Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс] Ivanka Baudelaire & Theodore Nott


[Конкурс] Ivanka Baudelaire & Theodore Nott

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники
Ivanka Baudelaire & Theodore Nott
Цифры
8 & 3
Место
Озеро
Казус
Чернила проливаются на одного из вас

0

2

Когда Иванка была занята каким-то сложным делом, она старалась найти такое уединенное место, где бы никто не  мешал посторонними разговорами и не отвлекал своим присутствием. На курсе примерно четвертом девушка отыскала для себя замечательный уголок на берегу озера, который отыскать было не так то просто. И за последние два года еще никто не умудрился отыскать волшебницу. Лучшего места для занятий и придумать нельзя было.  На свежем воздухе, под тенью большого старого дерева, когда тебя окружает звуки живой природы, и ты можешь быть точно уверен, что ничей голос не раздастся внезапно над ухом. Как же подобное раздражает, ну вот представьте, когда палочкой проводишь магические пассы, причем правильно, причем с твердой уверенностью на успех, как вдруг кто-то так внезапно окликает твое имя, ты вздрагиваешь и в итоге из заклинания получается просто трагедия. Думаю, с подобным все сталкивались, и все знают, как это может испортить настроение.

Так и в этот раз, Иванка обнаружила в библиотеке очень интересную книгу по трансфигурации, которую всегда изучала очень старательно и достигла неплохих успехов. С собой на озеро когтерванка захватила пару тетрадей: в одной были записаны  заклинания, которые очень хотелось опробовать, вторая же предназначалась для записей собственных успехов, что-то вроде? Это получилось с пятого раз, это с третьего, это продержалось двадцать минут, это на три минуты больше ну и все в таком духе. Такой способ самоконтроля хорошо помогал осваивать эту непростую науку.

Удобно устроившись между корнями столетнего дуба, Иванка полностью углубилась в учебу, не замечая ничего вокруг. Порой она что-то записывала, делала какие-то пометки в тетради. Следующие сорок минут описывать не стоит, поскольку ничего стоящего особого внимания не происходило.  Решив сделать небольшой перерыв, девушка отложила тетради в сторону и поставила на них маленькую чернильницу, которой еще предстояло сыграть свою роль в нашей истории

А пока, хотелось повторить что-то из уже давно знакомого и хорошо изученного. Так что через минуту небольшую поляну украшали несколько диковинных орхидей, таких непривычных для этого климата и осенней, пусть еще теплой, но уже не летней погоды.

Отредактировано Ivanka Baudelaire (2012-02-01 20:40:47)

0

3

Юноша не спешил, но и обычным его шаг можно было назвать с огромным трудом. Он оббегал добрую часть векового замка в поисках своей возлюбленной, и только через час или полтора какой-то выходец с Рейвенкло смог дать ему полезную информацию, сказав, что видел Иванку направляющейся в сторону Озера.
Уже издалека заприметив крохотную фигуру, примостившуюся под раскидистым дубом, Тео прибавил скорость и почти что подбежал к ничего не подозревающей когтевранке.
- Вот ты где, а я уже все оббегал, не мог тебя найти.
Бодлер подняла на него взгляд, будто не понимая, кто именно стоит перед ней. Скорее всего, она настолько погрузилась в учебу, что забыла о том, что на территории замка существуют еще какие-либо люди, а, тем более, люди, которым она может быть нужна. 
Сорвав одну из так и льнущих к ногам орхидей, Нотт осмотрелся по сторонам и, даже не думая о возможном сопротивлении,  сел рядом с девушкой, протянув ей цветок.
- Привет, кстати.
Губы, изначально сложившиеся в мягкую улыбку, дрогнули - Ив смотрела на него устало и... раздраженно?
Хм, что еще могло случиться..?   

+1

4

Услышав за спиной шаги, девушка очень удивилась, поскольку ну  никак не ожидала, что кому-то придет в голову сюда забрести. Шаги же очень быстро приближались, и вскоре Иванка поняла,  что нарушителем спокойствия является любимый Теодор. Девушкой овладели довольно смешанные чувства. Ну, во-первых, позаниматься ей теперь не удастся, это уж точно. Сконцентрировать свое внимание на трансфигурации уже точно не получиться. Так что своим появлением парень расстроил все планы. Что и заставило девушку нахмуриться и поразмыслить о том, когда же еще она сумеет выкроить свободное время. Но, с другой стороны, злиться сейчас на него не было никаких причин. Стоило даже удивиться настойчивости Нотта, ведь для того, чтобы найти когтерванку в этом месте требовалось довольно много усилий.
- Привет… - ответ прозвучал как-то рассеяно, и, взяв у Тео цветок, девушка пристально смотрела на растение. Оно все равно скоро исчезнет. Минут через пять.
- Послушай, а ты не думал, что если меня было сложно найти, то задумано это было специально? – небольшое раздражение хорошо угадывалось в голосе девушки. – Я между прочим хотела позаниматься. Одна. – на последнее слово было сделано особое ударение. Почему именно одна? Да потому, что Иванке очень не хотелось, чтобы хоть кто-то видел её ошибки. Вот когда все будет хорошо выучено и тщательно отработано – тогда пожалуйста, она конечно может продемонстрировать новое умение. Но сам процесс разучивания пусть остается неизвестным.
- Тебе бы тоже не помешало уделять учебе чуть больше времени, – оставалась еще маленькая надежда, что Тео к этим словам прислушается. И решит на самом деле пойти заняться чем-то полезным. Маловероятно, конечно, но кто знает. Тогда еще будет возможность сегодня разучить что-то новое.
Вот только теперь нужно будет еще найти какое-то спокойное место для занятий, чтобы была возможность без помех заниматься своими делами. Цветок в руке слегка сжался, вспыхнул и исчез. Как и все остальные. Орхидеи продержались, кстати, довольно долго.

0

5

- Тебе бы тоже не помешало уделять учебе чуть больше времени.
И что это такое?
Ив прочитала целую мини-лекцию на тему того, как важна учеба, но смысл ее был явно в ином - девушка совершенно "толсто" намекала на то, что хотела остаться одна. И в любой другой ситуации Теодор сразу бы послушался ее, но сегодня слишком много усилий он  приложил к тому, чтобы отыскать Иванку в столь укромном месте, а потому отступать был не намерен. Нотт знал о том, что когтевранка всегда предпочитала проводить время в одиночестве, готовясь к экзаменам, но это совершенно не мешало Тео беспокоить ее по любому мало-мальски значимому для него поводу. Да, и без повода тоже.
Сейчас ему ничего не было нужно, да и разве когда-либо требовался повод для встречи двух влюбленных? Надеясь, что поведение Бодлер в настоящий момент - ничто иное, как банальный каприз, который быстро прекратится под грубым натиском слизеринской беспринципности, Теодор придвинулся ближе, оказавшись на одном с девушкой уровне и обнял ладонью ее шею, притягивая Иванку к себе.
- Да ладно тебе, я просто соскучился. - Перейдя на мягкий шепот, юноша склонился к плечу когтевранки и, коснувшись губами нежно-персиковой кожи ее шеи, медленно отпрянул, ухмыляясь своим мыслям. - И я не буду любить тебя, если ты превратишься во вторую Грейнджер.
Его действия даже не говорили, а просто кричали сами за себя. Было видно, что слова Бодлер не возымели на Нотта никакого эффекта, и лишь раззадорили студента змеиного факультета. Не дожидаясь сопротивления, которое в любом случае должно было последовать - Тео знал это - он обнял девушку за талию и настойчиво и достаточно нагло повалил на спину, тут же ринувшись старательно замаливать свой страшный грех чередой скользящих по шее поцелуев.

+1

6

Если бы всегда все проходило так, как было задумано, то жить стало бы совсем скучно. Неожиданности вносят нужное разнообразие в серые будни. Врываясь красочной радугой, эти события могут преподнести совершенно новые ощущения.
Для Иванки, человеком, от которого всегда можно было ожидать чего-то непредсказуемого, был, конечно же, Нотт.  Общение с парнем не могло не сопровождаться бурными эмоциями, что и притягивало к нему когтерванку.  Так что обычно немного посопротивлявшись, девушка довольно легко сдавалась под напором Тео. Так и в этот раз, сначала сделав очень недовольное выражение лица, она сначала попыталась как-то отодвинуться и казаться очень возмущенной. На самом же деле Бодлер довольно легко смирилась с тем, что тетрадки весь остаток дня будут  лежать в стороне.
- Может все-таки… - фраза осталась незавершенной, потому что в этот момент Иванка почувствовала дыхание Теодора совсем близко. Поцелуй не заставил себя долго ждать, и, как обычно, от прежних мыслей уже ничего не осталось. Волшебница была очень чувствительна к прикосновениям, о чем Нотт прекрасно знал и чем всегда с успехом пользовался.
Ну и к черту эту трансфигурацию…
Вот только Нотт определенно не собирался останавливаться на том, что его присутствие хотя бы начали одобрять. Наглости ему точно не нужно было занимать. Почувствовав, что её бесцеремонно повалили на землю, Иванка вспыхнула, потому, что Тео совершенно не интересовало её мнение на этот счет. Попытки освободиться, пусть и достаточно настойчивые, все же не принесли никакой пользы.
- Отпусти! –  как-то не соответствовал этот протест реакции организма на поцелуи. Мурашки, побежавшие по коже Иванки, и то, как изменились её дыхание и стук сердца, указывали скорее на обратное желание.  Сопротивляться долго сил не хватило. Да уже и не хотелось. Мыслями Иванка была уже где-то далеко.  Это как будто бесконечный полет. Парение в пустом пространстве. Когда рядом с тобой остается только любимый. Когда не существует никаких неудобств. Когда чувствуешь себя словно в раю. Нет, даже лучше.
Вот только у сегодняшнего дня сегодня были совсем другие планы. Кто-то там наверху просто не мог долго наблюдать за сложившейся идиллией.
Все прекрасные ощущения внезапно прервались. Девушка почувствовала, как что-то медленно растекается по телу. Что-то довольно липкое. И пахнущее чернилами. Машинально посмотрела она на руку, испачканную в чем-то черном. В этом был вымазан рукав светло-голубой блузы, весь правый бок и даже на юбке красовалось черное пятно. Как быстро мысли могут поменяться на что-то очень нехорошее.
- Стоп, прекрати! – на этот раз слова прозвучали таким серьезным голосом, что лучше бы было к ним прислушаться. Теодор явно не ожидал ничего подобного. Парень уже несколько ослабил хватку, так что на этот раз удалось освободиться из его объятий и хотя бы сесть.
В том, что пролились именно чернила, сомневаться не приходилось. Одежда была испорчена.  И настроение, так, что все хорошие чувства улетучились, как будто бы ничего не было. Девушка всегда тщательно следила за своим видом. И никогда никто в Хогвартсе не замечал у неё на форме даже пятнышка. А тут такое.
- Ты бы хоть посмотрел по сторонам, прежде чем валить меня на землю! – сейчас это уже была не игра. Бодлер разозлилась, и, причем очень сильно. И виновником сего несчастья считала Нотта. И собиралась ему высказать все. Абсолютно.

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс] Ivanka Baudelaire & Theodore Nott


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно