Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Cherchez la femme


Cherchez la femme

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название Флэшбека.
Cherchez la femme
2. Место и дата действий.
лето 1995 года, обед, день третьего задания, лужайка у Хогвартса
3. Участники.
Fleur DeLacour, Bill Weasley
4. Краткий сюжет
Последнее испытание сегодня вечером. Волнение чемпионов просто не передать словами. И Флёр в их числе. Но есть один плюс - родителям чемпионов разрешили приехать и проведать своих детей. И пока Флёр увлеченно разговаривала с мамой, в помещение вошел он. Делакур сразу почувствовала интерес к этому высокому, рыжему парню. Он выглядел так необычно, в его облике было что-то притягательное...Флёр поймала себя на мысли, что хочет встретится с ним еще раз, познакомится, узнать его лучше...Но это невозможно. Или...?
Прогуливаясь после обеда по территории Хогвартса и успокаивая нервы, Флёр даже не ожидала, что Судьба преподнесет ей такой подарок.

5. Предупреждение
Все спокойно и без лишнего. пока  :D

0

2

Вот почему, когда хочешь, что бы время остановилось - все происходит наоборот. Когда хочешь, что бы минуты длились вечно, а время вообще остановилось - оно летит, как сумасшедшее. Хочешь, что бы каждая секунда была длиннее дня, а она кончается со скоростью света.
Флёр поняла за время участия в Турнире, что именно перед заданиями время проявляет это свое скверное свойство - бежать, просто лететь. Кажется, еще пять минут назад Делакур стояла с родителями в комнатке за Большим залом, слушала их слова поддержки, их наставления... Она бы хотела вернуться в ту секунду разговора с мамой, папой и сестрой. Но шш'то же это с тобой? Пг'ояви мужество, Флёг'! Сама вызвалась на это...
И вот уже обед. До третьего задание всего ничего...
Девушка шагала упругой, зеленой травкой на лужайке у Хогварста. Хотела успокоить нервы? Именно. Вот только пока безуспешно. Руки ужасно дрожали, а мысли были в полном бардаке. Правда, среди этого хаоса была одна навязчивая мысль, которая затмевала даже тревожные мысли, вязанные с заданием. Она никак не могла выбросить того парня, который приходил навестить Гарри Поттера, с головы. Вообще, это было удивительным, что он заинтересовал ее. Ведь это был совсем не ее типаж...Но что-то в его облике зацепило Флёр до глубины души. Она знала, она была уверена, что не хочет, что бы это была их последняя встреча. Но где искать встречи с ним? Спросить о нем у Поттера? Совсем с ума сошла...
Тем более, было видно, что он старше ее. Да, определенно. Это не то, что нужно Флёр...
Но зачем обманывать саму себя? Нет, это как раз то, что нужно. И хватит отрицать явное.
Девушка даже не заметила, как полностью отвлеклась от мыслей о Турнире. Она медленно шагала берегом озера, бросая в него камешки, которые набрала в руку. Негигиенично. Но наплевать. От брошенных камешков расходились круги. Большие...  затем меньшие...Флёр отвела взгляд от озера, посмотрела вперед.
- Неужели?! - вырвалось негромко у нее.
Прямо перед ней стоял именно тот самый парень. Высокий и рыжий. Флёр улыбнулась. Это не совпадение.
И впервые. Впервые девушка, которая никогда не смущалась перед мужчинами (а надо сказать, что воздыхателей у юной Флёр было совсем немало), залилась краской. Она просто боялась подойти и заговорить. Впервые. Но глупо шш'е упускать такой шанс!
Но судьба, видимо, все таки решила сегодня быть благосклонной к Флёр. И вот именно этот желанный незнакомец шел в ее направлении. Возможно, еще не заметил ее... Но теперь обязательно заметит.

0

3

Билл не торопясь прогуливался вдоль берега озера и думал над тем, как Поттер умудрился попасть  в Турнир Трех Волшебников.
Здесь явно была замешана темная магия, ведь Кубок очень сложно обмануть, только если на него не наложили заклинание  «Конфундус».  Остановившись, он пошарился по карманам и достал совершенно обычные магловские часы и посмотрел на время. Да, Уизли порой пользовался вещами маглов, как эти часы, например.
Но не стоило отвлекаться от важных мыслей. Надо было подумать, кто мог наложить заклятие. К сожалению, на этот счет догадок у Билла не было. 
Печально вздохнув, он посмотрел на гладкую поверхность озера.  У воды было достаточно прохладно, и, Билл решил, что пора отправляться в замок или же погулять по его территории и как-нибудь убить время до третьего задания.
Посмотрев в сторону, Билл заметил одного из участников Турина, точнее участницу. Что она тут делала, его совершенно не волновало, но в голову прокралась мысль о том, как может такая хрупкая девушка участвовать в таких опасных заданиях?
Видимо она было очень храброй и сильной девушкой. Как ее там? Флер? Вроде так.
А еще она была очень красивая и притягивала к себе, как магнит. Билл, конечно же, решил снова перевести взгляд на озеро, чтобы высвободить свою голову от лишних мыслей.
Двинувшись с места, Уизли прошел мимо Флер и даже не посмотрел в ее сторону, снова думая о своих делах и о том, как Гарри пройдет  третье задание.
Неловко сунув руку в карман, он обронил часы на землю, совершенно не заметив этого.

+1

4

Вот. Вот. Уже совсем близко. Боевая готовность. Губки бантиком. Волосы. Обязательно надо поправить волосы. Момент истины.
Что? Даже не посмотрел в ее сторону?! Возмутительно!
Флёр была полностью шокирована. Она провела взглядом отдаляющегося парня.
Не могла понять, почему так. Ведь никто, никто еще не проходил мимо нее, даже не бросив взгляд в ее сторону. Это перечило всему. Конечно, Флёр не хотелось казаться самовлюбленной дурой. Но ведь от правды не убежишь.
Делакур опустила взгляд и засмотрелась на воду. Что же. Кажется, не судьба. Конечно, ей был дан шанс. Она старалась его использовать. Но не смогла.
В прочем, она ничего и не делала. Просто в таких случаях она никогда ничего не делала. Парни всегда сами знакомились с ней. А вот сама Флёр неумела знакомится первой. Ну и правильно, когда она могла научиться, если парни все делали за нее? Теперь вот пожинает плоды.
Девушка вздохнула. Конечно, не хотелось, что бы вот такой была их последняя встреча. Но сейчас у нее есть проблемы намного глобальнее. Очень даже намного. Турнир – это тебе не шутки.
Да, ей было страшно. Сама не хотела себе признаваться, но ей было страшно. Она никогда еще так не переживала. Руки тряслись, и она совсем не могла совладеть с собой.
А еще эти навязчивые мысли о незнакомце. Блондинка не могла от них избавиться так же, как и от страха перед Турниром.
Все это ужасно накаляло Делакур. Еще никогда она не была так взволнована.
Солнце постепенно снижалось, а это означало только одно – до Турнира все меньше времени.
Не выдержав, девушка отвела взгляд от озера и посмотрела в ту сторону, в которую ушел незнакомец. Он был уже довольно далеко. Делакур опять тяжело вздохнула.
Вдруг что-то блеснуло в траве. Француженка присмотрелась. Оттуда, где она сидела, не было видно. Поэтому вейла осторожно поднялась с травы и подошла ближе. В треве неподалеку лежали чьи-то часы. Флёр подняла их и рассмотрела. Никаких инициалов или других надписей.
Непонятно почему, но ее наполнила уверенность, что это часы именно того такого желанного ею незнакомца.
Делакур улыбнулась сама себе и уверенным и быстрым шагом направилась за ним.
Конечно, может это и не его часы, но зато будет повод поговорить с ним.
Слава Мерлину, этот незнакомец шел не так уж и быстро. Флёр быстро его догнала.
Оставалось всего несколько шагов. На мгновение блондинка зажмурилась, вдохнула побольше  воздуха, затем расслабилась и улыбнулась. Ступила те самые заветные шаги и легким касанием к плечу незнакомца, дабы оповестить о своем присутствии. Затем как можно более уверенным и обыденным голосом сказала:
- Зг'авствуйте. Это не вы потег'яли? – девушка все так же мило улыбаясь, протянула паню найденные часы.
Оставалось только ждать ответа.

0

5

Мужчина слегка вздрогнул от прикосновения к  плечу и был готов вынуть палочку из другого кармана и хорошенько наподдать незнакомцу. Обернувшись, он увидел перед собой участницу турнира.
Смерив ее взглядом, он тихонько хмыкнул под нос. Красивая, но что-то Билла она совсем не привлекала.
-Что вы сказали?- сдержав легкий смешок, спросил он у  Флер. – Я немного, эм..недопонял… Вы видимо из другой страны?
С чего это он решил ей задать такой вопрос? Опустив взгляд на ее ладонь, он увидел свои часы.
-А, вот оно что… -Билл осторожно взял часы и приложил к своему уху.- Не ходят больше, пусть бы тут и оставались…
Билл совершенно позабыл, что в Хогвартсе не работали магловские вещи. Уж очень волшебное место и  вещи маглов не выдерживали другой реальности.
Потом, он перевел взгляд на девушку и заметил, что в ее глазах к нему выражалась  симпатия и интерес.
-Вы ,случайно, не Флер Делакур? – без интереса спросил мужчина, он и так это знал, но решил сделать вид, что ему интересно, кто она такая.
Девушка была недурна собой, за ней бегало много мужчин и было видно, что она на небольшую часть вейла.
Только вот на Билла это плохо действовало, он был просто непробиваемой стеной для таких чар.
С чего бы это она обратила на него свое внимание? Билл Уизли был красивым человеком, но не настолько, чтобы привлечь такую особу. Да и выглядел он довольно таки неформально. Длинные волосы, серьга в ухе. Например, это его матери вовсе не нравилось.
Билл хотел обломать эту милую дамочку, чтобы знала, какого бывает тем, кому она отказывала. Но зачем оно ему? Чисто развлечься? Видимо да.
Казалось, что ему не о чем с Флер больше говорить. Поэтому просто пришлось пялиться на ее милое личико и слегка улыбаться, чтобы не подумала лишнего.
«Клеить вздумала что ли? Или же просто вернула мне часы? Нет, даже если она на четверть вейла, она пользуется этим. Точно клеит!» - подумал про себя мужчина.
- А, спасибо за часы… - тут он решил продолжить свой путь в замок, и, не дожидаясь ответа на свои вопросы, он просто повернулся к ней спиной и медленно зашагал.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Cherchez la femme


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно