Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс] Draco Malfoy & Astoria Greengrass


[Конкурс] Draco Malfoy & Astoria Greengrass

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники
Draco Malfoy & Astoria Greengrass
Цифры
7 & 9
Место
Запретный лес
Казус
Вы захотели есть, но единственное, что у вас есть это последняя шоколадная лягушка, которая убегает

+1

2

... - Малфой! Ты правда пригласил малышку Гринграсс на свидание?!! - визжит Панси от входа в библиотеку, игнорируя ворчание мадам Пинс, вызванное громким вторжением слизеринки в святую святых.
   Малфой раздраженно захлопывает справочник по рунам и поднимает глаза: Паркинсон уже четвертая из его однокурсников, кто спрашивает, правда ли это. Да и откуда они только узнали? Астория что, объявление повесила?
    - Она не малышка Гринграсс, а будущая леди Малфой, - холодно и недовольно отвечает он, но этим Панси не собьешь и она двигается к своему другу и бывшему жениху как авианосец, собираясь выяснить все подробности.
    - Драко! Не могу поверить! Ты - и свидание!..
   Ну вот опять! Мерлин, как его достали с этим заявлением. Что же здесь такого необычного, в том, чтобы пригласить свою невесту на свидание? Это самая распространенная вещь на свете, ему же, Малфою, не дают прохода. Как будто он никого и никогда не приглашал на свидание. А это не так. Он приглашал.
   Саму же Панси, когда им было лет по шесть, во-первых, а во-вторых, мадам Помфри, после того как на пятом курсе он свалился с метлы вниз головой и его принесли в Больничное крыло. К чести мадам Помфри, она отказалась и никогда ему об этом не напоминала.
    - Да! Я веду на свидание Асторию. Кстати, у меня осталось меньше часа, - он небрежно смотрит на часы и встает из-за стола, выделяя интонацией слово "свидание",  - до моего свидания с Асторией. Надеюсь, ей понравится наше свидание. И мне тоже. А теперь довольно об этом.
   Он подхватывает сумку, заклинанием отправляет справочник на его место и идет к выходу, не смотря на Паркинсон. Та насмешливо хмыкает.
...
    - Как это на Выручай-комнату расписание до мая? - Малфой недоверчиво смотрит на Нотта, пока тот листает блокнот, расчерченный графами с фамилиями и временем.
    - Малфой! В этом замке собраны разнополые подростки возрастом от одиннадцати до восемнадцати. Чего ты ждал... Впрочем, постой-ка. Могу по блату выделить третье марта - скажу по секрету, Браун планирует бросить Уоррингтона, так что комната им не понадобится.
    - Идиот, - шипит Малфой, думая, что Нотт издевается. - На дворе февраль.
   Теодор разводит руками.
    - Идиот, - шепчет Малфой уже самому себе и трет подбородок. Ему нужен новый план...
...
    - Голдстейн, ну что тебе стоит?.. Вы с Патил там все равно не просидите там дольше часа. Она умрет от твоей болтовни о восстании гоблинов! Честное слово, ты иногда хуже Биннса! - Малфой держит за рукав Энтони, который мается рядом со слизеринцем, но полон решимости не уступать тому ванную старост.
    - Но Астория не староста! - наконец находит оправдание Голдстейн. - Поэтому она технически не может там находиться: это нарушение правил. А Падма староста, поэтому мы можем там быть. Вдвоем. И я вовсе не зануда!..
   Он обиженно вырывает рукав мантии из рук опешившего Малфоя и уходит. Драко провожает его глазами, не в силах даже ничего ответить, ошеломленный тем, что даже когтевранцы знают, что он идет на свидание с Асторией.
    - Водные процедуры вредны! - поздно соображает он, но Голдстейн только дергает плечом и заворачивает за угол.
   О Мерлин... Кажется, проблемы.
   Разумеется, занята и Астрономическая башня, и старый класс прорицаний на первом этаже, и даже Гриффиндорская башня. Не говоря уж о сарае для метел и квиддичной раздевалке.
   Им некуда идти, а до того момента, когда Малфой должен ждать невесту в гостиной, чтобы отвести к месту свидания, осталось пятнадцать минут...
   И тут ему в голову приходит спасительная мысль. Малфой разворачивается на каблуках и спешит по лестницам вниз, в сторону кухни...
...
   Астория появлятся в гостиной ровно в назначенное время - она по-аристократически не опаздывает. Малфой встает с кресла, куда только что шлепнулся и придал себе как можно более надменное и вальяжное выражение, и кивает на корзинку для пикника, стоящую на низком придиванном столе.
    - Добрый вечер, - церемонно говорит он. - Я уверен, тебе понадобится теплая мантия.
...
   Драко ковыляет по снегу, держа в одной руке ладонь Астории, а в другой - корзинку, которую ему вручили хогвартские эльфы по его горячей просьбе, изредка проваливаясь в сугробы по колено, с выражением абсолютного спокойствия на лице, как будто нет ничего естественнее пикника в феврале. Или пикника в феврале и в Запретном лесу. Или как будто он обожает долгие снежные походы. Благодаря согревающим чарам им не холодно, да и благодаря той же магии не промокают обувь и верхняя одежда, но все равно он не совсем так представлял себе свидание. Остается только надеется, что у Астории небогатый опыт в свиданиях, что Драко усиленно и делает. Наконец они достигают какой-то поляны, Малфой помогает Астории перелезть через особенно высокий сугроб, ставит корзинку со снедью на пенек и накладывает всевозможные куполовые чары, которые помогут им не замерзнуть.
   Несколько валунов трансфигурируются в диванчик и столик перед ним, за такое даже МакГонагалл добавила бы ему баллов, и Малфой расстегивает мантию, стаскивает перчатки и разматывает шарф.
    - Не правда ли, весьма красиво? - он уверенным жестом обводит вокруг, как бы демонстрируя Астории голый лес и сугробы. Невдалеке ухает сова, а солнце клонится к кромке верхушек деревьев. Волчий вой нарушает идиллическую тишину.
   Мерлин... Возможно, ему стоило бы ходить на свидания чаще.

+5

3

you are my pure blood slytherin dream
you're my king, I'm your queen
you are my pure blood slytherin dream

Ночь накануне свидания.
Астория лежит на кровати и рассматривает полог. В памяти всплывают слова Драко.
Астория,  позволь пригласить тебя завтра на свидание, - говорит решительно семнадцатилетний Драко, подойдя к Астори, которая читает возле камина в общей гостиной. Слизеринка опускает на колени книгу и улыбнувшись недоуменно смотрит на жениха. – Отчего ж не позволить, конечно. – Ее голос немного дрожит то ли от волнения, то ли от неожиданности.
И что же он решился интересно, ведь по моим наблюдениям и словам Дафны, которая еще утром меня  убеждала, что Малфой не романтик и не за что не пригласит меня куда-то в день Святого Валентина, так как для него это обычный день, - размышляет Астория. Она медленно встает с кровати и подходит к шкафу. - Нужно подумать что одеть, в конце концов это первое ...свидание...да, еще недавно я не верила даже в то, что могу быть с ним...а тут невеста и свидание. Доставая одно за другим платье, слизеринка периодически смотрит на соседок по комнате, но те благополучно спят. Что же одеть то? Что вообще на свидание одевают? Астория залезла полностью в шкаф, надеясь там найти, хоть что-то стоящее и ей удалось, во всяком случае, она так думает. Темно-зеленое платье из шелка, прекрасно подчеркивает цвет ее глаз, единственное, что смущает Асторию это глубокий вырез. Может, стоит все же найти что-то скромнее? А то оно будто кричит о том, что я готова к чему- то большему, да и слушком уж оно облегает. Определенно нет. Нельзя, чтобы он подумал, что я слишком…эм…доступна. Все же невеста, должна быть скромнее. Стянув с себя платье, Астория вновь принимается за поиски и останавливается, на сей раз на теплом белом платье с высоким воротом. Вот, отлично, оно не такое кричащее и теплое, мало ли куда мы пойдем. Повесив платье на стул возле кровати слизеринка наконец-то ложиться спать. Надеюсь, это будет лучшее свидание для него, не хочется портить о себе впечатление, если конечно, такое имеется. Что ж, завтра все станет ясно.
Утром, Астория одевается, руки дрожат, да и сама она очень взволнована предстоящим свиданием. Она никогда не была мало того что с Драко на свидании, так и в принципе на свиданиях. От этой мысли девушка еще больше переживает.
....
- Даф, не кричи ты так, ты же знаешь, что у стен есть уши, а я бы не хотела чтобы кто- то знал что мы идем с ним на свидание, - одергивая сестру в холле за рукав шепчет Астория.
- Я хочу быть уверенна, что ты будешь благоразумна. И ты прекрасно знаешь, что я ему не доверяю, - не отстает старшая Гринграсс.
- На что ты намекаешь, Дафна? Драко мой жених и я не намерена обсуждать с тобой наше с ним свидание. Зря я тебе сказала, как знала, что ты начнешь читать мне  мораль, - с этими словами Астория резко разворачивается, чтобы пойти на завтрак, но к ее великому огорчению в этот момент Браун бежала по главной лестнице и наткнулась на нее. Хуже всего, что гриффиндорка несла какую-то гадость из Сладкого Королевства, предназначенною, по всей видимости, для очередной ее пассии, которая тут же оказалась на платье Астории.
- Браун! Ты что совершенно не можешь спокойно ходить, как все нормальные люди?- прошипела Астория, разглядывая отвратительное пятно на белом платье.- Замечательно, теперь я точно не позавтракаю, потому что не могу же я на свидание, явится в таком виде! - Бубнит себе под нос слизеринка, направляясь в подземелья не замечая возгласы гриффиндорки по поводу того, что слизеринка слишком нервничает из-за какого-то там свидания. – Пфф, конечно, куда мне до тебя, я-то придаю этому большее значение, нежели ты. Не шутка ли, на протяжении шести лет мечтать о том, что вот-вот сбудется и самое страшное, что ты можешь разочароваться в том, потому что когда-то себе уже нарисовал картину первого свидания! Какие же все же глупые эти гриффиндорки. Особенно эта блондиночка. – Спускаясь вниз в подземелье, размышляет Астория, периодически пытаясь воспользоваться магией, что бы избавится от пятна. Да что же это, у меня в голове ничего подходящего не всплывает! – Ругает саму себя Гринграсс.
...
До свидания оставались, какие- то десять минут, а Астория в ужасе вновь и вновь пытается вспомнить хоть одно заклинание от пятен, но волнение куда сильнее. Остается каких-то пять минут, и она хватает то зеленое платье, что забраковала еще утром. - Что ж уж лучше оно, чем явится к нему в платье с пятном. Но нужно определенно закрыть этот разрез. И несомненно позаботься в следующий раз, купить себе подходящую одежду для таких случаев. Если конечно после сегодняшнего он в принципе захочет еще раз пойти со мной куда-то. Схватив из шкафа черное кружевное болеро, Астория сбегает вниз по лестнице в гостиную факультета и остановившись на последней ступени пытается успокоить дыхание, чтобы Драко не заметил что она бежала. Вдохнув поглубже, девушка выходит. Драко уже сидит и ждет ее. Интересно, куда мы все же пойдем.- Думает она, подходя к нему, пытаясь усмирить дрожь, которая неожиданно охватила ее и от которой ей кажется даже дыхание и голос дрожат в унисон.
- Добрый вечер, я уверен, тебе понадобится теплая мантия, - как и всегда весьма церемонно говорит Драко.
-Добрый, - улыбнувшись, говорит Астория, даже не замечая корзинку для пикника, - мантия? Что ж, тогда я сейчас. - Девушка разворачивается и спокойно поднимается в спальню за теплой мантией и шарфом. Как же сердце бьется-то,-  думает она и вновь спускается в Гостиную, уже облачившись для похода на улицу.
....
Ее рука в его и Астория взволнованно думает, куда он ее ведет, когда они пересекают двор школы. Ноги периодически проваливаются в снег, но благодаря заклинаниям, которые так умело, наложил слизеринец, она не особо беспокоится замерзнуть. Запретный лес? Интересный выбор для свидания, кажется, я ошибалась, думая, что он не романтик, не то, что те,  кто банально ведет свою девушку в Выручай комнату или Астрономическую башню. Единственное что это запрещено правилами, – крутиться в голове Астории, но она старается не думать об этом и покорно следует за Драко. Наконец, они выходят на опушку, и пока девушка оглядывается по сторонам, Малфой трансфигурирует валуны в диван и стол. Обернувшись к Драко, Астория еще более взволнованно наблюдает, как тот снимает с себя шарф, перчатки, и мантию. Какой же он красивый, - думает девушка и не раздеваясь присаживается на диван.
- Не правда ли, весьма красиво? - говорит Драко и показывает жестом вокруг. Недалеко ухает сова и Астория улыбается, а вот волчий вой немного заставляет ее испугаться на мгновение, но все же она вновь выпрямляется и улыбнувшись, кокетливо отвечает жениху.
- Очень, красиво! И это замечательно, что ты выбрал для нашего свидания такое место, не как другие, Выручай-комнату или ту же Астрономическую башню. – Купольные чары, выставленные Драко, действуют, и Астории становится немного жарко, но переживая за свой внешний вид, она лишь снимает перчатки и шарф, который медленно разматывает с шеи,  а затем, аккуратно складывает на колени, не решаясь его выпустить из рук. Впервые за многое время она наедине с ним, и уж точно, в таком месте, как Запретный лес  никто не посмеет нарушить их уединение. Но все же, Астории немного неловко, она перебирает в руках факультетский шарф и смотрит на Драко. – У тебя отлично выходит трансфигурировать предметы. Где-то позади, послышался шорох и слизеринка обернулась. – Что это? – не смотря на  Драко, спросила она. – Хотя, скорее показалось, -  убеждает она сама себя и перекладывает шарф на подлокотник. Волнение девушки нарастает с каждой минутой, что говорить на свидании и уж, тем более что делать она не знает. Ей остается лишь надеяться на то, что Драко гораздо более осведомлен в подобных вопросах. В мантии становится жарко, но ее руки настолько дрожат, что она не решается ее снять. Ужас, пожалуй, стоило обратиться к мадам Помфри за успокоительным, перед походом. Не думала я, что меня так будет колотить от простой ведь встречи, даже не экзамен. А эта дрожь, в разы сильнее, чем  при сдаче С.О.В.. Надеюсь, он не заметит, что я волнуюсь. – Перебирая в руках край мантии, думает Астория, разглядывая, как снег переливается на солнце.

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-02-06 11:59:03)

+5

4

...
   Слизерин учит владеть собой до мельчайших нюансов, поэтому Астория кокетливо улыбается, будто волчий вой - это обязательный элемент любого свидания. С плеч Драко падает огромная эфеминистическая гора, и он немного нервно улыбается невесте, надеясь, что не покраснеет - вообще-то, за ним в жизни такого не водилось, но и обстоятельства весьма скорбные.
  - Я рад, что тебе нравится. Да, Асторономическая башня или Выручай-комната как-то слишком банально, - самодовольно отвечает он, про себя проклиная Нотта, МакМиллана, Поттера и прочих, занявших эти важные стратегические пункты сегодня,  - а Ванная старост слишком пошла, не могу же я пригласить свою невесту порезвиться в теплой мыльной воде...
   Зря, зря он это сказал. Воображение тут же услужливо рисует ему Асторию, медленно выходящую из бассейна в почему-то мокрой школьной форме, не оставляющей простора фантазии...
   Малфой дергает подбородком и отводит взгляд от Астории, которая как раз делает ему комплимент за трансфигурированные диван и столик. Не иначе, как от волнения так удачно вышло, думает Малфой и милостиво улыбается невесте, которая - вот оно, счастье! - думает, что он по-настоящему крут. И что у них оригинальное свидание не потому что Малфой не удосужился напрячь свой хваленый мозг, а потому что он - оригинально мыслящий гений трансфигурации.
   Когда Астория оборачивается на шорох, Драко хватается за палочку, всматриваясь в белоснежные сугробы позади дивана. Он не боится существ, обитающих в лесу - наследник двух темномагических родов, достигший совершеннолетия, уж как-то с мерлиновой помощью умеет наладить вокруг себя защитные чары против животных, которые могут нанести вред,  - но куда сильнее боится выскочившей из-за сугробов Дафны Гринграсс с палочкой на боевом взводе и с криком, чтобы он немедленно перестал растлевать ее сестру...
   К слову, отчасти именно из-за Дафны они с Асторией не очень много времени проводили вместе. Не очень уютно держаться за руки или обниматься с симпатичной и нравящейся тебе невестой, когда отовсюду, куда бы вы не пошли, на вас смотрят леденящие душу глаза ее сестры и доносится шепот: "Только пальцем!.."
   Но, к счастью, Дафна не появляется, и Драко вздыхает чуть свободнее и садится рядом с Асторией, облокачиваясь на спинку дивана и дирижируя палочкой, заставляя снедь для пикника самопроизвольно раскладываться на столике. У них бутылка эльфийского вина, преподнесенная Винки, какие-то пирожки, пирожные, сэндвичи, имеется даже две несгорающие свечи в изящных сеербряных подсвечниках - эльфы буквально поняли его слова о нормальном хрестоматийном свидании.
...
   Они пока не едят ничего, едва отпив по глотку вина, зато разговаривают. Астория загадочно улыбается, а Малфой стремится показать себя еще куда успешнее, чем есть. Словом, пока свидание идет точь в точь как любое другое в данный момент в Ванной старост, на Астрономической башне или в сарае для метел.
    - ... И так я поймал этот снитч, хоть и пришлось неделю проваляться в Больничном крыле, - бодро заканчивает Драко и косится на Асторию. Та оправдывает его ожидания и восхищенно вздыхает. Впрочем, может, она вздыхает и по другому поводу, но он думает, что от восхищения. Она по-прежнему в мантии и Драко нервничает, что девушка мерзнет, но чары работают нормально, да и ему скорее жарко. Предложить ей снять мантию... Словом, он пока не предлагает ей раздеваться. Да. Это даже неприлично.
...
    - ... И тут эта огромная штуковина с крыльями кинулась на меня, а идиот лесничий только рядом стоит и глазами хлопает! - Малфой ударяет кулаком по столу, вспоминая не лучший момент в своей жизни. - Таких тварей - я сейчас про них обоих - вообще нельзя пускать к нормальным магам...
   Он затыкается. Мерлин Великий, кажется, он решил усыпить Асторию историями из своей жизни, будто она не слышала их по тридцать раз в год в гостиной факультета. Надо срочно поговорить о ней.
    - Астория, - он проводит рукой по плечу невесты,  - тебе не холодно? Ты не снимаешь мантию, может быть, ты замерзла?
   Астория как-то странно улыбается и говорит, что мантию можно и снять.
   Они поднимаются и Малфой помогает девушке остаться без верхней одежды. Она в исключительно красивом патриотично-зеленом платье и черном кружевном болеро, между полами которого под атласными длинными лентами виднеется самый умопомрачительный вырез, который Драко только видел. Свидание медленно, но уверенно переходит на следующую стадию, пока постепенно над лесом начинают подниматься розово-алые всполохи по зимнему красивого заката. Малфой еще раз оглядывается, но шипения Дафны по-прежнему не слышно.
...
   В какой-то момент они оказываются исключительно далеко от импровизированного стола - стоя в обнимку у самого края куполовых чар, Драко и Астория увлеченно спорят на тему того, растет ли в Запретном лесу львоцвет или его специально высаживают для целей зельевара и Больничного крыла...
   Негромкое ржание заставляет их обернуться с самыми удивленными лицами: посреди облюбованной ими полянки, прямо у стола с остатками пищи, стоит единорог. Поняв, что он привлек внимание волшебников, единорог задумчиво подбирает со стола последний пирожок и медленно пережевывает его.
   Малфой застывает, восхищаясь красотой существа, и не думает о еде. Шкура единорога блестит и почти сливается со снегом  позади, рог похож на серебряное украшение, а грива спадает почти до земли, будто звездная пыль по бокам животного.
   Единорог неторопливо обходит поляну и удаляется в противоположное от Хогвартса направление.
    - Мерлин,  - выдыхает Драко. - Единорог. Хочешь пойти за ним?

+5

5

I love the way you talk
With your sexy British drawl
I love the way you make
Your little house elves crawl
I love your grey eyes
And your white-blonde hair


От реплики Драко о Ванной старост Астории кажется, что она покраснела. А это должно быть забавно, мыльная вода… - думает девушка, и невольно представляет себе Драко в пузырях, от чего еще сильнее краснеет и опускает глаза. Не прилично думать о таком, Астория – ругает себя девушка.
Драко накрывает на стол, эффектно дирижируя палочкой,  однако девушка лишь несколько секунд наблюдает за этим, ей куда интереснее смотреть на самого Драко. Ей всегда нравилось, как он выглядит, в тот момент, когда сосредоточен на волшебстве. Она не сводит взгляд с него и развернувшись к нему, продолжает наблюдать, как его взгляд фокусируется на корзине со снедью, а затем на столе. Наконец, когда все сделано, она смотрит на стол.
- Очаровательно! Еще и свечи, ох, Драко! – шепчет Астория. – Кажется, ты продумал все до мелочей. – Восхищенно говорит Астория и слегка касается плеча жениха рукой.

Драко рассказывает одну историю за другой, которую Астория слышала не раз, но она любит слушать его рассказы, ведь каждый раз он так эмоционально это рассказывает, что вызывает улыбку. В мантии жарко, девушка уже проклинает про себя Браун, что так ей испортила утром наряд и теперь она вынуждена сидеть в мантии, потому что стесняется показаться в том, что под ней. Она вздыхает, дышать все труднее, но она держится и привычно улыбается. Какие у тебя красивые глаза, когда ты счастлив, - думает она. – Да и всегда красивые, ох, что-то вино на голодный желудок не очень хорошо действует на меня.- Астория кладет голову на спинку дивана и продолжает слушать, - как же голова кружиться и жарко, еще чуть-чуть и я явно буду чувствовать себя на свидании в ванной старост. Но как снять эту чертову мантию. И тут, словно читая ее мысли Драко задает вопрос, которого она боялась, проводя по ее плечу.
- Астория, тебе не холодно? Ты не снимаешь мантию, может быть, ты замерзла?
От прикосновения Асторию охватывает снова та дрожь, что была в гостиной, когда она увидела его и не сумев ответить ничего она лишь улыбнувшись поднимается с дивана, позволяя Драко снять с нее мантию. Дыхание девушки становится глубже, от чего вырез, которого так стеснялась Астория все ближе к ее подбородку. Чудесно, теперь он подумает, что я излишне не скромно оделась, учитывая место свидания, хотя впрочем, я же не знала, - думает она и ловит на себе взгляд Драко, который как то подозрительно оглянулся. Уж не думает он, что Дафна решит за нами следить, - мгновенно прилетает в голову слизеринки мысль, и она машинально оборачивается, но, не заметив сестру, глубоко выдыхает. – Ну, нет, она же знает, если она посмеет мне сорвать свидание, то я не буду с ней разговаривать до конца жизни.
….
Драко обнимает Асторию и она готова просто утонуть в тех глазах, что настолько близко теперь и она невольно смотрит на то на них, то на губы жениха. Поцелует или нет? – думает она, а он по ее мнению и не думает, начиная с того ни с чего говорить о том, что львоцвет высаживают в Запретном лесу специально. – Это ты он к чему? – мгновенно думает она и смотрит вниз, где возле их ног  - а, теперь понятно, но разве это интереснее меня? – немого оскорблено думает девушка и решается поспорить, но не высвобождается из объятий, – Я думаю, ты не прав, он здесь явно растет сам, кажется, нам рас… ,- не успевает договорить она, как за спиной Драко, слышится ржание. И как только он выпускает ее из объятий, она видит единорога, который очевидно решил, что ради него накрыли стол в лучших традициях аристократии.
- Мерлин, единорог. Хочешь пойти за ним? – говорит Драко и Астория, ухватив его за руку, медленно тащит в ту сторону, куда ушел единорог. – Конечно, пойдем! Смотри, какой он красивый, - улыбается широко Астория, наблюдая за гривой, которая волочится по снегу, как фата невесты. Идя впереди, увлеченная единорогом, слизеринка периодически оглядывается на жениха, что бы убедится, что он идет за ней. – А ты когда-нибудь гладил единорога? Мне кажется, у него определенно грива похожа на шелк, смотри, как переливается! – проваливаясь в снег, говорит на ходу девушка, но упорно идет за единорогом. На удивлении Астории единорог остановился и смотрит прямо на нее и она, отпустив руку Драко идет почти крадясь к нему. – Ну же, не бойся, я тебе не сделаю ничего плохого, - шепчет девушка, протягивая руку к морде единорога, который и не думает уходить. Астория гладит его по гриве, она была права, та похожа на шелк, обернувшись к Драко, который прилично отстал, она манит его рукой подойти поближе, но чем ближе Драко, тем как-то настороженнее единорог. – Что ты, он хороший, не обидит тебя, - шепчет единорогу Астория. К тому же, ты съел наш ужин, а я так и вовсе не ела, так что уж потерпи, коль в гости пришел, - улыбнувшись говорит девушка.

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-02-06 12:04:38)

+3

6

- А это, значит, дети... ммм... ээээ... единороги, значит...
Они предпочитают... эммм... девичьи эти, руки, значит...
- А что они едят, профессор Хагрид?
- Я же это, сказал... Они предпочитают девичьи руки...
(Вспомнилось по ассоцииации столетнее из интернета)

...
   Малфой держится чуть в стороне, не слишком-то доверяя красивой, но опасной твари с острым на вид рогом во лбу. Издалека единорог тоже неплохо смотрится, да и Драко знает, что магическое существо его не подпустит к себе... зато подпустит Асторию, которая, несмотря на то, что сошла с тропинки и давно едва не по колено в сугробе, полна энтузиазма и даже манит Малфоя. Он делает несколько шагов вперед, но единорог тут же наклоняет голову и нетерпеливо перебирает ногами, раздувая ноздри. Драко ему не нравится, и даже успокаивающие речи девушки здесь не помогают.
    - Астория, единороги мало кому позволяют подойти к себе, - разводит руками Малфой, но жест получается слишком резким, и он, чтобы не упасть, вынужден быстро вскинуть руку и ухватиться за низкую ветку дерева. С кроны на него тут же осыпается целая снежная лавина, засыпаясь за воротник рубашки, в карманы пиджака... Малфой мотает головой, ругая дерево на чем свет стоит, и начинает стряхивать с плеч и из-за шиворота снег, отчего нервы единорога не выдерживают окончательно и зверь осторожно разворачивается, будто бы не желая напугать Асторию, и бодрым прыжком перемахивает через сугроб с человеческий рост. Через мгновение он теряется в сверкающем зимнем лесу, а девушка только и успевает, что растерянно проводить его взглядом.
    - Ну вот и сейчас не поглажу, - заключает Драко и пытается понять, сильно ли невеста расстроена сбежавшим существом. - Я не хотел его пугать, - мягко говорит он, не пытаясь оправдываться. Снег на шее уже растаял и теперь неприятно стекает по спине. Малфой ежится и улыбается. Это неожиданное чувство - когда снег попадает за высокий воротник зимней мантии - напоминает ему о детстве.
   Астория через плечо улыбается ему в ответ и пытается развернуться, чтобы по своим же следам выйти из сугроба, куда зашла за единорогом. Малфой вздыхает и отправляется на выручку.
...
   Он колдует небольшой смерч и полсугроба как не бывало. Астория хватается за его руку и выбирается на утоптанное место, отряхивая подол платья. Малфой рассеянно оглядывается, вспоминая, что единорог не просто так вышел им показаться. Рогатая лошадь сожрала их запасы для пикника! Видимо, эта мысль приходит им одновременно, потому что молодые люди синхронно разворачиваются и направляются к столу, еще недавно бывшему довольно изобильным.
   Теперь же между перевернутых корзиночек и смятых салфеток более-менее целой выглядит лишь открытая коробка с шоколадом, на дне которой чудом уцелела от лесного прожорливого обитателя шоколадная лягушка.
   - Драко, это же последняя лягушка! А я так есть хочу, - обхватив себя одной рукой за живот, сказала Астория, мельком посмотрев на жениха, а затем на коробку со сладостью. Но в этот момент, она и заметить не успела, а прыткая шоколягушка вырвалась на свободу. Выронив из рук коробку, девушка понеслась за ней.
    – Стой! Куда же ты! – кричит вдогонку слизеринка. – Драко! Помоги поймать ее! – в отчаяньи бросает она Малфою. Малфой пинает в раздражении упавшую и уже совершенно пустую коробку и бежит следом.
   Лягушка совершает немыслимые скачки, будто зависая в воздухе на пару секунд в самой высокой точке своего прыжка, и определенно выигрывая у магов в гонке по пересеченной местности. Малфой уже наплевал на палочку - все равно поймать на прицел мелкую шоколадку, да еще движущуюся, да еще двигаясь самому, нереально, и просто пытается предугадать, куда она скакнет в очередной раз, возьмет ли правее или левее, чтобы немного сократить растояние между ними. Погоня затрудняется тем, что шоколягушка не проваливается в снег в отличие от слизеринцев. Впрочем, длинноногая, хоть и невысокая, Астория подобрала платье и практически не отстает от Драко.
...
   Совершив очередной рывок, Астория оступается и падает в сугроб, хохоча и взмахивая руками. Малфой оборачивается и прекращает погоню, возвращаясь и наклоняясь к девушке. Они вышли за купольные чары, поэтому здесь холодно, да и ботинки промокли, несмотря на мелкие бытовые чары.
    - Ты в порядке? - через сбитое дыхание спрашивает Драко и протягивает невесте руку, чтобы помочь подняться. Она коварно усмехается, переплетая свои пальцы с его, и дергает его на себя. Неожидавший, Драко падает рядом, едва не заезжая в лицо Астории локтем и ныряя лицом в снег. Астория хохочет снова, и он тоже начинает смеяться, поднимая голову и отплевываясь от моментально тающего снега.
    - Коварная слизеринка, - сквозь смех выдавливает Драко, стряхивая снег с головы и чувствуя, как летит в тартарары идеальное свидание. Их руки по прежнему сцеплены, когда он приподнимается на локте и целует Асторию в холодные смеющиеся губы. Подол ее шелкового платья липнет к его мокрой от снега руке, когда он гладит девушку по ноге, поднимаясь все выше и выше, а потом убирает руку и развязывает широкие ленты сбившегося на одно плечо болеро. Кожа у Астории горячая и пахнет шоколадом. Они целуются так исступленно, что почти не чувствуют холода. Палочка Драко откатилась в сторону, его пиджак и накидка Астории сброшены рядом. Пока Астория хихикает и ежится в его холодных ладонях, Малфой благословляет Мерлина за создание чулок.

Спойлер для Дафны Гринграсс

(прости, Дафна, Малфой женится, честно :D )


...
   Они возвращаются на поляну через некоторое время, в только что высушенной прямо на себе одежде, продрогшие и держась за руки. Астория, закутанная в свое болеро и пиджак Малфоя, мило краснеет и кокетливо опускает ресницы, Драко невозмутимо осматривает периферию на предмет Дафны. Он опускается на диван, усаживает Асторию на колени и накидывает сверху свою широкую мантию.
    - Замерзла? - Драко подогревает вино в фужере и вручает девушке.
   Астория отрицательно качает головой, отпивая вино, и тут же чихает.
    - О Мерлин, если ты заболеешь, Дафна меня убьет, - наигранно стонет Малфой и Астория смущенно хихикает и обхватывает его за шею, утыкаясь лбом в щеку. Он обнимает ее покрепче, поглаживая спину кончиками пальцев, и откидывает голову на спинку дивана. Дафна убьет его, даже если Астория не заболеет...

+2

7

Я не могла достать ни с неба звезд,
Не дотянулась б до луны.
Но ты три слова произнес
И воплотились все мои мечты.
Я оказалась где-то там,
Где так волнует сердце кровь.
Я отдалась в объятья небесам.
Ты истинную подарил любовь...


Бежать по снегу, да еще и в сапогах на шпильке довольно гиблое занятие, особенно, если учесть, что скорость движения шоколягушки намного превышает скорость даже самой быстрой метлы, ну не молнии, но чистомета то точно. Подобрав подол платья Астория бежит вслед за Драко, он обогнал ее, это по сути и понятно потому что он намного выше ее. Но неожиданная оплошность в виде очередного рыхлого снега, куда и провалилась слизеринка и повалившись на снег засмеялась. Они вышли за купольные чары, и теперь ей было холодно, пытаясь подняться, девушка понимает, что это бесполезно поэтому, отчаянно махая руками, Гринграсс-младшая пытается привлечь внимание жениха. Осознав, как она глупо сейчас выглядит, девушка заливается смехом еще больше. Когда Драко подходит, что бы помочь ей Астория мгновенно думает разрядить обстановку, чтобы жених не думал что их первое свидание с треском провалилось, а наоборот очень ей понравилось, поэтому недолго думая, как только о подает ей свою руку, - Ты в порядке? - она сжимает ее посильнее и резко тянет на себя. Драко весь в снегу и он кажется ей очень милым, не таким, серьезным как в Хогвартсе и она снова смеется, заражая его своим смехом.
- Коварная слизеринка,   - выдавливает сквозь смех Драко, а Астория лишь улыбается в ответ. В этот момент что-то промелькнуло между ними. Он так и не отпустил ее руку, приподнимаясь на локте, он целует ее. И впервые за долгое время Астория действительно чувствует, что они одни. Снег холодный, но ей совсем не холодно хотя ее тело и пронимает дрожь, но та скорее от волнения, вызванное прикосновениями жениха. Дафна меня убьет, - только успевает, мелькнут мысль, как она уже и не помнит, что говорила сестре о благоразумии. Какие к Моргане приличия, когда ей так хорошо рядом с ним и даже снятие болеро остается для слизеринки незамеченным, для нее никого не существует кроме него. Холодные руки Драко заставляют Асторию извиваться в его ладонях и она уже не отдает себе отчет в том что делает, ей в сущности наплевать на последствия, потому что она с тем кого по настоящему любит.
….
Странное ощущение, чего-то совершенного волшебного теплится в душе Астории. Закутанная так бережно  в болеро и пиджак  Драко она идет рядом с ним, периодически вздрагивая. Краснея, Астория не может посмотреть сейчас в глаза жениха, иначе он точно поймет, что она настолько счастлива, что даже холод ей не стал помехой там, на поляне, которую теперь она не забудет, но никому не расскажет. Дойдя до их места, Драко садится на диван, усаживая, на колени к себе Асторию , накину сверху свою теплую мантию
    - Замерзла? – спрашивает Драко и подогрев вино в бокале вручает Астории. Отрицательно покачав головой, девушка принимает из рук жениха фужер, делает небольшой глоток, а затем коротко чихает.
      -О Мерлин, если ты заболеешь, Дафна меня убьет, - наигранно стонет Малфой.
Какой же ты милый, - думает Астория и хихикая обхватывает Драко за шею, уткнувшись своим лбом в его щеку. Объятия человека, в которого влюблен с самого детства, чего еще желать. Драко опрокидывает голову назад и Астория коротко целует его в нее.
- Не убьет, я ей не позволю, - поглаживая кончиками пальцев жениха по шее, шепчет Астория ему на ухо.  – Ой, смотри, он снова пришел! – на полтона выше говорит девушка, чтобы не спугнуть единорога. Спрыгнув с колен жениха девушка направляется к существу, но то посмотрев на нее оскорблено фыркает и развернувшись удаляется. На плечи Астории ложится теплая мантия, Драко обнимает ее за плечи. – Не огорчайся, по крайней мере, ты гладила настоящего единорога и сможешь рассказывать об этом нашим детям. Астория поворачивает и обхватив Драко за талию смотрит ему в глаза. – Я вовсе  не огорчаюсь, и не жалею уж тем более ни о чем, тем более что мне какой-то единорог, когда у меня есть ты, - Прильнув к груди жениха Астория глубоко выдыхает. Она знала, что так будет, но куда важнее ей было ощущать тепло Драко, а не какого-то существа, которое бродит по лесу в поисках пропитания.
….
Спустившись в подземелья, Астория услышала шаги и машинально притянула Драко за руку  в ближайший проем, между колонн прижав к его кубам кончик указательного пальца.
- Кто там, миссис Норисс, нарушители? Кхе..Кхе, - раздался голос завхоза, - отбой уже был три часа назад, если я вас найду то исключение вам не миновать! – грозится Филч проходя мимо того места где притаились Драко и Астория.
- Кажется, ушел, - шепчет девушка. Драко прижимает одной рукой Асторию к себе. – Я же староста, милая, - улыбнувшись, шепчет Драко, отбрасывая выбившуюся прядь волос невесты.
- Ну, я то нет, - улыбается в ответ Астория . Драко склоняется к невесте и вдохнув аромат ее волос, от которых отдает запахом снега целует ее в уже теплые губы.

В Гостиной факультета никого нет, в камине догорают дрова. Они прогуляли до утра, и на сон осталось лишь каких-то два часа. – Забавно, я думала Дафна будет ждать нас тут с метлой или чем потяжелее, - шутит Астория, прижимаясь к Драко. Пока никого нет, а в особенности Гринрасс-старшей они могут, позволит себе находиться так близко, как им хочется. – Полагаю, она решила посвятить для такого дела утро , - говорит с усмешкой Малфой. Доведя невесту до лестницы ведущей в спальни он наконец выпускает руку невесты. – Тори, если ты не против. может, повторим наше свидание? . Астория поднявшись на несколько ступеней чтобы сравняться с Драко, обхватывает его  руками. - Конечно я не против, и кстати, спасибо за сегодняшнее свидание. Я его никогда не забуду, – лукаво улыбается Гринрасс. - Тогда я подумаю, куда бы нам сходить, разумеется, что это будет не запретный лес, - посмотрев на невесту, говорит он, а затем целует уже такие вожделенные пухлые губы Астории.

to be continued...

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-02-13 09:32:47)

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс] Draco Malfoy & Astoria Greengrass


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно