Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » PlayLord » Новогодний спец. выпуск!


Новогодний спец. выпуск!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/i/l/c/n/lcnpr.png

+5

2

1 января. Советы |***

http://uploads.ru/i/Z/f/e/Zfevo.png
http://uploads.ru/i/Q/B/4/QB4Tl.png

+8

3

Новогодняя почта Луны.

офф|мм

Очень запоздало... А может и не очень. Как раз к Рождеству. И оформлять не научилась\научилась, но уже хорошо через сто лет было бы... Простите, если что чего не то.

Три человека выразившие желание получить письмо от Луны – вот они)
Всем остальным – общее и сердечное от Луны, которой почти Таис.

Астории|С любовью

И представим что уже будущее. Мы же ролевеки. И делаем это постоянно. И эта фраза никому не покажется необычной.
Луна Скамандер пишет письмо на Новый год Астории Малфой. Она всем пишет. Всем своим друзьям. А друзья у нее – весь мир. И это правда. Даже если грустно, даже если больно.
Все свет. Все солнце. А она Луна. Она не умеет светить днем. Ее просто не видно. Зато она светит ночью. И иногда. Очень редко и очень красиво – Луну видно на небесно-голубом небе, в его синеве. А сегодня Рождество. И сегодня именно такой день. Небесная синева за окном, кружащиеся снежинки, падающие светом на землю. И Луна, которая старательно перепачкиваясь в чернилах, пишет всем письма, под перезвон колокольчиков, капающей воды, временной оттепели.

Дорогая, Астория.
     Я пишу тебе в это Рождество, чтобы поздравить. Ты, возможно, не понимаешь даже и в недоумении кто тебе сейчас пишет? Не помнишь, не знаешь этого почерка и этого имени? А может и помнишь и я тебе приписываю свою личную рассеянность… Хотя я помню людей. А может и нет. Ведь когда человека не помнишь, ты же и не можешь сказать что его помнишь? Ох, это совсем не попохоже на начало рождественского поздравительного письма.  В любом случае представляться – это вежливо. Меня зовут Луна Лавгуд. Ой, Луна Скамандер. Я вечно забываю. 
     И я очень хочу пожелать тебе счастья. Света в твоей ласковой жизни. Счастья в твоей светлой семье. Прошло много лет и мы так все изменились.
     И я рада была слышать,и даже как-то издали видеть твоего сына,  рада за тебя очень – ведь дети это так прекрасно. Это все так прекрасно. И я повторяюсь. Но прекрасно – это превосходная степень. И так сложно найти другие слова. Мы не очень много встречались. Не очень много виделись.  Но я тебя помню. И помню один наш разговор в библиотеке. Ты же тоже может быть его помнишь? Он бы л очень важный для нас обеих. И я рада, что все закончилось хорошо. И что твой листочек впорядке. И что твое дерево настоящее, растет и становится только сильнее. Это такое чувство, что вот и не передать! Я вас люблю. И знаю сколько хорошего делаешь. Тебя – Асторию Малфой, очень уважают в нашем мире волшебников. Да, я думаю и вообще мир тебя уважает не меньше. А я тебя просто люблю. За что, -  спросишь ты:   « Зачем, мол, какая-то Полоумная Лавгуд Скамандер пишет мне»? А просто потому что сердце говорит – напиши. Потому что сейчас Рождество. И оно стирает все грани. Все условности. Это чудесно. Ты это слышишь? Я слышу это так же как перезвон колокольчиков на светлом морозе. Как солнце, искрящееся снегом на солнце, и это уже два солнца. Это свет и серебро. Это солнце, это волшебство. Мы волшебники, да. Но мне кажется… Я чувствую… Что в этом мире мы не главные волшебники. Что есть выше и сильнее. И что наше колдовство, всегда затмит уже природа, музыка и ветер. Нас вообще много что затмит. А вот любовь – она вечна. Она затмит, даже если сам человек уже не чувствует, даже если объект не чувствует – ее не затмит. Потому что она есть, потому что она была… Запутанно, но мне так чувствуется… Ты, наверное, сейчас сидишь и думаешь, вроде уже взрослая женщина, а верит в сказки. Верит в любовь. Но я помню наш разговор. И знаю, что ты тоже веришь. И поэтому я желаю тебе в этот Рождественский день еще больше счастья. Всей твоей счастливой и прекрасной семье. Какая бы она не была – она есть, это счастье, твое. Твоя семья – твое счастье. Всегда.
     И я вот для этих главных слов, в этот Рождественский день, взяла перо, взяла пергамент и пишу. Ты совсем можешь не обратить внимания. Ты замужняя дама, которая пишет и читает корреспонденцию с поздравлениями, наверняка, очень часто. И отвечаешь простыми, но душевными словами. Ведь тебе много пишут. И я пишу тебе такое детское письмо. Я, наверное, совсем еще не выросла… Поэтому на это совсем не надо отвечать, дорогая Астория. Я просто хочу пожелать тебе счастья. Навсегда счастья. Даже после.
     Но от того, что письмо больше детское, чем серьезное, от этого, очень  надеюсь, мои пожелания не станут слабее. Не потеряются в этом взрослом мире. Сложно очень здесь быть такой, как была в семнадцать и младше… Хотя мой муж говорит что я все такая же. Очень мило и забавно что он так говорит. Может он и прав. Но это все не то, что я пишу. Не важно кто я там была когда-то и кто сейчас.
     Я очень хочу, чтобы твоя, именно твоя жизнь, теплая и твоя  жизнь была всегда наполненна, если не событиями – то светом. Даже если тьма, чтобы свет не оставлял никогда. Был рядом и шел рядышком с тобой. Всегда. Вопреки годам, боли, времени и потерям. Самым настоящим светом и теплом. Чтобы в твоих глазах всегда была любовь. И тогда мир будет вокруг таким красивым… Очень красивым. Но ты же это знаешь, что то что любишь теряет все недостатки? А то что любишь еще сильнее – имеет все эти недостатки,только и их любишь,  только они блекнут на фоне того, за что любишь.
    И я пишу тебе с любовью. Я  не знаю тебя по-настоящему хорошо. Потому что так сложилась судьба и мы мало виделись и общались. Но я люблю тебя как прекрасного человека, о котором слышала много. Как человека с которым имела чудесную беседу в Рождественской библиотеке Хогвартса и запомнила на всю жизнь. Как ты думаешь, мы уже стали прекрасными, как-то деревце? Вырвались на свет? Думаю да. Потому что нас нашли, те кто нас любит. И мы расцвели. Потому что бывает всегда так, и никак иначе.  И я так люблю, когда люди счастливы и живут в семье. И хочется, чтобы весь мир был семьей…
С Рождеством, дорогая Астория. Пусть все будет всегда хорошо.

Хелене|С светлой улыбкой и снежным волшебством

И представим, что сейчас  просто наше время. 1996. Совсем вот игровое. Хелена недавно осенью лежала в больнице, после прикосновения к проклятому ожерелью. Рождество. Луна переживает. Учеба и прочие мелкие дела, сделали все так, что она и не заметила как пролетело время. А Хелена тем временем где-то одна… Точнее не одна. Но как Луна могла не поздравить ее с Рождеством?! И она очень хочет это сделать. Она очень помнит, как все это было страшно – то когда Хелену заколдовали. Точнее прокляли… Ой, как Луна переживает. Хелена такая хрупкая, добрая, и очень сильная. И может постоять за себя, за своих близких, но ив се равно -  это так грустно. Ведь против проклятья. Против некоторых заклинаний, просто не убежишь. Только любовь порой спасает… Но это случай редкий, феноменальный и вообще избранный. Это немного иная история, о которой написаны немного иные и те книги.  Луна просто мило любит, переживает за подругу Хелену, которую очень давно не видела. Потому что время летит. И иногда можно опоздать. А она не хочет опаздывать. Она хочет всегда быть рядом с людьми, которые близкие.
И это Лавгуд, которая школьница – еще много мозгошмыгов, еще мало складных мыслей и адекватных решений… Так само получилось…

Доброго Рождества, нежная и добрая Хелли.
С Рождеством!

     Я хочу поздравить тебя такую светлую, такую девушку с Рождеством. Такую добрую, красивую и так умеющую рисовать и рассказывать такое доброе и радостное. Надеюсь ты хорошо  поправилась?
После этого ужасного происшествия с ожерельем… Это все так ужасно было. Переживала за тебя. Все-таки прояклятые вещи – это проклятые вещи.
    Ох, и не хочу об этом. Думаю и тебе не хочется об этом говорить. Вот помнишь нашу идею с кружком для рисования? Вот это и можно обсудить. Как грустно, что мы давно не виделись.  И только наступающее Рождество мне сказало о том, что просто необходимо написать тебе. Время. Оно такое страшное – оно не говорит нам, что час пришел, оно не говорит нам, что мы опаздываем, или же наоборот спешим. Оно только показывает нам уже итог через какое-то время. И это грустно, конечно, очень.
    Ой, Хелли. Это самое грустное рождественское письмо, которое я вообще в жизни пишу. Хотя нет. Мое папе получилось грустнее. Так что это еще хорошее и теплое. Просто ты чувствуешь, что сейчас происходит? В этом году особенно? Что-то такое. Страшное, непонятное. И тем, лучше и тем больше, нам надо держаться рядышком, быть вместе и как можно больше людей собирать вокруг и в тепло. Это все утопические лавгудовсие фантазии, я знаю. Но ты, милая Хелена, наверное, привыкла и думаю не будешь ругаться, на такую свою рассеянную и мечтательную часто о несбыточном знакомую.
И письмо же! Это рождественское письмо! Наверное, последний экзамен по трансфигурации ослабил мою защиту от мозгошмыгов и они пришли, атаковали всем роем. Еще и амулет от нарглов где-то потеряла… Скоро ни одного носка не останется. Вот уж точно. Эльфы будут сочувственно мне даровать найденные носки без пары… А может и амулет найдется. Куда он делся. Ума не приложу. Ой, и Хелена! Я же и подарок тебе прилагаю к письму. Надеюсь тебе понравится! Я сделала его сама – это шарфик. Связала и вышила на нем барсучка. Они такие милые и добрые. Такой шарфик, очень теплый. Он из шерсти Ангорских  яков. Мы когда с папочкой путешествовали, там набрали. Я часто вязала, потому что так много шерсти. И так без дела. Хотя я не люблю вязать. После того, как обвязала весь дом, думала, что никогда больше не буду. Но вот тебе захотелось. И понимаешь, что для самых любимых и свтлых своих людей, сделаешь то, что казалось не нравится. И мне так понравилось. Надеюсь такой хаффлпаффский шарфик тебе придется по вкусу, в эту не очень морозную, но метельную зиму.   
     И кружок по рисованию, да. Думаю чем больше мы туда собрем людей, тем лучше. Во-первых мы их порадуем. А сейчас всем очень нужна радость. Все чувствут то гнетущее, что идет откуда-то издалека и совсем уже рядом. Да, и если подумать, мы так узнаем людей, которых не знали, полюбим их, они проявялт себя хорошо и может они захотят присоединиться к ОД. Но это надо осторожненько, ты же понимаешь. Нам надо хранить в тайне. Хотя какая это уже тайна… Наверное. А мне кажется, даже нарглы уже знают. Но и им нас не поймать.
     Мы можем нарисовать красивый плакат, плакат, приглашающий к нам в кружок, дорогая Хелли. И люди придут. Что не лучше, как рисовать зимний Хогвартс…  А еще волшебных зверей! Это будет очень-очень-очеень волшебно.
И с Рождеством тебя еще раз, милая, теплая Хелли.  Мы думаю и надеюсь скоро встретимся и увидимся. Я очень хочу тебя обнять, чтобы позравить лично. И можно пойти поиграть в снежки. И еще чего-нибудь придумать. Я так давно ни с кем не говорила. Одна трансфигурация в голове была последнее время… И грусть.
     И поздравления! Все сегодня забываю…  В голове до сих пор голос профессора МакГонагалл – «и эту руку сюда, да не влево, а вправо,  мисс Лавгуд! Когда вы научитесь определять стороны с первого раза? Это совсем не сложно. Так ваши заклинания будут куда эффективнее!»  Ну, я не всегда путаю, но в тот раз в окне видно было синичку летящую. А это так красиво. А то превращение такое трудное оказалось, хоть и получилось, когда запомнила, что вправо...
     Опять не про то, прости меня, милая Хелена. Я очень хотела тебя поздравить и все время на что-то отвлекаюсь. Потому что мы так давно не виделись.
     Счастья тебе! И всем твоим близким. И чтобы славный Логан всегда был рядом такой хороший. Чтобы все было хорошо.
С Рождеством, Хелена. Очень-очень поздравляющая тебя Луна.

Драко|С теплым любящим взглядом и светлой улыбкой

И опять же представим что сейчас наше время. 1996.
Без лишних слов.
Вполне себе приличный клочок пергамента, с кусочком лекции по трансфигурации.

С Рождеством! Пусть все будет хорошо-хорошо-хорошо.
     Последнее время мне кажется, что тебе не хватает радости. Что ты очень грустишь. И не то чтобы не хватает радости – у тебя ее нет. Или ты ее не видишь, не находишь…  А в Рождество у всех все должно быть хорошо. И сегодня, когда я увидела тебя в Большом зале и ты совсем ничего не ел, совсем никого не слушал, совсем ни на кого не смотрел. И мне показалось что тебе очень грустно. Скоро Рождество и мы все разъедемся по домам. И я очень хочу, чтобы тебе было теплее там. Чтобы было радостнее. Я совсем не умею радовать, но хочу попробовать.
     Ой. И я не сказала «Здравствуй», и не сказала «Привет», или хотя бы с «Добрым утром». С Добрым утром тебя, Драко Малфой. С светлым снежным скорым Рождеством в эту темную немного зиму.
     И совершенно не могу найти слов. Как всегда. Это привычно. И я не знаю. Но просто что-то нашло и захотелось тебе написать. Потому что смотрела на тебя и захотелось порадовать. Хотя возможно и не умею этого делать.
     Ой. И представила, как ты сидишь в недоумении, перед этим письмом. Пишет тебе Луна Лавгуд. Теперь я думаю тебе все ясно, и ты можешь не читать дальше.
     Но я очень хочу, чтобы прочел.
     Хочется спросить. Почему ты такой сейчас,  почему так похудел, почему не смеешься над гриффиндорцами, надо мной, ни над кем… Когда человеку перестает приносить радость то, что ее раньше приносило – это плохо. Это грустно. Очень грустно и больно видеть, когда люди так грустят. И мне кажется, я думаю, что у тебя есть на это веские причины. И мне очень хочется спросить. Но я не буду. Но если вдруг. Если вдруг ты обзовешь меня как-нибудь завтра – это уже порадует. Это будет нормально. Хорошо. Я улыбнусь и буду радоваться. Это же не сложно тебе будет, правда? А мне приятно… Чудачка, Лавгуд, скажешь ты. И будешь совершенно прав, да! Но стань прежним. Пожалуйста. И все будет хорошо...
     Вроде и все сказала что хотела и сказали мысли. Но я все равно еще немного попишу. И прости что это лекция. Все эти мысли просто требовали нового и красивого подарочного пергамента. Чтобы тебя порадовать хотя бы им. Но как оказалось у меня есть только этот… Надеюсь ты простишь. Да и если посмотреть – на обороте вполне полезные заклинания по пятому курсу. Вдруг и они тебя порадуют.
Ты сам все для себя решаешь, все знаешь, я это знаю. И ты идешь по своему пути, который может и не ты выбрал. Иначе выглядел бы лучше… Нет, ты очень хорошо выглядишь, не думай я не то имела в ввиду. Я про твой взгляд. Он совершенно такой… Я не буду говорить какой. Потому что хочу увидеть другой. Ведь увижу? Ведь все будет хорошо. Почему-то мне так кажется, потому что вижу, что что-то творится сейчас страшное, но так же вижу и то светлое что спасет нас всех. И это любовь и дружба, поддержка. Любовь людей друг к другу, их свет, что они дарят друг другу. Дружба. Тепло. Это может и не так звучит хорошо… Ты считаешь, что глупая Лавгуд пишет тебе про любовь и уже думаешь о «кинуть в камин»? И согласна с тобой совершенно. Наверное. Я  чувствую по отношении к тебе неясное тепло, которое мне хочется тебе, Драко, передать, которое заслуживаешь. Каждый человек заслуживает. Просто когда вижу тебя, мне особенно остро кажется, что что-то плохое движется на Хогвартс, на тебя, на всех нас. Потому что в твоих глазах есть еще слова что ты знаешь больше других. Может я и не права. И завтра это письмо зачитают во главе Слизеринского стола в Большом зале, как самое полоумное письмо, с самым странным выбором адресата для полоумной девчонки…
     Но я все равно хочу попробовать. Ведь ничего не теряю, верно? А тебе может помочь. Даже если посмешься минут десять надо мной, может тебе уже станет легче и это рассеет что-то плохое что затуманивает твое сердце. Или камин разжется ярче на пару долей секунд этой вечности. И это тоже польза.
     И я желаю тебе на это Рождество верных друзей рядом. Я слышала что на Слизерине говорят нет друзей. Нет, я так не считаю. Друзья есть везде. И возможно вы даже более друзья друг другу чем другие. Потому что вы против всех. А когда друзья против всех – они сильнее, чем просто не против всех.
     И у тебя есть Астория, есть  Панси, есть Блейз, есть Теодор, есть Крэбб и Гойл с которыми ты всегда был рядом столько времени. И много кто еще, кого я уже не знаю по именам или не помню, или не видела, не знаю. Но они рядом с тобой всегда. Даже если чувствуешь себя совсем одиноко. Когда люди проводят так много времени вместе, рядом – они просто не могут не быть рядом всегда. Даже если расстанутся. Это так смешно. Что я пишу о дружбе человеку с которым и не говорила никогда… Но это все неважно, Драко. Потому что я хочу тебя поздравить с Рождеством. И подарить тебе солнце надежды. Ведь если я скажу тебе, что верю и знаю, что у тебя все в будущем будет благополучно, ты мне поверишь?  Нет, конечно. Но сомнения тебе все-таки заронятся. А значит будешь тоже верить. Так и никак иначе.
Зима. 1996.
С Рождеством, Драко Малфой.
     И я пишу тебе с теплым взглядом, которым буду смотреть на тебя всегда, чтобы тебе было светлее. Я буду твоей луной днем, буду ночью. Ты можешь ее не видеть, не видеть и ее света. Но от этого она не перестанет ей быть.

Всем|С очень большой любовью

Лавгуд тихо крадется по ночному Хогрватсу, чтобы прикрепить одну записку к стене.

Дорогие!
     Вы просто такие. Вы просто форумчане дорогие. Вы просто друзья. И очень грустно, когда мы теряемся. В интернете так легко потеряться – потому что он так слаб против человека и его искренних чувств. Письма теряются тоже. Это надеюсь дойдет. И слова теряются, и ответы на слова теряются и просто некогда.И просто не так. И просто, просто… Бывает так много этих нехороших просто. Пусть их точно будет меньше в этом Новом году. И поздравляя вас с Новым годом, Рождеством хочу вам всем пожелать – находить время на те слова, на которые нужно находить. Не тратить время на слова, которые... Да, нет наверное таких слов. А может и есть. Которые потеряются и все их забудут. Пишите каждое слово от души, пишите все с теплом и светом, как и пишете и писали всегда. И все будет хорошо. Даже если забудут – они будут. В серцах и подсознательной памяти. В душе. А значит навечно. Хотя можно написать и совсем не от души, а греть будет. От сердца, правда. Но от запутавшегося в себе и вокруг. Главное написать. Молчание – золото. Но всегда ли… А может и да. Сложно это.
    Первое  пожелание скорее рабочее. Но наша работа здесь – это и наша жизнь. Мы так много времени провели бок о бок друг с другом. Поэтому думаю важное пожелание. И писать – это тоже наша уже жизнь. Без который мы, возможно, не могли и раньше. А без которой теперь и вообще совсем и все не то. Даже, если иногда хочется отдохнуть, просто мирно жить,  но нет. Ну, куда мы без ролевых?) Нет, не так. Куда мы без тех людей, которые здесь?
Я лично уже не смогу. Люблю вас всех. Тех кого люблю еще больше, чем люблю, потому что уже в крови и сердце, корнями в душе, надеюсь вы это уже хорошо знаете.
     Второе пожелание всем нам. Надеюсь не менее важное.
     Счастья! Здоровья и верных, теплых и главное – своих людей рядом. Своих – это тех, с которыми раскрываешься, становишься собой и любят за это. Мы тут все свои. Люблю очень каждого. Даже если ни разу не разговаривала, не писала, даже и не много читала. Просто чувствую, что нас всех объединяет что-то большее, чем игра. Может и глупо… Глупо?
     И не только и дружба, любовь к друг другу, зародившаяся тут. Что-то  еще… Я совсем не знаю как описать это чувство. Это чувство в душе. Это ощущение нашего собственного мира, который не просто так. Это уже не преходящее – это что-то вечное, важное. Что сыграет свою роль еще в будущем всех нас. И может и не только нас. Может я мыслю слишком глобально. О, я люблю так мылить. В масштабах мира и Вселенной. И я чувствую нас в масштабах мира и Вселенной. И это совершенно нелепо. Но чувствую, что если все и разлетится на осколки и прах, все это будет. Это не просто игра. Хотя иногда так и начинаешь думать. Это весело, да. Но иногда и так – так, как никогда не бывало в «реальной» жизни. И переживания и что-то такое… Неуловимое вполне. Это прекрасный мир. И я счастлива до смерти, что привело меня что-то,  кто-то в этот мир и зацепило здесь. А без людей бы этого не было.
     Вы все настоящие волшебники! Лавгуд говорит, потому что Лавгуд знает. Волшебники, которые пишут и дарят сердцам надежду, свет, здоровый смех, теплые и грустные улыбки, даже слезы. И мы идем дальше по интернету вместе. Мы много где знакомы. Это объединяет города, сердца. Мы видимся, и это чудесно. Потому что так бы мы никогда не нашли друг друга. А может и нашли бы… Но все же приятнее, находить друг друга сразу и  в большом количестве. И даже не видясь часто, все равно быть вместе. Было бы замечательно увидиться всем и сразу. В одном удобном для всех времени и месте. Городе волшебства – куда никому не надо будет ехать далеко, платить много денег, искать ночлег. Я мечтаю, что такое когда-нибудь будет. А если не будет… Мы все же здесь. И все же рядом. И все-таки на одной земле. И жизнь чудесна. Жизнь волшебна. И может быть. Все-таки нас сведет в этом городе мечты.
     И третье пожелание – лично вам и каждому, кого и каждого люблю, уважаю, ценю. Вы все особенные! Хорошие, умные. Так пусть будет у вас дома тепло, родные рядом, друзья не предают и радуют. Чтобы все было хорошо. Здоровья вам, новых интресных книг, открытий, фильмов, людей. Прекрасных и вдохновенных постов. Счастья! Любви! Надежды! Надежы на все то, что именно для вас истинно.
     И напоследок. Мы писатели! Может мы и ролевики, но мы пишем. И не важно от кого и сколько, как. Мы те, кто нашли себе мир, и считающие своим долгом его развить. И так через него показать очень многео что на душе. Ну и просто это очень весело) А бывает и очень серьезно. Узнаешь о себе очень интресные вещи порой) Что сделаешь то, чего раньше бы никогда не сделал или наоборот. И это очень хорошо) А бывает очень грустно.
     Все очень запутано. Поздравляю нас) Запутанная Лавгуд написала запутанное поздравление, чтобы все запутались…
Очень долго писала и пыталась найти. Дописывала и страдала. И сейчас страдаю. Как же без этого-то. Никуда вот от себя не дется, увы.
     А хочется Вам, и только Вам принести свет и радость, что держал бы долго, как только смогла. Держитесь! Всегда и во всем идите до конца. И рано или поздно – вы увидите результаты ваших трудов. И все будет хо-ро-шо!
С Новым годом. С Рождеством. Счастья вам.
Просто Луна.

Волшебная почта Луны, работает медленно, но верно.
Пишите письма, записки, хоть пару слов Лавгуд Луне. И она обязательно ответит. Ответит тогда, когда и будет самое верное. Ведь это же Луна… У нее все набекрень… Но если она захочет кого-то порадовать, то будет очень стараться.

*Все письма написаны к альтернативной реальности и собрали все что только можно. Думаю нигде это учитывать не стоит)

+9


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » PlayLord » Новогодний спец. выпуск!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно