Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Ближе к земле


Ближе к земле

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название Флэшбека.
Ближе к земле
2. Место и дата действий.
1996 год, осень, Хогвартс, теплицы
3. Участники.
Helena Nicholson, Daphne Greengrass
4. Краткий сюжет
Две студентки попали на отработку к профессору Спраут. Какая досада, верно?..

Отредактировано Daphne Greengrass (2011-12-02 10:18:06)

0

2

Боже, ну как я могла так оплошать на уроке? Ну, подумаешь, я переборщила с навозом для эээ... я впервые забыла, как называется это растение. И почему именно сегодняшний день я выбрала для дополнительного чтения? Книжка и правда интересная, правда я до сих пор клюю носом... Осталось только им пропахать грядки Спраут. И я еще хотела погулять с друзьями, такой теплый день выдался... Так что... Я просто ужасна. Позор тебе, Хелена Николсон, ибо это твоя первая отработка, ну... не считая Снейпа. Снейп - это особый случай.
- Да я просто монстр! Совсем с ума сошла. Больше никогда не буду читать...в будни..
Хелли шла по школьному двору, бормоча себе под носом уничтожительные речи, и постоянно удрученно вздыхая. Нет, все-таки странно, что Спраут ЭТО заметила. Если бы этот "милый" цветок не начал пищать по хлеще мандрагоры... Об этом узнал весь пятый курс... Как плохо... Интересно, а это не один общий вид с мандрагорой? Ага, и Луна постоянно меня пихала, мол "хватит спать на уроке, это не вежливо".
Хелена медленно брела по извилистым тропкам, проникаясь звуком шелестящих о подошву, опавших листьев. Осень, так красиво и грустно, жаль эти листья, которые отрываются от деревьев и погибают.
Блондинка прошла в теплицу и скинула на стол сумку, оглядываясь по сторонам. Странно, это не похоже на Спраут. Хел чуть нахмурилась, наблюдая, что в теплице она не одна, и что там есть еще одна студентка, которая тоже пришла на отработку.
- Профессор Спраут! Я пришла!

0

3

С чем у Дафны были проблемы, так это с гербологией... Ну не любила она возиться с землей, не так ее воспитывали, чтобы она была рада каждой встрече с омер... очаровательным зелеными созданиями разной степени опасности. Пожалуй, большую антипатию у нее вызывал только Уход за магическими существами, который вел Хагрид. Отдельно этот предмет был терпим, да и лесничего без всех этих монстров можно было назвать даже забавным, но вот Хагрид и его "питомцы" пугали, да еще как... В общем и целом, с фауной еще как-то можно было, флора даже надежды на мирный исход для слизеринки не оставляла...
"Вот однокурсники повеселятся", - мрачно подумала девушка, входя в помещение.
- Здравствуйте, профессор Спраут! - громко поздоровалась она. Ответа не последовало.
"Преподаватель не опаздывает, преподаватель задерживается", - повторила про себя девушка негласную заповедь.
Через пару минут к шестикурснице присоединилась такая же неудачница, вынужденная искупать трудом нерадение на занятиях, как и сама Дафна. Пятикурсница с Хаффлпафа. Николсон, кажется... Да, Николсон, совершенно точно. Она была чистокровной, а всех чистокровных в школе слизеринка знала по именам. Даже Уизли, несмотря на то, что те были предателями крови.
- Здравствуй, - улыбнулась хаффлпафке Дафна. - Профессора еще нет. Но думаю, она не даст нам долго бездельничать. Надеюсь, она не придумает нам что-то особенно ужасного.

+1

4

Хелен даже удивилась, когда увидела, что в ее компании отрабатывающих будет никто иная, как Дафна Гринграсс. Вот это неожиданная новость. Очень интересно, не знала, что слизеринцев отправляют на отработки. Даже страшно... Интересно, а завтра снег не повалит? А так хочется еще погулять по школьному двору...
Николсон запрыгнула на столик, удобно усаживаясь, и смотря на брюнетку. Будучи чистокровной, Хел приходилось очень часто встречаться с высшим обществом всех чистокровных волшебников. Только она никак не могла смириться с тем, что все так делят этот мир. Как будто маглы и полукровки это тьма, а чистокровные - свет. Не верю. Это такие глупости. Как так можно?
- Здравствуй. Профессора еще нет. Но думаю, она не даст нам долго бездельничать. Надеюсь, она не придумает нам что-то особенно ужасного.
- И тебе доброго дня. Хотя, раз ты здесь, день видимо не удался? У меня особо ужасное было на уроке, так что сейчас я ничего уже не боюсь. Мне хватило визга этого... ну... растения.
Хел с интересом посмотрела на Гринграсс, которая решила завести беседу первой. Интересно, что же она такого натворила, что ее отправили на отработку? Николсон окинула взглядом теплицу, в которой они находились. Как всегда много зелени, корешков, удобрений и цветов. Красота.

0

5

- И тебе доброго дня. Хотя, раз ты здесь, день видимо не удался? У меня особо ужасное было на уроке, так что сейчас я ничего уже не боюсь. Мне хватило визга этого... ну... растения, - ответила пятикурсница, выглядящая слегка ошарашенной.
Гринграс попыталась понять, что же так удивило Николсон. Но идей не было. Ни единой.
Вокруг лениво шевелились какие-то странные лианы... Не хотелось думать, что это за экземпляры и что способны сотворить с человеком. Пахло тоже довольно... специфически. Не цветами - так точно.
- Ну... Не то чтобы совсем не удался, но завершить его я больше желала бы за чашкой чая в гостиной, - чуть поморщившись призналась слизеринка. - Гербология - это определенно не мое призвание. К сожалению, профессор Спраут не согласна со мной... Визг? Ме-е-е-ерлин... Ну значит, тебе повезло чуть меньше, чем мне самой. Только не спрашивай, что я сделала, чтобы оказаться здесь.
Дафна сделала драматическую паузу.
- Иначе мне придется тебя убить. Достаточно того, что у половины моих однокурсников со Слизерина случилась истерика от смеха.
О да... Она продлила жизнь шестого курса Слизерина лет на шесть. Гриффиндора - так и вовсе на все двенадцать, красно-золотые радовались неприятности "змеи" едва ли не больше, чем радовались каникулам.

Отредактировано Daphne Greengrass (2011-12-02 10:02:29)

0

6

И все-таки слишком странно... Не верю, что же такого произошло? Нет, лучше мне этого не знать, потому что это по любому будет не такая оплошность как у меня... И я бы предпочла почитать все же. А лучше завести собственное растение!
Хелен осматривала теплицу, болтая ногами. Нет, все-таки травология это интересный предмет, просто... сегодня я оплошала, и такого больше не повториться... Ведь все эти растения и цветы... Они как дети, за ними нужен постоянный уход и внимание, а некоторые экспонаты очень...милые...
- Чай в гостиной.... - Хел понимающе кивнула, улыбнувшись. - Я бы тоже хотела провести этот вечер с чашкой крепкого чая, а потом со спокойной совестью отправиться спать.
- Не спрашивай? Лучше бы ты мне не озвучивала эту фразу... Сейчас я буду умирать от любопытства... Ну, расскажи, что же такого сделала правильная слизеринка? И, я еще не слышала ничего, против чего была бы профессор Спраут? Ну, расскажи...
Николсон оживленно заговорила, шутливо подначивая Гринграсс. Надеюсь, что меня не убьют за слишком подначивающее и подкалывающее поведение? Блонлинка хихикнула, и даже отвернулась к лианам, чтобы не доводить Дафну до истеричного состояния.
- О, боже... Если ты меня убьешь, то на Слизерине будет точно кровавое пятно... Не боишься, что твои однокурсники не обрадуются такому событию? Так что, будет лучше, если ты расскажешь все добровольно.. Тем более, что в тишине сидеть не очень весело..

0

7

Хелена Николсон вела себя слишком... благопристойная чистокроная должна была бы сказать, что развязано, но Дафна Гринграсс очевидно уже не могла отнести себя к благопристойным чистокровным, потому что такое легкомысленное и совершенно детское ей безумно нравилось, хотя бы тем, что оно кардинально отличалось от чопорности родного дома и слизеринской гостиной. А еще не нужно при этой девушке поддерживать привычный образ "идеальной чистокровной", который Дафна носила едва ли не с рождения.
- Не спрашивай? Лучше бы ты мне не озвучивала эту фразу... Сейчас я буду умирать от любопытства... Ну, расскажи, что же такого сделала правильная слизеринка? И, я еще не слышала ничего, против чего была бы профессор Спраут? Ну, расскажи... - тут же заныла Николсон, когда поняла, что ее любопытство может быть и неудовлетворено.
На родном факультете такого бы никогда не сказали. Скорее, попытались бы выведать все окольными путями. И потом предъявить правду уже как компропат.
- О, боже... Если ты меня убьешь, то на Слизерине будет точно кровавое пятно... Не боишься, что твои однокурсники не обрадуются такому событию? Так что, будет лучше, если ты расскажешь все добровольно.. Тем более, что в тишине сидеть не очень весело...
"Пятном больше, пятном меньше, - философски произнела про себя Гринграсс. - Среди выпускников нашего факультета достаточно было тех же Пожирателей, чтобы перекрасить зеленые мантии в кроваво-красный".
Вслух подобного девушка не сказала бы никогда.

- Ну хорошо... Я подожгла теплицы на последнем занятии, - чуть покраснев "раскололась"-таки слизеринка. - Такой крик поднялся... И эти зеленые тва... создания вопили едва ли не громче однокурсников! Кошмар... Никто не пострадал. Кроме моей репутации.
Если быть совсем уж честной, то настолько стыдно Дафне не было уже давно... точнее, никогда. Опозориться, как Логботтом на зельеварении, это же уму непостижимо, да еще на какой-то гербологии... Малфой теперь с удовольствием припоминает провал однокурсницы каждый вечер. Не забывая собрать как минимум трех зрителей.

Отредактировано Daphne Greengrass (2011-12-27 09:00:26)

0

8

Конечно, разговаривая сейчас со слизеринкой, Хелена немного осмелела, и можно было даже решить, что она фамильярничает. Было глупо надеяться, что Дафна сама вот так вот ни с того ни с сего расскажет правду. А сама Хел ни разу не попадала в такие передряги и именно поэтому выпытывала все у змейки. За что вообще могут отправить на отработку, глупо, конечно, но...
Я надеюсь, что меня сейчас не примут за сумасшедшую? Не будут шептаться за моими спинами? Хм, что-то поздновато ко мне приходят такие мысли, гм... Боже, как стыдно, надеюсь, что в меня таким тыкать точно не будут...
- Ну хорошо... Я подожгла теплицы на последнем занятии, Такой крик поднялся... И эти зеленые тва... создания вопили едва ли не громче однокурсников! Кошмар... Никто не пострадал. Кроме моей репутации.
- О, вот оно что... Как ты так умудрилась? Не переживай, это не так важно... С кем не бывает... Если, это, конечно, не твоя первая отработка, то... Да, это очень и очень... Ужасно... Пожалуй, тебе не повезло больше, правду говорю...
Хел тихо проговорила, чуть прикусив губу. Странно, неужели я виновата в том, что всего лишь переборщила с удобрением? Или я успела натворить что-то еще? Совсем не помню сегодняшнее утро, как будто его стерли из головы... Ох, неужели из этого меня и наказали? Как ужасно.
- А я чуть не уснула на уроке, и переборщила с удобрениями для .... этих.
Николсон как-то оправдательно проговорила, указывая пальчиком на стоящее рядом растение в горшке. Да, удобрения ему очень даже надо. Видок жуткий.

Отредактировано Helena Nicholson (2011-12-30 11:05:06)

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Ближе к земле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно