами Дафна. Сейчас она могла спокойно рассуждать о прошлом. Спокойно и честно.- Ситуация была двоякой, я была уверена, что он служит Лорду - и тут я была права, - а о том, кто победит, нельзя было судить. К тому же он был практически обручен с Панси. Странно было бы, одобри я твою влюбленность. Да я и сейчас считаю, что это ошибка - выходить за него замуж. Но даже если это ошибка - то это только твоя ошибка, и ты имеешь на нее полное право, сестра. Если ты счастлива с ним - пусть так.
Девушка взяла тонкую фарфоровую чашку и вдохнула аромат. Эрл Грей. Превосходно. Все же у Малфоев хороший вкус. Идеальный дом, идеальная жизнь, идеальная супруга... Все же не Тори. Миссис Астория Малфой. Аристократка до мозга костей, никогда бы не нарушившая этикета. Наверное, нужно было возмутиться или обидеться... Но Дафна сама являлась чистокровной ведьмой и впитала правила поведения своего круга, поэтому она бы не удивилась, если бы сестра и правда отреклась от нее. Хотя было и горько. Потому что сама девушка твердо знала: что бы ни сотворила Астория, она, Дафна, всегда оставалась бы на ее стороне, даже если бы это грозило изгнанием из рода.
- Отречься? - чуть кривовато усмехнулась Дафна. - У тебя всегда останется шанс это сделать, дорогая. Потому что я не одумаюсь и я действительно рада работать в аврорате. Я помогаю людям и, пусть это по-гриффиндорски, мне это безумно нравится. Нравится что-то делать, нравится чувствовать себя сильной... Мужу можешь не сообщать. Малфой уже давным-давно в курсе. И если он когда-нибудь решится подойти ко мне с предложением... помочь сменить сферу деятельности, то я отправлю его туда, где ему самое место, используя весь лексикон своих коллег-гриффиндорцев. Если не хватит, попрошу помочь с составлением речи Поттера или Уизли. Не думаю, что они мне откажут в этом.
Все-таки зря она пришла... Или не зря. Все равно всплыло бы.

Отредактировано Daphne Greengrass (2011-11-29 18:01:50)

+2

9

Когда Дафна заговорила о Темном Лорде, Астория невольно нахмурилась. Она не любила эту тему, потому что всегда находила  оправдание  поступку Драко и членам его семьи и считала несправедливым, других осуждать их. Собственно именно поэтому она принимала активное участие в заседании по делу Малфоев.  И они были полностью оправданы.
- Даф, я попрошу тебя более не говорить на тему Темного Лорда в этом доме. То что произошло тогда было вполне объяснимо и я никогда не скажу, что Драко виноват в том, что он пытался защитить семью. Да именно так. – Астория встала с места и подошла к камину, - нашу семью обошел стороной тот ужас, что испытывали они. Тебе бы понравилось, если  в твоем доме, месте. Где ты хочешь чувствовать себя в безопасности, творилось такое, от чего выворачивает наизнанку? Даф, мы жили как и раньше, радовались каждому дню, а Драко страдал, по-настоящему страдал. Разве ты не помнишь, как он выглядел в те года? Какого это быть на его месте? Думаю, тебе не захотелось бы поменяться с ним местами. Ты не видишь то, что вижу я, а его до сих пор иногда мучают кошмары и когда он просыпается бледнее снега, и я полночи его успокаиваю, убеждая, что это лишь сон. Едва ли можно сказать, что Драко ужасный человек, он жертва, Даф, просто жертва. Да, они могли сказать нет и умереть, но кому не хочется жить? Едва ли эту слабость можно осуждать. Если бы не сказали, что нужно принять эту метку, что бы ты жила я бы приняла и убила, если бы нужно было, что бы сохранить тебе жизнь. Что же касается того, что Драко знал о тебе, думаю, этому есть вполне логичное объяснение, он не хотел волновать. Он оберегает меня Даф, по-настоящему оберегает. Да тебе сложно в это поверить, но он замечательный муж. Таких как он нет и не будет никогда, как бы подло не звучало, я рада, что их помолвка с Паркинсон расстроилась. И я сделаю для него все, что он захочет. Потому что он заслуживает лучшего. Да, ты считаешь, ошибкой то, что я вышла за него, но ты его не знаешь, и что расстраивает меня, ты даже не пытаешься узнать его. Развернувшись  сторону сестры Астория развела руки. – Что ж печально, что если это так. Но это теперь мой мир Даф. Мой мир это он, наша семья и для меня нет ничего дороже, семейных уз и я буду защищать их всем, что потребуется. Меня не скрою, расстраивает твоя жизненная позиция, не к тому нас готовили, но я вижу, что ты упряма и ты вправе совершить возможно самую большую ошибку в своей жизни и похоже от нее тебя никак не спасти. Но знаешь, если ты се же захочешь вернуться в нормальный мир, я помогу тебе, потому что се же ты моя сестра. Но я не могу тебе обещать, что если твоя работа будет угрожать моей семье я закрою глаза на родство с тобой, думаю ты понимаешь это? Астория пристально всмотрелась в глаза сестры. Прости Даф, но для меня Драко стал дороже, как бы сложно не было, но если придется отказаться ради его спасения от тебя, я откажусь.

+2

10

"Ну что ж... Ты свой выбор сделала, дорогая моя сестренка. Все так, как и должно быть. Принцесса полюбила дракона и решила с ним остаться. Ты истинная чистокровная леди, часть известной семьи, верная и преданная жена. Все правильно, Астория. Все так и должно быть. А я больше не часть этой идеальной жизни... Горько. Но я все равно рада. Рада, что это сейчас ты, а не я, замужняя дама, гордость родителей, совершенная вторая половина. Если это твоя мечта - я счастлива. Пусть так и будет. Я никогда не разобью твой идеальный мир, Астория. Даже своим присутствием не разобью. Потому что даже если тебе это уже и не нужно, ты все равно моя семья, самая дорогая часть моей семьи".
Дафна неторопливо допила свой чай, не отводя взгляда от Тори. Она хотела запомнить его в мельчайших подробностях. Наверняка они долго еще не увидятся.
- Нет, Астория, Малфой не чудовище. Обычный человек. Совершенно обычный. Но и не образец совершенства, каким видишь его ты. Жертвой он тоже никогда не был, хотя и досталось ему изрядно. Впрочем, ты его жена, думай как думаешь. Это правильно. Мое же отношение к твоему мужу не должно тебя волновать, я уже давно отвыкла лезть с чужие дела, сестра.
Слизеринка покрутила в руках пустую чашку.
- Если ты счастлива с ним - это хорошо. Я рада. И надеюсь, ты не ошибаешься в его отношении к тебе. Но это опять же не мое дело.
Злосчастную чашку Дафна опустила на стол. Та стукнула.
Девушка сделала один вздох и встала.
- Хорошо, что ты теперь все знаешь. Мне стало легче. Помни, Тори, если у тебя или мужа что-то случится и в моих силах будет помочь - обращайся в любое время.
Гринграсс улыбнулась. На этот раз официально, так как велел этикет.
- Всего хорошего, миссис Малфой, - кивнула она. - Благодарю за приглашение, у вас очень мило.

+2

11

В голосе сестры Астория услышала нотки разочарования. Что ж, это было вполне ожидаемо. Ас-тория уже не была той младше сестрой, она замужняя женщина, и отстаивать свою семью, мужа теперь для нее важнее всего.
- Хорошо, что ты теперь все знаешь. Мне стало легче. Помни, Тори, если у тебя или мужа что-то случится и в моих силах будет помочь - обращайся в любое время.
- Я учту, но надеюсь, что мне не придется обращаться к тебе за помощью, разве что ты захочешь навестить меня, буду, рада и надеюсь, что в следующую нашу встречу, мы будем обсуждать более приятные темы,– сказала она и ответила улыбкой сестре, хотя и было сложно это сделать, но так уж положено.
- Всего хорошего, миссис Малфой, благодарю за приглашение, у вас очень мило.
- Спасибо, мисс Гринграсс, рада была Вас видеть у нас, всего хорошего. – Повторив тон сестры сказала Астория и проводив ее до двери, закрыла за ней дверь. Какая-то тяжесть была на сердце у молодой миссис, разговор с сестрой не был приятным, но и избежать его было невозможно. И их следующая встреча вряд ли будет скорой, ведь каждой из них нужно научиться жить с тем, что у каждой свой жизненный путь. Обернувшись к окну, Астория наблюдала, как фигура ее сестры удаляется от Малфой-мэнора и аппарирует за калиткой. Что ж, младшая Гринграсс выросла, и этот разговор был тому подтверждением, теперь она Малфой.


КОНЕЦ

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » "Мы с тобой одной крови..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно