Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Любовь на Войне


Любовь на Войне

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название Флэшбека.
Любовь на Войне
2. Место и дата действий.
1997, Битва за Хогвартс
3. Участники.
Хелена Николсон и Логан Ходжес
4. Краткий сюжет
Война! Наступил финальный этап войны Воланд-де-Морта и его приспешников против магического мира. Последний оплот добра Хогвартс пережил первую часть сражения, но скоро данный Темным Лордом час перемирия истечет и кошмар вновь начнется. Во всем этом хаосе двое влюбленных пытаются найти друг друга и при этом не погибнуть...
5. Предупреждение
Логан здесь очень жесток, предупреждаю! Как и Хэл. А также присутствуют канонические персонажи и те, кто есть на ролевой.

Отредактировано Logan Hodges (2012-02-01 08:40:09)

+1

2

- Уммм... - картинка, до этого безбожно размытая, вновь начала приобретать четкие очертания. Казалось, что он присел отдохнуть всего лишь на минуту... но прошла целая вечность.
- Вставай, Логан. Не время сдаваться. - Капитан Британия аккуратно потрогал его плечо, окончательно приводя Ходжеса в чувство. В последнее время Брэддок начал появляться все чаще и чаще, однако Логан не возражал. За все те месяцы одиночества он был единственной отрадой. И пофиг, что являлся галлюцинацией.
Последние месяцы были у Логана такими же, как и у Золотой Трио, но в отличии от них он был совершенно один и не искал крестражей. Просто мыкался по всей Англии, пытаясь сбить со своего хвоста Пожирателей и верным им егерей. Один раз ему не повезло - и две недели он провел в Малфой-мэноре, подвергаясь жестоким однообразным пыткам посредством Круциатоса, отчего выработал стойкую привыкаемость к оному. А затем, воспользовавшись полученным от дяди навыками, убил заточенной ложкой принесшего ему обед охранника и, аки ассассин, выбрался на свободу и вновь начал прыгать по всему туманному Альбиону, став ещё осторожней. До сегодняшнего дня.
Сегодня утром он появился в Хогсмиде и, скрываясь по переулкам, добрался до "Кабаньей головы", откуда по тайному пути попал в Выручай-Комнату. Совсем случайно он узнал о том, что многие, кто скрывался от Пожирателей, находились здесь. Да, немало хороших впечатлений когтевранец получил при виде старых друзей и знакомых лиц, но... но что-то в нем сломалось и было как-то стыдно глядеть им в глаза. Даже не смотря на то, что они ни о чем не знали. Особенно Хелене...
А потом появился Гарри. Все завертелось, закрутилось, появился Воланд-де-Морт со своей шайкой и началась Битва...
- Эй ты! Стой на месте! - парень в страшной маске, один из тех, что первым попал в школу, закричал Ходжесу именно тогда, когда лестница так неудачно поменяла свое направление и когтевранец пошел по другому пути, чтобы догнать остальных. Среди которых была ОНА.
- Ага, счас! - крикнул ему в ответ Логан, укрываясь за одним из рыцарей. Все было бы хорошо, но он забыл свою палочку в Малфой-мэноре.
- Авада Кедавра! - пронеслось в воздухе и рыцаря разнесло к чертям собачьим, однако, к счастью когтевранца, заклинание не задело его. Но ему хватило ума лечь на землю и притворится мертвым.
- Малолетняя мра... - Пожиратель, подошедший к его телу, не успел договорить своей фразы, как тут же был сбит подножкой. Ходжес-младший вскочил на него и... легким, почти неуловимым движением свернул ему голову. Затем схватил палочку и побежал туда, где должны были быть остальные. Однако в середине пути он наткнулся на парочку преподавателей, которые отбивались от врагов, помог им, в ходе битвы его шандарахнуло каким-то мощным заклинанием, когтевранец присел слегка отдохнуть и...
- Уммм... - пол слегка пританцовывал, немного тошнило и хотелось пить, но Логан шел, несмотря на все это. Нужно было найти Хелену... пока не поздно. Нет, никаких поздно! Она жива, он найдет её, а потом этот кошмар рано или поздно кончатся и тогда он её ни за что не отпустит...

+1

3

Да тут все жестокие. Это ж Война, епт

Для Хелены этот год был необычайно тяжел. Еще с лета, она дала себе зарок, что никуда не поедет, что нет смысла обучаться, когда идет война, все равно в голову ничего путного не будет идти. Хэл переживала из-за Логана, потому что она читала все эти газеты, в которых писалось о жестком контроле над магглами и полукровками. Только для чего читать? Чтобы увидеть знакомые имена? А ее однокурсники. Некоторые тоже попали под облаву Министерства, и это было страшно. Ее фамилия могла быть тоже среди списков тех, кто пойдет под проверку. А ее родственники, которые… Она не хотела думать, но думала, не могла, но постоянно возвращалась в мыслях к самому страшному.
Весь этот год Николсон пыталась выжить вместе со своими одногруппниками, чтобы потом не винить себя в ошибках прошлого, доказывая себе, что она сильная, и справится со всеми трудностями. Они все перебивались в Выручай - комнате, ведь только там можно было чувствовать себя защищенными, там же они и разучивали заклинания, чтобы быть подготовленными.
К весне Хелен успела перечитать местные газеты, пытаясь узнать, что твориться во внешнем мире - в Школе она чувствовала себя как в Азкабане. В один из дней,  дверь Выручай - комнаты отворилась, и неожиданно для всех, и для самой Хэл, и в комнату вошел Логан. Сердце девушки болезненно заныло, а на лице так и искривилось гримасой боли. Живой и невредимый. И за этот побег она его не винила, просто...  А потом еще и Троица пришла. Так что… Действительно, сегодня можно простить все.
Началось. Война. Пора идти в бой.
Все смешалось – и Пожиратели, и твои друзья, учителя. Со всех сторон летели заклятия, и каждый по возможности прикрывал тыл друг друга. Ребята все разбежались, а Хэл попыталась догнать Ходжеса, чтобы хоть как-то успокоиться, приободриться, что он рядом. Она затормозила в укромном углу лестницы, наблюдая за происходящим сверху вниз, пока не увидела знакомую фигуру. Не было сомнения, что это был Логан, а сзади… Пожиратель Смерти. Хэл испуганно смотрела на эту сцену, крепко сжимая в руке палочку. Все оборвалось в тот момент, когда из палочки Пожирателя вылетел зеленый луч, который полетел прямо в Него. А дальше Николсон просто зажмурилась, пытаясь не видеть того, что случилось. Хотелось выть и кричать от боли, и устроить резню. Но блондинка не произнесла ни звука, только одинокая слезинка скатилась по ее щеке. И чье-то посланное заклинание «Crucio», попавшее в нее, заставил вскрикнуть, и осесть пуффендуйку на каменный пол.

Отредактировано Helena Nicholson (2012-01-31 11:43:27)

+1

4

- Хммм... - голова чертовски раскалывалась, в глазах прыгали черные мушки, вырисовывая причудливый узор. Хотелось ещё кого-нибудь убить, желательно с таким результатом, чтобы по чудесному паркету Хогвартса разлилась вражеская кровушка.
- Логан, сзади! - перед глазами материализовался Брэддок и Логан, не споря с ним, метнулся вбок, к оружейной стойке с мечами. Рядом пролетел зеленый луч и, хоть Ходжес и любил зеленый цвет, но этот луч он ненавидел. Но ненавидел не потому, что он убивает, а потому что убивает неоригинально...
- Круцио! - раздался ещё один крик, а затем - девичий вскрик. Знакомый девичий вскрик. Шкала ярости начала стремительно заполняться, лязгнули два вытащенных из стойки меча, когтевранец вышел из своего укрытия по направлению к Пожирателю. Нужно две секунды, чтобы взмахнуть и произнести заклинание, а чтобы просить меч...
- В яблочко! - злорадно произнес Младший, видя, как меч разрезал голову прихвостню Воланд-де-Морта словно это был арбуз. Обычно так мастерски Логан предпочитает кидать зубочистки или перья, целясь в глаза или горло оппоненту (в роли которых выступали соломенные чучела), меч, особенно такой грубый и совсем не предназначенный для таких целей, кидать было в новинку. Но того требовала ситуация.
- Хэл... ХЕЛЕНА! - закричал Ходжес, видя свою любимую на полу, и бросился к ней. Но...
"Бух! Врумм!!" Все затряслось и начало осыпаться, вот-вот - и стена вместе с потолком рухнет. И погребет под собой Николсон.
- Депульсо! - он и не заметил, как выхватил палочку и направил на девушку. - Депульсо! - заклинание оттолкнуло девушку на метр, последовавшие ещё одно заклинание - ещё на полметра. Вовремя - стена рухнула, отрезая их друг от друга. 
- ХЕЛЕНА! ВСТРЕТИМСЯ У ГОСТИННОЙ ГРИФФИНДОРА! - прокричал Логан через глыбы и, услышав утвердительный ответ, ломанулся в другую сторону, подобрав меч из головы убиенного им ПСа. Ему, в отличии от нее, путь предстоял долгий.

+1

5

Разве человек может чувствовать боль, если сердце умерло? Когда часть тебя так безжалостно вырвали, а в груди зияет дыра, из которой течет кровь. Это не больно, совсем нет. Это смешно. За весь год, который "проучилась" Хэл, Кэрроу так выдрессировали на ней и на других все пыточные заклятия, что сейчас, одно несчастное "Crucio", было так, пушинкой по оголенным нервам. Попытавшись прийти в себя, Хэл, будто сквозь сон услышала до боли знакомый голос, который кричал, звал ее. Нет, я не верю... Это так... Невозможно.. Я видела своими глазами...этот...зеленый луч...Вполне реальный, вот, стоит, где-то далеко внизу, милый Логан, и зовет. На его лице такой испуг. Мне страшно... А если это обман? Уловка... Нет! Не кисни! Еще одно заклинание, и теперь она в ступоре, потому что в следующее мгновение, перед ней падает кусок стены, именно в том месте, где она сидела. Может, то, что она видела, ей показалось? Всего лишь игра воображения? Он же мог просто притвориться, чтобы отвлечь этого...
- ХЕЛЕНА! ВСТРЕТИМСЯ У ГОСТИННОЙ ГРИФФИНДОРА!
И этот крик... Он будто отрезвляет Хелену. Это говорит о том, что все же нужно двигаться, идти дальше. Навстречу жизни...
- Логан, я найду тебя... Вместе....
Хэл тихо пробормотала, поднимаясь с пола, но все равно чувствуя какой-то подвох. Ах, да, она чувствовала, что сзади кто-то стоит, потому что сильно обострилось чувство безопасности. Николсон резко разворачивается, нос к носу сталкиваясь с Беллатрисой.
- Так-так... Кто это у нас тут? Надо же.. Не порядок какой! Ты все не можешь сражаться? Ну давай, я покажу тебе парочку своих заклинаний еще раз? Девчонка! Что ты ноешь! Сражайся со мной!
Лестрейндж противно смеется, отчего кровь стынет в жилах. Эта ведьма достойная соперница, нужно просто выиграть время.
- А, это вы... Знаете, у меня получается гораздо лучше... Круцио! ВЫ научили меня ненавидеть!
Заклинание попадает прямо в цель, но эта страшная женщина лишь морщится, и снова смеется!
- Умри, девчонка! Авада...
- Bombarda!
Заклинания пересекаются, зеленый луч падает пол, а второй попадает в стену, которая засыпает Пожирательницу, и Хэл теперь старалась выбраться из развалин, ища в хаосе дорогу к Большому Залу. Повсюду сновали люди, летали проклятья, и Николсон уже даже на автомате отбивалась защитными заклинаниями, уходя с лестницы.

Отредактировано Helena Nicholson (2012-02-01 04:37:01)

+1

6

- Аррррггххх!!! - думаю, у вас была бы та же реакция, если бы паук-переросток пытался бы вам перекусить горло, а вы бы усиленно сопротивлялись ему, отодвигая от себя смертоносные жвалы и стараясь не попасть под жало на его брюшке. Нет, Логан Ходжес любил пауков, но вся любовь ограничивалась парнем в красно-синем костюмчике, который перемещается по Нью-Йорку с помощью паутины и искрометно шутит. А вот огромных детей Арагога, покойного любимца Хагрида (про которого когтевранец совершенно справедливо не знал и отчего у него справедливое удивление насчет того, откуда тут возникли акромантулы), которые пытаются использовать его в качестве вкусного блюда.
- Акцио меч! - Ходжес направил на валявшийся рядом меч палочку, применив к нему Манящие Чары. Мгновение - и меч у него в руках, ещё мгновение - и меч уже в монстре, а на Логане все содержимое твари.
- Фууу! - когтевранец оттолкнул от себя уже сдохшего паука, поднялся и стряхнул с себя липкую слизь. Было жутко противно и жутко жаль рубашку. Впрочем, он не менял её уже довольно давно, так что хер с ней. А вот с новыми ордами акрамантулов этот номер не пройдет.
- Что, ***дь, хотите отправится вслед за ним?! - Ходжес выдернул меч из трупа, взял его в левую руку, а в правую - палочку. - Олл-райт, я устрою вам это. Бомбарда максимум!
Вспышка! - и те, кто не успел отскочить, теперь красовались на стенах в виде бесформенной массы. Те же, кто успел отскочить, были слегка деморализованы и с легкостью добиты мечом.
- Сукины дети. - он со злостью сплюнул на пол и пошел дальше.

+1

7

Хелена уворачивалась, и сбегала с лестницы. Чем ниже она спускалась, тем страшнее ей было. Девушка должна была перепрыгивать через дыры в лестницах, и окружать себя отталкивающими заклинаниями. Николсон хотела прыгнуть за Рокс, но та была уже на другом этаже, и прикрывала тыл Сью, потому что на ту напали сразу три Пожирателя. Надо к девочкам успеть, и я уже почти, ой...
Николсон буквально ползет по стенке, чтобы ее не заметили, но ее нога скользит по камню, и зависает в воздухе. Пуффендуйка оступается и неуклюже летит куда-то вниз, махая в воздухе руками, надеясь, что сможет хоть за что-то зацепиться руками. Острый камень царапает руки, но Хэл изо всех сил старается забраться обратно наверх, чтобы переждать бойню.
Хелена подтянулась на руках, все-таки забравшись на выступ, и переводя дыхание. Хэл бьет мелкая дрожь, но палочка постоянно при ней, и блондинка озирается. Прикрыв глаза, Николсон думает, что продолжит идти к подругам, но жуткий холод ее останавливает. О боже, нет... Да, на нее летел дементор, от которого так и веяло смертью. - Нет, ты остаешься, потому что так надо... - Но-но.... - Нет.... Картинка сменяется одна за другой, и сознание Хэл скатывается в никуда.

Отредактировано Helena Nicholson (2012-03-01 13:01:50)

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Любовь на Войне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно