Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Экскурсия с приключениями


Экскурсия с приключениями

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название Флэшбека.
Экскурсия с приключениями
2. Место и дата действий.
1994 год, Турнир Трех Волшебников, Хогвартс, библиотека=коридоры
3. Участники.
Хелена Николсон, Флер Делакур, Джинни Уизли, Логан Ходжес
4. Краткий сюжет
(п.с. взяла смелость на себя и внесла коррективы в сюжет квеста, чтобы всех объединить)
Турнир Трех Волшебников, турнир, турнир, три волшебника… Калейдоскоп из набора букв и слов так и кружили в Хогвартсе, будоража кровь студентов. Да и кому бы ни хотелось завязать знакомство с заморскими гостями и отстоять честь Школы?
Вот и наступила долгожданная встреча с гостями. Ну, тогда каждый был рад по-своему. Вот в один из дней, Флёр Делакур со своими однокурсницами и наставницей мадам Максим пошли исследовать замок, потому что о Хогвартсе были наслышаны все, и говорилось о нем только хорошее.
Флер незаметно отстала от профессора, решив, что прогуляться самостоятельно у нее тоже получиться. Но, к ее огорчению, она заблудилась, и очень долго блуждала по коридорам, пока не наткнулась на массивную дверь, и, открыв ее, очутилась в библиотеке. Статное помещение привело девушку в восторг и чистое любопытство: а столько же книг в Хогвартсе, как и в Шармбатоне?
Тем временем, в библиотеке сидели и занимались Джинни с Хеленой и Ребеккой. Странно, конечно же, но библиотеки тоже полезны в домашних заданиях. И Ребекка взяла на себя смелость объяснить Хелен и Джинни теорию заклинаний, чтобы подтянуть девочек с домашним заданием, пока все заняты Турниром. Так как в это время в библиотеке было мало людей, да и большинство было увлечено Турниром, приход слегка испуганной Флер не остался не замеченным.
Тогда девушки решили отложить занятия и помочь француженке, ну, и познакомиться, конечно же.

5. Предупреждение
все тихо мирно)

Очередность:
Флер
Хелена
Логан
Джинни

Отредактировано Helena Nicholson (2012-03-01 03:22:09)

+2

2

Хогвартс...Хогвартс...Слишком много о нем хвалебных слов слышала Флёр Делакур. Но, если честно, с приездом он ее ни чуточку не впечатлил. Флёр ожидала большего. Намного большего. А, как оказалось, замок Хогвартс был таким же, как и их Шармбатон. Только холоднее и мрачнее. Флёр ожидала чего-то грандиозного, слушая мадам Максим, но разочаровалась. Что же. Это лишь довело ей старое убеждение - никогда ни на что слишком не надейся.
Вот и первый день пребывания в этих каменных стенах подходит к концу. Они поужинали в Большом Зале  и только что вышли в вестибюль. Кстати, о здешней еде. Она отвратительна! Слишком жирная и совсем не полезная. Не то, что в Шармбатоне.
Флёр медленно шагала с остальными шармбатонцами по вестибюлю и с неким отвращением осматривала гобелены, которые весели на стенах. "Как безвкусно!"
И вот их директор соизволила выйти. Она шла медленно и вальяжно. И впервые в жизни у Делакур это вызвало лишь раздражение. Она хотела как можно скорее отправиться в их карету. И пусть там не очень уютно, все равно лучше, чем в этом замке!
- Ученики, мы с вами сейчас отпг'авимся на экскуг'сию по 'Огвог'тсу, - гортанным голосом объявила мадам Максим. Эта новость застала Флёр врасплох. "Pourquoi?!" Раздражению Делякур не было предела, но она смолчала. Не смела перечить мадам Максим. Потому лишь недовольно фыркнула и отправилась за остальными.
Первый этаж...Несколько коридоров...Второй этаж...Опять коридоры...Дурацкие говорящие картины, которые любят давать дурацкие советы...Третий этаж..Не менее "интересный"...Какие-то рассказы мадам Максим...Совсем неинтересные...Пятый этаж..."Как же спать хочется!"..Шестой этаж..."Мадам Максим так увлечена...А шш'то, если..?"
Сонливость Флёр как рукой сняло. Она осмотрела по сторонам. Вот он! Вот он, коридор ее мечты! Длинный, темный коридор! Спасение. Девушка незаметно повернула вправо и пошла теперь своим путем. А теперь этот замок не казался таким уже и ужасным.  Он теперь казался загадочным и интересным. Ведь самой все раскрыть было намного интересней.
Еще несколько коридоров... Все темнее. От уверенности Делакур не осталось и следа. "И куда же я попала?" Теперь она уже искренне жалела, что не осталась и дальше слушать монотонное бубнение мадам Максим.
Еще несколько коридоров, тупики. И вот впереди какие-то двери. Единственные. Девушка глубоко вдохнула и дотронулась до дверной ручки. Вошла. Оказалась в большом, высоком помещении. Множество стеллажей и учеников...Да это же библиотека!
Флёр осторожно прикрыла дверь и вошла дальше, осматривая все вокруг. Все странно ее рассматривали. "Можно подумать, шш'то сюда пег'вый г'аз заходит ученик!" Раздражение опять начало посещать Флёр и что бы отвлечься, она начала ходить между стеллажами, рассматривая книги.
Здесь было немало книг. Совсем немало. Может, даже столько, сколько в Шармбатоне.

Отредактировано Fleur DeLacour (2012-01-07 20:52:22)

+3

3

Ну, вот совсем они у меня не получаются.. Флитвик очень огорчится, когда посмотрит на мою "успешную" практическую работу по заклинаниям... Хорошо, что Джинни с Бекки согласились позаниматься со мной дополнительно по Заклинаниям... И мы пойдем в библиотеку, там сейчас очень тихо, потому что все наши студенты налаживают контакты с приезжими гостями и ждут не дождутся Турнира, и всячески стараются выведать, что же их ждет...
Хелена на перевес с сумкой шла к библиотеке, косясь на часы. Вечно я опаздываю. Толкнув дверь, Хел вошла в библиотеку, отмечая, что людей тут и правда маловато. Странно, что они вообще были. О, а вот и девочки. Николсон подошла к столику между стеллажами, и положила сумку на скамейку, а сама села рядом.
- Привет, как дела? Спасибо, что пришли, а то я и правда не знала, что мне с ними делать... На словах легко, а в деле трудновато...
Хели улыбнулась Джин с Бекки, доставая книжки и волшебную палочку. Сейчас у блондинки в голове копошилась куча вопросов, на которые вряд ли можно дать ответ. И вообще Хели имела свойство в самый ответственный момент забывать о том, что она очень долго держала в голове.
- Нууу... У меня барахлят заклинания отталкивания... Смотри. Impervius!
Пуффендуйка тихо проговорила, и нацелила волшебную палочку на перо, шепча заклинание. Но ничего не произошло, перо как лежало, так и лежит, только чуть пошевелилось и все. Грустно вздохнув, девушка прикусила губу, пытаясь понять, что она сделала не так. Вдох-выдох, вдох-выдох, все предельно просто.
- Impervius!
Пуффендуйцы никогда не сдаются. Чуть нахмурившись, девушка послала заклинание в книгу, отталкивая ее. И она полетела.
- Ой-ой... Куда же ты... Главное, чтобы сейчас этот фолиантик не прилетел кому-нибудь... Ужас, Джинни, правда?
Хел вздохнула, пытаясь понять, где книга. И обернулась на Ребекку, которая лишь пожала плечами.

Офф. Флер, поймаешь книгу?)))

Отредактировано Helena Nicholson (2012-01-08 15:56:06)

+2

4

- Ходжес!
- Аааааа!!! - вскрикнул от неожиданности Логан, вскочив с кровати и долбанувшись о потолок (ну вы помните те роскошные кровати, что были показаны в фильме?), а потом заехал кулаком Корнеру, что испугал его, прямо по его смазливой мордашке. Ну а что? Нормальная мужская реакция. - Мерлин бы тебя побрал, Майкл! А если бы у меня в руках была волшебная палочка? Ты не забыл, что мы недавно проходили Непростительные Заклинания у Грюма?
- Умммм... - замычал Корнер, схватившись за нос. Черт, это наверняка минус десять баллов. Хотя у него же ведь смягчающие обстоятельства... Ладно, минус девять. - Ты, кувок доквиново помета... Вавем во вей дуви-то?
- Я не со всей дури. А чего ты ожидал от человека, который знает о существовании различных кровожадных тварей типа вампиров, оборотней, банши, кикимор и прочих, которые так и жаждут вспороть тебе брюхо и отведать твоих мозгов? - когтевранец пожал плечами. - Чего ты хотел?
- Попловить у тевя помови. Уммм.... - Майкл слегка помассировал нос и утер маленькую каплю крови. - Ум. Ты же ведь помог в прошлом году тому пятикурснику в охмуривании той строптивой гриффиндорки?
- Йеп. Но они расстались через неделю.
- Потом снова же ведь сошлись!
- А потом снова расстались.
- Они это делают бесконечно!
- Так что тебе надо?
- Помоги мне... эммм... закадрить одну из новоприбывших. Да, я великий обольститель, передо мной падают все хогвартские девчонки, но с ними у меня что-то не получается...
- Какое смелое признание. Что, неужто дурмстранговки такие непокорные?
- Хватит прикалываться, Ходжес. Шармбатонки.
- Ааааа... Это у кото'гых п'гикольный акцент?
- Да.
- Галеон и двадцать кнатов.
- Хммм... - Майкл призадумался, но вовремя вспомнил, что с Логаном бесполезно спорить. - Идет.

Да-да, Логан, не верящий в любовь, занимался тем, что так ярко показано в фильме "Метод Хитча" и является слоганом проекта "Дома-2": строил любовь. Не свою, между другими. Да и как сказать, "строил"... Помог пару человекам, вот и все. А Корнер - третий.
- Пора поискать ему кандидатурку... - произнес про себя когтевранец, взглядом провожая процессию шармбатонок во главе с полувеликаншей. Черт. Ходят всем скопом. Что ж, придется подождать, нужно дождаться, когда они будут ходить по одиночке. Так проще оценивать. Да-да, именно оценивать. Оценка, затем придумывание сценария ситуации знакомства заказчика и жертвы, действия заказчика, слова заказчика, обстановка... Сложное это дело, однако. Вот вы сможете уговорить вечно занятых домовиков организовать ужин на двоих? А ещё ведь нужно организовать место для этого ужина на двоих, позаботиться о Филче, Пивзе и прочих... Трудная работенка.
- Ладно, Корнер может подождать. А вот мой доклад о докси - нет. - и отправился в библиотеку.

ОФФ: можете описать, как я пришел в библиотеку и меня закидали какашками .

+2

5

Вернувшись в Хогвартс после турнира, Ребекка огляделась по сторонам, втягивая такой уютный и родной воздух. Девушка медленно прошлась по комнате, касаясь, таких дорогих сердцу, предметов подушечками пальцев. Вся мебель здесь была пропитана заботой и теплом родных ей людей. В носу предательски защипало от жгучего и нестерпимого желания увидеть маму. Уткнуться ей в грудь, втягивая знакомый с детства запах. Почувствовать ее ладонь у себя в волосах. И тогда станет все хорошо. А ее сейчас не было рядом. Никого не было. Хогвартс наполнился звенящей пустотой. Она никому не скажет, что даже сейчас, когда Хогвартс заполнен новыми учениками Ребекке как никогда одиноко. И не скажет. Чужая боль не болит. А для нее...какой бы она не была, но все равно имеют вес такие слова, как "дружба", "гордость". Немного посидев в гостиной, глядя на солнечное небо, Ребекка решила выйти и куда- нибудь прогуляться. Куда- нибудь, где тихо. Где никто не будет преставать с вопросами, почему она- вечно улыбающаяся Бекка сейчас грустить. А библиотека была, как ни к стати, лучшим местом.
Но, может и к счастью, Ребекка встретила Джинни, которая вместе с Хеленой направлялись в библиотеку, помогать Хел с Заклинаниями. Ребекка пошла с ними. Как ни как, она обещала помочь им обоим с домашним заданием, пока все заняты Турниром...
Заходя в библиотеку, Бекка чуть улыбнулась, вдыхая запах книг. Огромные полки, заставленные до потолка книгами....несколько этажей книг.....
Хелл бормоча какое-то заклинание, что- то усиленно пыталась сделать с пером. Перо, в итоге, стало книгой и куда-то благополучно улетело, на что Ребекка лишь пожала плечами.
-Джинни, может, сама поможешь Хел с Заклинаниями? Что-то у меня нет настроения… А у вас обоих, кстати, все очень хорошо получается. Потренируйтесь ещё...- тихо  сказала Бекка, вставая из-за стола, уходя дальше подруг в глубь библиотеке. Найдя секцию о Рунах, Ребекка вытащила самую большую книгу самую большую книгу. Удобно устроившись на полу, она положила её перед собой.  А кто-то это все знает наизусть....Пробегая глазами по строчкам, Ребекка тихо фыркнула. Я это никогда не смогу запомнить....С сокрушенным вздохом,  она направила палочку на пол.- Прочертите в воздухе руну, четко называя ее название. При верном ее начертании, контур руны загорится тем огнем, который она носит- Прекрасно....еще бы знать, как это правильно называется все.....Скосив глаза на строчки, глубоко вздохнула, - Уруз... - в воздухе робко вспыхнуло бело-черное пламя, пересеченное неровной линией. Ух ты....Неволньно залюбовавшись, Ребекка не смогла сдержать вздоха восхищения. Красиво....и не так сложно, как кажется на первый взгляд, - Турисаз... - в комнате раздался небольшой треск и в воздухе проявилась черная фигура, - ужас какой....она подрагивала и колыхалась, создавая какое-то жуткое ощущение, - Кано... - алое, с отблесками золота, пламя проявилось и так же быстро пропало. Покосившись на свою палочку, девочка нахмурилась и чуть потрясла ее. Что за черт! Готовая заново произнести название, занесла орудие и замерла, так и не договорив. В нескольких сантиметрах от пола, едва заметно проявилось что-то.... - Хагалаз... - не успев дорисовать, отпрянула назад от яркой вспышке и черного дыма. Ужас....Хогвартс бы не спалить...а то потом мне ни руны, ни палочки...ничего не понадобится....Перехватив поудобнее и покрепче палочку, свободной рукой заправила мешающие пряди за ухо. Что там дальше.... как тут много...я неделю это все буду делать..., - Йер.. - ну и название....Зеленое пламя появилось быстрее, чем предыдущие, чему несказанно порадовало, но тут же пропало. Ребекка досчитала до 10 про себя, но ничего не произошло.  - Йе....- договорить не успела. Посреди комнаты возник ярко- зеленый огонек, который стремительно начал расти. Ребекка осторожно встала- огонек повернулся на неё, начав стремительно подниматься. Бекка выбежала из секции, петляя между стенами книг.
-Джинни, Хелл! Как это выключить?- громко крикнула Ребекка, завернув в очередной проем в библиотеке. А шар тем временем все летел за ней, по размеру ставший похож на хороший мяч.
-Ааааа!- не повезло. Ребекка слишком поздно заметила девушку из Шармбатона и теперь лежала на ней сверху, а зеленый шар все приближался…
-Reducto!- направляя палочку  на шар громко сказала Ребекка. Шар лопнул, обдав Бекку свежим воздухом, развивая распущенные волосы
-Хелена, если  ещё раз возьму в руки книгу о Рунах - убей меня! Или нет- сожги книгу! Это будет намного лучше…- сказала пуффендуйка девушке, которая вместе с Джинни опасливо выглядывала из-за стеллажа.
-Ой, прости меня пожалуйста. Я правда не хотела. Просто взяла книгу, начала её читать, а потом…- Ребекка покрутила руками, будто создавала водоворот, не зная, как выразить эмоции- а потом был Биг Бада Бум! – сказала она, широко улыбнувшись- давай я помогу- сказала Бекка, помогая Шармбатонке встать- я Бекка.
Дверь открылась и Ребекка резко отдернула руку, думая, что это миссис Пинкс пришла на непонятный звук в её любимой библиотеке
-Мадам Пинкс… Я…. Я могу все объяснить… -неуверенно начала Ребекка. Но вместо того, чтоб увидеть черное строгое платье, Бекка увидела черно- синию мантию.
-Логан! Ты меня напугал! Я уже думала, что мне конец…- Ребекка кивнула на груду книг, валившихся за её спиной.
-Не поможете мне убрать их? Иначе, Турнир Трех Волшебников я буду наблюдать только по газетам…

Офф. блин, получился полный бред... но на большее у меня голова не варит

+2

6

Джинни не была из тех учеников, которые хорошо преподают. На самом деле, она никогда никого ничему не учила.  Не то чтобы не хотела, просто как-то не учила. Но каким-то образом, они разговаривали с Хеленой, и так получилось, что Джинни согласилась помочь.
Уизли понятия не имела, как это так вышло.  Смущал тот факт, что вот как она может кого-то учить, в то время когда сама не очень хорошо владеешь знаниями. Но все же девушка согласилась и сейчас шагала в сторону библиотек, готовясь к будущему занятию.
Это было ей не в тягу. Конечно, нет. Друзьям следует помогать, ведь на то и ты друг. Просто учить кого-то тогда, когда сам все знаешь назубок. А какой преподаватель из Джинни? Она мелкая, неуверенная в себе и просто не способна кого-то учить. Сейчас ее голова была забита учебниками с заклинания и ЗоТИ. Но ей не нравилась вся эта затея учить Хелену. Радовал только тот факт, что она будет не одна. Еще придет Ребекка.
Джинни зашла в библиотеку и заняла свободный стол у окна, ожидая прихода девочек. А пока они подходят, она быстренько начала освежать знания.
- Привет. Все хорошо. А ты как? Не волнуйся. Я помогу чем смогу, но все же ничего не обещаю, - спокойно произнесла девушка Хелене, которая пришла в библиотеку первой. Хотелось, чтобы и Ребекка пришла поскорее, так как Джинни уже начала волноваться. Ну вот какой из нее учитель?
Блондинка применила заклинание, показывая то, что ей пока не удается. Уизли не была уверенна, что понимает в чем именно проблема. Николсон, кажется, делала все правильно.   
-Знаешь, а попробуй применять заклинание  более спокойно и уверенно и палочкой управляй более плавно. Просто не сомневайся в себе. – начала строить из себя наставника Джинни. Но вот этот вариант проблем, был единственный, который приходил на ум рыжей. Ну вот с чего они взяли, что из нее хороший помощник в учебе.
Наконец, пришла Ребекка и Уизли обрадовалась. Но ее радость прошла очень быстро. Девушка попросила гриффиндорку позаниматься с Хел вдвоём. Это было немного печально, но  рыжая быстро вернулась в русло «преподаватель» и начала дальше заниматься с Николсон. Возможно, все не так плохо как рассказывает Хелена, может девочка, просто приуменьшает свои возможности.
Занятие продолжалось еще не долго. Неожиданно, Ребекка выбежала и начала просить помощи, чтобы остановить заклинание. Такое бывает часто, когда у волшебника заклинание выходит из-под контроля. Джинни начала паниковать.  Но к счастью, Коулман избавилась от шара раньше, чем кому-от из девочек пришлось прибегнуть к своим вариантам решения проблемы.
Все что происходило, было странным и каким-то неожиданным. Уизли наблюдала за всем и просто не знала что делать. На лице удивление. Вот вам шоковая ситуация.
За всем этим бардаком, Джинни не заметила блондинку. Но когда Ребекка помогла ей встать, то туже узнала претендентку из Шармботона. Трудно было не узнать ее в форме. Вот имени ее, девушка не знала. Было бы дурным тоном, не поздороваться с иностранкой.
- А меня зовут Джинни Уизли. – представлялась рыжая, когда в компанию влился Логан. Сегодня просто день неожиданный встреч.
К счастью, мадам Пинс где-то ходила, так как этот легкий погром не услышала и не пришла на шум. А это значит, что им надо или убежать или быстренько все убрать, что б не получить по заслугам.
-Давайте быстренько уберем и уберемся отсюда, пока мадам Пинс не пришла и не отправила нас к деканам. Проблемы нам ни к чему. – немного неуверенно произнесла девочка и начала убирать книги и складывать их на стеллажи.

+4

7

Флёр медленно ходила между стеллажами. Конечно, не хотелось этого признавать, но библиотека была очень богатая. Очень-очень богатая. Она реально могла посоревноваться в количестве книг с Шармбатонской библиотекой.
Девушка замечала на себе удивленные взгляды редких учеников. Делакур решила сделать вид, будто она их не замечает. В конце-концов она сюда пришла не с хогвартскими учениками знакомится. Она вообще пришла сюда абсолютно случайно. Но раз она уж тут оказалась...То можно провести время с пользой.
Флёр как раз проходила в проеме между стеллажами, когда прямо ей в руки полетела книга. Довольно увесистая. Флёр удивленно вскинула бровь и повернула в руках книгу. Все там было написано на неизвестном ей языке. Нет, в общих чертах, конечно, известном - английском. Но так уж сложилось - Делакур еле говорила на английском, не то, что бы читать.
Флёр простояла несколько секунд в удивлении, рассматривая книгу. Затем девушка подняла взор, что бы хотя бы постараться  понять, откуда прилетела книга. Но не успела она сделать и шагу, как прямо на нее упало...тело?! Это тело двигалось и даже что-то невнятно бурчало. Француженка повалилась по весом "неопознанного летающего объекта" с удивленным взвизгом. Глаза расширились от удивления до неимоверных размеров. У Делакур отняло дар речи, она лишь глотала ртом воздух, не в силах выдавить из себя не звуку. Ее возмущению не было предела. Ее возмущение было просто превыше каких-либо слов. Quel est le l'enfer qui se passe?!*
-Ой, прости меня пожалуйста. Я правда не хотела. Просто взяла книгу, начала её читать, а потом… а потом был Биг Бада Бум! - начала жестикулировать незнакомка, - давай я помогу - девушка принялась помогать встать Флёр. Француженка вначале хотела показать гордость, подняться сама...Но потом ей будто что-то переклинило. Она молча приняла помощь девушки и наконец-то приняла вертикальное положение.
- я Бекка. - произнесла девушка.
- А меня зовут Флёг' Делакуг', - гортанным голосом произнесла Флёр и, это просто невозможно, улыбнулась.
Это удивило даже саму Делакур. Ведь вообще, в таком случае, она бы взорвалась криком. А сегодня все как-то не так...
-Мадам Пинкс… Я…. Я могу все объяснить…Логан! Ты меня напугал! Я уже думала, что мне конец…Не поможете мне убрать их? Иначе, Турнир Трех Волшебников я буду наблюдать только по газетам… - видно было, что Бекка испугалась. Видимо, мадам Пинкс была грозой сей библиотеки. Но, как оказалось, это был всего лишь еще один ученик.
- А меня зовут Джинни Уизли, - представилась только что подошедшая девочка с огненно-рыжая девочка.
Флёр улыбнулась и ей. Необъяснимо, но факт.
- Флёг' Делакуг', - подала руку в знак знакомства рыжей.  Девушка посмотрела откуда пришла Джинни, а затем у нее вызрел еще один вопрос...
- Ооо, Джинни, ты не знаешь, откуда п'ителета эта книга? Я успела поймать ее...пег'ед столкновением, - легко улыбнулась француженка, протягивая Джинни книгу, которую до сих пор прижимала к груди.
Затем Флёр  обернулась к Бекке и парню, которые уже собирали книги.
- Двайте я помогу, так будет быстг'ее, - предложила Делакур и кинулась помогать.
Сегодня она удивляла сама себя.

*франц. - Что, черт возьми, тут происходит?!

Отредактировано Fleur DeLacour (2012-01-09 15:09:53)

+3

8

Хелена все еще сидела, и пыталась понять, что произошло. Бекка успешно куда-то смылась, и Хел подозревала, что сокурсница опять пошла искать книги с рунами, так что, помощи от нее точно не дождешься. Ох, книга... Черт, хоть бы она сейчас спокойненько где-то парила в воздухе, и никого не трогала. Ох, боже-боже, никогда не пойду тренироваться в библиотеку, пойду просить помощи у Флитвика, ой...
-Джинни, Хелл! Как это выключить?
Испуганный возглас Ребекки заставил Хел испугаться и подскочить со своего места, откидывая стул. Упс. Что же сейчас будет?
- Бекка, где ты?
Николсон громко спросила, идя мимо книжных стеллажей, своей книги она так и не увидела. Блондинка медленно подошла с Джинни к задним шкафам, как раз оттуда шел зеленый свет.
- Ты в порядке там? Еще жива?
Опасливо, и даже как-то наигранно спокойно спросила Хели у подруги. Точно руны, я же говорила ей, чтобы она перестала играться с этими штуками!
-Хелена, если  ещё раз возьму в руки книгу о Рунах - убей меня! Или нет- сожги книгу! Это будет намного лучше…
- Да-да... А теперь нам все же нужно как-то это... Валить что ли? Я не хочу отработку с мадам Пинс!
Пуффендуйка заметно нервничала и волновалась, и нужно было что-то делать. Книга, где моя книга? Отбросить панику, выбрось из головы. А какая магия!
- Ооо, Джинни, ты не знаешь, откуда п'ителета эта книга? Я успела поймать ее...пег'ед столкновением,
- Моя книжка! Ты нашла ее.. Спасибо тебе. Я Хелена.
Хел даже с какой-то маниакальной улыбкой протянула руки к книжке, пожалуй, такую страсть у нее еще вызывает рисование. Сзади хлопнула дверь, и девушка резко повернулась, смотря на заходящего в библиотеку человека. Пинс? Ооо... Логан, кажется...
- Господи, ну зачем так людей пугать? Привет, Логан.
Николсон улыбнулась парню, и снова повернулась к подругам и забрала книгу у Флер.

офф. Ну и бред, а. Совсем не пошло. Оо

+1

9

- Докси - это волшебное существо-паразит... - Логан, осторожно шагая по лесенке (есть у лестниц гадская привычка: ступеньки свои убирать из пространства-времени, из-за чего можно и ногу сломать), нараспев говорил вслух известную ему информацию о докси.  - Их часто принимают за фей, однако они абсолютно разные по видам... И зачем я иду в библиотеку, если я о них столько знаю? Хммм... Наверное, потому что в гостиной Корнер будет активно мусолить мне мозги и говорить, что я нифига не работаю. Это при том, что я не брал аванс.
- А меня зовут Флёг' Делакуг', - а вот и библиотека. И п'гикольный акцент слышен из нее. Если вы не идете к работе, значит, она идет к вам... Вот только дополнительные женские голоса без п'гикольного ф'ганцузского акцента немного смущали. "Ну, была не была..."
- Хэллоу, ле... - "диес" (нет, это не музыкальный знак) так и не прозвучало, потому что этому помешала книга, больно ударившая в лоб. - Ауууч.
- Господи, ну зачем так людей пугать? Привет, Логан.
- Логан! Ты меня напугал! Я уже думала, что мне конец…
- Привет, Логан!
- Ой, привет, Ходжес! Поможешь с докси?
- послышалось со всех сторон.
- Не сегодня. - он сделал отрицательный жест двум гриффиндорцам четвертого курса, которые и так должны были ему за доклад о бубонтерах. - Да-да, приветствую вас, леди. О, гляжу, представитель Шармбатона решил к нам заглянуть? - он повернулся к Флер и, как истинный английский джентельмен (хотя у него были ирландские корни), приложился к ручке француженки. - Логан Дориан Ходжес-младший, рour vous servir*.

* - к вашим услугам.

+1

10

А у меня такое ощущение, будто я вся сплошная рамка. Такая...ненормальная. Шумно вздохнув, Ребекка просто склонила голову на бок, оставляя без комментариев то, что услышала. Каждый волен думать так, как считает нужным. И никогда и никто не сможет повлиять на это, потому что это все..бессмысленно. А ей сегодня так сложно собрать себя. Заставить думать так, как раньше. Быть той, какой она была всего пару дней назад. Будто...будто случилось что-то неизбежное. Безвозвратное. И она - это не та маленькая девочка, желающая все делать наперекосяк. Вопреки всему и всем. Какая-то осмысленность своим словам и поступкам. Нет, это не было желанием всем угождать. Пожалуй, говорить то, что думает из нее не выбить каленым железом. Просто это все теперь...как-то осторожно. Спасая, скорее себя, нежели кого-то еще. Инстинкт самосохранения, видимо, действительно, самый сильный. Сейчас, рассматривая перед собой девушку..Нет, ее она не боялась. Ни ее, ни тем, как могут обернуться свои же собственные слова. Просто...что-то мешало. Расслабиться и не вслушиваться так настороженно в каждое ее слово, ища что-то...
Молча взяв с пола книгу, довольно большую, Ребекка поставила её на свое место. Остальные тут же начали помогать.
Бекка тихо слушала, перебирая книги, не решаясь, и, в общем-то, не успевая что-то вставить, только откладывала какие-то решения, мгновенно принятые, внутри себя, никак не озвучивая их. Провожая Флер взглядом Бекка, молча, не отвечая ни на что, осталась сидеть на стоять посреди библиотеки, дожидаясь, пока в ней стихнут абсолютно все звуки кроме, может быть, тиканья настенных часов, особенно различимого в полной тишине. Глядя на минутную стрелочку, поднялась только тогда, когда она сделала, наверное, с десяток оборотов.
-Логан, и с каких- то это пор ты выучил французский? – прищурившись, спросила Ребекка. Последние книги, наконец, были убраны. И разыгравшийся здесь совсем недавно трагедии и след простыл.
-Ладно, пойдемте- ка от сюда, пока я не нашла очередную книгу о Рунах- улыбнувшись, сказала Ребекка.  Дойдя до столов,  Бекка сняла с себя мантию, аккуратно повесив её на спинку стула. 
-Итак, Флер. Что тебя привело сюда? В это время в библиотеке довольно мало народу. – согнул левую ногу в колене, Ребекка поставила её на стул, обхватив её руками.

+2

11

Как Джинни относилась к шумным компаниям? Сложный вопрос.  Она редко гуляла с огромным количеством учеников одновременно. Ей больше нравилось посидеть в уголке и почитать что-то, чо нравилось ей каким-то образом. Не подумайте, она не заучка, просто одиночество как-то легче давалось, чем общение с кем либо. Она знает, что нужно говорить со сверстниками и все такое, но ведь это так не охота делать. С Хеленой они хорошо общались и это радовала. На дынный период жизни – она была единственным человеком, с которым было легко общаться.
Девушка внимательно осмотрела всех присутствующих. Ребекка была приятной знакомой, но они все равно не особо тесно общались. Ее компания не напрягала, но и не давала чувства полной свободы. Хотя трудно сказать, что для Джинни чувство полной свободы. Сейчас ей тринадцать лет и она мало что знает о жизни. Это когда-то, она будет уверенная в себе, когда-то она сможет постоять за себя без особых внутренних войн. А сейчас. Сейчас она заступится за брата или Гарри. Потому что эти люди ей дороги, тут она и думать долго не будет. А за себя… За себя просто убежит, наверно. Не уверенна. Она сильная, очень сильная. Но ей все еще страшно показать эту силу. Она боится, что вдруг сделает что-то не так. Но она даже этого пока не знает.
Голубые глазки невинно и растеряно осматривают всех присутствующих. Она с самого начала не хотела никого учить. А сейчас их уже четверо и еще тут девушка из Шармботона. Очень привлекательная и кажется очень миленькая.
Джинни даже немного начала завидовать ей. Такая очаровательная, юная и гордость школы. Почему гордость, раз ее еще не выбрали? Ну сами посудите, кого попало в поездку бы не брали. К тому же вид у нее не неудачницы. Сами посмотрите на нее и поймете.
Логан… Уизли точно не знала, какие у них отношения. А вообще, он ей не нравился. Вообще, казался высокомерным. Но он помогал кому-то, наверно. Может и не такой плохой. Сейчас девушка пришла в легкое разочарование, что она не так уже и хорошо знает своих собеседников. Заочно, если быть более точным. Это плохо, наверно. Но вообще, не все с ее факультета. А если быть точным – все не с ее факультета. А если не с ее факультета – не так уже и странно. Как правило, ты хорошо можешь судить о человеке только тогда, когда   вы много времени проводили вместе. Или просто была ситуация, которая помогает вам составить точное представление о человеке.
Сейчас она хорошо что-то знала, только о Хелене. Ну они же дружат. А вот об остальных… О Флер вообще знала мелкую деталь, которая ничего особенного о ней не говорила.  Первое впечатление о блондинке – она красивая и наверно умная. Как жаль, что первое впечатление обманчиво.
- Действительно, давайте пойдем из библиотеки вообще. А то придет мадам Пинс и начнет кричат. Нам разве нужны проблемы с деканами. К тому же за бардак, когда в школе гости, нас по головке не погладят. Помните, как Дамблдор просил нас быть послушными в Большом Зале? – спокойно произнесла рыженькая и начала собирать учебники. Она не хотела что б у нее были проблемы. Ей и первого года в школе с головой хватило.
- Давайте во дворе посидим и поговорим? – предложила Уизли, как альтернативу, потому что было видно, что всем хочется поговорить с новой знакомой. Джинни и сама хотела поговорить с ученицей Шармботона.
Но не успели все ответить, как Ребекка с досадой на всех посмотрела и с горьким сожалением произнесла:
- Вот Мерлин, я совсем забыла. Мне надо к профессоршу Стебль. Мы кое о чем договаривались. Так жаль, так жаль. - произнесла девушка и быстро скрылась за дверью библиотеки.

Отредактировано Ginevra Weasley (2012-03-29 19:13:31)

+1

12

Собственно, чтобы Хелена ни начинала делать, она это делает медленно, и упорно, погружаясь в работу. Ну, в пример эту практику с заклятиями поставить нельзя, но, раз ей не хотелось этого с утра, значит, ничем хорошим это не светит.
Прискорбно было бы заявить о том, что Хэл забросила подготовку ради лени, но нет. Сейчас в ее поле зрения находилась гостья, которой, наверное, было бы интересно осмотреть замок и окрестности школы, чем учиться.
Что же, раз все убрали книжки, то и я уберу. Я еще не совсем заучилась. С невозмутимым видом блондинка убрала в сумку книжку, чтобы та больше никого не покалечила. В библиотеке больше не хотелось оставаться, потому что они бы не избежали конфликта, как Джинни вовремя произнесла верную мысль.
- Верно, Джинни. Я тоже за то, чтобы пойти прогуляться. Прогулки по воздуху еще никому не вредили.. Да и там мы сможем поговорить...
Хэл утвердительно пробормотала подруге, как Ребекка с удрученным видом проговорила о том, что ей нужно уйти и помочь профессору Стебель. Ну что такое? Вот как всегда. Печаль какая. Николсон лишь пожала плечами, а потом посмотрела на друзей.
- Ну, так что? Мы идем?
Теперь нас на один меньше. И еще чуть-чуть такого рвения, каждый разойдется по своим делам, и считай, кроме уроков себя ничем занять не получиться.
Вздохнув, Николсон решительно направилась на выход из библиотеки в подтверждение своих слов, хотелось прогуляться.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Экскурсия с приключениями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно