Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » You’re gonna go far, kid


You’re gonna go far, kid

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название Флэшбека.
You’re gonna go far, kid
2. Место и дата действий.
поле для квиддича, май 1993 года
3. Участники.
Хелена Николсон, Анджелина Джонсон
4. Краткий сюжет
Оливер Вуд как всегда в своем репертуаре: если после тренировки хоть кто-нибудь еще может твердо стоять на ногах, значит время на поле было потрачено зря. Более чем двухчасовое издевательство наконец окончено и участники команды мелкой рысью разбредаются кто куда, лишь бы не попасться на глаза капитану, мало ли какая мысль может внезапно посетить его; только вот мисс Джонсон что-то заставило задержаться на поле для квиддича. Но она не учла, что на стадионе кроме игроков находились еще и зеваки-болельщики даже с других факультетов, использующие любую возможность отложить на попозже приготовление домашнего задания, пусть даже вместо этого придется таращиться на летающих гриффиндорцев. Среди них была и второкурсница Хелена Николсон, в голове которой, оказывается, уже созрел план по освоению искусства игры в квиддич...
5. Предупреждение
все прилично

+1

2

Хелена заканчивала свои художества на черновом листке, и собиралась пройтись по школьным окрестностям. Девушка уже училась на втором курсе, но до сих пор восторгалась природой и всем тем, что ее окружает. Повесив сумку на плечо, Хел медленно шла от озера к квиддичному полю, так как она услышала звуки, доносящиеся оттуда, и заинтересованная девушка шла именно туда.
Квиддич, такой мужественный спорт.. Хотела бы и я поучиться этому мастерству... Ведь я еще мала, чтобы играть за свой факультет... Меня засмеют, или же на ближайшем матче закидают бладжерами, и будут правы..
С озорной улыбкой, пуффендуйка решила поспешить на трибуны, чтобы посмотреть на игру гриффиндорцев. Вздохнув, Николсон медленно шла вдоль поля, чтобы забраться на скамейки, там же безопасней, чем на поле, мало ли как поведет себя эта команда. Удобно устроившись на трибунах, Хели достала блокнотик и начала рисовать призрачные образы игроков, аккуратно вырисовывая четкие линии.
- Так, команда. Все молодцы, поработали на отлично, можем расходиться! Удачно вам выспаться перед игрой..
До Николсон долетели обрывки фразы капитана Гриффиндора, и девушка подняла заинтересованный взгляд на поле. И правда, они расходятся, а у меня еще ничего не готово. Но ничего, вечером закончу. О, может подойти к кому-нибудь из них, и спросить о том, могут ли они ее поучить?
Хел пошла на поле, но оно было почти пустое, кроме девушки, которая там немного задержалась.
- Привет, хорошо играешь. Я Хелена. Знаешь, мне так нравится эта игра... И мне хотелось бы поучиться... А к своим я немного стесняюсь подходить...
Хел смущенно улыбнулась, тихо проговорив.

+1

3

- Так, значит слушать всем, - Вуд опять пустился в свои пламенные речи по объяснению стратегий, тактик и всего вытекающего, только вот команде это было мало интересно: Алисия с Кэти о чем-то или о ком-то увлеченно болтали, близнецы на всех по очереди кидали хитрые взгляды и пересмеивались, только Анджелина с Гарри, как истинные любители квиддича старались вникнуть в речь капитана, чтоб потом не дай Мерлин не разозлить его, рискуя остаться на поле еще на один час.
   Оливер хлопнул в ладони и игроки разошлись по своим позициям, оседлав метлы. Анджелина резко оттолкнулась ногами от поля и взмыла в воздух, навстречу ей уже летел квоффл, посланный Кэти. Джонсон стремительно увеличивала скорость полета, уже замахиваясь, чтоб забросить пойманный красный мячик в одно из колец ворот, как что-то ударило ей прямо в бок, сбив с траектории и заставив выронить квоффл: кто-то из загонщиков, видимо, совсем потерял рассудок и теперь пуляется бладжерами мало того в своих, плюс ко всему в тех, кто сейчас буквально один на один с вратарем. Джонсон спикировала вниз, но в полуметре от земли все же смогла выполнить разворот и снова набрать прежнюю высоту, как только увидела близнецов с более чем довольными гримасами и вытянутыми вверх большими пальцами рук.
   - Ваше счастье, что бита не в моих руках, но после тренировки лучше не попадайтесь мне на глаза, - коротко, ясно и довольно грозно она предупредила Уизли. Не став дожидаться ответной реплики, Анджелина вновь углубилась в гущу событий, поймав квоффл и на этот раз с решением наверняка атаковать ворота Вуда. Рассекая воздух на метле, Анджи с каждой секундой становилась все ближе к правому кольцу ворот, где уже кружил Оливер с кислой миной: он, очевидно, ожидал от игроков немного другой тактики, а не забивания прямо в лоб. Охотница поняла, чего хочет капитан и в двух метрах от кольца совершила крутой вираж и стремительно взмыла вверх, максимально приблизившись к пустому среднему створу ворот, куда и без всяких усилий загнала красный мячик. Удивленный Вуд пригласил команду спуститься за землю.
Джонсон мягко коснулась ногами газонной травы и села прямо на землю, тяжело дыша, как будто пробежала кругов этак десять вокруг стадиона.
   - Эй, Андж, не пачкай мантию, пойдем на трибуны, - Алисия махнула в сторону трибун, а Анджелина послушно поволоклась за ней, тащя за собой метлу.
   - Что показала сейчас Джонсон - именно то, что я хочу от вас. Главное в хорошем квиддиче  - это неожиданность ударов, четкость передач, ну и конечно слаженная работа команды. Завтра у нас товарищеская игра с Когтевраном, так что советую вам учесть мои слова: меньше, чем на победу, мы не рассчитываем. Так, команда. Все молодцы, поработали на отлично, можем расходиться! Удачно вам выспаться перед игрой, - Оливер махнул рукой в сторону раздевалки, где уже давно с вечно вдохновленными очередной глупой идеей рожами запропастились близнецы, а это значит, что на ближайшие минут пятнадцать туда входить опасно. Притворившись, что у нее развязались шнурки, Джонсон осталась на поле "пережидать бурю".
   - Привет, хорошо играешь. Я Хелена. Знаешь, мне так нравится эта игра... И мне хотелось бы поучиться... А к своим я немного стесняюсь подходить.., - тоненький голосок немного испугал Андж и заставил ее обернуться. Позади нее стояла светловолосая девочка, очевидно курсом намного младше. Галстук черно-желтой расцветки показывал ее принадлежность к дому Пуффендуя.
   - Привет, Хелена, я Анджелина, - Джонсон приветливо улыбнулась пуффендуйке, - Спасибо, конечно, но почему бы с таким вопросом тебе не подойти к Оливеру, нашему капитану, например? С абсолютной уверенностью скажу тебе, что он никогда не прочь лишний часок-другой помотаться с метлой на поле, - она посмотрела прямо в глаза Хелене, в которых читалось "нет, ни за что". Если уж она стесняется подойти к своим, то что тут говорить о Вуде. Да и загоняет он бедного ребенка, мама не горюй.
   - Ладно, Хелена. У тебя хоть метла-то есть? - с улыбкой произнесла Джонсон, оглядывая девочку с макушки до пят.

Отредактировано Angelina Johnson (2012-01-09 22:14:19)

+1

4

Хелена стояла и смущенно улыбалась Анджелине. Хотя, у нее, наверное, приключится нервный тик, и скоро Николсон будет заикаться. Страшно же, а вдруг заколдует? Или отправит куда-нибудь... Ой, она старше меня, может, и правда надо было не к ней подходить? Вот всегда так, когда думаешь, прокручиваешь в голове эпизоды того, как подойти, поздороваться и спросить о такой малости. Оказывается, для Хели такое было все-таки проблематично: волноваться она начала, не успев поздороваться.
Хотя, все же хорошо, что Анжелина начала говорить сама, а то от такого наплыва информации и слов у меня просто кружиться голова.. О, она говорит так, будто их капитан эээ… ти-ран… Вот, но вроде Оливер всех гонял по делу..
Николсон внимательно слушала гриффиндорку, с интересом оглядывая поле. Интересно, а если бы я тоже была в команде и играла в квиддич? Как бы я чувствовала себя?
- Эм… Я..ээ… Я не думаю, что это хорошая идея…
Хел тихо пробормотала, смотря в землю. Ну, не буду же я говорить, что стесняюсь совсем? Тем более, он меня совсем не поймет..
- Ладно, Хелена. У тебя хоть метла-то есть?
- Нееету….
Хелена залилась румянцем, и совсем потупила глазки. Что-то я совсем забыла про метлу. Если я скажу маме, что хочу играть, ее хватит удар… О! Тогда приду к папе…
офф. Совсем короткий пост

+1

5

Неужто Джонсон выглядела со стороны настолько серьезной, грозной, устрашающей или кем-то вроде Вуда, ибо с  каждым ее словом девочка становилась все пунцовее и смущенная улыбка продолжала играть на ее личике. Анджелина наконец закончила возиться со своими шнурками и привстала со скамейки стадиона.
   - Нееету…, - Хелена совсем уже раскраснелась и опустила глаза, а Джонсон на всякий случай приобняла свой Чистомет, пусть не такой новый и классный, как у слизеринской команды, но для школьных игр он был более чем подходящим.
   - Э-э-э, - неловко протянула Анджелина, обдумывая, как бы так помягче разъяснить пуффендуйке всю необходимость имения метлы для квиддича, - Ну, без метлы и желательно, спортивной, здесь никак и увы, я ничем не могу в ее приобретении помочь, - девушка пожала плечами, все так же безотрывно пялясь на Хелену и надеясь, что она не отбила у ребенка побуждение к освоению искусства игры, хотя, при всей своей любви к этому виду спорта она далеко не горела желанием возиться на поле с ничего не умеющим новичком после этих бесконечных уроков, тренировок, интегрированной подготовки к СОВ с приготовлением домашних заданий, - Быть может, как-нибудь в другой раз? Думаю, к тому времени ты как раз сможешь одолжить метлу у кого-нибудь, да и времени у меня будет побольше, - наверное, - Чем сейчас. Так что, до скорого, мне пора бежать, - не дожидаясь ответа, Анджи помахала рукой Хелене и круто развернулась, чуть не споткнувшись о свою же мантию.
   Джонсон спокойно переоделась в уже пустой раздевалке и оставив метлу в специально отведенном для ее хранении месте, отправилась к гостиной факультета, где ее сокурсники уже вовсю обсуждали предстоящую практическую работу по астрономии, о существовании которой Анджелина совсем забыла. Подгоняемая Алисией Анджелина забежала в комнату, схватила с кровати пергамент с картой звездного неба (не факт, что он вообще принадлежал ей), выбежала с такой же скоростью и присоединилась к стайке пятикурсников, идущих вверх по лестнице Астрономической башни для зарисовки созвездий.
    Работа была сделана минут за пятнадцать: блудливые и не несущие абсолютно никакой смысловой нагрузки мысли мешали Джонсон сосредоточиться и всячески отвлекали ее от занятия. В основном она думала о квиддиче, завтрашней игре и тренировке, которую обещала дать второкурснице Хелене с Пуффендуя по доброте (или глупости) своей душевной. Ей бы очень хотелось, чтоб девочка пересмотрела свое решение и выбрала в качестве тренера какого-нибудь другого игрока, да хоть Поттера - уж кто-кто, а он-то точно научит ее летать по-спортивному, но в любом случае предстояло дождаться завтрашнего дня, кто знает, может она и вовсе передумает.   

оффтоп

прости за задержку и бредово-маленький пост.

0

6

Хелена и правда выглядела ужасно смущенной, особенно про то, что у нее действительно не было метлы, и она сильно сглупила. Ну вот как можно тренироваться полетам без метлы?
- Ну, без метлы и желательно, спортивной, здесь никак и увы, я ничем не могу в ее приобретении помочь,
- Ох... И правда.. Это моя оплошность, что я так потревожила тебя.. Прости что побеспокоила.. Я найду выход или способ, чтобы поучиться играть... И метлу, ага...
Хэл бормотала чуть ли не скороговоркой, пытаясь вспомнить, кто из ее друзей играет за их команду. Ни Эрни, ни Джастин, эээ... Захария... Нет, вряд ли к нему стоит подходить... Девочки? Хм... Сью, Ханна? Но, на ум всплывали только старшие курсы, среди которых был Седрик. Точно! Он не откажет мне в помощи.
- Быть может, как-нибудь в другой раз? Думаю, к тому времени ты как раз сможешь одолжить метлу у кого-нибудь, да и времени у меня будет побольше,
- И правда, да.. Давай в другой раз... Еще раз прости за беспокойство... И...эээ... удачи на игре!
Хелена улыбнулась Анджелине, помахав ей рукой, и удаляясь в замок.
.....
Позже вечером, уже в общей гостиной, Николсон отыскала Седрика, и осторожно у него спросила.
- Привет, ты не мог бы мне помочь?
Ну, а чего она ожидала? Хэл не каждый день общается со старшими. И, конечно, послышался смешок, но, мужественно вытерпев смущения, она стала ждать ответа парня, который нахмурился, и заговорил.
- У тебя что-то случилось?
- Эм... Я хотела бы научиться играть в квиддич, а метлы у меня нет, ты не мог бы мне ее одолжить?
Хелена негромко проговорила, прикрываясь ладошкой. Если все получится успешно, это значит, что придется просить у мамы метлу, но... согласится ли она?
- Хм... А почему бы и нет? Надеюсь, что у вас получится. Нашей команде нужны новые кадры... А учитель...
- Анджелина...
- Хм... Вам должно это пойти на пользу... Метла будет завтра..
- Спасибо огромное!
Хэл довольно улыбнулась, и поспешила поскорее убраться, вдруг Диггори передумает.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » You’re gonna go far, kid


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно